• Авторизация


Туника из квадратных мотивов 26-04-2010 13:43

Это цитата сообщения Estrela Оригинальное сообщение

Туника из квадратных мотивов



Туника из квадратных мотивов (Ксюша)
[273x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изящная кофточка 26-04-2010 13:38

Это цитата сообщения irin-a Оригинальное сообщение

Изящная кофточка



[501x699]

схема

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Черное ленточное кружево 26-04-2010 13:19

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Черное ленточное кружево



[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-вишневый торт со сливочным кремом 26-04-2010 11:18

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Шоколадно-вишневый торт со сливочным кремом



Шоколадно-вишневый торт со сливочным кремом

Торт получается большой - около 2,5 -3 кг в итоге.

В основе - шоколадные бисквитные коржи с вишнево-портвейновой пропиткой.

  [500x362]

Ингредиенты:

Для коржей:

150 г какао-порошка
2 ст.л. кофе тонкого помола
250 мл молока комнатной температуры
500 г муки
1 ч.л. соды
1/2 ч.л. соли
340 г сливочного масла
400 г сахара
2 ст.л. ванильного сахара
4 крупных яйца

Для крема:

260 г сахара
7 белков
щепотка соли
560 г сливочного масла
2 ст.л. ванильного сахара

Для пропитки и прослойки:

500 г вишни (я брала замороженную)
250 мл портвейна
3 ст.л. сахара

[показать]

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые необычные растения мира… 26-04-2010 11:15

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Самые необычные растения мира…



[показать]

Хоть раз в жизни, все мы сталкивались со странными или необычными растениями. В общем-то, знакомство с такими представителями мира растений начинается еще в детстве, когда мы видим кактус, и не понимаем, что же это такое. Нам говорят, что ЭТО – растение. Но ведь ни листьев, ни стебля, ничего того, что ребенок считает принадлежностью нормального растения, нет. В этой статье рассматриваются еще более странные растения, которые больше похожи на выходцев из другой планеты.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фруктово-шоколадный десерт 26-04-2010 10:01

Это цитата сообщения Скорпена Оригинальное сообщение

Фруктово-шоколадный десерт



[300x225]

Десерт №2… [показать]


Напомнила себе Насреддина Афанди (не знаю, как пишется правильно имя), который нашел подкову и подумал, что осталось найти еще три подковы и ишака…

Нашла дома яблоко и подумала о том, что осталось докупить грушу, клубнику, сметану, птичье молоко и шоколадку… [показать]

Сама я сладкое не люблю и не ем, но есть те, что счастливо едят всё, что посыпано сахаром. Чтобы у тех, кто сладкое всё же ест, окончательно слиплось всё, что может слипнуться, берём:

[600x450]

Груша, апельсин, яблоко - одна штука
Клубника  - сколько-нибудь штук
Шоколадный батончик “бабаевский” - одна штука
Конфеты “птичье молоко” - скока хочется
Сметана около 200 граммов
Сахар около 100 граммов

Все фрукты и “птичье молоко” мелко режем, шоколадный батончик растапливаем:

[600x450]

Далее выкладываем слоями в понравившуюся посудину:

Яблоко - птичье молоко:

[600x450]

[600x450]

Апельсин - птичье молоко:

[600x450]

Груша - птичье молоко:

[600x450] 

Клубника :

[600x450]

Сметану перемешиваем с сахаром, оставляем минут на 20, затем поливаем это фруктовое образование, затем пихаем сверху растопленный шоколад.
Ставим обязательно в холодильник, а затем употребляем…

[600x450]

Hanka.

Источник: http://hulinar.ru/2010/04/20/fruktovo-shokoladnyj-desert/#more-10180

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя детская шапочка 26-04-2010 09:56

Это цитата сообщения jagusya Оригинальное сообщение

Летняя детская шапочка



[500x288]
Источник: http://lubasha.stranamam.ru/
 (150x133, 10Kb)
"Повстречалась мне сегодня вот такая шапочка
Размер 56. Модель выполнена крючком.
Вам потребуется: 100 акриловой пряжи; крючок №3.

Описание работы.

Шапочка вяжется из двух половинок. Для каждой детали свяжите 5 лепестков по схеме 1, причем СБН во 2-м и 3-м рядах надо вязать за заднюю часть косички. Затем косичку из 10 ВП сомкните полустолбиком и обвяжите колечко 20-ю СБН. Сшейте лепестки примерно на половину длины и пришейте к колечку, слегка собирая их основания. К полученной детали присоединитесь в точке А и обвяжите по схеме 1. Продолжите вязание сеткой, повторяя 2 последних ряда 4 раза – 6 рядов. Свяжите точно такую же деталь и при вязании последнего ряда соедините с уже готовой деталью. Для этого, провязав 2 ВП, подхватите крючком соответствующую арку от другой детали и продолжите вязание. Затем обвяжите нижний край шапочки СБН, припосаживая его. Закончите вязание «рачьим шагом»."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ "Коралловый цветок" 26-04-2010 09:44

Это цитата сообщения Сирень13 Оригинальное сообщение

Топ "Коралловый цветок"




[546x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний костюмчик 26-04-2010 09:36

Это цитата сообщения irin-a Оригинальное сообщение

Летний костюмчик



[504x698]

смотреть дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОЛУБАЯ МАЕЧКА 26-04-2010 09:16

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

ГОЛУБАЯ МАЕЧКА



[468x599]

[437x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайн садового участка. 26-04-2010 08:16


Лето в Крыму и идеи оттуда...
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
8 Салфеток 26-04-2010 08:10

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

8 Салфеток




[389x400]

 

[699x505]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесный способ омоложения кожи 25-04-2010 20:59

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Чудесный способ омоложения кожи



[319x339]

Этот чудесный способ омоложения кожи рассчитан на 10 дней и опробован неоднократно .
Для этого нужно:
стакан оливкого масла
стакан с горячей водой
столовая ложка
пара салфеток
стакан апельсинового сока

Сок выпейте прямо перед процедурой, пожелайте себе доброго здоровья, приступайте к главному таинству.

Помещаем ложку в горячую воду. Убедившись, что металл стал горячим, вытираем ложку салфеткой и опускаем в оливковое масло. Ложка должна быть приятно теплой.
Достаем ее и легкими движениями, без нажима начинаем поглаживать лицо выпуклой стороной.
Таким образом вы разглаживаете морщины, не растягивая при этом кожу. Начните с более мелких морщин.

Массировать в первый день следует 1 минуту, прибавляя по минуте каждый день.
После массажа промакните лицо салфеткой и наложите маску на 15 минут.
Маска: 1 яичный желток+ 1 ч.л. оливкового масла + 0,5 ч.ложки лимонного сока + 1ч.ложка крепкой заварки.

На следующее утро нетерпение заставит вас подойти к зеркалу, но не ожидайте немедленного результата. Обязательно проверьте как ваша кожа перенесла процедуру, не появилось ли покраснение. Если появились явные признаки аллергии, процедуру следует прекратить, чтобы через несколько дней попробовать снова.

Через 10 дней регулярных процедур вы можете достигнуть желаемого результата.
Конечно, морщинки не исчезнут совсем.Но эта процедура делает кожу более эластичной, свежей, морщины из глубоких превращаются в нитеобразные.


toling


Дайтека
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание-крючок Блуза 25-04-2010 20:53

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-крючок Блуза



[315x101]

[542x698]

[315x101]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яркий пуловер из фасонной пряжи с короткими рукавами 25-04-2010 20:45

Это цитата сообщения Хобби_стройнеющей Оригинальное сообщение

Яркий пуловер из фасонной пряжи с короткими рукавами



[показать]

Описание:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мелочи 25-04-2010 20:28

Это цитата сообщения Какраз Оригинальное сообщение

Мелочи



 

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ 25-04-2010 12:05

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ



 

Хороший рецепт на тот случай, когда не хочется возиться с капустными листьями.
А еще этот рецепт ценен тем, что капуста идет как единое целое, а не как отдельная составляющая блюда.
Мои дети, например, обычные голубцы делят так: одна съедает только листья, а другая только фарш.
А эти ленивые голубцы они съедают целиком и с большим удовольствием.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Оригинальный ламбрекен- веер 25-04-2010 12:00

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Оригинальный ламбрекен- веер



Мне всегда нравился этот вид ламрекена.Очень долго искала его в недрах инета, пока не наткнулась на книгу по шторам на немецком языке.Но  незнание языка нисколько не помешало мне понять и оценить значимость этой книги для профессионалов и любителей шитья штор

[474x596]

[432x639]

 

[597x469]

Построение начинается точно также,как и любой ламбрекен -сваг.
1.С помошью шнура намечаем форму будущего веера т.е. высоту в готовом виде и ширину.
2.строим прямоугольник со сторонами равной высоте шаблона и ширине +(распрямляем шнур) 10 см- это и будет длина выкройки.
На "осинке" пользователь "ЛЬВИЦА", которая несомненно является фаворитом популярного и весьма полезного форума, очень хорошо и доступно обьяснила этот вид необычного ламрекена(многие называют его "ракушка".
Она также любезно предоставила таблицу для построения веера, которую я немного отредактировала

[497x520]


Ширина этой ракушки должна состоять из 3 равных плечей . Существует правило: высота не должна быть больше ширины 1 плеча .А так же на много меньше .

Этот лабрекен можно делать на шторной ленте, а так же притачивать к поясу .
 

[672x413]

[412x537]

 В книге большой выбор различных идей и чертежей выкроек многих видов штор и ламбрекенов

 скачать её можно здесь depositfiles.com/files/acgjip96w

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Риба моя, многоликая 25-04-2010 08:29

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Риба моя, многоликая




Когда-то в детстве, я не задумывался о том, что один и тот же продукт может быть приготовлен или подан на стол совершенно по разному. Думалось мне тогда, что как готовят в моей семье, так готовят и во всех семьях. Как накрывают праздничный стол мои родители, так же происходит и в других семьях. Детская наивность…

Вот взять хотя бы селедку. Никогда я не думал что путь её к нашему столу настолько непрост. Я-то видел её уже на столе, когда она почищена, нарезана аккуратными кусочками, украшена кольцами лука и сдобрена душистым маслом и винным уксусом. Сельдь в горчичном соусе я тоже воспринимал как должное, но опять же мне никогда не приходило в голову проследить её путь от магазина до бабушкиной кухни. Понимаете?

Первые шаги во взрослую жизнь преподнесли любопытные наблюдения. Случилось мне поработать, перед армией, в продуктовом магазине. Перестройка, ускорение, новое мышление, разруха, голод. Деньги были – продуктов не было. Всё по талонам и строго по отведенной норме. Должность инженера по переноске, полностью снимала эти дурацкие ограничения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Ажурное пальто крючком 25-04-2010 08:11

Это цитата сообщения AVE-Elvira Оригинальное сообщение

Ажурное пальто крючком



[350x631]
http://vyazhusama.ru/
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии