Giethoorn, деревня в голландской провинции Overijssel, является международным туристическим центром в Нидерландах. В старой части села, не было никаких дорог и транспорта все это было сделано по воде. Теперь есть велосипедный путь.
Клубнично-Творожный торт
У меня есть пристрастия детства, которые периодически с огромной силой возобновляются: это - космос, острова Полинезии и курятина. Космосом я переболел летом, чтением про Полинезию - осенью, теперь, видимо, пришло время курятины.
Курица тушеная с кинзой не покидает меня с Нового года - за последние 6 недель я готовил её четырежды. На смену ей пришла курица тушеная в сметане - не классическая, а моя личная, импровизационная, с лёгкими грузинскими мотивами. Расскажу, как я готовил.
[показать]
[350x263]Ингредиенты:
Может себе какую нибудь скалу «прихватизировать»? Желательно у моря, в Крыму!
Знаете ли вы, в какой из дней недели вы появились на свет?
Узнать это небесполезно, потому что день нашего рождения особым образом влияет на наши чувства.
Женщина, родившаяся в понедельник, нежная, мечтательная и чувствительная. Способна приспосабливаться к другому человеку, идти на уступки. Ей очень трудно жить одной. Она испытывает потребность поделиться теплом своего чувств и по-настоящему становится женщиной, только став матерью. Чувствительная к окружению, она стремится жить в гармонии с ним и идёт по жизни, следуя зову сердца.
Мужчина, родившийся в понедельник, сверхчувствительный, наделённый очень богатым воображением, всегда в поисках контактов с другими людьми, особенно противоположным полом. Он нуждается в любви, понимании, нежности. Одиночество - не для него. Он внешне спокоен, но в глубине его души таится тревога: найдёт ли он человека, с которым сможет поделиться всей любовью, на которую он способен?
Главной изюминкой курицы, запеченой с фруктами, является способ запекания. Для приготовления был использован пакет (рукав) для запекания. Ну и, конечно, прекрасным дополнением были фрукты. Использование фруктов придало необычайный вкус и аромат, а мясо курицы получилось необычайно нежное.
Обалденный рецепт от Анны Мецгер/Цахер.
По системе минус 60 мы его кушаем на обед или завтрак. 500-600 гр.фарша (говядина), посолить, поперчить. Добавить яйцо, столовую ложку томатной пасты, луковицу, 3 дольки чеснока. Все хорошо перемешать. Молодые кабачки помыть (кожицу не снимать, а у старых наоборот снять), порезать кружочками, чуть присолить, посыпать перцем, добавить немного соевого соуса. Берем деревянные шпажки и поочередно нанизываете: кабачок - фарш - кабачок - фарш… С концов должен быть кабачок. Теперь на фольгу кладем шашлычок, сворачиваем конфеткой и запекаем 30минут в духовке. Затем разворачиваете и посыпаете тертым сыром и на 5 минут вдуховку. Сверху посыпать зеленью. Блюдо готово!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Вот предисловие к рецепту:
Ух... я гонялась за рецептом, но что-то не было ниодного конкретного, чтобы с пропорциями там...
Или попадались уж совсем экзотические с многочисленными странными ингридиентами.
На поверку оказалось, что для того чтобы приготовить соленые лимоны (не такие уж они и соленые...зато вкусныеееееееее... ) нужно всего-ничего!
Лимоны, соль и вода.
Главное - ...верно, главное в пропорциях.
По моему рецепту получаются прекрасные лимоны, несоленые практические, но в тоже время очень вкусные. Если подавать на стол вместе с другими закусками как оливки например, то лимоны улетают очень быстро.
В общем попробуйте сделать хотя бы пару лимончиков - вы ничего не теряете.
Особенно к месту придется рецепт, если удалось урвать недорогих лимонов, но МНОГО И уж не знаешь куда от них деваЦЦо. Уж и пироги пекли и джемы, тогда остаются именно СОЛЁНЫЕ ЛИМОНЫ.
Солёные лимоны - 1
- душистые лимоны
- соль
- вода
- оливковое или подсолнечное масло
1) Лимоны хорошенько вымыть. Нам их с кожицей есть потом
[показать]
2) Крупно порезать. Я резала на 4 части: попалам и потом снова попалам.
3) Складываем лимоны в чистую стеклянную банку. И готовим рассол:
- на каждый литр воды берем 7 полных ст.л соли
4) Заливаем рассолом банку с нашими лимонами до "плечиков". Внутрь банки, поверх лимонов кладем чистую тарелочку или крышку, чтобы все лимоны у нас получались в рассоле и неодин из них не выглядывал!
[показать]
5) Наливаем прямо наверх оливковое или подсолнечное масло, чтобы оно покрыло в 0,5-1 см слоем.
Масло легче воды и будет собираться наверху, препятсвуя доступу воздуха, чтобы наши лимоны не плесневели.
Хранятся такие лимоны, если соблюдены все вышеперечисленные условия, при комнатной температуре на кухне. Банку лучше прикрыть неплотно крышкой или несколькими слоями марли.
Доставать нужно сухой чистой ложкой или вилкой и убедитесь что после манипуляций сверху опять будет именно слой масла.
В противном случае ваши лимоны быстро заплесневеют.
п.с.
Я предпочитаю лимоны есть практически сразу. На след.день.
[показать]
Спустя неделю они становятся вкусней. но с течением времени теряется упругость , они становятся более мягкими, но вкусовых качеств не теряют.
[показать]