• Авторизация


фотограф 03-05-2010 10:25


весна
[700x525]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2010 10:12


Весна !!!
[600x600]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Розы карнавальные (Польша) 03-05-2010 09:23

Это цитата сообщения Скорпена Оригинальное сообщение

Розы карнавальные (Польша)



Необходимые продукты:
мука пшеничная - 400 г
яйцо - 2 шт.
яичный желток - 2 шт.
сахар - 10 г
масло сливочное - 20 г
разрыхлитель для теста - 1 ч. ложка
ром или спирт - 1 ст. ложка
жир для жарения - 500 г
сахарная пудра - 100 г
ванилин
соль
 
Способ приготовления блюда:
Масло порубите с просеянной мукой, добавьте сахар, разрыхлитель, яйца, желтки, щепотку соли, ром или спирт. Замесите тугое тесто, если необходимо — добавьте муку.

 

Раскатайте тесто довольно тонким слоем. Для каждой «розы» вырежьте из теста 4 кружка диаметром 7, 6, 5 и 4 см. На каждом кружке сделайте 5 надрезов по окружности. Середину кружков смажьте белком, затем сложите из них «розу» так, чтобы самый большой кружок был внизу, а самый маленький наверху. Придавите серединку, чтобы кружки хорошо склеились.

 

Жарьте «розы» в разогретом жире до светло-золотистого оттенка. Готовые розы обсушите на бумажной салфетке и посыпьте сахарной пудрой с ванилью.


[показать]

http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip1793/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет 03-05-2010 09:21

Это цитата сообщения mayskaya Оригинальное сообщение

Жакет



[531x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция тортов без выпечки 03-05-2010 09:19

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Коллекция тортов без выпечки



[показать]

Творожник

1/2 кг печенья,
1/2 кг творога,
150 гр. масла,
1 стакан сахара

Растереть творог с маслом и сахаром, разделить массу на 2 части. В одну часть добавить 2ст.л. какао, в другую - изюм. На фольге или полиэтилене разложите пласт из печенья (каждая печенинка предварительно смачивается в молоке),

на этот пласт нанести творог с изюмом, затем опять печенье, сверху - творог с какао и еще пласт печенья. Сварить глазурь из 1 ст.ложки сахара, 1 ложки воды, 1 ложки масла и покрыть верх торта. Торт поставить в холодильник на 2 часа.

[показать]

Торт ,,Лентяйки"

1 пачка готовых вафель
1 банка варёной сгущёнки
1/2 пачки масла
плитка шоколада
любые фрукты

Варёная сгущёнка+ полпачки масла взбиваем и промазываем слои: вафля+крем+вафля и т.д.
Сверху заливаем всё шоколадом и украшаем фруктами.

Читать далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Щоколадный перевернутый пирог с грушами 03-05-2010 09:17

Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie Оригинальное сообщение

Щоколадный перевернутый пирог с грушами



Очень люблю сочетание шоколада и груши.И вот очередной пирожок

[показать]

- 4 спелых,мягких груши или банка консервированных
- 2 яйца
- 100 гр черного шоколада + 3 ст ложки молока
- 150 гр сахара
- 200гр сметаны или натурального йогурта
- 150 гр муки
- пакетик разрыхлителя
- 30 гр сливочного масла
- соль на кончике ножа

Груши вымыть и очистить от кожуры.Разрезать на четвертинки или на 6 частей.Если груши консервированные ,то вынуть их из сиропа и обсушить ,разрезать пополам.
В металической форме разогреть масло,посыпать его 50 гр сахара и оставить всё это карамелизоваться.Когда сахар превратится в карамель,красиво разложить дольки груш,если остались лишние груши ,то их можно разложить сверху(маслом кашу не испортишь ) .

Яйца взбить с оставшимися 100 гр сахара,добавить расплавленный с молоком шоколад ,сметану, муку , разрыхлитель и соль.Перемешать.
Тесто вылить сверху на наши груши в карамели и поставить в разогретую до 180 ° духовку на 30 -35 минут.
После того как пирог испекся,вынуть его из духовки и охладить несколько минут не переворачивая .Потом перевернуть и если некоторые дольки груш отпали,аккуратно положить их не место.
Очень вкусно подавать такой пирог с шариком мороженного
.
Вот и всё,надеюсь ничего не забыла.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет арками 03-05-2010 09:15

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Жакет арками



[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье мотивами 03-05-2010 09:13

Это цитата сообщения VITA77 Оригинальное сообщение

платье мотивами



[476x699]
[700x498]
[640x485]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
>Вязание-крючок Блузка 03-05-2010 09:11

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-крючок Блузка



[500x80]

[700x525]

[500x80]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сарафанчик 03-05-2010 09:09

Это цитата сообщения VITA77 Оригинальное сообщение

сарафанчик



[500x637]
[404x699]
[500x373]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мини-платье 03-05-2010 09:08

Это цитата сообщения mayskaya Оригинальное сообщение

мини-платье



[583x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеленая блуза 03-05-2010 09:05

Это цитата сообщения croshet Оригинальное сообщение

Зеленая блуза



[551x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФРАНЦУЗСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ С ХРУСТЯЩЕЙ КОРОЧКОЙ 03-05-2010 08:18

Это цитата сообщения Nataly_Nataliya Оригинальное сообщение

ФРАНЦУЗСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ С ХРУСТЯЩЕЙ КОРОЧКОЙ



Признаюсь честно,я не очень люблю яблочные пироги,но этот вкуснейший пирог от Светы- sarsmis очень приятное исключение.Он мне больше напоминает какой то интересный десерт.Еще,он очень сладкий,но мне нравится сочетание такой сластинки с кислыми яблоками.
Спасибо огромное за рецепт самого любимого яблочного пирога!
[640x480]
Авторский рецепт
450 г яблок
115г муки
1 ч. л разрыхлителя
115 г сахарной пудры
90 мл молока
50 г слив. масла растопленного
2 яйца
1 ч. л свежего тертого мускатного ореха

Крем:
1 яйцо
75г сл. масла или маргарина размягченного
115г сах. пудры
5мл Ван. эссенции
Сахарная глазурь для посыпки (необязательно)

Разогреть духовку до 160 С. Смазать маслом и выложить дно пергаментом у круглой формы диаметром 23см. На дно выложить нарезанные яблоки.
Все ингредиенты для теста взбить до получения жидкого теста и вылить его на яблоки. Разровнять и запекать 40-45 минут, до золотой корочки.
Взбить все ингредиенты для крема. Вынуть пирог и положить на него крем. Поставить. В духовку еще на 20-25 минут. Пирог остудить, затем вынуть из формы. Посыпать просеянной сах. глазурью.

источник http://lubany-b.livejournal.com/82559.html#cutid1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка с каймой из ананасов 03-05-2010 08:04

Это цитата сообщения AVE-Elvira Оригинальное сообщение

Юбка с каймой из ананасов



Схема и выкройка здесь: http://crochetclub.net/blog/2010/05/02/yubka-s-kajmoj-iz-ananasov/#more-1189
[301x634]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт без выпечки 02-05-2010 15:21

Это цитата сообщения Клава_Мельник Оригинальное сообщение

Торт без выпечки



 


[600x450]


500 гр. шоколадного печенья(самого простого)
500 мл жирных сливок
2 ст.л какао
4 ст.л сахара
1-2 ч.л. растворимого кофе

Приготовление
Обмакнуть половину количества печенья в холодное кофе и выложить в форму.
Взбить сливки с сахаром и какао.Намазать половину крема на печенья, затем второй слой печенья
и снова крем.
Если форма небольшая(у меня 20х30), то получается 4 слоя печенья , промазанного кремом.
Торт должен пропитаться 3-4 часа.
Процесс приготовления занял 15 минут.

Приятного аппетита!

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный панкейк в духовке. Вкуснотища! 02-05-2010 15:16

Это цитата сообщения Сплетни-бредни Оригинальное сообщение

Творожный панкейк в духовке. Вкуснотища! *__*



[показать]

[показать]

Продукты и ход действий:

Нагреваем духовку до 350Ф/180С.
В миске взбиваем 150-200 гр творога с 3-4 ч.л. сахара и 2 яйцами.
Хорошо бы белки отделить и взбить отдельно.
Добавляем к смеси 1/4 чашки молока, немного соли, 2 ст.л. с горкой муки, разрыхлитель и щедрую горсть изюма.
В сковородке распускаем кусочек сливочного масла и выливаем смесь.
По кругу выкладываем ломтики груши (или яблока... или не выкладываем...)
Отправляем сковороду в духовку.
Минут через 15-20, когда низ зарумянится, переворачиваем панкейк. Для этого наклонить сковороду, чтобы он аккуратно переехал на подставленную к бортику крышку, которой накрыть опустевшую сковороду и быстро перевернуть.
Запекаем вторую сторону еще минут 10.

(с) источник jtel.livejournal.com/108193.html

+в цитатник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
овсяный рулет с лимоном 02-05-2010 15:02

Это цитата сообщения W_a_v_e Оригинальное сообщение

овсяный рулет с лимоном



 


Хороший простой рецепт. Рулет пышный, влажный, кисловатый. Овсяные хлопья чувствуются твёрдыми кусочками, как будто орехи.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная кофточка 02-05-2010 14:59

Это цитата сообщения Len4ika Оригинальное сообщение

Ажурная кофточка



[показать]
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Береточка для деточки 02-05-2010 07:45

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Береточка для деточки



Описание нашла  здесь - http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10044558&page=1

[показать] [показать]

[показать]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание-крючок БЛУЗА 02-05-2010 07:39

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-крючок БЛУЗА



[300x154]

[488x640]

[300x154]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии