[360x480]
[640x426]
[700x526]
[показать]Предлагаю Вашему вниманию очередной замечательный мастер-класс по вязанию мака , которым поделилась в своем блоге Ксения Николаева. Вы только полюбуйтесь на эту красоту! А связать такой замечательный цветок совсем несложно, если следовать подробному описанию автора.
Придумала и связала мак. Полюбовалась и решила сделать к нему описание. Оно получилось многословным, зато с картинками. Картинки кликабельны.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
|
[показать]
[392x415]
[379x415]
[363x309]
[398x309]
Автор - Ки-Ви(Кисель Вероника)
Этот видео мастер-класс для тех, кто не хочет отпускать лето, для тех, кто хочет сохранить приятные воспоминания о летнем отдыхе.
Предлагаю вам научиться делать оттиски растений. Это очень увлекательно и позволяет создавать уникальные работы, наполненные энергией живой природы.
Для работы вам понадобятся самые обычные материалы:
- самоотвердевающие глины или запекаемые пластики и природные материалы.
АВТОР МК Назарова Лариса В. !!!
Доброго дня и хорошего настроения всем зашедшим на мой огонек! Начинаю свой первый мк по холодному фарфору этого чудного,нежного и очаровательного цветка. Клематис или ломонос.Поискала я в инете мк по ломоносу,нашла лишь один,и он меня не очень устроил. Все вобщем то хорошо,но основная прелесть этого цветка в серединке,то есть в его необычных тычинках. И вот задумалась я как бы так выкрутится и сделать эти тычинки максимально реалистичными. А поскольку,кроме меня,помоему, так еще никто не издевался над тычинками, я решила поделиться с вами этим способом! Зараннее прошу прощения,если у кого то было что то подобное. Я не видела,и при интенсивном поиске,ничего не нашла,но не исключаю что где то, кто то это уже делал. Я додумалась сама,чем и рада поделиться! Фотографий очень много,и цветы еще не законченны,поэтому,пока первая часть,а там,продолжение следует!
Итак,... вот. У меня фото цветка, и фото почти законченных цветочков. На ветку я их не посадила еще. Пока это только заготовки! Сейчас попробую рассказать как я их мастерила!Поскольку,я нарушила правила сайта,и наиболее четкие и яркие фотки цветочков не разрешили выкладывать, я выкручиваюсь тем что есть.У клематиса очень необычные серединки-тычинки,к низу толстенькие и широкие,а кончики у них узенькие. Вот и подумала я что для начала нужно взять нитку, и промазать её клеем пва. Я отмотала на локоть,примерно 10 оборотов обычной белой нитки,разрезала,получилось 10 отрезков примерно по 70 см. Закрепила на двусторонний скотч одним кончиком их,подальше друг от друга,и промазывала пва,раз 5. Высохло,промалала,высохло,промазала.
Вот такие получились ниточки
Дальше,брала малюсенькие кусочки неокрашенной глинки и накатывала на нитку,так что бы один край был чуть толще,другой,совсем сходил на нет. Такие маленькие коготочки получаются. Сразу скажу,расстояние между тычинками на нитке должно быть не маленькое,где то по 1 см. Больше можно,меньше не желательно,потом их надо будет разрезать,и оставить кончик для приклеивания,и кончик торчащий сверху. Сразу скажу,в размере я не сильно целилась,на одной ниточке были и малюсенькие,и