[427x444]Меню на апрель
Понедельник
| Обед | Ужин | ||
|
|
|||
|
|
|
||
| Конфетки Рафаэлло |
[показать]
[показать]
[показать]
Тесто: самый любимый рецепт по причине его простоты
1 стакан пива
200г маргарина
2-3 стакана муки, чаще 3
замесить тесто, убрать в холодильник на 4 часа , можно больше.
Все....можно печь коржи для Наполеона, пирожки, язычки, слойки с яблоками , рогалики, полоски и т.д. и т.п.
Рецепты легких салатов, которые не займут у вас много времени!
Рецепт N1 - Салат "Весенний".
Отварите картофель, очистите его и нарежьте на мелкие кубики. Затем сбрызните его растительным маслом. Также нарежьте свежие огурцы и лук, можно добавить и яблоко для пикантного вкуса. Последний штрих - зеленый горошек. Посолите, поперчите и тщательно перемешайте все с майонезом и сметаной.
И обязательно уделите внимание эстетической стороне: плоскую салатницу выстелите листьями салата и выложите салат посередине горкой, посыпав его зеленым луком.
Рецепт N2 - Салат "Легкий".
Нужно мелко нарезать белокочанную капусту и обязательно промять с ее солью. Многие хозяйки этого не делают, и салат у них получается пресным, и приходится добавлять в него много соуса (тогда он становится более калорийным). Помидоры порезать дольками, добавить петрушку и укроп и все смешать. Для вкуса можно добавить специальную ароматную соль, а заправлять нужно уже перед приходом гостями майонезом или сметаной, иначе получится слишком много сока.
Рецепт N3 - Салат "Куриный".
Для него вам понадобятся куриные ножки-гриль, сыр, свежий огурец, красная и желтая паприка и сельдерей.
Сперва готовим соус: натираем на мелкой терке несколько зубчиков чеснока, добавляем 2 столовые ложки винного уксуса, соль, сахар, молотый черный перец.
Теперь снимаем с куриных ножек кожицу, отделяем кости и измельчаем мясо. Огурец, сыр и стебли сельдерея нарезаем узкими ломтиками или мелкими кубиками, добавив к ним паприку. Затем все перемешиваем и, по возможности, оставляем на несколько часов в прохладном месте. Соус заливается непосредственно перед подачей салата на стол.
[показать]Рецепт этой маски рассказала моей маме массажистка в Таиланде. Маска действительно волшебная, я её поэтому и назвала ВЫРУЧАЛКА! если вечером назревает мероприятие, а лицо дряблое, припухшее и поверхность неровная, то это именно то что вам нужно!
Свойства маски: улучшает тонус, подтягивает, убирает дряблость кожи, выравнивает.
Нам понадобится: Рис (чистый), Овсяные хлопья, грецкий орех, банан, вода.
Готовим так: в кофемолке тщательно измельчаем рис 70-50 гр. (его не нужно мыть, что бы не вымыть клейстер), так что бы превратился в муку, туда же добавляем чуточку овсяных хлопьев 1\4 обьёма риса и один очищенный грецкий орех, всё это измельчаем что бы не было никаких комочков, пересыпаем это всё в удобную для нас ёмкость (что бы удобнее было перемешивать дальше). Банан берём на глаз, кусочек приблизительно сантиметра 3-4 (очень важно что бы банан был очень мягким), всё это вымешиваем постепенно добавляя чуточку воды и доходим до консистенции чуть густее сметаны (так удобней, что бы не стекало по лицу). И всю эту смесь оставляем минут на 10.
И так для начала нужно очистить лицо, я обычно делаю это так: завариваю ромашку, минут 7-10 распариваю лицо и потом очищаю мягким скрабом. потом налаживаем нашу маску минут на 20-25. И смываем тёпленькой кипячёной водой (не из под крана, иначе хлорка убьёт все наши старания), затем умываемся очень холодной кипячёной водой.
Внимание так как маска имеет свойство очень хорошо подтягивать кожу, то вы можете ощущать стянутость, для этого используйте немного увлажняющего крема на лицо или сбрызните термальной водой!
Надеюсь, этот уже не раз проверенный рецепт, вам очень поможет!
[показать]
Материалы:
-Мохер - примерно 0,5 мотка - 100гр/ 220 м. для маленького котенка (10 см), большой (20 см) вяжется просто в две нитки крючком № 3, значит для большого примерно 1 моток.
рекомендую использовать пряжу с большим содержанием мохера(70-80%) в составе. Я использовала такую:
[показать]
- крючок № 1,75
- наполнитель
- глазки
- чуть ириса для вышивки носика и когтей
- пуходерка
- длинная игла для сшивания
Описание:
Все изделие вяжется столбиками без накида (сбн),
выворачивается наизнанку (изнаночная сторона будет лицом)
и затем начесывается, оформляется и собирается.
ГОЛОВА
начинаем с носика
1 - набор сбн в двойное кольцо (6)
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
2 - прибавка в каждую вторую петлю (9)
3 - прибавка в каждую третью петлю (12)
4 - прибавка в каждую третью петлю (16)
5 - прибавка в каждую четвертую петлю (20), 1 сбн для выравн. центра
[показать]
дальше начинается мордочка и характерные прибавки
6 - 5 петель, по 2 петли в каждую из след .10 петель, 5 петель (30)
[показать]
7 - 5 петель, по 2 петли в каждую из след. 3 петель, 14 петель, по 2 петли в кажд из след. 3 петель, 5 петель (36), 1 сбн для выравн. центра
[показать]
8 - 5 петель, по 2 петли в каждую из след 3 петель, 20 петель, по 2 петли в каждую из след 3 петель, 5 петель (42)
[показать]
9 - без прибавок (42)
10 - без прибавок (42)
11- без прибавок (42)
12 - без прибавок (42)
[показать]
[показать]
13 - провязать вместе каждую 6 и 7 петлю (36)
14 - провязать вместе каждую 5 и 6 (30)
15 - провязать вместе каждую 4 и 5 (24)
СУББОТНЯЯ УКОТАЙКА Дневник Ольга_Фадейкина СУББОТНЯЯ УКОТАЙКА !
[показать] [показать]Хочу вам предложить такой вкусненький салатик. Украсить можно по вкусу, у меня всё про Новый год! ветчина или кура 200-250 гр. чернослив вкусный 150 гр. яйца 2шт(я делала без них) кукуруза 150 гр. сыр 150 гр. орехи лучше грецкие или кедровые - горсть чеснок 2-3 дольки майонез чуть-чуть (ок 100 гр.) много свежей зелени - лучше укроп смесь перцев (необязательно) |




Грядет весна, лето и хочется что бы кожа и тело были достойны и готовы
[504x700]
к тому, что взгляды окружающих будут дольше задерживаться на тебе взглядами. Наткнулась тут на днях на 15дневный курс процедур, который заявлен не только как курс для сброса веса, но и как курс по улучшению кожи, которая становится мягкой как у ребенка, не спорю, а даже соглашаюсь, но об этом дальше.
Ну так вот, начнем по порядку, первый день посвящен принятию горчичной ванны....ух...вот это оказалось тяжко, таких пыток мне еще никогда не предводилось испытать) в ванной сидела с закрытыми глазами, иначе сразу начинала реветь и все тут, ну да ладно....
Второй день день мне казался каким-то расслабляющим, судя по написанному...
Приготовила я все как нужно, пол стакана сметаны смешала с полстаканом соли, нанесла на тело и стала ждать 20 минуть, тяжко то, что впринципе ничем в это время особо не займешься, т.к. боишься испачкать все сметаной.
Какое же чувстыво я испытала, когда стала смывать всю эту консистенцию...это просто не описать...кожа действительно стала как у ребенка, бархатная, нежная, хотелось прикасаться и прикасаться к ней, ну и как закрепляющее была ванна клеопатры...мурррк, вошла в кураж и уже нахожусь в ожидании сегодняшнего вечера, т.к. будет продолжение процедур.
[показать]Вы уж простите меня за нескромность.... Вроде как назвала салат в честь себя... Просто оформление получилось очень яркое, прямо как я. Так что угощайтесь! [показать] [показать] |
[показать] [показать] |
Украсить интерьер дома можно не только живыми цветами, но и искусственными деревьями и даже пнями.
Нам понадобится:
Материалы и инструменты: Пластиковая бутылка, нож, туалетная бумага, картон, клей ПВА, кисточка, столовый нож, лак коричневого цвета.
Ход работы:
1. Отрежьте пластиковую бутылку нужной высоты, используя острый нож.
2. Приклейте бутылку на кусок картона. Скомкайте кусочки туалетной бумаги и сформируйте "корни" пенька. Приклейте их, соединяя бутылку и картон.
3. Обклейте всю бутылку снаружи туалетной бумагой в несколько слоев. Чтобы имитировать кору дерева, делайте складки бумаги столовым ножом. При необходимости разводите клей ПВА водой.
4. Дайте изделию хорошо высохнуть (1-2 дня). Затем покройте ваш пенек лаком.
Работа Багдасарян Ольги.