• Авторизация


шапочка от Osya82 с ека -мама 07-05-2010 23:11

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

шапочка от Osya82 с ека -мама



схема макушки

Читать далее

[300x285]

[700x441]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь - это желание жить. 07-05-2010 23:09

Это цитата сообщения Annettika Оригинальное сообщение

Любовь - это желание жить...



[480x409]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

косынка и панамка 07-05-2010 23:06

Это цитата сообщения NestTN Оригинальное сообщение

косынка и панамка



[500x314] [211x300]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая салфетка 07-05-2010 23:00

Это цитата сообщения jagusya Оригинальное сообщение

Красивая салфетка



http://www.tamica.ru
 (200x190, 21Kb)
[477x699]
[352x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Вязаные мишки 07-05-2010 22:52

Это цитата сообщения VeronikaM Оригинальное сообщение

Вязаные мишки



Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Вязаные мишки

[показать] Эти милые малыши с трогательным взглядом способны вызвать нежность и умиление не только у детей, но и у взрослых. Чтобы сделать такую игрушку, вам потребуется: - акриловая пряжа "Bebe" (Турция) - крючок № 2 - наполнитель (холлофайбер или синтепон) - бусинки или глазки для оформления мордочки Подробное описание ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Вязание крючком и спицами
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рогалики с мармеладом 07-05-2010 18:15

Это цитата сообщения Леля_Луцко Оригинальное сообщение

Рогалики с мармеладом



[показать] 

Необыкновенное сочетание сметанного пресного теста с кисло-сладким вкусом мармелада.
 Так вкусно, что не хочется ни с кем делиться!

Нам потребуется:

 

Сметана - 200-250 г,
Масло сливочное - 200 г,
Мука - 3 стакана,
Мармелад - 16 шт.,
Ванильный сахар - 1 ч. ложка,
Соль (немного).

Смешать ванильный сахар, соль и муку. Тщательно растереть полученную смесь с маслом.
 Добавить сметану (количество зависит от густоты сметаны), замесить пластичное тесто. Тесто накрыть пищевой плёнкой и убрать в холодильник на 1 час
Разделить тесто на 4 части, каждую раскатать в круг и поделить на 8 секторов. На каждый сектор положить разрезанный пополам мармелад. Начиная с тупого конца, завернуть тесто рогаликом. Выпекать при температуре 180 градусов в течение 15-20 минут. Получится 32 рогалика.
Подать рогалики с чаем, кофе, молоком.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОЖДЕННЫЕ В СССР 07-05-2010 18:05

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

РОЖДЕННЫЕ В СССР



[632x700]

Если вы родом из 70-х, то помните период пустых полок в магазинах, когда в свободной продаже из продуктов был только майонез, плавленые сырки и рыбные консервы, выложенные на прилавках красивыми пирамидами…

Отсутствие нормальных продуктов вкупе с необходимостью кормить семью каждый день, а уж  в праздник и чем-то вкусненьким побаловать, рождали причудливые рецепты типа «фальшивой красной икры» из морковки, кусочка селедки и плавленого сырка.

Этакие «рецепты времен социализма». Некоторые из них теперь  интересны только  в историческом аспекте, как  образцы «советской кулинарии», а кое-что забыто напрасно, как выяснилось. :)

Торт «Муравейник»

Лидер хит-парада <img style=" /> Нравится всем. Дочь его делает сама – я только размешивать  немного помогаю.

Время на изготовление – 15 минут.

 

[350x254]

 

Понадобится:

Масло сливочное  -  200 гр.;

Ириски типа «Кис-кис», «Золотой ключик» - правильные твердые коричневые ириски -  500-600 гр.

Кукурузные палочки – одна большая или две пачки поменьше.

Делать быстрее, чем писАть ;) 

Сначала,  разумеется, придется развернуть ириски («отбумажить» - слово из детства.  «Мама, отбумажь мне конфетку!»). В большой кастрюльке (в маленькой будет неудобно перемешивать потом) растапливаете масло вместе с ирисками. Огонь поменьше, а  помешивать  почаще - смесь довольно быстро становится однородной,  гладкой и блестящей.  Энергичное размешивание этому способствует. Можно все это проделывать в большом тазу для варки варенья, у кого такой имеется, удобнее будет. ;)

 

 

[350x254] [350x254]

 

Теперь высыпаете в эту кастрюльку палочки, и перемешиваете, зачерпывая ирисочную массу со дна. Она липкая и горячая, поэтому удобнее всего взять ложку с длинной ручкой. У нас в детстве была такая штука, вроде лопаточки узкой с длинным черенком, называлась «весёлка» :dada:.

 

 

 

[350x277] [350x263]

 

Перемешивать надо быстро, пока горячее и жидкое.

Выложить на блюдо горкой. Выкладывать тоже надо быстро – при остывании тортик становится хрустящим и уже не выложится.… Дать остыть немного, отгоняя домашних (если получится). ;) И все!

Приятного аппетита!

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебные фотокомпозиции Jose Vitti 07-05-2010 17:59

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Волшебные фотокомпозиции Jose Vitti



[750x559] [750x629]
>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Точно про меня!) 07-05-2010 17:56

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Точно про меня!)



Характер ника
Ваше имя
Ваш ник это...свобода. Ты живешь так, как желает твоя душа.
[показать]

все гадания на aeterna.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошачья ферма-приют. 07-05-2010 17:43

Это цитата сообщения ventrys Оригинальное сообщение

Кошачья ферма-приют.



[700x511]
Кошачья ферма была основана в 2003 году американцем Крейг Грантом, на территории живет около 500 кошек и котов.
Здесь есть пруды, ратуша, маленькие кошачьи домики и даже церковь. Вот какое отношение у этого человека к животным, молодец.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О кошках с юмором 07-05-2010 17:35

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

О кошках с юмором



[660x699]

[699x466]

[447x467]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аромат твоей души... 07-05-2010 17:28

Это цитата сообщения Veilchen Оригинальное сообщение

Аромат твоей души...тест)



Увидела у -KRASOTA-...Спасибо)

Итак,твоя душа имеет аромат... Тепла
Ваниль, амбра, диптерикс душистый, мускатный орех и черный перец. [показать]
Пройти тест
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посмеемся? 04-05-2010 22:44

Это цитата сообщения Njuska888888 Оригинальное сообщение

Посмеемся?



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье 04-05-2010 22:23

Это цитата сообщения Shestal Оригинальное сообщение

Платье




[показать]

more

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовый пуловер крючком 04-05-2010 22:14

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Розовый пуловер крючком



[524x698]

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка на лето 04-05-2010 15:14

Это цитата сообщения jagusya Оригинальное сообщение

Шляпка на лето



[показать]
[564x699]
[564x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ажурный жакет 04-05-2010 15:12

Это цитата сообщения ЛанаАли Оригинальное сообщение

ажурный жакет



[541x699]

схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог -экспресс" А-ля пицца" 04-05-2010 15:01

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Пирог -экспресс" А-ля пицца"



Пирог -экспресс " А-ля пица"

 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торфяной пирог 04-05-2010 14:59

Это цитата сообщения new_autumn Оригинальное сообщение

Торфяной пирог



"Торфобрикет", "торфяной пирог". Именно под такими названиями "гуляет" пирог по инету. Может потому что снизу и сверху что-то коричневое, рыхлое....
Но как бы не назывался - быстро и вкусно!

А вот и сам рецепт

Для теста:
400 г муки
250 г масла или маргарина комнатной температуры
150 г сахара
3-4 ст.ложки какао
Перетереть все в крошку, лучше руками.

Начинка:
4 яйца
200 г сахара
100 мл.сметаны
500 г творога
ванилин
2 ст.ложки муки
У меня в доме не оказалось ванилина, но зато была апельсиновая цедра. Ещё лучше!

Взбить яйца с сахаром в пену, добавить творог, сметану, ванилин и муку.

Разъемную форму диаметром 26-28 см. смазать маслом, высыпать чуть больше половины крошки.
Сверху аккуратно вылить начинку. Затем верхним слоем осторожно выложить оставшуюся крошку.
Выпекать при температуре 180 градусов 40-50 минут.

Фотографии у меня, правда, какие-то непонятные получились. Но из-за нехватки времени некогда было приводить их в порядок.

[640x371]
[640x394]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Засекреченные фотографии (49 фото) 04-05-2010 14:51

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Засекреченные фотографии (49 фото)



Усилиями более сотни хакеров и IT-специалистов со всего света были взломаны правительственные сервера со строго засекреченным контентом. Вашему вниманию представляются секретные фотографии, годами скрываемые от нас нашими правительствами во избежание паники и массовых беспорядков. Хотя это может быть и полнейшей липой, дело верить в эти снимки или нет - на ваше личное усмотрение.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии