• Авторизация


Без заголовка 16-05-2013 16:13

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Вязание на вилке: соединение полос "стык в стык" по кругу

[показать]

Автор  ironwind пишет: "В процессе вязания голубого платья на вилке я впервые столкнулась с проблемой соединения полос стык в стык вкруговую. Ведь, соединяя попеременно витки и вернувшись на исходную позицию, присоединить то больше никак не получается. Витки закончились, но не замкнулись. И я придумала себе такой выход..."

Читайте дальше здесь: http://ravliki.blogspot.co.il/2012/07/blog-post.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2013 16:13

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как спрятать нить в начале вязания. Видео

http://www.knittingforbeginners.ru/kak-spriatat-nit-viazanije-kruckom

Обычно в начале вязания ниточка, с которой всё начиналось, оставляется в висячем положении и по окончании работы её можно при помощи иголки аккуратно спрятать внутрь стежков в узоре и в соединительном шве. А ещё лучше оставить специально длинный хвостик, чтобы этой нитью можно было зашить шов в работе. Но оказывается придуман ещё и другой метод как спрятать нитку внутри начальной цепочки из воздушных петель.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-05-2013 16:12

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Эффектный пуловер с глубоким вырезом (спицы)

http://www.stranamam.ru/post/2583422/

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2013 16:12

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Делаем дома сыр "рикотта". Мастер-класс

[показать]

Ингредиенты:

Цельное молоко – 4 чашки
Густые сливки – 2 чашки
Соль – 1 ч.л.
Белый винный уксус – 3 ст.л.

Мастер-класс здесь: http://edaaa.ru/recipe/872

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2013 02:20

Это цитата сообщения angreal Оригинальное сообщение

Лучшие позы для женской фотосессии

 

Вам предстоит фотосессия, а Вы никогда не позировали фотографу? Мы предлагаем вашему вниманию наиболее выигрышные позы для съемки.

[500x333]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2013 02:18

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Печенье , как нежная подушечка.

Очень интересный рецепт теста, да и само приготовление. Печенье , как нежная  подушечка получится ещё у Вас рассыпчатым, как говорится, тающим во рту, да ещё и пустым внутри. Но это всё надо ощутить и попробовать. Это очень вкусно. Знакомьтесь с рецептом.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2013 02:17

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Творожное печенье "Хризантемы"

[300x225]

Помните этот рецепт? Он у меня затерялся, но вот попался на глаза . Я теперь его запишу в свой блокнотик. Творожное печенье "Хризантемы" - это такая вкуснятина. Рецепт совершенно простой, да и готовится просто. Знакомьтесь, если кто его не знал.

Ингредиенты:
250 г творога,
200 г маргарина,
соль на кончике ножа,
сода на кончике ножа,
мука, примерно 2 стакана,
2 стол.л. сахара
Приготовление по материалам сайта: SBinfo.ru/1368384990
Смешать творог, масло, соль, соду. Потихоньку всыпать муку, чтобы получилось довольно крутое тесто.

Потом через мясорубку его прокручивать и ножом отрезать нужный размер печенек.

Печь при 160 градусах, примерно 20-25 минут. За 5 минут до конца выпечки наши печенки достать из духовки и посыпать сахаром. И поставить опять в духовку.

интересные находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2013 02:16

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Быстрые мясные оладьи.

Отличный вариант завтрака или ужина - это быстрые мясные оладьи. Просто, вкусно и не дорого. Что ещё надо. Попробуйте- понравятся!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2013 02:16

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Влажный шоколадный торт.

Многие, наверное, любят шоколадные тортики. Рецептов множество, но много и не опробованных. Этот влажный шоколадный торт Вы пробовали? Он ещё готовится и без яиц, но по очень таки интересному рецепту. Знакомьтесь и обязательно его приготовьте. Понравится, не сомневайтесь. Это очень вкусно.

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2013 02:16

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Десертные тарталетки.

Как приятно подать такие десертные тарталетки  на праздничный стол или же на романтический ужин. Смотрятся очень  красиво. Начинка может быть разнообразная, но только, подходящая к десерту.  Форму из этого теста Вы сможете любую, какую угодно. Это уже Вам решать, как её превратить, действительно, в шедевр. 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2013 01:25

Это цитата сообщения Алефтина_Рыжкова Оригинальное сообщение

Радуница (радоница, радоницы, радавница, радованец, радуниц, радошно воскресенье, родительский понедельник).

[620x747]

 

Радуница (радоница, радоницы, радавница, радованец, радуниц, радошно воскресенье, родительский понедельник) - один из наиболее важных дней поминовения умерших, приуроченный к Пасхе. В различных регионах Радуница отмечается в разное время в пределах трех дней: чаще всего во вторник, в десятый день после Пасхи; реже в Фомино воскресенье или понедельник (в некоторых местах южной России и Сибири).

По народной этимологии, название праздника происходит от того, что в этот день мертвые встают из могил, слушают поминальную обедню в церкви за алтарем, разговляются после Великого поста, присутствуя во время поминальной трапезы, и радуются, как Христову дню - Пасхе, так и тому, что их дети помнят о них. В народе верили, что те родители, дети которых не приходили поминать в Радуницу на кладбище, не радовались, а плакали весь праздничный день. Несмотря на поминальный характер, Радуница считалась веселым и радостным праздником: "Веселы песни о масленице, а веселей того - о Радунице", "веселая масленица - бесстыдная горе пьяница, а гульливая Радоница - светлой радости приятельница".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2013 01:23

Это цитата сообщения Алефтина_Рыжкова Оригинальное сообщение

Что нужно знать о Радонице. Молитвы об усопших.

 

[750x568]

 

На девятый день после Пасхи, во вторник Фоминой недели, православные христиане отмечают день пасхального поминовения усопших — Радоницу.

На Радоницу совершается первая панихида после Пасхи. Принято посещать кладбища, раздавать милостыню и просить молиться об усопших.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2013 01:21

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

Салат "Мой генерал"

[показать]

Ингредиенты:
100г твердого сыра,
4 яйца,
2 вареный моркови,
2 вареные свеклы,
вареное мясо, чеснок, майонез

Приготовление:
1-й слой: мясо мелко порезать, добавить чеснок, продавленый через чесночницу, майонез, все перемешать.
2-й слой: сыр, натертый на крупной терке, майонез.
3-й слой: яйца на крупной терке потереть, майонез.
4-й слой: морковь потереть на крупной терке, майонез.
5-й слой: свеклу потереть на крупной терке, майонез.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2013 01:20

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

"Запеканка из кабачков с фаршем и помидорами"

[показать]

Ингредиенты:
- 5 небольших кабачков (1,2кг)
- 400 г фарша
- 3 средних луковицы
- 2 ст.л. томатной пасты
- 7-8 небольших помидор
- 100 г твердого сыра (можно и без него)
- 4 яйца
- 150 г сметаны
- соль, перец, подсолнечное масло

Приготовление:
1. Лук обжарить на сковороде, добавить фарш, посолить, поперчить, ввести томатную пасту.
2. Кабачки натереть на крупную терку, посолить, отжать сок
3. Помидоры нарезать кружочкамии
4. Яйца взбить со сметаной, посолить
5. Форму смазать маслом, выложить половину кабачков, сверху фарш, затем опять кабачки. Выложить помидоры. Залить сметено-яичной смесью, посыпать тертым сыром.
6. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 30-35 минут. Приятного аппетита!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2013 01:20

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Тирамису. Фото рецепт

[показать]

Вы любите тирамису? А ведь это один из наиболее популярных десертов во всем мире, существованию которого уже более 500-т лет) Тирамису дословно переводится, как "вознеси меня" и перевод соответствует действительности), можно вознестись до небес от наслаждения вкуса. Только... я так и не поняла, торт это или пирожное) Да какая разница, это ведь вкуснотища! Это сливочный сыр маскарпоне, это сухое пористое печенье савоярди, бисквитное и нежное, пропитанное алкоголем, это кофе, сахар, яйца и какао-порошок.

Я предлагаю вам приготовить этот вкуснейший итальянский десерт из крема на основе сыра маскарпоне и печенья савоярди. Предварительно, печенье необходимо обмакнуть в кофе. Также вы можете ароматизировать эспрессо ликером Амаретто или коньяком. Это очень вкусный десерт, приготовьте его обязательно. 

Ингредиенты:

 Сыр Маскарпоне   100 гр               Печенье савоярди  10 шт

  Яйцо куриное       1 шт                Сахарная пудра    25 г
 
Кофе  2 порции                   Какао  1 ч.л.
 
Мята свежая   -   1 веточка
 

Как приготовить тирамису. Фото рецепт

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2013 01:19

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Птички из фетра. Идеи с выкройками

Хочу вам показать замечательные работы, птичек из фетра, от мастерицы из Бразилии Érica Catarina

Блог автора: ericacatarina.blogspot.com. Ниже вы найдете выкройки. Вдохновляйтесь на здоровье и творите на радость близким!

[466x700]

[488x700]

[700x466]

[700x483]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2013 01:17

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Дрожжи для Ваших цветов.

[500x500]

Оказывается, цветы могут расти как на дрожжах и для этого всего навсего Вам следует сделать подкормки для них. А вот как их делать, всё в подробностях Вы сможете узнать в материале ниже. Очень интересный материал для любителей цветоводов. Может многие  этот способ и знают, но я слышала о нём раньше, а вот пропорции мне были не известны. Итак, что и как делать, знакомьтесь.

Как известно, обыкновенные пекарские дрожжи - это прекрасный стимулятор роста.

Состав дрожжей богат минеральными веществами, органическим железом и микроэлементами. При растворении дрожжей в воде выделяются вещества, ускоряющие корнеобразование. Политые таким раствором растения становятся крепче, рассада лучше переносит пикировку и меньше вытягивается.

Одним словом, дрожжи улучшают питание растений и усиливают деятельность почвенных микроорганизмов. Но есть и ограничение по их использованию – бесполезно вносить их в холодную почву. Для развития им нужно тепло, и работают они только в прогретой почве.

Заметный эффект будет весной, во время пикировки или пересадки рассады, или осенью, во время укоренения розеток земляники. Дрожжи в процессе своей деятельности поглощают много кальция. На Юге это не проблема, а в Средней полосе лучше вместе с ними вносить золу.

Традиционный рецепт внесения дрожжей:

обычные – разводят в воде в соотношении 1кг дрожжей на 5 л воды. Полученный состав перед применением дополнительно разбавляют в 50 л воды;
сухие – разводят в воде в соотношении 10 г на 10 л теплой воды, добавляют 2 ст. ложки сахара. Дают настояться около двух часов, потом так же разбавляют в 50 л воды и используют.

Можно взять для подкормки растений натуральные дрожжи – закваску, полученную, например, из хмеля или зерен пшеницы.

Рецепт закваски из зерен пшеницы:

стакан пшеницы замочить и поставить прорастать (примерно на одни сутки);
перемолоть в кашу;
добавить 1-2 ст. ложки сахара и муки до консистенции густой каши;
перемешать и варить на маленьком огне около 20 минут;
поставить в теплое место, пока не закиснет (появятся пузырьки) примерно на сутки.
Закваска готова.

Рецепт хмелевой закваски:

шишки хмеля (сухие или свежие) положить в кастрюлю и залить горячей водой, кипятить один час;
остудить и процедить;
добавить в отвар сахар и муку (муки в два раза больше, чем сахара);
перемешать и поставить в теплое место на 1,5 суток;
добавить в массу протертые вареные картофелины (до густоты каши);
перемешать и поставить еще на сутки.
Закваска готова.

Также отличной подкормкой является луковая шелуха.

Чтобы растения были здоровы и пышно цвели, их необходимо подкармливать отваром луковой шелухи.Отвар готовится следующим образом.В ведро положить четыре горсти луковой шелухи. Ведро до верху залить водой, довести до кипения и дать настояться. Настоять сутки. Потом для подкорма на ведро воды взять 1,5 литра отвара и поливать своих любимцев. Эффект фантастический. Написано много, но сделать это очень быстро, попробуйте.    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2013 01:16

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Рататуй. Фото рецепт

Рататуй - это очень вкусное традиционное овощное блюдо французской кухни родом из Прованса, состоящее из перцев, баклажанов и кабачков, во многом очень похожее на венгерское лечо. Рататуй хорош и как самостоятельное блюдо, и в качестве беспроигрышного летнего гарнира. Рецепт рататуя - это один из вариантов овощных блюд, близких к рагу, соте, лечо... Обычно в рататуй закладывают кабачки, перцы, баклажаны, помидоры, лук и чеснок. Ну, и конечно, средиземноморские травы, создающие замечательный аромат.

[700x525]

[317x272]
[311x190]
 

 

Как приготовить "Рататуй" : смотрите   пошаговый фото рецепт

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2013 01:14

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем из ткани пасхальных курочек

Шьем из ткани пасхальных курочек

[625x656]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2013 01:14

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Нежный конфетный букетик из атласных лент и кружев

Представляю вашему вниманию очень нежный букетик из атласных ленточек, кружев и конфеток чупа чупсов. Чупа чупсы можно заменить на другие конфеты или вообще на что-нибудь другое, более оригинальное. К примеру, можно использовать мягкие игрушки и получится очень модный и оригинальный букетик. Даже если конфеты вообще убрать из композиции, получится вполне приличный свадебный букет. Больше всего меня привлекает в этом мастер-классе изготовление цветов из атласных лент. Смотрим мастер-класс?

[628x469]

[631x470]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии