[697x699]
80 рецептов горячих блюд на каждый день. 80 рецептов горячих блюд на каждый день. ...
[525x700]
[320x240]
я просто влюблена в этот секретный ажур! есть самая главная схема секретного ажура,затем нужно провязывать 2 вверх и закривать арку(как в салфетках),НО!уже в третьем ряду не вязать в уже провязаные точки-иначе получится густо... три дня назад нащла этот ажур и не успокоилась пока не отыскала к нему схему(бесплатную-платных много), вчера попробовала и сейчас вяжу юбочку... опубликовала свои собиралки из блоккера.
[показать]В Англии десерт TRIFLE делается слоями из бисквита, шерри, фруктов, взбитых сливок, желе, заварного крема и все это выкладывается слоями в стеклянной миске.
У него есть много разных вариаций, и все они все равно зовутся трайфл (каждый повар делает по-своему).
Источник http://kru4ok.ru/teplyjj-sharf-iz-motivov/
[300x225]
[600x450]
Рецепт взят с сайта - Кухарка.Свои небольшие изменения я напишу другим цветом.
Рецепт из книги "Grandma`s Best Recipes" ("Бабушкины лучшие рецепты").
Состав
цветная капуста - 1 небольшой вилок
сливочное масло - 20 гр.
мука - 20 гр. ( 1 ст.л. с горкой)
молоко - 1 стакан
сыр - 50 гр. ( натереть на тёрке) плюс 1 ст. л.(сыра для посыпки взяла чуть поброльше)
молотый мускатный орех - треть чайной ложки
соль, перец
[350x276]Сделать это очень просто--главное найти корягу или купить,если есть такая возможность. Для декора можно использовать разный материал--сухоцветы или искусств.цветы ,ракушки,засушенные корешки зеленого лука--имитация водорослей,мох сухой и т.д. У меня получилось вот так:
[699x468]
[640x480]
[показать]
|
|
Серия сообщений "поэзия":
Часть 1 - В полях, под снегом и дождём...
Часть 2 - Любимые стихи....
Часть 3 - Е.Евтушенко
Часть 4 - А. Ахматова "Широк и желт вечерний свет..."
Часть 5 - А. Ахматова "Два стихотворения"
Часть 6 - Римма Казакова "Осень"
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Отрывок
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Е.Евтушенко "Вы полюбите меня..."
Часть 11 - М. Цветаева "Вчера ещё..."
Часть 12 - А.Кочетков "Баллада о прокуренном вагоне"
Часть 13 -
Еще год назад, до того как в мою жизнь ворвался скрап, моим главным увлечением была кулинария! Я пропадала на кулинарном сайте, а муж устал задавать вопрос: "Это уже можно есть?", боясь услышать в ответ: "НЕТ!!! Это еще не снято!". С одним своим блюдом я даже выиграла конкурс, получив в подарок 5 замечательных книг от "Школы гастронома". Теперь я продолжаю готовить, но уже не так фанатично. Самое главное, что муж теперь может есть сразу, даже из кастрюли!:)
Вот, решила выставить некоторые свои хвастушки, ранее опубликованные и не опубликованные.К некоторым фото, которые уже были ранее выставлены мною в инете, буду давать ссылку на пошаговое приготовление. Если что не понятно, спрашивайте.