• Авторизация


Без заголовка 22-05-2013 00:29

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

Как подключиться к чужой сети Wi-Fi

?v=avatar180j.jpg (130x130, 20Kb)

[показать]Что же нужно все-таки сделать, что бы подключится к WI-FI бесплатно?

В первых самый распространенный способ и к сожалению действующий еще в наше время это просто ввести самые простые сочетаемые пароли такие как: root, 123456789, и другие сочетания цифр, а также посмотреть в руководстве «паспорте» роутера стандартный первоначальный пароль.

Для второго способа вам понадобится всего лишь две программы, объясняя простым языком одна которая просканирует сеть и найдёт все IP данной подсети которая работает. Данная программа имеет название CommView_For_Wi-Fi которая в сети находится в бесплатном пользовании и скачать её как вы поняли можно совершенно бесплатно с официального сайта  или же других ресурсов. И вторая программа, которая потом подберёт пароли к вашей просканированной сети это — Aircrack-ng 0.9.3 win, скачать вы можете её по адресу. Также как и любую программу скачиваете, разархивируете и устанавливаете.

Дальнейшее руководство по данным программным продуктам, находится в свободном доступе в интернете.

✂··· Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2013 00:29

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

Куриная грудка под сметанно-чесночным соусом

[480x333]

Ингредиенты:

- Куриные грудки — 2 шт
- Сметана — 300 г
- Чеснок — 4 Зубчика
- Сыр — 150 г
- Соль, перец — по вкусу

Приготовление:

В отдельную посуду влить сметану. Зубчики чеснока измельчить через чеснокодавку. Положить чеснок в сметану, добавить соль и перец, все хорошо перемешать.

Куриные грудки хорошо промыть и немного обсушить. Отделить от мяса косточку. Можно этого не делать, но просто мясо есть намного удобнее. Положить приготовленные грудки в форму для запекания и залить их нашим сметанным соусом.

Сыр для этого блюда лучше взять твердых сортов. Натереть сыр на терке и обильно посыпать наши грудки под сметанным соусом с чесноком. Духовку разогреть до 180 градусов и поставить туда форму с блюдом. Выпекается оно около 45 минут.

Пока наше блюдо готовится, приготовьте салатик из свежих овощей на гарнир к мясу. Если овощи кажутся слишком легким гарниром, можно сварить картошечку и приготовить картофельное пюре. К этому блюду оно тоже очень как подойдет.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-05-2013 00:28

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

Шоколадный торт!

[402x604]

Ингредиенты:

Мука - 2 стакана
Сода - 2 чайных ложки
Соль - 1/2 чайной ложки
Сливочное масло (комнатной температуры) - 110 г
Сахар - 220 г
Коричневый сахар - 200 г
Яйцо - 3 шт
Сметана - 220 г
Ванилин - 1 столовая ложка
Шоколад (70%) - 110 г
Сваренный кофе (крепкий) - 1 чашка
Фисташки и какао-порошок для декора

Глазурь:

Сахарная пудра - 3 стакана
Сливочное масло - 110 г
Сметана - 150 г
Какао-порошок - 95 г
Щепотка соли
Ванилин - 1 чайная ложка

Приготовление:

Корж. Духовку разогрейте до 140 градусов. Форму для выпекания смажьте маслом и присыпьте мукой.
Муку смешайте с содой и солью. В чаше для миксера взбейте до крема масло с сахаром (светло-желтая воздушная масса). Вбейте по 1 яйцу в работающий миксер, затем добавьте сметану и ваниль. На средней скорости добавьте растопленный шоколад и кофе. В самом конце всыпьте сухую мучную смесь за 2 раза. Выпекайте 30 минут в духовке. Проверьте зубочисткой на готовность.

Глазурь.В чашу для миксера всыпьте просеянную сахарную пудру. Взбейте с размягченным маслом до воздушного состояния. Добавьте сметану, какао, щепотку соли и ваниль. Все смешайте до однородной массы.Проверьте на вкус и при необходимости добавьте еще сахарную пудру.
Покройте выпеченный корж глазурью по всей поверхности. Посыпьте молотые фисташки сверху и присыпьте какао-порошком при желании.

[402x604]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2013 00:27

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

Куриная грудка в сливочно-чесночном соусе

[500x375]

Ингредиенты:

800 г куриного филе
4-5 зубчиков чеснока
10% сливки
растительное масло
специи для курицы
соль, перец

1. Мясо нарезать на небольшие кусочки, чеснок нарезать дольками. Курицу посыпать специями, посолить, поперчить.
2. Выложить курицу в форму, равномерно обсыпать порезанным чесноком.
3. Сливки залить на курицу и поставить все в духовку (200 градусов) на 45-50 минут.
Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2013 00:27

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

DriverPack Solution

?v=avatar180j.jpg (190x190, 20Kb)

 DriverPack Solution - одна из самых популярных программ для автоматической установки, обновления и поиска драйверов. Поможет скачать драйвера бесплатно.

[720x711]

Это универсальный менеджер установки драйверов для всех версий Windows. В отличие от встроенной в Windows 7 функции обновления драйверов, этой программой можно пользоваться даже без наличия Интернета.

Автоматическая установка драйверов

Установит все драйвера на практически любой компьютер всего за ~5 минут.
Экономия времени
Скачав драйвера один раз больше не надо тратить время на поиск драйверов.
Любой драйвер для любого компьютера
Все драйвера на одном DVD-диске!
Упростит загрузку новых драйверов из Интернета.
Возможность обновления драйверов
Обновит существующие драйвера до более актуальных версий.
Windows 8 / 7 / Vista / XP
Поддерживает все современные ОС!
Как 32-х, так и 64-х битные версии!
Удобство в использовании
Простой и понятный интерфейс.

Программа подходит для всех моделей компьютеров. 
В том числе содержит бесплатные драйвера для ноутбуков:Asus, Acer, Sony, Samsung, HP, Lenovo, Toshiba, Fujitsu-Siemens, DELL, eMachines, MSI... 

Поможет скачать бесплатные драйвера для: Материнской платы, Звуковой карты (audio), Видеокарты, Сетевой карты,Wi-Fi, Чипсет, Контроллер, Bluetooth (блютуз), Модема, Web-камера, Кард-ридер, Процессор, Устройства ввода, Монитор,Принтер, Сканер, USB, Прочее...

Скачать можно здесь,потом записать на диск DVD (формат ISO) либо на флешку.

http://drp.su/ru/download.htm

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2013 00:26

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

Сочный шоколадный пирог

[604x479]

Ингредиенты:

200 гр. сахара
250 гр. шоколада (70%)
150 гр. сливочного масла
150 гр. муки
1 ч. ложка разрыхлителя теста
3 ст. ложки какао
250 мл. молока
6 яиц

Глазурь
300 гр. сливок (не менее 20%)
200 гр. горького шоколада

Приготовление:

Духовку нагреть на 160 градусов, форму размером 26 см застелить пергаментом.
Шоколад поломать на кусочки, добавить масло и молоко, растопить на водяной бане, размешать до однородности.
Яйца взбить с сахаром до увеличения массы в два раза.
Муку, какао и разрыхлитель смешать и просеять на яичную массу, осторожно и быстро перемешать, влить шоколадную смесь постоянно перемешивая.
Готовое тесто перелить в форму, выпекать примерно 50 минут.
Для глазури нагреть сливки, добавить шоколад, размешивать пока он не растворится, готовой глазурью покрыть пирог.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2013 00:25

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

Запеченные в соусе пельмени

[604x440]

Ингредиенты:

Пельмени (замороженные) – 400г
Сметана (15% жирности) – 200г
Томатная паста – 2ст л
Вода – 200мл
Тертый сыр твердых сортов – 150гр
Оливковое масло – 2ст л
Соль, перец – по вкусу

Приготовление:

Форму для выпекания смазываем маслом. На дно формы выкладываем пельмешки. Смешиваем до однородной массы сметану, томатную пасту с водой и добавляем соль, перец. Выливаем наш будущий соус к пельменям и ставим в разогретую духовку до 180 градусов на полчаса. За 5 минут до готовности посыпаем тертым сыром и ставим обратно в духовку.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2013 00:25

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

=ПРОСТО ТАК...=

[604x431]

Порой слепой способен видеть лучше зрячих...
Он смотрит сердцем - это очень много значит...
А мы не видим тех чудес, что окружают...
Наш кругозор пустые ценности сужают...

Мы ценим то, за что оплачено деньгами,
А важно то, о чём молились со слезами...
Мы бережём в своих шкатулках украшенья,
Не сохранив друг к другу даже уваженья...

Мы, замерзая, одеваемся теплее,
Не понимая, что бессильны батареи...
Мы получать хотим и греться...греться...греться...
Но излучать тепло не хочет наше сердце...

Любовь мы путаем с потребностью коварной,
Но нет отдачи для души... элементарной...
Любовь - не брать, а отдавать, ведь счастье в этом!!!
Мы ценим фантик, но важнее вкус конфеты...

Без доброты и сострадания друг к другу,
Наш поезд жизни мчит по замкнутому кругу...
Глухой способен слышать то, о чём молчите...
Услышьте сердце, верьте в Бога, жизнь цените...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2013 00:21

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

Пасха «Царская»

[500x375]

Ингредиенты

Для творожной массы:
– 1 кг 18%-го творога (нормальный творог бывает только 18%-ный) – желательно, приготовленного самостоятельно; творог должен быть достаточно плотным, в меру однородным и не иметь кислый запах; если творог с рынка или из магазина - то крупнокусковой
– 400 г сливочного масла
– 400 г сахарной пудры
– 300 г сливок (30% жирности или больше)
– 100 г изюма
– 100 г цукатов
– 100 г засахаренной или сушеной вишни (это не обязательно, но придает особый вкус)
– 100 г обжаренных миндальных орехов или кешью
– 50 г шоколада (черный без добавок, 72% и более)
– 5-6 желтков, возможно более оранжевых
– 1-2 г ванилина

Для украшения поверхности пасхи:
– цукаты,
– изюм и другие сухофрукты
– растопленный шоколад,
– сахарная пудра
– и прочее по собственной фантазии.

Приготовление

Творог завернуть в марлю, поместить между двумя досками, придавить грузом (в качестве груза можно использовать 3-литровую емкость с водой), подставить миску для сбора жидкости и оставить на 12-24 часа в холодильнике.
Затем творог дважды протереть через сито.
Удобно протирать творог так: на миску подходящего размера поставить перевернутое сито и протирать небольшими порциями.
После второго протирания творог становится значительно более воздушным.
Изюм, цукаты, вишню залить кипятком минут на 10, затем воду слить, обсушить полотенцем. Цукаты и вишню измельчить.
Размягченное при комнатной температуре сливочное масло растереть с сахарной пудрой, по одному добавить возможно более оранжевые желтки, всякий раз хорошо перемешивая до однородности.
Затем положить в массу протертый творог, ввести ваниль, изюм, цукаты, измельченные ножом орехи и шоколад.
Все тщательно перемешать.
Взбить сливки. Чтобы сливки хорошо взбивались, посуда, венчик и сами сливки должны быть охлажденными. Если взбивать миксером, то только на самой низкой скорости, чтобы сливки не превратились в масло.
Совет: лучше использовать специальные сливки для взбивания, если таких не найдете, используйте загуститель сливок (продается в пакетиках) или добавьте в сливки немного густо разведенного желатина (1 ч. л. желатина замочить в холодной кипяченой воде на 30-40 минут, развести на водяной бане, дать остыть до теплоты и влить в сливки при активном размешивании).
Аккуратно размешивая, вести взбитые сливки в творожную смесь.
Пасочницу выстелить влажной марлей или тонкой тканью, стараться избегать больших складок, чтобы поверхность готовой пасхи получилась ровной.
Формой для пасхи может быть не только пасочница, но и детское ведерко, цветочный горшок, салатник и т.п.
Заполнить форму массой, плотно притрамбовать, накрыть сверху марлей и поставить в холодильник приблизительно на сутки, придавив легким грузом.
Совет: если нет возможности выдерживать пасху сутки, для ускорения ее отвердевания можно воспользоваться желатином - 1 ч. ложку быстрорастворимого желатина развести 2 стол. ложками горячей воды, вести в массу и тщательно перемешать.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2013 00:20

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

5 рецептов домашнего лимонада.

[500x383]

Апельсиновый лимонад или «Домашняя Фанта»

Ингредиенты
8 апельсинов (нам понадобятся только корочки)
4 лимона (только сок и мякоть, без кожуры)
Сахар — 2 кг
Вода

Способ приготовления
Апельсиновые корочки заливаем кипятком и настаиваем сутки. Корочки вынимаем и пропускаем через мясорубку. Жидкость нагреваем до кипения и заливаем ею массу из корочек - настаиваем еще сутки. Процеживаем, корочки выбрасываем, а в жидкость добавляем 2 кг сахара, кипятим и добавляем лимонный сок. Полученный сироп лучше всего разводить газированной охлажденной водой.

Лимонад из зеленого чая

Ингредиенты
Зеленый чай (с жасмином или любой другой, любимый вами) - 4 стакана
Лимон (нам понадобится сок) – 3 шт.
Мята (свежие листья) - 1/2 стакана
Вода - 2 стакана

Способ приготовления
Это тоже очень простой рецепт! Наливаем чай в кувшин, туда же выжимаем лимонный сок, добавляем листья мяты и воду. Убираем в холодильник до полного охлаждения. Разлить по стаканам и украсить свежими листиками мяты.

Черничный лимонад

Ингредиенты
Лимон – 6 шт.
Вода – 2 стакана
Сахар – 1 стакан
Черника - 1/2 стакана
Лед (колотый) – 2 стакана

Способ приготовления
С 4-х лимонов срезать цедру, выжать сок. В большой кувшин налить два стакана воды, высыпать сахар, туда же добавить лимонную цедру и вылить лимонный сок. Перемешать. В блендере или ложкой для пюре измельчить чернику и добавить в лимонад. Поставить в холодильник. Охлажденный лимонад разлить по стаканам и украсить ломтиками лимона.

Ананасовый лимонад или «Домашняя Пина-Колада»

Ингредиенты
Ананас (нам понадобится сок) - 1/2 стакана
Лимон (для сока) - 2 шт.
Яйцо (белки) - 2 шт.
Газированная вода - 1 стакан
Лед

Способ приготовления:
Яичные белки взбить с соком лимона, ананасовым соком так, чтобы смесь хорошо вспенилась. Процедить через сито, чтобы мякоть не попала в лимонад. Рздробить мелко лед, долить в смесь газированную воду, разлить лимонад по стаканам.

Индийский лимонад

Ингредиенты:
Лайм (нам понадобится сок) - 1/2 стакана
Лимон (нам понадобится сок) - 2/3 стакана
Кленовый сироп – 1/3 стакана
Имбирь (свежий, измельченный) - 1/2 ч.л.
Вода – 8 стаканов

Способ приготовления

Этот лимонад готовится проще простого. Вам не понадобится ни блендер, ни мясорубка, ни кипячение. Просто смешайте все ингредиенты в кувшине. Охладите, разлейте лимонад по бокалам, добавьте лед.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2013 00:20

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

Годовщины свадеб

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2013 00:17

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

Как правильно приготовить турецкий кофе?

[580x434]

Для приготовления кофе в турке нужно использовать мягкую холодную (даже ледяную) воду, лучше артезианскую. Не используйте кипяченую или отстоянную воду.

На одну чашку используйте одну столовую ложку молотого кофе, который должен быть смолот очень мелко. Чашки должны быть заранее подогреты, потому что холодная чашка может убить самый лучший кофе.

1).Разогрейте турку на небольшом огне, насыпьте туда кофе и немного прогрейте (без воды). Если нужно, положите пряности (главное – не переборщить, лучше объединять не более трех видов за раз) и снова прогрейте. Потом залейте водой и размешайте ложечкой.

2).Готовьте на слабом огне, до образования пенки , не доводя до кипения ( 92–96 С ).

3).Снимите с огня и добавьте две крупинки соли (кофе получится более насыщенным) и еще раз размешайте ложечкой. Сахар в турку не кладите. Только потом – в чашку. Белую густую пену разложите в предварительно разогретые чашки. Не накрывайте, дайте постоять минуту.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2013 00:16

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

Пасха с секретом

[474x334]

Ингредиенты:

творог жирный - 1 кг
масло сладкосливочное - 400 г
яйцо вареное (желток) - 10 шт.
пудра сахарная - 300 г
яйцо шоколадное ("Киндер сюрприз") - 1 шт.
молоко сгущеное вареное - 3–4 ч. л.
сливки жирностью 35% - 300 г

Приготовление:

Творог положить в марлевый мешочек. Мешочек подвесить в прохладном месте над миской и дать сыворотке стечь в течение 12 часов.
Освободить творог от марли и вместе с желтками протереть через сито. Размягченное при комнатной температуре сливочное масло взбить миксером с сахарной пудрой, добавить к творогу, перемешать.
Ввести взбитые в пышную пену сливки, аккуратно вымесить, отложив 1 ст. л. получившейся массы.
Переложить пасху в марлю, завязать свисающие концы, сформировав «узелок», подвесить в холодном месте на 3–4 часа.
Отложенную творожную массу смешать с 1 ч. л. сгущенки и наполнить получившимся кремом обе половинки шоколадного яйца. Аккуратно их соединить. Пасху освободить от марли, в нижней части при помощи вилки или ножа сделать углубление, в которое заложить шоколадное яйцо. Залепить дно пасхи при помощи вынутой массы. Переложить в форму или пасочницу и оставить на холоде на 7–8 часов.
Перед подачей украсить оставшимся сгущенным молоком

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2013 00:14

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

Куриные ножки в мешочке

[604x440]

Ингредиенты

-500 г слоеного теста (пресного или дрожжевого)
-600 г (6 штук) куриной голени
-300 г грибов (свежих или замороженных)
-700 г картофеля
-150 г лука
-50 мл молока
-30 г сливочного масла
-соль
-перец
-растительное масло

Приготовление:

Просто отличное блюдо! Аппетитная куриная ножка, вкуснейшая начинка, нежное тесто.
Ваши гости останутся довольны!
Картофель почистить, отварить до готовности.
Лук мелко нарезать.
Грибы почистить, мелко нарезать.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость (около 15 минут).
Голень посолить, поперчить, пожарить на растительном масле до готовности (примерно 25-30 минут).
Остудить.
В картофель добавить сливочное масло, потолочь.
Добавить молоко, посолить по вкусу, перемешать.
Смешать картофельное пюре и грибы.
Остудить.
Тесто раскатать толщиной примерно 3 мм, вырезать прямоугольник, обрезки сохранить.
Нарезать квадраты 15х15 см.
Из обрезков сделать небольшую "лепешечку", положить в середину квадрата (это делается для того, чтобы дно не рвалось).
В серединку положить 2-3 ст.л. начинки.
На начинку поставить голень.
Края теста собрать и завязать ниткой (сильно туго не завязывать).
Противень застелить бумагой для выпечки или немного смазать растительным маслом.
Выложить мешочки.
Косточки можно обернуть фольгой, чтобы они не подгорели.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать до золотистого цвета (примерно 15-20 минут).
С готовых мешочков не забыть снять нитку.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2013 00:14

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

Свинина, запечёная с яблоками и черносливом

[604x434]

Ингредиенты:

Свинина – 600гр
Яблоки зеленые – 2шт
Чернослив 10-12шт
Чеснок (при желании)
Петрушка (у меня сушеная)
Для маринада:
Томатная паста – 2ст.л.
Соевый соус – 2ст.л.
Мед – 1ч.л.
Горчица – 1ч.л.
Сушеные травы: тмин, тимьян, базилик, орегано…
Соль, черный молотый перец

Приготовление:

Смешать все ингредиенты для маринада и обмазать полученной смесью кусок свинины. Убрать в закрывающуюся емкость и поставить в холодильник на несколько часов (можно на ночь).
У яблок удалить сердцевину и нарезать шайбами толщиной около 1см. чернослив промыть.
Расстелить на столе 2-3 слоя фольги, выложить кружки яблок, сверху чернослив.
При желании в куске мяса сделать надрезы и вставить туда пластинки чеснока.
Уложить мясо на подложку из яблок и чернослива, присыпать петрушкой и обложить со всех сторон яблоками и черносливом.
Завернуть фольгу в виде кулька (стараясь не нарушить целостность).
Запекать мясо в духовке при 180С 60-70мин.
Аккуратно вынуть кулек из духовки и развернуть сверху.
Дать свинине «отдохнуть» минуть10-12, вынуть из фольги и нарезать пластинами.
При подаче на блюдо со свининой выложить яблоки с черносливом и полить соусом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2013 00:12

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

Создание слайд-шоу в программе PicturesToExe Deluxe

?v=avatar180j.jpg (190x190, 20Kb)

[показать]
Хочу познакомить Вас с программой PicturesToExe основное назначение которой - удобное создание слайд-шоу из Ваших фотографий и видео. Слайд-шоу может сопровождаться музыкой или записью речи с микрофона.
Что мне понравилось:
1. Предпросмотр слайд-шоу в полноэкранном режиме.
2. Возможность использования фотографий и видео файлов в одном слайд-шоу.
3. Запись фоновой музыки и голосовых комментариев как ко всему слайд-шоу, так и к отдельному слайду.
4. Есть редактор объектов и анимация с 3D-эффектами.
5. Возможность добавлять к каждому слайду текстовые комментарии, картинки, кнопки.
6. Создание как исполняемых файлов(.exe), так и HD-видео, Можно записать слайд-шоу на DVD.
Начнем, как всегда, с интерфейса программы. По ходу дела буду немного комментировать те или иные режимы.

✂··· Читать далее

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2013 00:12

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

Пахлава бакинская

[772x558]

Ингредиенты:

Для теста:
Мука пшеничная – 2 стакана
Масло сливочное – 50 г
Дрожжи – 20 г
Яйцо куриное – 1 шт.
Вода – 1/2 стакана
Для начинки:
Орехи грецкие – 250 г
Сахар – 1 стакан
Мед – 100-120 г
Яйцо куриное – 1 шт.
Корица
Кардамон

Приготовление пахлавы армянской по рецепту:

1. Сливочное масло растапливаем на маленьком огне.
2. Яйцо взбиваем со растопленным маслом, добавляем разведенные в теплой воде дрожжи, муку, замешиваем тесто и оставляем его «подходить» на 1.5-2 часа.
3. За это время готовим начинку. Грецкие орехи подсушиваем на сковородке, измельчаем их ножом, перемешиваем с сахаром, корицей и кардамоном.
4. Подошедшее тесто разделим на две части. Одну часть раскатаем толщиной в 2 мм, а другую – в 3 мм.
5. Противень смазываем сливочным маслом, выкладываем на него слой теста, который потолще, сверху слоем в 4 мм кладем начинку, затем слой теста потоньше. По краям тесто защипываем.
6. Оставляем пахлаву постоять минут на 10, чтобы подошла, затем смазываем ее взбитым желтком и разрезаем все изделие на ромбики одинакового размера.
7. Ставим противень в горячую духовку (200-220 С) и выпекаем пахлаву 20-25 минут.
8. Готовую горячую пахлаву щедро поливаем медом, чтобы пропитался не только верхний слой, но и начинка.
Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2013 00:10

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

Торт швейцарский ореховый

[630x490]

Орехи в карамели: что может быть лучше...

Ингредиенты:
- 250 г муки
- 280 г сахара
- 100 г масла сливочного
- 1 яйцо к
- 200 г грецких орехов
- 200 г сливок
- 1 столовая ложка меда

Приготовление:
1. Делаем тесто: муку смешиваем со сливочным маслом.
2. Добавляем сахар (80 г), яйцо, перемешиваем. Ставим в холодильник на 1 час.
3. Берем тесто из холодильника, даем отдохнуть 30 минут. Орехи режем. Разогреваем духовку до 180 C.
4. Сахар (200 г) карамелизуем до светло коричневого цвета
5. Кидаем орехи, перемешиваем.
6. Добавляем сливки, мед, доводим до кипения. Снимаем с огня. Даем немного остыть.
7. Тесто делим на 2 части (1 часть чуть больше второй). Раскатываем толщиной 3 мм. 1 часть кладем в форму на пергамент.
8. Заливаем орехово-карамельную массу.
9. Сверху 2 слой теста. Выпекаем 30-40 минут.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2013 00:07

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

Помидоры, фаршированные мясным салатом

[показать]

Ингредиенты:
-Мясное ассорти (ветчина, колбаса, сосиски, холодное отваренное мясо, птица и т.п.) - 400 г
-Средние помидоры - 8 шт.
-Лук-шалот - 3 головки
-Майонез
-Сыр
-Соль
-Молотый перец
-Петрушка

Сначала все мясные ингредиенты ассорти нужно порезать на маленькие кусочки. Затем соединить, смешать с майонезом, приправить по вкусу солью, перцем, укропом и майонезом.
Далее подготовить помидоры: срезать макушки, выскоблить мякоть. После этого помидоры начинить мясным салатом, запечь.
Помидоры, фаршированные мясным салатом готовы.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2013 00:07

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

Очищаем компьютер с помощью GeekUninstaller

?v=avatar180j.jpg (130x130, 20Kb)

Рано или поздно, у пользователя возникает необходимость удалить из компьютера устаревшую игру или программу. И для этого в операционной системе имеется инструмент удаления программ. Но не все знают, что при установке новых программ или игр, появляются новые файлы, папки, записи в системном реестре Windows, которые не удаляются стандартными средствами, т.е. происходит нагромождение оставшегося мусора. Остатки от программ серьезно сокращают дисковое пространство компьютера.
Сегодня я хочу предложить  для ознакомления бесплатную и высокоскоростную, небольшую и эффективную, не требующую установки программу GeekUninstaller. Программа запускается мгновенно, быстро и качественно выполняет сканирование и удаление с проверкой всех следов, относящихся к удаляемой программе на Вашем компьютере. Программа имеет один запускаемый файл, русский интерфейс, не засоряет реестр.
После запуска утилиты:
- выделяем удаляемую программу,
– открываем Действие – выбираем Деинсталляция или Принудительное удаление,
– все остальное программа сделает на автомате.

[477x260]

Поддерживается работа в Windows 7/8/XP/Vista/2003/2008 (32- и 64-bit).

Узнать больше о программе и скачать можно по ссылке.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии