• Авторизация


Без заголовка 26-06-2012 02:10

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Капустняк

[550x413]
Вообще-то капустняк, насколько мне известно, это национальное украинское блюдо, занимающе второе место после всем известных щей. Но так это блюдо называют у нас в семье, хотя по сути это и не рагу, и не плов.. Одно знаю точно: с детства на дух не переношу вкус тушенной капусты, а капустняк просто обожаю)) Так что, мамочки нехочушек, берите на заметку!

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-06-2012 02:03

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Картофель "Дофин", запеченный под сыром

[700x525]

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 26-06-2012 02:01

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Запеченные с мясом овощи

[показать]
Очень люблю готовить различные вариации с хорошими овощами. В ход идет картофель, баклажаны, болгарский перец, помидоры, зелень. Неплохо получаются, что жареные, что запеченные. Сегодня готовила их в духовке с мясом. Получилось быстро, легко и не так уж калорийно))) Я брала свинину, но тут и говядина будет звучать отменно. А если хотите сделать блюдо более сытным – добавьте картофель.
Итак:
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2012 19:52

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Торт "Минутка"

Торт "Минутка" [показать]
Описание: Попался мне этот рецепт, долго я на него глядела и решила приготовить. Очень он меня заинтриговал. Его не надо выпекать в духовке, коржи для этого торта готовятся на сковороде. Хотя в моем понимании, если торт - то обязательно дожен быть приготовлен в духовке. На приготовление каждого коржа уходит буквально минута. В итоге получился очень нежный, мягкий торт. Его вкус меня поразил, если б не знала, то никогда бы не подумала, что он готовился на сковороде.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2012 00:04

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

БЫСТРЫЙ СЫРНЫЙ ПИРОГ

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2012 23:53

Это цитата сообщения arina19972 Оригинальное сообщение

Карбонад...из курицы

[500x578]

Понадобится: 1 кг куриных грудок, 1 лимон, 1 ч. л. пищевой соды, 1 ч. л. картофельного крахмала, мука для панировки, соль.

Приготовление: Куриные грудки нарезать небольшими кусочками, посолить и добавить соду. Лимонным соком хорошо сбрызнуть грудки, добавить крахмал. Оставить на 15 минут, затем каждый кусочек обвалять в муке. Обжарить на растительном масле. Мясные кусочки при жарке раздуваются, получаются очень сочными и вкусными!
Фото-рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2012 15:27

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Пирог "Дружная семейка"

Пирог "Дружная семейка"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2012 15:21

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Tarte Tatin - Яблочно-карамельный пирог

 Пост не для считающих калории и питающихся исключительно здоровой пищей =)

Tarte Tatin - Яблочно-карамельный пирог
[показать]

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2012 11:30

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

ЦВЕТОВАЯ ПАЛИТРА В ИНТЕРЬЕРЕ ВАШЕЙ КВАРТИРЫ (УЮТНЫЙ ДОМ)

Психологи давно говорят о том, как важно правильно выбрать цветовую гамму своей квартиры, потому что цвет стен очень влияет на настроение человека. Хорошо подобранный цвет стен может сделать уютной практически любую комнату, равно как и наоборот. Вы же наверняка замечали, заходя к кому-то в гости, что все вроде бы хорошо, красиво, но из этой комнаты хочется быстрее уйти.

В одних помещениях нам хорошо отдыхается, в других – успешно и плодотворно работается, в третьих – появляется праздничное настроение, хочется веселиться и радоваться жизни. И при желании, каждый человек может так оформить интерьер своего дома, что в любом его уголке ему будет комфортно и приятно.

Если вы собираетесь делать ремонт, и заняты подбором цветовой гаммы для интерьера, то вы должны помнить, что в плохо освещенных комнатах нужны теплые и яркие цвета, а для слишком светлых и жарких помещений подойдут холодные и свежие.

А какие эмоции вызывают те или иные цвета, вам подскажут специалисты. Так, зеленый цвет более всего подходит для жилой комнаты: он снимает напряжение и усталость, успокаивает. Для лучшего восприятия хорошо добавить к нему синие и желтые аксессуары.

Если в помещении преобладает красный цвет, от этого повышаются раздражительность и агрессивность. Этот цвет также зрительно уменьшает пространство. Вместе с тем красный цвет улучшает пищеварение, и поэтому отлично подходит для оформления столовой.

Желтый цвет помогает сосредоточиться, повышает творческую активность, поэтому его разумно использовать для рабочего кабинета. Также желтый цвет будет хорошо смотреться в помещениях, выходящих на север. Синий цвет вызывает ощущение расслабленности, покоя, снимает эмоциональное напряжение, поэтому его считают идеальным цветом для спальни.

А вот фиолетовый цвет не следует использовать в интерьере: его воздействие на психику проявляется в очень большом понижении физической активности и работоспособности, возникновении угнетенного состояния. Коричневый цвет, хотя и вызывает чувство спокойствия, но темные тона этого цвета провоцируют возникновение мрачных мыслей.

Белый цвет может занимать очень большую поверхность в оформлении помещения, он прекрасно дополняет любые цвета и служит отличным фоном. А вот, используя в оформлении черный цвет, нужно стремиться к тому, чтобы он не занимал слишком большую площадь.

Не нужно использовать для интерьера много серого цвета: он действует угнетающе, хотя его светлые оттенки являются хорошим фоном для мебели и других предметов обстановки.

www.wild-mistress.ru
[540x405]
[540x405]
[540x540]
[540x405]
[540x405]
[540x405]
[540x405]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2012 04:14

Это цитата сообщения _АПРЕЛЬСКАЯ_ШТУЧКА_ Оригинальное сообщение

Порядок в комоде, делаем секции

Не чего сложного, надо всего лишь измерить точные размеры каждого ящика. Прикинуть что и под что будет. Картон, ножницы, линейка. Всё.)

источник: http://domosedi.ru/blog/podelki/376.html

1.
[540x258]

2.
[485x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2012 02:52

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Дизайн трехкомнатной квартиры

Планируете ли Вы сделать текущий ремонт одной из комнат, либо полностью пересмотреть дизайн всей своей трехкомнатной квартиры, перед Вами кроется не меньше подводных камней, чем при планировке жилого пространства в малогабаритной однокомнатной. Ведь помимо того, что вся квартира должна создавать впечатление единой законченной композиции, она должна быть комфортной, удобной и уютной.
[показать]
А для этого нужно ее недостатки если и не «превратить в достоинства», то как минимум сгладить.
Рассмотрим основные из них:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2012 02:46

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Мини-открытки "Царство цветов" с кодами - часть I

[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2012 04:01

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Очищающий салат"Метелка"

Ну, о пользе очищения организма от шлаков,написано уже море литературы.

Думаю,каждый знает,что основные шлаки,яды и токсины скапливаются у нас в кишечнике,а оттуда уже попадают в кровь и в другие органы и системы.

Поэтому так важно очищать кишечник от всей это грязи.

Салат"Метелка"-средство проверенное поколениями, не теряет своей популярности по сей день.

[595x395]

Этим салатом можно устраивать разгрузочные дни,заменять ужин,эффект в любом случае будет.

Кто не знает,берите на заметку.

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2012 15:41

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Маска от черных точек с содой- очень эффективная

[462x604]

Ещё одна очень хорошая маска от чёрных точек.

Рецепт самодельной суперской маски для лица  избавляет от черных точек, очищает поры и немного их сужает, причем делает это гораздо лучше чем многие дорогие маски, которые мы покупаем (подтверждено профессиональными косметологами!) Ее надо делать два раза в неделю, но эффект виден даже после первого раза:)

Очень просто приготовить ее.
- 2 столовые ложки мелко измельченных овсяных хлопьев
-1 чайная ложка пищевой соды
-1 столовая ложка лимонного сока (его можно заменить кефиром или молоком, тогда маска будет более мягкой, но менее эффективной),
- совсем чуть-чуть кефира или молока - это для того, чтобы получилась консистенция сметаны и маску было легко нанести.

Нанести на очищенное лицо на 10 минут, потом смыть и ходить красивой)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2012 15:40

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

СОВЕТЫ ХОЗЯЮШКЕ...ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЕ МЕЛОЧИ...

[568x12]
....Советы хозяюшке. Очень полезные мелочи....актуальные и всегда нужные...
[568x12]
Ржавчина с плиты исчезнет, если протереть её поверхность горячим растительным маслом.
[568x12]
Если Вы разрезали клеёнчатую скатерть, то покройте место пореза с обеих сторон бесцветным лаком для ногтей. Пореза не будет видно.
[568x12]
Тёрку, на которой вы собираетесь натереть сыр, смажьте растительным маслом. От этого сыр не будет склеиваться, а тёрку легче вымыть.
[568x12]
Если на кухне неприятно пахнет, налейте в сковороду немного столового уксуса и подержите сковороду на слабом огне, пока уксус не испарится.
[568x12]
Жирные пятна на кухонной плите можно вычистить, если посыпать горячую плиту солью и протереть бумагой. Для удаления засохших пятен используют питьевую соду, затем протирают водой с нашатырным спиртом (несколько капель на стакан).
[568x12]
Чтобы натереть дольку чеснока и не поцарапать руки, советуем наложить на терку листок целлофана и тереть чеснок через него. Этот способ имеет еще одно достоинство: измельченный чеснок весь остается на пленке, не забивая терку.
[568x12]
Протрите новую столовую клеёнку смесью уксуса и молока (пополам), это предохранит её от трещин.
[568x12]
Терка снова станет острой, если протереть ее наждачной бумагой.
[568x12]
Немного соли, помещенной в плотно закрывающуюся хлебницу, защитит хлеб от плесени.
[568x12]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2012 15:21

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Уютные балкончики.

 
.

Практичные и комфортные идеи

[525x700]
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2012 15:21

Это цитата сообщения Писанка Оригинальное сообщение

Черновицкий университет. Буковина. Украина.

[показать]

[показать]

>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2012 10:05

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Как аромат цветка меня вдыхай… | Edward D'Ancona

[показать]

Giovanni Marradi - Magdalena

Как аромат цветка меня вдыхай…
Пей сердцем из струящейся лазури…
И чтоб глаза тебя не обманули,
Не отпускай мой взгляд, не отпускай…

Держи ущельем мощным мой поток...
Я расплескаться рада вольной песней…
Нет ничего твоих твердынь чудесней…
Взовьется мой трепещущий цветок…

[показать]

Крик радости в небесной сини тая,
Соприкоснувшись с высью откровенья…
Звучит Любви распахнутым мгновеньем…
Молчаньем крыльев лебединой стаи…

Как тихо от Любви, так мирно плакать,
Душою, прислонившись к скальной круче
Судьбы твоей Высокой и Могучей…
Окутанной туманов белых платьем...

[показать]

Вдыхай мои тончайшие круженья…
Порогов вдохновенных перекаты…
Душе твоей натруженной, наградой,
 Душ наших бесконечных отраженья…
© Copyright: Олеся Коногова

Читать далее

Американский художник-иллюстратор Edward D'Ancona

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2012 09:55

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали...

[показать]

Ни один человек не прожил настоящей жизни, если он не был очищен любовью женщины, подкреплён её мужеством и руководим её скромной рассудительностью.
 Английский писатель Джон Рескин

[показать]

Kinuko Y. Craft

 Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непреПьер Огюстен Бомаршеменно.
 Пьер Огюстен Бомарше

[показать]

Wolfgang Boehm

[показать]

Jules-Louis Jeune Machard

Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
Оскар Уайльд
Читать далее 

Женщину не нужно понимать, ее нужно любить.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-06-2012 02:25

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Ленивые варенички с творогом

Купила домашний творог и решила приготовить ленивые вареники.

Ленивые вареники - очень быстрое и вкусное блюдо, к тому же, сытное.

Понадобится: 400 г творога, 2 яйца, 4 ст. л. сахара, 4 ст. л. муки, щепотка ванили и соли.

3407372_f16288dad90bd61ab16f176a709e9dd2 (128x109, 68Kb)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

+ в цитатник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии