• Авторизация


Кофточка "На крыльях лета" 18-09-2014 14:29

Это цитата сообщения Alekseeva_Olga Оригинальное сообщение

Кофточка "На крыльях лета"

Кокетливая кофточка с кружевными оборками на рукавах! С джинсами, шортами, юбками... универсальная вещь! Перед и спинка в 2 нити машинное вязание, рукава в 1 нить - крючком. Пряжа 100% хлопок 330м/50гр.

 

[700x521]

[463x700]

[525x700]

[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет-куртка с рельефными листиками-листочками и капюшоном! 18-09-2014 14:27

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Жакет-куртка с рельефными листиками-листочками и капюшоном!

[500x440]
Жакет-куртка с рельефными листиками-листочками и капюшоном!
Очаровательная модель из азиатского журнала "Sweater Knitting".
Листики-листочки неисчерпаемы...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Белый шоколад 18-09-2014 14:19

Это цитата сообщения anna_kanovka Оригинальное сообщение

Белый шоколад

[549x470]
[430x500]
[430x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка "Пион" для девочки (работа Наталии Балмасовой) 18-09-2014 14:02

Это цитата сообщения Rinka-leo Оригинальное сообщение

Шапочка "Пион" для девочки (работа Наталии Балмасовой)

[500x666]Мастер-класс шапочки:

0_60b58_b50ce8f4_S.jpg (143x150, 22Kb)Источник:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПОЧКИ ДВОЙНЫЕ-АЖУРНО-ЛИЦЕВЫЕ 18-09-2014 13:57

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

ШАПОЧКИ ДВОЙНЫЕ-АЖУРНО-ЛИЦЕВЫЕ

ШАПОЧКИ ДВОЙНЫЕ-АЖУРНО-ЛИЦЕВЫЕ

 

[url]http://klubnitka.com.ua/detskie-modeli/10-shapochki-dvoynye-azhurno-licevye.html

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание Шапочка от MUROKAMI 18-09-2014 13:55

Это цитата сообщения Тигридия Оригинальное сообщение

Вязание Шапочка от MUROKAMI

[500x374]

узор простой - 5 лиц. провязываете, след. пять снимаете - нить перед работой опять 5 лицевых. И так 4 ряда. Изнаночные ряды провязываете как смотрят петли. в 5 - ом ряду 7 лицевых и сл. петлю провязываете подхватывая нитки перед работой - получается бантик... Расчет петель делайте сами .
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка "Жемчужная зима! 18-09-2014 13:51

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Шапочка "Жемчужная зима!

Источник: http://club.osinka.ru/topic-89769?&start=1200 ,
Автор: Иринушка@ по описанию Мама Сашеньки
[показать]
Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японка и цветущая сакура. Вышивка крестом, схемы 17-09-2014 19:19

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Японка и цветущая сакура. Вышивка крестом, схемы

[показать]
СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Япония. Четыре схемы. Вышивка крестом, схемы 17-09-2014 19:11

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Япония. Четыре схемы. Вышивка крестом, схемы

[показать] [показать] [показать] [показать]

СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японские мотивы в вышивке схемы 17-09-2014 19:05

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Японские мотивы в вышивке схемы

Очень модным стало использовать японские техники в рукоделии. И японские мотивы в вышивке так же очень красиво смотрятся. Ну ведь согласитесь, вышить красивую сакуру традиционным крестиком, добавив к рисунку иероглиф счастья или удачи - это замечательный подарок, который оценит каждый.

[700x252]

Но и дома картина с японскими мотивами будет смотреться просто здорово! И особенно, если вы любите восточный стиль в интерьере.

А можно, кстати, и вовсе сделать красивую надпись с элементами японской каллиграфии в вышивке крестиком и украсить все, что душе угодно! Полотенца, халаты, подушки, одеяла, в конце-концов! Вариантов преогромное множество! Все зависит только от вашей фантазии!

Предлагаю вам несколько вариантов японских мотивов в вышивке на схемах для вышивания. Уверена, вам обязательно что-то понравится!

Читаем дальше))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болят колени, лечение народными средствами 17-09-2014 18:19

Это цитата сообщения Гаянея Оригинальное сообщение

Болят колени, лечение народными средствами


✔Если болят колени, нужно взять лист хрена, окунуть в кипяток, приложить на 2-3 часа к коленям. Листья хрена хорошо вытягивают соли и боль проходит. Курс лечения – 7 дней.

✔Если травмированы суставы на ногах: на ночь делать компрессы из раствора хозяйственного мыла.

Возьмите денатурат и керосин в равных пропорциях, слейте в стеклянную банку, положите туда 3-4 стручка свежего жгучего перца. Банку плотно закройте, поставьте настаиваться в теплое темное место на месяц. Утром, на ночь, а то и 1 раз днем смазывайте суставы приготовленным народным средством средством.

Лекарство набирается в пригоршню, втирается тщательно в сустав. Потом так же втирается вторая пригоршня, в то же место. После этого сустав полностью укутывается шерстяной тканью до следующего смазывания. Лечение продолжать до полного исчезновения болей, средство перед употреблением взбалтывать.

✔Если болят колени, приготовьте такую смесь: 50 грамм камфары, 100 грамм спирта, 50 грамм горчицы, 100 грамм сырого яичного белка. Нужно сначала в спирте разбавить камфару, затем добавить горчицу. Белок взбивают отдельно и добавляют последним, перемешивая. Этой смесью протирать перед сном суставы.

✔Следующий народный рецепт. Соберите весной 130 цветков одуванчика, залейте пузырьком тройного одеколона, плотно закройте, поставьте на 40 дней в темное место. Жидкостью смазывайте больные места. Проверено – помогает.

✔Хорошо помогают компрессы из сала. На ночь привязывать свежее свиное сало. Утром повязку снимать, вечером накладывать свежий кусочек. Сало через поры кожи вытягивает соли. Боль проходит через 5 процедур лечения.

✔Во время цветения картофеля нарвать в сухую погоду цветы и посушить их в тени. Столовую ложку цветов залить кипятком 2 стаканами, З часа выдержать в термосе, процедить. Принимать по половинке стакана за день за 30 мин до пищи 3 раза. Лечение продолжать 21 день. Можно сухие цветки картофеля насыпать в бутылку и залить тройным одеколоном. Выдержать в темном месте 2-3 недели. Настойку втирать в воспаленные места при артрите, остеохондрозе, радикулите. Хорошо помогает она, если болят колени.

✔При появлении болей сделайте компресс: смешайте 12 столовых ложек аммиака, 3 столовые ложки воды, чайную ложку меда, добавьте ржаную муку (при отсутствии ржаной – пшеничную), перемешайте, сделайте лепешку, приложите к суставу, сверху укутайте шерстяным платком.

✔Если сильно болят колени, нужно взять 2 свежих куриных яйца и 2 столовых ложки 9%-ого уксуса, хорошо взбить. Намочить тряпочку в этой смеси и положить компресс на проблемные места. Сверху обвязать красной шерстяной тряпочкой. Процедуры делать
10-12 дней подряд и сможете садиться на присядки.

Источник https://www.facebook.com/natr.krasa?fref=nf
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные Объемные Рыбы (лепка). Мастер Класс 17-09-2014 18:16

Это цитата сообщения Rudenka Оригинальное сообщение

Ажурные Объемные Рыбы (лепка). Мастер Класс

[520x347]

[520x347]

1364036992_Dalee_rozovaya_babochka (170x96, 19Kb)

[210x52]1364037012_ruyzhiy_angelochek (96x80, 6Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создаем куст роз из бисера 17-09-2014 18:09

Это цитата сообщения ксения_изнова Оригинальное сообщение

Создаем куст роз из бисера

АВТОР МК Вербицкая Наталия !!!


[390x481]


Необходимые материалы:

Бисер для самих розочек ~100гр и для листочков,основной зеленый~100гр. и немного светло-зеленого~50-70гр

Я делала из бисера № 11
Для розочек вы подбираете цвет сами. Свой новый куст я буду плести из двух цветов бисера, вот таких

[384x288] [385x289]

Вы можете использовать один цвет, это и легче и быстрее

И цвета для листьев
[x221]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Бисер от бусинки к шедевру №63".Журнал по рукоделию. 17-09-2014 18:07

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Бисер от бусинки к шедевру №63".Журнал по рукоделию.

"Бисер от бусинки к шедевру №63".Журнал по рукоделию.

Скоро наступит зима, да-да, она уже не за горами, а приближается с каждым днем, чем занять себя холодным вечером - да конечно же рукоделием. Плетение бисера развивает нашу моторику, а это значит, что нам не грозит артрит и атеросклероз, в результате мы получаем заряд здоровья и красивую вещь, уже давно замечено, что тот человек, который чем то увлечен -  меньше болеет и хандрит, ему просто некогда, рукоделие ждет. В этом журнале Вы найдете вышивку бисером, а также нарядные комплекты украшений и многое другое.

1.
[487x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Бисер - от бусинки к шедевру №62". Журнал по рукоделию. 17-09-2014 18:06

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Бисер - от бусинки к шедевру №62". Журнал по рукоделию.

"Бисер - от бусинки к шедевру №62". Журнал по рукоделию.

Мы иногда даже и не знаем о всех возможностях бисера и бусин и только увидев изделие в реальности, понимаем, как это нереально красиво, вещи сплетенные из бисера воздушны и легки, а в какие не мысленные узоры сплетаются фантазии мастера подчас и представить сложно, поэтому лучше посмотреть, а при желании и повторить понравившуюся вещь, с помощью приложенной схемы для плетения. В этом журнале Вы найдете, как легкие в изготовление изделия, так и сложные, но схемы и подробные описания, не дадут Вам повода для отступления от задуманного.Но не только украшения из бисера, но и вышивка бисером порадует рукодельниц, а уж какой красивой вещь может стать, украшенная такой вышивкой - смотрите сами.

1.
[480x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безумно вкусные баклажаны: делимся секретами волшебного блюда 17-09-2014 18:03

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Безумно вкусные баклажаны: делимся секретами волшебного блюда

[x375]

Простая и вкусная закуска, заправку для которой можно подкорректировать на свой вкус. Кто любит поострее – добавьте больше уксуса и чесночка.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание.Шапочка "Соты". 16-09-2014 18:13

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Вязание.Шапочка "Соты".

Вязание. Шапочка “Соты”.

http://pollute.ru/vyazanie-shapochka-soty.htm

К нам весна пришла, а я, как обычно вовремя, связала шапку себе довольно таки плотную, зимнюю. Хотелось чего-то casual. Идею подглядела у девушки Romanina с Осинки, за что ей огромное спасибо!

Вязала из остатков Vita Nord (100г/115м, шерсть/акрил), ушло чуть меньше 2 мотков. Спицы круговые Addi 4,5 мм для резинки и 5 мм для основного полотна.

Использовала метод "итальянского набора" петель. Вязала вкруговую. Пришлось помаяться с помпоном - это до сих пор моя головная боль. Сначала извела приличное количество пряжи, намотав на непрочные картонные кольца. Затем, поняв свою ошибку, сделала кольца из пластика, но поскольку пряжи осталось уже мало, помпон получился меньшего размера, чем хотела, но это не страшно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка с кошачьими ушами.МК 16-09-2014 18:09

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Шапка с кошачьими ушами.МК

[показать]



Принцип вязания у всех один, отличаются только завязками.
Анринушка поделилась таким описанием:





Домоседка Катя поделилась ссылочкой oleksi.ru/kak-svyazat-shapku-spicami-iz-tolstoj-pryazhi (там то же самое)


Я расскажу, что придумала и навязала я.
Ваше право выбирать, каким описанием пользоваться.

И еще:
Ко мне на ТЫ.
Отвечу на любые вопросы, возникающие в процессе вязания.
И простите заранее за многобукафф (я училка [показать], да еще и дошкольница, привыкла все разжевывать и расписывать досконально), если вам это мешает - просто не обращайте внимания.
Спасибо.

итак, приступим.

Этап1. Подготовительный.
1.1. Выбираем материалы: Пряжа должна быть достаточно толстой, теплой и мягкой.
например:Пехорка Популярная Состав пряжи: Имп. шерсть-50%, Акрил-45%, Акрил высокообъёмный-5%
Длина нити, м: 133 Вес мотка, кг: 0.10
2 цвета: основной (примерно 120-150гр) и дополнительной (примерно 30-50гр).
Спицы так же соответственно толщине и плотности.

Я выбрала Super Merino YarnArt 25% шерсть, 75% акрил, 300 м, 100 гр. в 2 нити
Либо что-то 200-150м\100гр в 2 нити.

1.2. Основные узоры:
- лицевая гладь: в лицевых рядах все петли лицевые, в изнаночных все изнаночные
- узор "Рис":
[показать]
Другое название этого узора - Мох. Узор двусторонний. Он довольно рыхлый и тянущийся. Для выполнения образца набирают на спицы четное число петель.

1 ряд: * 1 лицевая, 1 изнаночная *;

2 ряд: * 1 изнаночная, 1 лицевая *.

Далее узор повторяют с первого ряда.

Таким образом, лицевую петлю, лежащую на спице, провязывают изнаночной, а изнаночную - лицевой.

Схема вязания узора
[показать]
Условные обозначения к схеме вязания узора


Классическая лицевая петля, если в описании узора не указано иное.


Классическая изнаночная петля, если в тексте не указано иное.

Платочная вязка
[показать]

Платочная (двухизнаночная) вязка получается, если все ряды вязать лицевыми петлями (только первым или только вторым способом).
Вязка называется платочной потому, что женщины издавна вязали так платки. При этой вязке получается крепкий, упругий незакручивающийся край.
[показать]

- Прибавление петель из протяжки:
[показать]
Правую спицу введите под протяжку между петлями(острием на себя) и наденьте ее на левую спицу, более короткая часть протяжки должна оказаться за спицей. Теперь провяжите протяжку лицевой за заднюю стенку – получилась скрещенная петля, заполнившая отверстие в полотне.

прибавление нескольких петель по краю в конце ряда
[показать]
прибавление нескольких петель по краю в конце ряда выполняйте воздушными петлями, которые затем провяжите в начале следующего ряда по рисунку.

- Убавки 2 вместе лицевой за переднюю стенку:

Убавления с наклоном вправо При провязывании двух петель вместе с наклоном вправо вторая петля всегда лежит поверх первой. 1. Правую спицу вводим в две петли на левой спице
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беляш румяный с пылу, с жару 16-09-2014 18:06

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Беляш румяный с пылу, с жару

Беляш румяный с пылу, с жару

[показать]

Кто откажется от беляша горячего и румяного. Нет таких, только, если берегущие талию и боящиеся  нарушить строгие предписания докторов,исключить жареное и жирное. Но, мы этого не страшимся и с удовольствием позволим себе беляш с мясом с чаем, а можно и с пивом!)

Тесто:2-3 яйца,1 ст.молока,2-3 ст.ложки подсолнечного масла,50 гр. дрожжей(желательно сырых),100 гр. Сливочного маргарина,соль и сахар по щепотке. Отсюда
Начинка:500 гр. Фарша (пополам свинина и говядина),2-3 луковицы средних,соль,перец по вкусу.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулон "Звёздочка". МК adelinagalkina 16-09-2014 17:53

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Кулон "Звёздочка". МК adelinagalkina


Дорогие рукодельницы, я уже показывала этот кулон.

Придумала и написала технику плетения моя сестра Роз Петерс.

Теперь я специально сплела и сделала пошаговые фотографии, чтобы показать вам

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии