• Авторизация


Lilu`s crafts - часть 11-02-2013 21:21

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Lilu`s crafts - часть 3

Lilu`s crafts - часть 3

Сайт

Очень уж мне нравится эта рукодельница, поэтому выкладываю её новые работы.
часть 1 часть 2

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мини мотивы..(крючок) 11-02-2013 19:33

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

мини мотивы

[700x634]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязаное вдохновение... 11-02-2013 19:28

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Вязаное вдохновение

Вязаное вдохновение

Многим из Вас уже надоела зима, силы на исходе, да и рукодельничать не хочется. В качестве вдохновения предлагаю подборку с вязанием.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"МЯСНЫЕ ЕЖИКИ" с картошкой под сыром 11-02-2013 19:07

Это цитата сообщения APELSINDA Оригинальное сообщение

"МЯСНЫЕ ЕЖИКИ" с картошкой под сыром

                                    [показать]

Ингредиенты: 
- мясной фарш 
- лук 
- чеснок 
- яйцо 
- соль 
- перец 
- отварной рис 
- картофель 
- сыр 

Приготовление: 
1. Берем любой мясной фарш, добавляем туда лук, чеснок, яйцо, соль, перец, отварной рис и все перемешиваем. 
2. Формируем в виде шариков, выкладываем на противень, свободные места заполняем картошкой. 
3. Солим картофель по вкусу, сверху посыпаем тёртым сыром и ставим в духовку на 30-40 минут, при температуре 180 - 190 градусов. 

Пальчики оближешь! 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солнечный квадрат МК 09-02-2013 23:59

Это цитата сообщения olga-lutik Оригинальное сообщение

Солнечный квадрат МК

http://www.liveinternet.ru/users/trampampushka/post178665632/



 

 

 

Солнечный квадрат

 

Очень нравится мне лоскутное вязание за то, что вещи, сделанные в этой технике, получаются яркими и жизнерадостными. Наверное, именно поэтому оно и стало таким популярным.

Сегодня попался мне на глаза крючковой мотив, напоминающий солнышко в рамке. Как оказалось, этот мотив не самый пестрый представитель из семейства элементов для пэчворка. Обычно такой квадрат выполняется всего в одном или двух цветах.

Так солнечный квадрат выглядит спереди.

[300x225]

А вот так с изнанки.

[300x225]

Для того чтобы связать такой мотив понадобится:

крючок № 6, пряжа длиной примерно 150 м на 100 г.

Описание.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Круглые кружева. Имитация. Уроки росписи от Arlene Linton. 08-02-2013 15:03

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Круглые кружева. Имитация. Уроки росписи от Arlene Linton.

 

Круглые кружева. Имитация. Уроки росписи.

 

[показать]

 

Источник: Журналы “Linens and Lace” Collection. Автор: Arlene Linton

 

[показать]

… Приятного просмотра …
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Исцеление мантрами 31-01-2013 01:30

Это цитата сообщения vados2384 Оригинальное сообщение

Исцеление мантрами

[336x257]Мантра – это энергия, сконцентрированная в звуковой вибрации. Это носитель особой духовной силы и код, в котором зашифрованы высшие знания. Для того, чтобы понять механизм исцеления мантрами, необходимо пояснить, как и откуда возникает болезнь.

Болезнь. Откуда она приходит?

Ведь человеческий организм устроен очень мудро, с большим запасом прочности. Это саморегулирующаяся система. Какие факторы выбивают эту систему за рамки саморегуляции и требуется помощь извне (медики, целители), чтобы вернуть ее в эти рамки? А факторы эти следующие – внутренние и внешние. Внутренние – это наши эмоции, внешние – это та среда, в которой мы живем; та пища, которую едим; тот воздух, которым дышим; та информация, которая входит в нас (а вернее, которую мы впускаем в себя) через средства массовой информации и многое другое. 

Рассмотрим наши эмоции.
Каждая негативная эмоция имеет свою мишень в физическом теле. Одна из самых разрушительных эмоций – это страх. Поражает почки. Такие заболевания, как пиелонефрит, цистит, поликистоз почек являются следствием потери жизненной энергии почками из-за страха. Причем очень часто страдают дети, на которых проецируются страхи родителей. Ведь наши дети находятся в нашем эмоциональном пространстве, независимо от того, находимся ли мы рядом или нет, верим в это или нет. Неоднократно приходилось убирать из подсознания детей страх, вызванный угрозой аборта в эмбриональном периоде, на самой ранней стадии беременности их мам, когда рассматривался вариант аборта. Это рождало в душе ребенка очень сильный и стойкий глубинный страх, который впоследствии оказывал сильное негативное влияние на жизнь ребенка, на его физическое и психическое здоровье.

Другая разрушительная эмоция – гнев. Очень сильно вредит работе печени и желчного пузыря. Такие заболевания, как холецистит, желчнокаменная болезнь, прямое следствие гнева. Часто повышенное внутриглазное давление, глаукома являются следствием этой эмоции. Печень – это главная лаборатория нашего организма, вообще очень чувствительный орган. Депрессивные эмоциональные состояния угнетают работу печени, а угнетенная печень усугубляет депрессию. Получается порочный замкнутый круг, который необходимо разорвать. Так, при работе, скажем, с алкоголиками абсолютно недостаточно просто запретить ему пить, надо очень тщательно поработать с печенью, ну и разумеется, с его сознанием. И еще. Алкоголик взращивает внутри себя демоническую силу, которая начинает контролировать его сознание. Эту силу сразу убрать практически невозможно. Это не быстрый процесс, но целенаправленная работа дает положительные результаты. В моей практике работы с алкоголиками у тех, кто исцелился, начиналась воистину новая жизнь. Судьба давала щедрые авансы по всем направлениям жизни: работа, личная жизнь и многое другое.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАБЛОНЫ БАБОЧЕК ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА. 26-01-2013 03:08

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ШАБЛОНЫ БАБОЧЕК ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА.



1.
[700x700]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прощальное письмо Габриэля Гарсиа Маркеса 26-01-2013 01:17

Это цитата сообщения Rainy77 Оригинальное сообщение

Прощальное письмо Габриэля Гарсиа Маркеса

[224x294]
Великий колумбийский писатель Габриэль Гарсиа Маркес, тяжело больной раком лимфатических желез, обратился к читателям с прощальным письмом:

«Если бы Господь Бог на секунду забыл о том, что я тряпичная кукла, и даровал мне немного жизни, вероятно, я не сказал бы всего, что думаю; я бы больше думал о том, что говорю.

Я бы ценил вещи не по их стоимости, а по их значимости.

Я бы спал меньше, мечтал больше, сознавая, что каждая минута с закрытыми глазами — это потеря шестидесяти секунд света.

Я бы ходил, когда другие от этого воздерживаются, я бы просыпался, когда другие спят, я бы слушал, когда другие говорят.

И как бы я наслаждался шоколадным мороженым!

Если бы Господь дал мне немного жизни, я бы одевался просто, поднимался с первым лучом солнца, обнажая не только тело, но и душу.

Боже мой, если бы у меня было еще немного времени, я заковал бы свою ненависть в лед и ждал, когда покажется солнце. Я рисовал бы при звездах, как Ван Гог, мечтал, читая стихи Бенедет-ти, и песнь Серра была бы моей лунной серенадой. Я омывал бы розы своими слезами, чтобы вкусить боль от их шипов и алый поцелуй их лепестков.

Боже мой, если бы у меня было немного жизни... Я не пропустил бы дня, чтобы не говорить любимым людям, что я их люблю. Я бы убеждал каждую женщину и каждого мужчину, что люблю их, я бы жил в любви с любовью.

Я бы доказал людям, насколько они не правы, думая, что когда они стареют, то перестают любить: напротив, они стареют потому, что перестают любить!

Ребенку я дал бы крылья и сам научил бы его летать.

Стариков я бы научил тому, что смерть приходит не от старости, но от забвения.

Я ведь тоже многому научился у вас, люди.

Я узнал, что каждый хочет жить на вершине горы, не догадываясь, что истинное счастье ожидает его на спуске.

Я понял, что, когда новорожденный впервые хватает отцовский палец крошечным кулачком, он хватает его навсегда.

Я понял, что человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги.

Я так многому научился от вас, но, по правде говоря, от всего этого немного пользы, потому что, набив этим сундук, я ухожу.»
___________________________
Источник - http://www.selfcreation.ru/zhizn/proshhalnoe-pismo-gabrielya-garsia-markesa.html
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогоднее.. 24-01-2013 03:43

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Новогоднее

Новогоднее

Совсем скоро Новый год! Пора подумать про новогоднее оформление дома.
Надеюсь, что моя подборка поможет Вам в этом.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много узоров,орнаментов для росписи 24-01-2013 03:37

Это цитата сообщения BelElena Оригинальное сообщение

Много узоров,орнаментов для росписи

[450x470]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Развиваем правое полушарие - Как научиться рисовать за один день? Говорит ЭКСПЕРТ 24-01-2013 03:30

Это цитата сообщения Rainy77 Оригинальное сообщение

Развиваем правое полушарие - Как научиться рисовать за один день? Говорит ЭКСПЕРТ

Отличный совет как избавиться от скучной жизни!!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 этапов семейных отношений 24-01-2013 02:38

Это цитата сообщения Rainy77 Оригинальное сообщение

7 этапов семейных отношений:

[500x313]
1.Зефирно-шоколадная фаза или «химия любви» (длится приблизительно 18 месяцев).
Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения, так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги своя.
читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Освободив свою жизнь от 13 ненужных вещей, вы почувствуете прилив счастья и удовольствия. 24-01-2013 02:28

Это цитата сообщения Дарума_Васильевна Оригинальное сообщение

Освободив свою жизнь от 13 ненужных вещей, вы почувствуете прилив счастья и удовольствия.

 



1. Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту.
Среди нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва прекрасных отношений, причиняя боль и создавая стресс, не может смириться и принять другую точку зрения. Оно того не стоит.

2. Отпустите контроль.
Будьте готовы отказаться от необходимости постоянно контролировать все, что происходит с вами – ситуации, события, люди и т.д. Будь то родные и близкие, коллеги или незнакомцы на улице – просто позволить им быть такими, какие они есть.

3. Отпустите чувство вины.
Освободитесь от потребности обвинять других за то, чем вы обладаете или не обладаете, за то, что вы чувствуете или не чувствуете. Перестаньте распылять свою энергию и возьмите полную ответственность за свою жизнь.

4. Остановите негативный разговор с собой.
Как много людей наносят вред себе, только потому что позволяют негативным мыслям и эмоциям управлять их жизнью. Не доверяйте всему, что говорит ваш логичный рассудительный ум. Вы лучше и способны на большее, чем считаете на самом деле.

5. Освободитесь от постоянной потребности жаловаться. 
Жаловаться на множество вещей - людей, ситуации, события, которые делают вас несчастными, грустными и подавленными. Никто не может сделать вас несчастными, никакая ситуация не может вас огорчить. Не ситуация вызывает у вас те или иные чувства.

6.Откажитесь от критики. Перестаньте критиковать людей, которые отличны от вас, и события, которые не соответсвуют вашим ожиданиям. Мы все разные.

7. Освободитесь от потребности произвести впечатление на других.
Перестаньте претворяться и быть тем, кем вы не есть на самом деле. Снимите маску, примите и полюбите свое истинноя Я.

8. Перестаньте сопротивляться переменам.
Перемены – это нормально, они необходимы нам, чтобы двигаться из пункта А в пункт Б. Перемены помогают изменять и нашу жизнь, и жизнь окружающих к лучшему.

9. Не ставьте ярлыки.
Перестаньте ставить ярлыки на людей и события, о которых вы не знаете или просто не понимаете. И постепенно открывайте свое сознание новому.

10. Отпустите прошлое.
Знаем, это сложно. Особенно, когда прошлое нравится больше, чем настоящее и будущее немного пугает. Но вам необходимо принять тот факт, что настоящее – это все, что у вас есть. 

11. Освободитесь от страхов.
Страх – это всего лишь иллюзия, его не существует – вы его создали. Все это в вашем уме. Измените свое внутреннее отношение – и внешнее встанет на свои места.

12. Перестаньте оправдываться.
Разоблачите оправдания и отправьте их на пенсию. Чаще всего мы ограничиваем себя из-за множества оправданий. 

13. Перестаньте проживать жизнь ожиданиями других людей.
Слишком много людей живут жизнью, которая им не принадлежит, только чтобы жить. Они живут своей жизнью в соответствии с тем, что другие считают лучшим для них, они делают то, что от них ожидают их родители, друзья, учителя, правительство и общество. Они игнорируют свой внутренний голос, внутреннее призвание.
Они настолько заняты реализацией ожиданий других людей, что они теряют контроль над своей жизнью. Они забывают, что приносит им счастье, чего они хотят на самом деле… и в конечном итоге они забывают о себе.
У вас одна жизнь. Она происходит прямо здесь и сейчас. Живите так, как хотите, слушайте свой внутренний голос и не позволяйте мнениям других людей отвлекать вас от вашего пути. 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из печени трески 22-01-2013 22:51

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Салат из печени трески

[показать]Потребуется:
1 банка (150 г) печени трески
2 ст. л. зеленого горошка
2 яйца
1 луковица
25 г зеленого лука
1 картофелина
1/3 лимона
Соль

Приготовление:
Печень трески мелко порубить, вареные очищенные картофель и яйца нарезать мелкими кубиками, добавить зеленый горошек, нашинкованный репчатый и зеленый лук.
Подготовленные продукты перемешать и посолить по вкусу. Салат уложить горкой на блюдо, украсить ломтиками лимона, посыпать мелко нарубленным белком яйца и зеленым луком.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коты Галины Чувиляевой... 22-01-2013 11:26

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Высшее техническое образование плюс IQ и женская логика с котами Галины Чувиляевой

[показать]

Мужчины часто повторяют - женская логика то, женская логика се. Подразумевая под этим, что настоящая логика и вообще мышление есть только у мужчин, а у женщин - так, инстинкты, более ничего.

[показать]

Пример из жизни. Понадобилось взвесить кота. Потому что он разъелся, его надо принудительно худеть, а значит, требуется следить за весом животного. Как взвесить кота? Да очень просто, решил я. Потому что у меня - высшее техническое образование плюс IQ, который зашкаливает даже за IQ Шэрон Стоун.

***********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2013 14:11

Это цитата сообщения astro-2012 Оригинальное сообщение

Какой вы цветок?

[показать]
А какой цветок ваш?


Интересное:
Интернет-знакомства
Поздравляю победителей!
Картины цветов, батик

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт “Парижский коктейль 16-01-2013 17:44

Это цитата сообщения петрушенко_наталья Оригинальное сообщение

Торт “Парижский коктейль”

Торт “Парижский коктейль”

[450x338]Ингредиенты:
3 ст. ложки меда
150 гр сахара
3 ст. ложки растительного масла
180 мл горячей воды
500 гр муки
1 ч. ложка соды

Крем:
250 гр сливочного масла
600 мл молока
3 яйца
1 ст. ложки муки
1 стакан сахара
ванилин
100 гр лесных орехов или миндаля, измельчитьРазогреваем духовку до 180С.

Перемешиваем мед, сахар, масло и воду и ставим на огонь. Когда смесь закипит, снимаем с огня и добавляем муку, смешанную с содой. Тесто получается заварное. Делим его на 6-7 частей, раскатываем и выпекаем каждый корж до золотистого цвета. Форма может быть как круглая, так и квадратная. Раскатывать нужно тонко, но тесто не рвется.

Для крема: яйца растираем с сахаром, перемешиваем с мукой, разводим холодным молоком и ставим на огонь, непрерывно помешивая, пока масса не загустеет. Снимаем с огня, остужаем и добавляем орехи и ванилин. Когда крем почти остынет, положить масло и хорошо перемешать миксером. Мазать коржи лучше еще теплым кремом. Когда коржи пропитаются кремово-ореховой массой, они просто тают во рту.

Автор рецепта Irina Bekker,большое ей спасибо.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Маленький принц». Иллюстрации Kim Min Ji. 16-01-2013 01:45

Это цитата сообщения A-delina Оригинальное сообщение

«Маленький принц». Иллюстрации Kim Min Ji.


Цитаты из произведения «Маленький принц» (автор Антуан де Сент-Экзюпери)

[показать]

Автор

  • Ведь она такая таинственная и неизведанная, эта страна слёз.
  • Взрослые никогда ничего не понимают сами, а для детей очень утомительно без конца им все объяснять и растолковывать.
  • далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Фейсбилдинг поможет сохранить вечную молодость 14-01-2013 18:31

    Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

    Фейсбилдинг поможет сохранить вечную молодость

    В переводе с английского «фейсболдинг» обозначает строительство лица. Первые признаки улучшения состояния кожи в результате не сложных и ежедневных манипуляций можно заметить уже через неделю. При этом не придется посещать дорогостоящие косметические салоны, а провести весь комплекс упражнений дома, в любое удобное время (тогда, когда сморите телевизор или нежитесь в ванной).

    Фейсбилдинг по сути — это комплекс упражнений способный подтянуть мышцы лица, избавляя женщину не только от мешков под глазами, но и ненужных морщин на любой части лица. Пара месяцев регулярных занятий и лицо будет выглядеть на 2-3 года моложе. Об этом  вы посмотрите видео в конце статьи.

    Подобная гимнастика применима для различных участков лица: область вокруг глаз, лба, носа, щек, губ, шей, подбородка и челюсти. Для каждой области предназначен свой индивидуальный комплекс упражнений.

    Фейсбилдинг не требует каких-то определенных навыков и приспособлений, единственное, что здесь необходимо, это терпение и регулярные тренировки кожи лица.

    С какого возраста лицу требуется гимнастика — фейсбилдинг?

    Упражнения, направленные на избавление от мешков под глазами, подтяжку кожи лица и поддержание ее в тонусе можно начинать уже с 25 лет. Именно в этом возрасте наблюдаются первые признаки старения кожи лица. Но если мешки под глазами стали постоянной проблемой женщины моложе 25 лет, то упражнения направленные на эту область лица можно начинать уже сейчас.

    Следует так же отметить и то, что во время занятий фейсболдингом от мешков под глазами в коже начинается вырабатываться естественный эластин и коллаген, сохраняющие молодость лица и предотвращающие преждевременное ее старение.

     Упражнения от мешков под глазами

    1.  Не закрывая глаза нужно поднять вверх кожу нижнего века. При этом кожа вокруг глаз тоже должна подняться вверх. Должно создаться впечатление, будто взгляд направлен в потолок.
    2.  Верхнее веко приподнять подушечками пальцев на столько, насколько это возможно. Глаза при этом закрывать нельзя.
    3.  Безымянным пальцем прижать внешний край глазной впадины, глаза должны быть закрытыми.
    4.  Большими пальцами надавить на внешние уголки глаз, стараясь при этом смотреть вверх.
    5.  Кончиками пальцев надавить на область кожи, расположенной над бровями, после чего слегка раздвинуть ее в стороны. Зафиксировать брови в таком положении и открыть глаза.
    6. Один палец расположить под ресницами нижнего века, а другой – под бровями и постараться раздвинуть кожу вокруг глаз на максимальную ширину, при этом стараясь смотреть вверх.

    Каждое упражнение необходимо делать в течение 5-6 секунд и повторять по несколько раз. Перед началом лицевой гимнастики (фейбилдинга) желательно сделать легкий массаж кожи лица. Упражнения можно проводить перед зеркалом, тогда помимо благотворного влияния на кожу под глазами, получите дополнительный заряд положительных эмоций, ведь на деле все это выглядит уморительно.

    Эти несложные ежедневные манипуляции позволят навсегда забыть, что такое мешки под глазами даже после бессонных ночей и вернуть коже былую эластичность и молодость.

     



    http://antale.ru/fejsbilding-ot-meshkov-pod-glazami/



    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии