• Авторизация


Без заголовка 13-05-2013 18:20

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как сшить простое пляжное платье? Да легко! МК

http://www.stranamam.ru/post/3502952/

Автор:  Happy-life (Оксана Титова) http://www.happy-me-sew.blogspot.co.il/

Текст автора: "У нас тепло и даже жарко. Дома ходить не в чем, на даче тоже. И тогда я решила сшить пляжное платье! Без швов! Без выкройки! Без оверлока (ну можно и без него обойтись). И сшила.

Как говориться, дольше всего в машинке нитки меняла.
Техника одевания:
Берем платьице за лямки у себя за спиной, оборачиваемся с запАхом - правую лямку на левую руку, а левую – на правую. Спереди получаем запАх, сзади – декорированный складками ткани глубокий вырез. На фото не я, сами понимаете..."

[показать]

[показать]

http://www.victoriassecret.com/sale?ProductID=46371&CatalogueType=OLS

"У меня ткань - простая кулирка,100% хлопок, без вискозы и эластана. Лучше бы, конечно, выбрать более тянущуюся ткань. Но уж что было в закромах моего хомяка, то и было пущено под нож(ницы)."

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2013 18:18

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Выкройка летнего платья на пять размеров. ОГ от 80 до 96 см

[показать]

Оригинальные рукава и вырез горловины, а также ассиметричные складки в области талии – все это позволяет летнему платью при умелом подборе материала стать элегантным, изысканным нарядом.

Эта модель летнего платья идеальный вариант как для работы в офисе, так и для вечерней прогулки по городу и т.д.

Мы предлагаем готовую выкройку летнего платья девушкам и женщинам с обхватом груди от 80 до 96 см. Остальные параметры выкройки смотрите в таблице ниже.

В зависимости от выбранной ткани (материала) впечатление от готового изделия может быть совершенно разным. Эластичные материалы считаются самыми комфортными, и с этим не поспоришь, но подойдут и другие легкие ткани, например, можно использовать тонкий лен или шелк.

Выкройка платья представлена в пяти размерах:


Обхват груди: 80 84 88 92 96
Обхват талии: 62 66 70 74 78
Обхват бедер: 86 90 94 98 102

Выкройка дана без припусков на швы.

Скачать выкройку отсюда: 

http://www.newsewing.com/view_post.php?id=528

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-05-2013 18:18

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Обновляем планку блузки. МК

http://secondstreet.ru/blog/bluzki/dekoriruem-planku-rubashki-master-klass.html#cut

[показать]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2013 18:16

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Еще о видах кромочных петель

[показать]

Что такое кромочная петля? Первая и последняя петля в каждом ряду связанного вами полотна называется кромочной. Вяжутся эти петли по-разному, в зависимости от характера вязания и типа шва, которым вы будете соединять детали. Но, какое бы полотно вы ни взяли, последнюю петлю в ряду необходимо, не провязывая, снимать так как при изнаночном вязании, держа нить перед вязанием. А в обратном ряду необходимо обязательно провязывать снятую петлю лицевой.

Если предпоследняя петля в узоре лицевая, необходимо переносить нить вперед между спицами. Если же предпоследняя петля изнаночная, нить уже будет находиться в правильном положении. В следующем ряду не забудьте провязывать снятую петлю лицевой; чтобы напомнить вам об этом, нить будет находиться в положении для вязания лицевой петли.

[показать]

Ровный край

Такой край вывязывается для «строчного» шва. На лицевой стороне вязания снимаем первую петлю, как при лицевом вязании, и провязываем последнюю петлю лицевой. На изнаночной стороне вязания снимаем первую петлю, как при изнаночном вязании, и провязываем после этого последнюю петлю изнаночной.

[показать]

Край полотна платочной вязкой

Этот вид кромочных петель необходим для того, чтобы при выполнении шва край вязаного полотна не закручивался. Выполнение нужно проводить и на лицевой стороне, и на изнаночной стороне работы. Снимаем, не провязывая, первую лицевую петлю и провязываем последнюю петлю лицевой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2013 18:14

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Тайская юбка в стиле «бохо». Мастер-класс

[показать]

Вам потребуется:

Хлопковая или тонкая льняная ткань 1.80 м при ширине 1.45 м. Батист или тонкая марлёвка для подкладки - 0.40 м при ширине ткани 1.40 м. Если ткань без эластана, то кроить можно поперёк долевой нити, и тогда ткани понадобится немного меньше - 1.65 - 1.70 м при ширине 1.45 м. Расход ткани зависит также от вашего роста. Для летнего варианта лучше всего шить эту юбку из натуральных тканей.
Имейте ввиду, что для этой юбки необходима некая доля харизмы - ваш личный стиль и внутреннее состояние должны соответствовать столь нестандартному фасону.

Построение выкройки юбки

 

• Передняя половинка юбки состоит из двух частей (верхней и нижней), которые сшиты между собой. Шов стачивания сделан вразутюжку. Припуски шва пристрочены к юбке и образуют две кулиски, в которые вставлен шнур. За него юбка стягивается, образуя красивые, расходящиеся веером складки-сборки. Верхняя часть юбки короче по длине, чем нижняя. Юбка по верху собрана на резинку. Обратите внимание, верх юбки находится не на линии талии (ЛТ), а чуть ниже.
• Задняя половина юбки слегка расширяется к низу.
• Кулиска на передней половинке юбки начинается не от бокового шва, как может показаться на первый взгляд. Есть небольшой участок шва, который на выкройке представляет собой ступеньку.

[показать]   

Продолжение мастер-класса здесь: 

http://www.season.ru/sovety/modeling/yubki/ubka_tajska.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2013 18:11

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Два платья из прямоугольников

http://club.season.ru/index.php?showtopic=29993&am...&p=601702&#entry601702

Разместила  Omotja

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2013 18:10

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Блуза "Перекрученный квадрат": и вяжем, и шьем

http://penelopelabrune.blogspot.co.il/2006/12/quadrados-mgicos.html

[показать]

Эта модель предназначена для вязания, но ее можно и сшить из трикотажа.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2013 18:06

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Моделирование и пошив платья с Х-драпировкой а-ля Michael Kors. Мастер-класс

Автор: sudarikova_nika

[показать]

 

Мастер-класс здесь: http://sudarikova-nika.livejournal.com/54433.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2013 18:06

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Кардиган-прямоугольник Laura спицами. 4 размера

[показать]

Красивый женский кардиган серого цвета связан спицами. Модель выполнена лицевой гладью и декорирована узором из кос.

РАЗМЕРЫ: S  (М: L: XL)

По обхвату груди: 85 (95: 105: 115) см / 33,4 (37,3: 41,3: 45,2)”.

Размеры до ВТО:

Ширина: 58 (59: 60: 61) см / 22,8 (23,2: 23,6: 24)”.
Длина: 136 (143: 151: 158) см/53,5 (56,3: 59,5: 62,2)”
Размеры после ВТО:

Ширина: 73 (74,5: 75,5: 76,8) см / 28,7 (29,3: 29,8: 30,2)”.
Длина: 140 (150: 160: 170) см / 55 (59: 63: 67)”.
Вам потребуется:

Пряжа 13 (14: 15: 16) мотков DROPS – Karisma Superwash (100% шерсть; 50 гр = 110 м) на фото цвет 21.
Спицы 4 мм, прямые и круговые спицы 5 мм.
Дополнительная спица для кос.
2 Пуговицы диаметром 2,5 см.

[показать]

 

Описание, выкройка и схема узора (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь:

http://knitt.net/kardigan-laura.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2013 18:04

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Желе из черной смородины

http://kiskafanny.com/2012/07/19/%D0%B6%D0%B5%D0%B...D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%8B/

Автор: Fanny

[показать]

Текст автора: "Как всегда в сезон урожая черной смородины возникает вопрос, как лучше ее переработать. В этот раз пришла идея попробовать сделать черносмородиновое желе, с этой целью просмотрела несколько разных рецептов в интернете, которые, в основном, повторяли друг друга, остановилась я на этом, очень кратком, таком, что пришлось самой расшифровывать некоторые его пункты.

Результат превзошел все мои ожидания – желе застыло, превратившись в упругую массу без добавления каких-либо желирующих веществ.

ягоды черной смородины – 1 кг
сахарный песок – 300г

Ягоды смородины перебрать, промыть и обсушить на полотенце.
Размять ягоды толкушкой, поместить их в кастрюлю и, доведя на медленном огне до кипения, варить 10 минут.
Проваренную ягодную массу немного остудить и отжать из нее сок. Я пропускала через соковыжималку, причем дважды, т.е. полученный первый раз жмых отжимала еще раз.
Растворить сахар в отжатом соке и варить 20 минут.
Готовое желе горячим разлить в сухие стерильные банки."

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2013 18:02

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Способы вывязывания накидов

При вязании узоров спицами, особенно ажурных, часто необходимо делать накиды. В разных местах - и в начале, и в конце ряда, между разными видами петель, несколько накидов сразу и т.п.. Давайте рассмотрим способы правильного выполнения накида:

Между двумя лицевыми

[показать]

Подхватите нить движением спицы от себя. Провяжите следующую петлю лицевой, поместив нить над правой спицей, как показано на рисунке.

Между двумя изнаночными

[показать]  

Набросьте нить на спицу, как показано на рисунке. Провяжите изнаночной следующую петлю. 

Еще 6 способов вывязывания накидов здесь:

 http://klubok51.my1.ru/blog/nakidy/2012-07-20-41 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2013 18:02

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Делаем украшения из обрезков. Видео



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2013 18:00

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Курица в соусе из баклажан (Begendi tavuk)

[показать]

Блюдо «Beğendi tavuk», иногда встречается перевод «удовольствие султана», представляет собой курицу, или часть курицы, приготовленных и поданных к столу с соусом «бегенди». 

Приготовить соус «бегенди» несложно. Любое мясо с таким соусом будет и вкусным, и достойным восхищения.

Ингредиенты:
курица, баклажан, чеснок, лук, шампиньоны, красный перец, помидор, оливковое масло, специи.

Для этого рецепта нам понадобится:  [показать]

Куриная ножка — 2 шт.

Баклажан — 2 шт.
Лук — 1 шт.
Красный сладкий перец — 1 шт.
Помидор — 2 шт.
Чеснок — 2-3 зубчика.
Оливковое масло — 1 ст.л.
Сливочное масло — 50 грамм.
Мука
Лимон.
Белый перец, соль

Баклажаны для соуса «бегенди» должны быть молодые, не перезревшие. Иначе семена придется удалять, а это хлопотно. Для соуса баклажаны надо испечь. Запеченные баклажаны — вообще необыкновенно вкусные, и не горькие. В Турции это делается на открытом пламени. Баклажаны держат над огнем за зеленую ножку, пока кожица не обуглится. Считается, что такой способ делает соус наиболее вкусным. В условиях городской квартиры так испечь баклажаны — проблематично. Баклажаны можно испечь в духовке, или в микроволновой печи. Для это надо баклажаны вымыть, вытереть насухо, и наколоть вилкой в нескольких местах. Обмазать поверхность баклажан оливковым маслом и испечь до нужной мягкости. В духовке баклажаны можно запечь, обвернув их фольгой. После запекания баклажаны очистить от кожицы, держа их за зеленую ножку. Полить очищенные баклажаны лимонным соком, чтобы они не потемнели на воздухе. Это важно. Соус должен иметь светлый оттенок.

Продолжение рецепта здесь: 

http://www.djurenko.com/cooking/begendi-tavuk.html#more-7855

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2013 17:59

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Жакет-куртка спицами (Франция). Все размеры!

[показать]

 

Куртка (ж) 21*75 Phildar

Размеры: 1) 34/36 - 2) 38/40 - 3) 42/44 - 4) 46/48 - 5) 50/52

Материалы: Пряжа Partner  6 (50%полиамид,25%шерсть,25%акрил) 50г-66м

Расход пряжи по размерам (мотков)

 

 

1

2

3

4

5

21

22

23

25

26

 

Спицы №4,5  ,№5,5  , доп. спицы для кос, булавка для снятых петель,маркеры,2 пуговицы диаметром 25 мм

 

Описание (ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ) здесь: 

http://parijanka.info/2010-01-25-12-47-41/index.ph...mp;id=3271:--2175-phildar-3047

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2013 17:58

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Пуловер "в дырках" спицами

[показать]

Летний пуловер нежно-голубого цвета связан спицами оригинальным узором с дырками.

Модель из журнала The Knitter (перевод с английского языка).

Описание для размеров: XS (S, M, L, XL); окружность груди: 80 (88, 98, 108, 114) см; длина рукава: 25 см для всех размеров; длина: 59 см для всех размеров.
Для работы потребуется:

8 (9, 10, 11, 12) мотков пряжи Extra Soft Merino Cotton (70% шерсть, 30% хлопок, 130 м/50 г); спицы 6 мм.

Плотность вязания основным узором: 24 п. и 30 р. = 10х10 см.

 

 

Описание (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь: 

http://domosed-ka.ru/knitting/pullovers/letniy-goluboy-pulover

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2013 17:57

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Век вяжи - век учись! Вяжем спицами "задом наперед". Описание + видео

Мы живем во время, когда развитие техники часто опережает наши возможности понимания этих изменений. Но развивается и наше любимое вязание. Появляются новые приемы, которые, слава Богу, мы можем понять и даже использовать! Таким приемом является обратное вязание спицами или вязание "задом наперед". К сожалению, мне не удалось найти описания этих приемов на русском языке, да и терминов я тоже не нашла. Поэтому, буду пользоваться термином "ОБРАТНОЕ ВЯЗАНИЕ", а петли буду называть "ОБРАТНАЯ ЛИЦЕВАЯ" и "ОБРАТНАЯ ИЗНАНОЧНАЯ".

Хочу выразить искреннюю признательность Sara Galley за изложение теоретических основ этого приема вязания.

Итак, что же такое "ОБРАТНОЕ ВЯЗАНИЕ" и зачем оно нам нужно?

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2013 17:56

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Эффектная шаль "Гребешки" спицами

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2013 17:56

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как делать бисквит. Мастер-класс

Автор: Александр Ильин

[показать]Редко кто готовит дома двести поддонов бисквита. Чаще требуется максимум четыре коржа для одного-единственного торта. Однако подавляющая часть граждан предпочитает использовать для этого сугубо промышленные технологии, добавляя в тесто всяческие разрыхлители. Конечно, с таким бисквитом все просто — сыпанул чего надо, и текстура вышла, как у поролона. Но ведь помимо текстуры, у бисквита имеется вкус, и что-то я давно не слышал, чтобы его всерьез кто-то обсуждал.

По всей видимости, в общественном сознании бисквит воспринимается только как полуфабрикат, ступенька на пути к чему-то большему — вот пропитаем его сиропом, прослоим кремом, украсим цукатами, тогда и поговорим о вкусе. В крайнем случае в бисквит добавляют какао, что вкус ему, конечно, сообщает, но чужой. Обидно. Потому что хороший, сделанный как встарь бисквит имеет свое собственное обаяние, свой вкус, вызывающий в воображении кусок свежего сливочного масла, или кувшин сливок, или мороженое «Лакомка». Сливочный вкус, в общем.

Начиная разговор о том, как приготовить бисквит, следует понимать, что вы ступаете на территорию, где все ингредиенты принято тщательно взвешивать, а не измерять граненым стаканом. И где никто не начинает экспериментировать, не освоив до тонкостей рецепты классические. Поэтому в случае с бисквитом предлагаю начать с рецепта, появившегося на свет в Генуе не менее 300 лет назад, когда он был впервые зафиксирован. Он так и называется - генуэзский бисквит.

Ингредиенты

Мука для генуэзского бисквита может быть использована любая, лишь бы пшеничная и хлебопекарная, но наилучший результат дают, как ни прискорбно, импортные образцы. Мне приходилось использовать французскую и итальянскую муку, и в каждом случае бисквит получался хороший, но разный: «француз» был чуть белее, а «итальянец» чуть более рассыпчат. Впрочем, девяносто процентов бисквитов я готовил из российской муки, и тоже вполне себе; отличия есть, но не фатальные.

Качество сахара в данном случае значительно важнее, не экономьте на нем. Покупайте самый чистый, белый и мелкий сахарный песок, какой только сможете найти. Коричневый сахар любой степени окрашенности в данном случае не годится.

Сливочное масло требуется с максимальным содержанием жира, большего и не скажешь. Яйца — ну, понятно, что лучше свежие, но никаких особенных покупать не надо. Кроме того, в бисквит хорошо добавлять ваниль, желательно натуральную и желательно свежую; если же ванили по какой-либо причине в хозяйстве нет, купите натуральный ванильный сахар — он имеется в любом приличном супермаркете. Больше ничего для генуэзского бисквита не нужно. Ни соды, ни разрыхлителя.

Важное правило: все ингредиенты должны иметь комнатную температуру. Поэтому следует достать все, что нужно, из холодильника примерно за час до начала приготовления.

Продолжение мастер-класса здесь: 

http://www.gastronom.ru/article_recipe.aspx?id=1003658

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2013 17:56

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Салат Нисуаз. 5 вариантов

Салат Нисуаз

 

Нисуаз (niçoise - из города Ницца) - блюдо французской,точнее прованской кухни. Традиционный рецепт включает помидоры, анчоусы, чеснок и маслины.

Во всем мире существует множество вариантов приготовления салата нисуаз. И также, как и в случае с Оливье, Цезарем и греческим, знатоки ломают голову, каким должен быть настоящий нисуаз. 

В нисуаз часто добавляют зеленые бобы (фасоль, горох), салат латук, тунец, каперсы, лук, огурцы, артишоки, перец, сваренные вкрутую яйца. Нередко в нисуаз кладут даже вареный картофель, хотя многие повара утверждают, что ни картофель, ни рис для этого салата не подходят.

Заправку для салата нисуаз можно приготовить, смешав оливковое масло, винный уксус и соль. Для придания особого вкуса в нее добавляют дижонскую горчицу, перец, сахар, чеснок и эстрагон.

[показать]

 

Что нужно:

салат-латук – 2 кочана
зеленая фасоль – 200 г
оливки без косточек – 100 г
яйцо – 3 шт.
консервированный цельный тунец в собственном соку – 2 банки по 200 г
картофель – 2 шт.
помидоры черри – 8 шт.
консервированная белая фасоль – 400 г


Для заправки:

белый винный уксус – 2 ст. л.
масло оливковое – 4 ст. л.
соль – по вкусу
чеснок – 1 зубчик
горчица зернистая – 2 ч. л.
сахар – 1 ч. л.
 

Как готовить (пошагово): http://www.gastronom.ru/recipe.aspx?id=13143

Варианты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2013 17:55

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Строим выкройку актуального воротника

Автор 

[показать]Сегодня я хочу Вам рассказать о построении и обработке плосколежащего воротника. Этот вариант воротника очень актуален в нынешнем сезоне и надеюсь моя статья будет для Вас полезна.

 



Примерами такого варианта воротника являются модели:

Louis Vuitton из коллекции «Весна 2012»:

[показать] [показать]

Модель из коллекции «Весна 2012» от Zara:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии