• Авторизация


Десятка фактов о Черном море 20-05-2010 09:34

Это цитата сообщения angreal Оригинальное сообщение

Десятка фактов о Черном море

[показать]

Первые упоминания о Черном море встречаются в документах, относящихся к V веку до нашей эры. Именно по Черному морю Ясон и аргонавты шли в Колхиду за золотым руном.

10 место: Древнегреческое название моря — Понт Аксинский (греч. Πόντος Ἄξενος), что значит «Негостеприимное море». Предполагается, что море было названо так из-за трудностей с навигацией. Позднее, после удачного освоения берегов греческими колонистами, море стало называться Понтом Эвксинским (греч. Πόντος Εὔξενος, «Гостеприимное море»). По-румынски Черное море называется Marea Neagră.

9 место: Характерной особенностью Чёрного моря является полное (за исключением некоторых бактерий) отсутствие жизни на глубинах свыше 150—200 м. Дело в том, что глубинные слои Черного моря насыщены сероводородом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-05-2010 09:29

Это цитата сообщения Ночная_ТАЙНА Оригинальное сообщение

Совершенный цветок

[509x511]  


 
Далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Какая корона тебе подойдёт?...))). 18-05-2010 21:46

Это цитата сообщения Veilchen Оригинальное сообщение

Какая корона тебе подойдёт?...)))...тест

Увидела и стащила у  tanya ali... Спасибо, Танюша!

 

Какая корона тебе подойдёт?
Ваше имя
И так тебе подойдёт ...Диадема мисс вселенной... Ты самая настоящая современная принцесса, потому тебя не интересует ничего другого кроме таких драгоценностей как - жемчуг, хрусталь и бриллианты... [показать]

все гадания на aeterna.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
12 причин почему коты лучше мужчин. 18-05-2010 21:40

Это цитата сообщения Лена_Солнышко Оригинальное сообщение

12 причин почему коты лучше мужчин.

12 причин почему коты лучше мужчин.

1. КОТ никогда не опаздывает к обеду.

2. КОТЫ всегда заинтересованы уютно устроиться рядом.

3. Если твой КОТ слишком загулял, его можно кастрировать.

4. КОТ всегда знает что ему делать, без пауз на вопросы и указания.

5. КОТ не ходит покурить с другими котами.

6. Если твой КОТ задержался, у тебя не случится бессонной ночи от этого.

7. Если ты задержалась, КОТ не будет тебя допрашивать о причинах весь следующий день.

8. КОТ любит, когда твоя мама приезжает погостить на выходные.

9. КОТА не беспокоит сколько времени ты проводишь в ванной или на телефоне.

10. КОТУ не нужно знать, со сколькими другими котами ты была до него.

11. КОТЫ легко поддаются дрессировке.

12. КОТЫ любят видеть, что ты пришла из магазина с кучей пакетов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восточные рецепты ...маски для лица.. 18-05-2010 21:19

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Восточные рецепты ...маски для лица...

[550x600]

Маски - одно из самых древних средств для yхода за кожей лица.

Вместе с тем, это и один из самых простых и действенных методов для быстрого yлyчшения внешнего вида и профилактики различного рода проблем кожи.

Еще во времена Клеопатры женщины ложились спать, нанося на лицо смесь из мyки, молока и меда. В повседневной жизни египтяне сначала омывали свое тело водой, а затем yмащивали маслами, которые предохраняли кожy от пагyбного воздействия солнца и жары и предотвращали обезвоживание. Простолюдины пользовались касторовым и оливковым маслом, а знатные египтяне и жрецы – ароматным миндальным или кyнжyтным с добавлением мирры, дyшистых трав и дрyгих ароматических веществ.

Сyществyет множество видов масок. Они могyт оказывать очищающий, yвлажняющий, питательный, отбеливающий или лечебный эффект. Маски yсиливают циркyляцию кровообращения в коже, разглаживают мелкие морщинки, освежают лицо и делают кожy гладкой и yпрyгой. Когда вы делаете маскy, на глаза полезно положить ватные тампоны, смоченные в розовой воде, зеленом или черном чае или отваре трав.

Мы дадим несколько простых рецептов масок, которые восточные женщины делают в домашних yсловиях. Но сначала один маленький совет: если маска полyчилась слишком жидкой, добавьте в нее немного сyхого молока или мyки.

Вам понадобятся:

1 ст. л. меда;
1 ст. л. овсяной или пшеничной мyки;
1 ч. л. сметаны (для сyхой кожи) или несколько капель лимона (для жирной кожи).
Такая маска освежает цвет лица, yлyчшает кровообращение и способствyет глyбокомy очищению кожи. Смешайте мед с пшеничной или овсяной мyкой, тщательно разотрите, чтобы не было комков. Если y вас сyхая кожа, добавьте в смесь сметанy либо

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты салатов на все случаи. 18-05-2010 21:11

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Рецепты салатов на все случаи...

[показать]

 Салаты бывают разными, есть легкие овощные салатики, ну и, конечно же, тяжелые и более сытные. Обычно выбор блюда зависит от сезона, однако бывают и исключения, т.е. такие рецепты, которые можно воплотить в жизнь независимо от того, лето сейчас за окном или зима, даже стоимость ингредиентов может особо не измениться. Именно о таком рецепте и будет рассказ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шашлычки из куриной печени с грибами 18-05-2010 21:07

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Шашлычки из куриной печени с грибами

Куриную печень, перемешиваем с луком (резаным на 4 -6 частей и разделяем на дольки), грибами резаными кружочками, солью, перцем, майонезом. Маринуем 1-1,5 часа, затем нанизываем на деревянные шпажки - лук, грибы, печень, на противень и в духовку на 200 градусов примерно 25-30 минут. Главное на пересушить! Это просто вкусняшка! Думаю можно и маленькие помидорки добавить кружочками

Фото и рецепт от Надежды Околото
[586x473]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кофточка - Филейка 18-05-2010 21:06

Это цитата сообщения Irina_Karpenko Оригинальное сообщение

кофточка - Филейка

[468x698]

[515x699]

[532x699]

[495x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание-крючок-ТОПЫ 18-05-2010 20:53

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-крючок-ТОПЫ

[361x74]

 

[554x698]

 

[361x74]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Голубая кофточка 18-05-2010 20:50

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Голубая кофточка

[474x542]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Мотивчики 18-05-2010 20:48

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Мотивчики

[356x512]
[361x512]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невероятно огромная коллекция из 2916 советских мультфильмов! 18-05-2010 15:16

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Невероятно огромная коллекция из 2916 советских мультфильмов!

 

Рекомендуем посмотреть этот мультик! Бобик в гостях у Барбоса (Союзмультфильм, 1977г.) 
Рекомендуем посмотреть этот мультик! Мама для мамонтенка (Экран, 1981г.) 
Рекомендуем посмотреть этот мультик! Жил был пес (Союзмультфильм, 1982г.) 
Рекомендуем посмотреть этот мультик! Аленький цветочек (Союзмультфильм, 1952 г.) 
Рекомендуем посмотреть этот мультик! Летучий корабль (Союзмультфильм, 1979г.) 
Рекомендуем посмотреть этот мультик! Крошка Енот (Экран, 1974г.) 
Рекомендуем посмотреть этот мультик! Дед Мороз и лето (Союзмультфильм, 1969г.) 
Рекомендуем посмотреть этот мультик! Волк и теленок (Союзмультфильм, 1984г.) 

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диета - потеря 25кг за месяц 17-05-2010 19:39

Это цитата сообщения Уаджет Оригинальное сообщение

Диета - потеря 25кг за месяц

Муж сидел на этой диете, сбросил 22 кг за 3 недели, все кто пробовал результат такой же. 
В начале этого курса обязательное взвешивание. После окончания диеты вы увидите, что вы похудели на 22-30 кг.
Эта диета опирается на химические реакции организма. Поэтому режим надо соблюдать без изменения.

[показать]
Читать далее 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье Missoni с вариантом крючком 17-05-2010 19:35

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Платье Missoni с вариантом крючком

[показать]

А вот вариант рисунка крючком, но вязать нужно из очень тонкой пряжи

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебная шляпка 17-05-2010 19:20

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Волшебная шляпка

[показать] [показать] [показать]


Итак, рассказываю, как это делаю я. Пряжа «Rose»от Vita в два сложения, крючок №2,5. Расчёты даны примерно на возраст 4-5 лет, обхват головы 48-50 см.

Шляпка вяжется по спирали столбиками без накида, без петель подъёма и соединительных полустолбиков – ну просто мне так удобнее )). Начинаем с макушки. На нитяном кольце вяжем

1 ряд –  6 столбиков б/нак.,
2 ряд –  провязываем в каждый столбик по два = 12 столбиков б/нак. ,
3 ряд - чередуем: 2 столбика б/нак. в столбик пред. ряда, 1 столбик  б/нак. и т.д. = 18 столбиков б/нак.,
4 ряд -  24 столбика б/нак. и т.д., т.е прибавляем в каждом ряду по 6 столбиков.
Так вяжем до 72 столбиков в круге. Далее вяжем *1 ряд без прибавок, 1 ряд с 6-ю прибавками*, повторяем  * * до 96 столбиков в круге. Теперь вяжем ровно 15-16 рядов.

Поля:

 

1 ряд – прибавляем по 1 ст. б/нак. в каждый третий столбик,

 

2 ряд – ровно,

 

3 ряд – прибавляем по 1 ст. б/нак. в каждый 15-ый столбик,

 

4 ряд – ровно,

 

5,6 ряды – как 3,4,

 

7 ряд – убавляем по 1 ст. б/нак. в каждой группе из 16 столбиков (т.е. из 16-ти делаем 15),

 

8 ряд – «рачий шаг».

 

Ну вот и всё! Заправляем хвостик и шляпка готова.

 

Украшения же вяжем так, как подсказывает фантазия.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>КОТОМАТРИЦА 17-05-2010 19:17

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

КОТОМАТРИЦА(лучшая в апреле)


[показать]


[показать]                                                                         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омолаживающий крем 17-05-2010 18:47

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Омолаживающий крем

Рецепт омолаживающего крема для женщин. 1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка касторового масла (продается в аптеке), 1 ч. ложка вазелина, 1-2 капли йода. Сначала капнуть в чистую баночку йод, потом положить другие компоненты, смешать, хранить в холодильнике. Наносить на кожу на 2 часа 2-3 раза в неделю. Кожа станет подтянутой, эластичной, пройдут родимые, старческие и пигментные пятна, разгладятся морщины. Помолодеете лет на 10-15!

Рецепт с сайта http://www.iscelenie.ru
[605x457]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Маски для лица делают чудеса! 17-05-2010 18:42

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Маски для лица делают чудеса!

Маска из картофельного крахмала
Укрепляет жирную пористую кожу стягивает, уменьшает поры.
Из крахмала заварить клейстер. К 1 столовой ложке клейстера добавить одну чайную ложку взбитого белка, 1 чайную ложку отрубей (ржаных или пшеничных) или муки, всё смешать.
Наложить маску на лицо на 15 – 20 минут, после чего смыть тёплой водой и ополоснуть холодной.
Для сухой кожи 1 чайную ложку сухого крахмала развести в 1 чайной ложке молока или сливок.

Маска из сухих трав
Действующие вещества душицы, чабреца, 
лаванды, шалфея, мяты, календулы,
 укропа, петрушки, сельдерея, тонизируют кожу,
 обогащают её витаминами

Сухие стебли с листьями и цветками измельчить в порошок. Полученный порошок высыпать в стеклянную баночку и залить оливковым маслом в соотношении 1:2, закрыть крышкой и поставить на 10 дней в тёмное место.
Перед употреблением масляную смесь трав следует тщательно перемешать, после чего 1 чайную ложку смеси нанести на предварительно очищенную кожу лица и шеи и круговыми движениями пальцев слегка втереть в кожу.
Через 20-30 минут маску снять с помощью ватного диска (бумажной салфетки), после чего ополоснуть лицо.

Рекомендуется для нормальной и сухой кожи.
Для жирной кожи следует приготовить насыщенный отвар из этих же трав (2 соловые ложки на 1 стакан воды), затем взять 1 столовую ложку процеженного отвара, добавить белок куриного яйца и хорошо взбить. Маску наносить на лицо послойно в течение 20-30 минут. Когда подсохнет последний слой, смыть тёплой водой.


Читать далее

___________________________________________________

Все оверлоки и швейные машины Украина, а также другая швейная техника, приобретенная в интернет-магазине feya-shop.com.ua, отличаются высоким качеством и невысокими ценами. Ассортимент моделей швейных машин подойдет как для маленького цеха, так и для огромного ателье! А швейно-вышивальные машинки и раскройные ножи усовершенствованы, а значит облегчат работу и ускорят процесс.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ветер и цветок 16-05-2010 19:17

Это цитата сообщения Сокровища_Амазонки Оригинальное сообщение

Притча: Ветер и цветок

[475x200]

Ветер встретил  прекрасный Цветок и влюбился в него. Пока он нежно ласкал Цветок, тот отвечал ему еще большей любовью, выраженной в цвете и аромате. Но Ветру показалось мало этого, и он решил: "Если я дам Цветку всю свою мощь и силу, то тот одарит меня чем-то еще большим". И он дохнул на Цветок мощным дыханием своей любви. Но Цветок не вынес бурной страсти и сломался. Ветер попытался поднять его и оживить, но не смог. Тогда он утих и задышал на Цветок нежным дыханием любви, но тот увядал на глазах. Закричал тогда Ветер:   — Я отдал тебе всю мощь своей любви,  а ты сломался! Видно, не было в тебе силы любви ко мне, а значит, ты не любил!   Но Цветок ничего не ответил. Он умер.

Тот,  кто любит, должен помнить, что не силой и страстью измеряют Любовь, а нежностью и трепетным отношением. Лучше десять раз сдержаться, чем один раз сломать. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виноград 16-05-2010 19:11

Это цитата сообщения Len4ika Оригинальное сообщение

Виноград. МК от Olgemini

Автор: Olgemini
Источник http://blogs.mail.ru/mail/olgemini/75C69DD215EFAA4...page=#comment_1ED00128D091B68E
Мотив, состоящий из ягод может пригодиться в любом изделии.
[показать]
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии