• Авторизация


Без заголовка 17-05-2011 03:33

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Кулич венский.

Венский кулич.

[480x411]

 Пасха приближается!Может быть все-таки рискнуть и приготовить куличи собственноручно, несмотря на их изобилие в магазинах! В это изделие вложен не только аппетитный вкус, но и душа человека, который его приготовил!  А еще - ученые доказали, когда женщина работает с тестом, у нее вырабатываются гормоны счастья. Неправда ли, заманчиво?!


Ингредиенты для теста:

яйцо - 10 шт. 
молоко - 2 стакана 
сливочное масло - 100г 
маргарин - 100г 
мука - 1 кг 
подсолнечное масло - 4 ст.л. 
сахар - 2 стакана 
сметана - 2 стакана 
дрожжи - 100г 
для глазури:
молоко - 4 ст.л. 
сахар - 1/2 стакана.

Желтки растереть с сахаром. Маргарин и сливочное масло растопить в одной посуде. В кастрюлю, смазанную изнутри растительным маслом, влить растопленное с маргарином сливочное масло, подогретое молоко и растертые с сахаром желтки. Смесь слегка подсолить и, постепенно добавляя муку, замесить не очень крутое тесто. Добавить в него растительное масло и дрожжи, разведенные в молоке. 

Тесто месить, добавляя муку, до тех пор, пока оно не будет отставать от рук. Затем добавить в него сметану, еще немного муки и снова вымесить. На 2-3 часа оставить тесто подходить. После того, как тесто поднимется, добавить взбитые белки и опять дать немного подойти. 

Глазурь нужно готовить только после того, как будут готовы сами куличи, потому что она быстро застывает (в течение 10-15 минут). Для приготовления глазури в кипящее молоко всыпать сахар и кипятить 7-10 минут до загустения.
 

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2011 04:32

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Бланки расписания уроков

 

[207x146]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-05-2011 03:48

Это цитата сообщения веронесса Оригинальное сообщение

Мужской танец живота.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2011 03:56

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Результат теста «Цвет и характер»: Синий

 
Интересный пост: Веселая статистика
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2011 03:50

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Результат теста «Цвет и характер»: Белый

 
Интересный пост: Белые пески Lencois Maranhenses
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2011 11:54


[показать]
Медиа-волонтерство. Подпишись добром
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-05-2011 20:51

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Упаковки с выкройками

 Автор: Антонина

[371x297]

Несколько упаковок для небольших, но и не мелких, подарков.     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2011 04:06

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Нани Брегвадзе - Снегопад

Слова А. Будищева, музыка А. Обухова






Я всегда воспринимаю эту чудесный романс, как память о времени, когда мы жили все вместе, одной страной и Нани Брегвадзе была нашей общей народной любимой певицей. Всегда прекрасная, элегантная, красивая, со своей неповторимой манерой исполнения она пела романс "Калитка" как бы про себя, но это было про нас...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2011 04:05

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Нани Брегвадзе - Снегопад

Слова А. Будищева, музыка А. Обухова






Я всегда воспринимаю эту чудесный романс, как память о времени, когда мы жили все вместе, одной страной и Нани Брегвадзе была нашей общей народной любимой певицей. Всегда прекрасная, элегантная, красивая, со своей неповторимой манерой исполнения она пела романс "Калитка" как бы про себя, но это было про нас...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2011 04:03

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Группа "PLATTERS" ONLY YOU




[показать]

Only You (And You Alone) - Только Ты — популярная песня 1950-х, написанная сочинителями Баком Рамом и Энди Рэндом. Наиболее известными исполнителями знаменитой мелодии о любви является группа «The Platters», сделавших запись песни в 1955 году.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2011 03:53

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

David Garrett. New Day.




« New Day» из альбома « Encore» 2008 год

Дэвид Гарретт - сын аахенского юриста и американской балерины, занесенный в книгу рекордов Гинесса как самый быстрый скрипач. В мае 2008г. он сыграл "Полет шмеля" Римского-Корсакова за 66, 56 сек., а это 13 нот в секунду без единой ошибки. В декабре того же года Дэвид побил собственный рекорд, сыграв это произведение за 65,26 секунд.
Вундеркинд, играет на скрипке с 4 лет, первое музыкальное образование получил от отца (в настоящее время известный аукционист скрипок). Иегуди Менухин назвал его "величайшим скрипачом своего поколения".
Дэвид играет на двух скрипках: Антонио Страдивари 1716г.(4,5 млн евро) и Джованни Баттиста Гваданьини 1772г. (приобрел в 2003 году за $1 млн).
Гаррет считается одним из самых успешных звезд классической музыки в мире, выпустил 10 альбомов, 2 миллиона компакт-дисков было продано только альбома "Encore". Дэвид имеет несколько наград, среди них: Золотая Камера, Золотая и Платиновая Пластины.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-04-2011 21:45

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Как сложить Furoshiki Пасхальную корзину

[453x573]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2011 03:28

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Новогодние стихи про Деда Мороза

[187x275]

 

Подыскивала стихи для внуков о Новом Годе, зиме и нашла  россыпь стихов о Деде Морозе, вдруг и Вашим детишкам пригодятся...


Шел по лесу дед Мороз

Зинаида Александрова

Шел по лесу дед Мороз
Мимо кленов и берез,
Мимо просек, мимо пней,
Шел по лесу восемь дней.
Он по бору проходил -
Елки в бусы нарядил.
В эту ночь под Новый Год
Он ребятам их снесет.
На полянках тишина,
Светит желтая луна.
Все деревья в серебре,
Зайцы пляшут на горе,
На пруду сверкает лед,
Наступает Новый Год!

[показать]

Дед Мороз
Клокова М.

Ночью в поле снег сыпучий, тишина.
В темном небе, в мягкой туче спит луна.
Тихо в поле. Темный-темный смотрит лес.
Дед Мороз, старик огромный, с елки слез.
Весь он белый, весь в обновах, весь в звездах,
В белой шапке и в пуховых сапогах.
Вся в серебряных сосульках борода.
У него во рту свистулька изо льда.
Выше, выше вырастает Дед Мороз.
Вот он вышел из-за елок и берез.
Вот затопал, ухватился за сосну
И похлопал снежной варежкой луну.
Зашагал он, закачал он головой,
Засвистал он в свой свисточек ледяной.
Все снежинки по сугробам улеглись.
Все снежинки огонечками зажглись.

[показать]

Кладёт Дед Мороз всем зайчатам под ёлку...
Н. Стожкова

Кладёт Дед Мороз всем зайчатам под ёлку
По мягкой игрушке – пушистому волку.
Пусть каждый трусишка играет в того,
Кто ужас наводит в лесу на него.
А каждой лисичке – по новой расчёске
Для модной, блестящей и рыжей причёски.
Чтоб некогда было зайчат обижать -
Причёску ведь надо в порядке держать.
А что же припас Дед Мороз медвежонку?
Корзинку малины? Медку из бочонка?
Оставлен под елью огромной лесной
Будильник, что мишку разбудит весной.

[показать]

Дед Мороз
Е. Тараховская

Он к бровям моим прирос,
Он залез мне в валенки.
Говорят, он Дед Мороз,
А шалит, как маленький!
Он испортил кран с водой
В нашем умывальнике.
Говорят, он с бородой,
А шалит, как маленький!
Он рисует на стекле
Пальмы, звёзды, ялики.
Говорят, ему сто лет,
А шалит, как маленький!

[показать]

В защиту Деда Мороза
А. Барто

Мой брат (меня он перерос)
Доводит всех до слёз.
Он мне сказал, что Дед Мороз
Сосем не Дед Мороз!
Он мне сказал:
- В него не верь!
Но тут сама
Открылась дверь,
И вдруг я вижу -
Входит дед.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2011 03:16

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Немного джаза...

Вечереет, сижу дома одна, хочется смотреть на живой огонь и слушать джаз...
Присоединяйтесь...
[показать]
  • Анимация

















  • ПРИЯТНОГО ВАМ ОТДЫХА !!!
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 12-04-2011 03:05

    Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

    Для мам, бабушек, жён, любимых...с 8 Марта.

    [показать]
     (57x46, 1Kb) (57x46, 1Kb)

    Мама!
    С праздником весенним
    Я сердечно поздравляю!
    Долгих лет, любви, веселья
    От души тебе желаю!
    Пусть растают все напасти
    И развеются невзгоды.
    Я желаю только счастья -
    Пусть тебя не старят годы.
    Чтоб не покидали силы,
    Чтоб дела велись успешно,
    Будь всегда такой красивой,
    Улыбающейся, нежной!

    * * *

    Дорогая наша мама!
    Поздравляем с женским днем!
    Для тебя, для милой самой,
    Этот тост произнесем.
    Для тебя всегда мы дети,
    Как живем - тебе видней,
    Что едим и во что одеты -
    Для тебя всего важней.
    Мама, ты для нас - святая,
    Ты на свете лучше всех,
    До ста лет живи, родная,
    В нас - твой жизненный успех.
    Крепкого тебе здоровья,
    Ты - наш женский идеал,
    С восхищеньем и с любовью
    Поднимаем мы бокал!
    >>>>>>>>>>>
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 08-04-2011 03:52

    Это цитата сообщения POSITIVE_7 Оригинальное сообщение

    Powerball - кистевой тренажёр нового поколения

    [500x221]

    Среди большого разнообразия спортивных снарядов достойное место занимают эспандеры. Это тренажеры для для развития кистевых, а также плечевых мышц. До недавнего времени, альтернативы данному тренажеру не было, однако с развитием высоких технологий, на смену привычному тренажеру пришел так называемый Powerball - кистевой тренажер в форме мяча, имеющий ряд отличительных особенностей.
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 05-04-2011 20:11

    Это цитата сообщения Рожденный_в_рубашке Оригинальное сообщение

    ***Ваш здоровый позвоночник***

     

    ***Ваш здоровый позвоночник онлайн.****
    *************************************

    Организаторы и зачинатели европейской остеопатии разработали специальную методику, которую может использовать каждый, даже без специальных знаний и подготовки. Данные упражнения будут полезны всем, так как они годятся не только для лечения, но и для профилактики проблем позвоночника. Результат занятий по данной методике - восстановление подвижности всех отделов позвоночника. Все упражнения состоят из двух процессов: расслабления и напряжения. Именно их чередование и дает желаемый результат.

     


     

    ***************************************************************************

     Рекомендация!

     При глажении белья так же на позвоночник действеут большая нагрузка!

    Гладильная доска должна регулироваться под Ваш рост, то есть в высоту и об этом не стоит забывать! 

    [показать] Купить Гладильная доска Gimi Mitiko Drop Купить Гладильная доска Gimi Mitiko Drop
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 05-04-2011 04:00
    liveinternet.ru/users/maris...145282065/

    Всем,всем,всем! При помощи этой замечательной открытки можно поздравить прямо отсюда Ваших друзей,родных,знакомых с Наступающими новогодними праздниками. Внизу открытки есть указатели,можете на них понажимать,очень интересно, загадочно и интригующ...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 05-04-2011 04:00

    Это цитата сообщения Татси Оригинальное сообщение

    Всем,всем,всем!

    При помощи этой замечательной открытки можно поздравить прямо отсюда Ваших друзей,родных,знакомых с Наступающими новогодними праздниками. Внизу открытки есть указатели,можете на них понажимать,очень интересно, загадочно и интригующе!



    Спасибо за открытку Наталья_Юсова
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 05-04-2011 03:59

    Это цитата сообщения Татси Оригинальное сообщение

    Всем,всем,всем!

    При помощи этой замечательной открытки можно поздравить прямо отсюда Ваших друзей,родных,знакомых с Наступающими новогодними праздниками. Внизу открытки есть указатели,можете на них понажимать,очень интересно, загадочно и интригующе!



    Спасибо за открытку Наталья_Юсова
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии