• Авторизация


Без заголовка 22-05-2013 00:48

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

Торт "Муравейник" из печенья

[604x453]

Ингредиенты:

-400-500 гр. печенья ("к кофе", "сластёна" или любое аналогичное, типа в пачках "к чаю")
-1 стакан очищенных грецких орехов
-1 банка вареной сгущенки
-100 гр. сливочного масла (82,5% жирности)
-5 гр. мака (по желанию - это на украшение)

Приготовление:

Грецкие орехи тщательно перебираем, выкидываем остатки кожуры, измельчаем (но не в труху, не до порошка!).
Печенье измельчаем.
Масло греем - то есть доводим до мягкого состояния. Банально достаньте его из холодильника заранее) или можно положить на время рядом с батареей или плитой .
Добавляем к маслу сгущёнку и тщательно перемешиваем .
Добавляем орехи, печеньки, перемешиваем и выкладываем горкой (пирамидкой, муравейником) на тарелку (доску).
Посыпаем маком.
Убираем в холодильник для застывания и впитывания сгущёнки в печеньки. Часов 10-12 обычно вполне достаточно.
Кстати, в холодильнике этот торт может храниться достаточно долго, по несколько суток, без потери вкусовых качеств.
Достаём торт из холодильника и можно сразу кушать, а можно и ещё украсить как придумаете (например, полить шоколадной глазурью и т.п.).
Приятного аппетита!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2013 00:47

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

Волшебный торт, который тает во рту - 1 тесто, 3 слоя, ванильный вкус

[641x802]

Ингредиенты:

4 яйца комнатной температуры, разделить на белки и желтки
1 столовая ложка воды
150 г сахара
125 г сливочного масла, растопить
115 г муки
500 мл теплого молока
2 чайных ложки ванилина

Приготовление:

Взбейте белки до устойчивых пиков.
В отдельной миске взбейте желтки с сахаром, водой и ванилью. Затем добавьте растопленной масло и продолжайте взбивать еще минуту. Всыпьте муку и перемешайте.
Влейте молоко (именно теплое, иначе масло затвердеет) и взбейте до однородной массы.
Аккуратно введите белки.
Перелейте тесто в форму (20 x 20 см), смазанную маслом (не используйте форму со съемным дном, потому что тесто слишком жидкое и может вытечь). Выпекайте в разогретой до 160 градусов около 60 минут до золотистой корочки. Остужайте прямо в форме не меньше 3 часов. При подаче присыпьте сахарной пудрой.

[600x538]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-05-2013 00:47

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

Интересные факты о работоспособности человека.

[604x402]

· С 6 до 7 утра – «окно», когда лучше всего работает долговременная память, вся полученная информация в этот промежуток усваивается легко.
· С 8 до 9 включается логическое мышление, это наиболее подходящее время для любой деятельности, связанной - одновременно - с запоминанием и аналитикой.
· С 9 до 10 утра – оптимальные часы для работы с информацией и статистикой.
· С 11 до 12 дня эффективность интеллектуальных функций снижается, стало быть, можно переключить внимание на что-нибудь отвлеченное. Например, послушать музыку.
· С 11 до 14.00 – самое подходящее время для обеда. На эти часы приходится пик, как говорят на Востоке, «огня пищеварения», когда принятая еда переваривается и усваивается наилучшим образом.
· С 12.00 до 18.00 – идеальное время для активного труда. Труд в более поздние часы вынуждает мозг работать на износ. Первые признаки такого перенапряжения – сложности с засыпанием.
· С 21.00 до 23.00 происходит наиболее полный отдых ума и нервной системы.
· С 23.00 до 1 часа ночи, во сне, идет активное восстановление тонкой энергии. В китайской медицине ее именуют «ци», индийские йоги называют ее «праной», современная наука величает нервной и мышечной силой.
· С 1 до 3 часов, во сне, человек восстанавливает эмоциональную энергию.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2013 00:45

Это цитата сообщения МилаЛа Оригинальное сообщение

Как скачать музыку с YouTube без видео.

Второй день отираюсь на YouTube, ищу для себя кое-какие файлы, и как это со мной всегда случается в интернете-меня занесло! Да так, что я уже и не помнила "а для чего, собственно, я вобще торчу на сайте" Решила проверить куда меня занесёт...Захотелось клипы какие-нибудь просмотреть, музыку послушать. Скачала себе на комп понравившееся видео. Кстати кто не знает как можно скачивать с YouTube почитайте Здесь . Так вот, мне пришла идея попробовать скачать не музыкальное видео, а именно одну музыку, без видео. После долгих проб и ошибок наконец то я нашла способ как это сделать. Спешу поделиться с вами. Не надо скачивать ни какие программы (хотя я уже успела скачать, но теперь удалю за ненадобностью). Есть замечательные онлайн-сервисы конвертации видео в мп3. Я расскажу только об одном, мне он понравился больше всего.
Это Media Converter
Итак простые шаги
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2013 00:45

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

Плетенка с творожной начинкой

[550x451]

Ингредиенты:

Тесто:
-250 г. молока
-500 муки
-100 г. мягкого маргарина
-50 г. сахара – 2 ст.л.
-30 г. свежих дрожжей – 1 пакет 7гр + 1 ч.л.
-0,5 ч.л. соли
Начинка:
-500 г. творога,
-сахар 4 ст.л,
-1 яйцо

Приготовление:

Раскатать тесто в прямоугольный пласт. По краям сделать разрезы, сохраняя середину.
На эту середину выложить начинку. Полоски разрезов внахлест уложить сверху. Края защипать.
Дать плетенке подняться. Смазать желтком и еще дать подняться 20 мин.
Выпекать в нагретой духовке при 180 гр. 20-25 мин

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2013 00:44

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

Колбасные цветочки

[600x435]

Ингредиенты:

Молоко - 200 мл
Яйцо - 1 шт
Сливочное масло - 75 г
Дрожжи мокрые - 20 г
Дрожжи сухие - 1 ч.л.
Соль - 1 ст.л.
Сахар - 1 ст.л.
Мука пшеничная - около 1 кг (сколько возьмет)
Колбаса вареная - 300 г

Приготовление:

Дрожжи развести в теплом молоке и замесить тесто, поставить на 1 час в теплое место, чтоб подошло.
Тесто раскатать в не очень тонкий пласт и пиалкой вырезать парное количество кругов.
Между двумя кругамии кладём колечко из колбасы.Сделать по кругу 8 надрезов на одинаковом расстоянии, не дорезая по центру.
Каждые 2 половинки вывернуть наружу, смазать желтком и в духовку.
Выпекать при температуре 180 градусов до готовности.

[370x347]  [370x347]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2013 00:44

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

Торт Маша

[740x568]

Ингредиенты:

2 яйца
1 банка сгущенного молока
150 гр сливочного масла (можно маргарин)
1 стакан муки
1 ч. л. разрыхлителя
1 банка сгущенного молока (для крема)
150 гр сливочного масла (для крема)
1 ст. л. какао (для крема)
1 ст. л. рома или коньяка (для крема)

Приготовление:

Мягкое сливочное масло растереть со сгущенным молоком, добавить яйца, муку и разрыхлитель.
Все хорошо перемешать, тесто должно получится не густое, как сметана.
В зависимости от размера формы, испечь 3 или 4 коржа.
Для крема сгущенное молоко желательно отварить в течении 1 часа, чтобы крем был не жидкий.
Остывшее сгущенное молоко сбить с маслом, добавить какао и ром.
Коржи смазать кремом, а так же смазать бока у торта.
Украсить на свое усмотрение. Дать торту постоять в холодильнике 4-6 часов.
Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2013 00:43

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

Стожки

[показать]

[770x515]

Ингредиенты:

- 1 кг любого фарша
Начинка:
- 2 луковицы
- 4 картофелины
- 5 яиц
- 200 г сыра
- майонез
- соль, перец

Приготовление:

1. Приготовить фарш, как на котлеты.
2. Лук спассеровать на растительном масле.
3. Картофель натереть на крупной тёрке, посолить, перемешать.
4. Яйца отварить, мелко порезать, поперчить, добавить 1 столовую ложку майонеза, перемешать.
5. Сыр натереть на крупной тёрке.
6. Сделать из фарша небольшие круглые лепешки (диаметр 10 см). Выложить на противень, смазанный растительным маслом или застеленный пекарской бумагой.
7. Сверху выложить слой обжаренного лука
8. Затем слой отваренных и порезанных яиц.
9. На яичный слой положить натертый картофель в виде стожка. Сверху слой натертого сыра. И залить майонезом.
10. Выпекать в предварительно разогретой до 180° духовке 30-35 минут.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2013 00:43

Это цитата сообщения pasigut Оригинальное сообщение

Picasa 3.9.0 Build 136.20 Rus Portable by Valx

[показать]

Picasa - это многофункциональное программное решение, с помощью которого Вы можете искать, редактировать фотографии и обмениваться ими. Каждый раз, когда Вы открываете Picasa, программа автоматически определяет местоположение Ваших фотографий (даже тех, о которых Вы забыли) и сортирует их в визуальные альбомы, упорядоченные по дате с именами папок, по которым Вы сможете ориентироваться. Вы можете перетащить и поместить фотографии, чтобы упорядочить Ваши альбомы и сделать метки для создания новых групп.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2013 00:41

Это цитата сообщения IrchaV Оригинальное сообщение

Можно ли восстановить удаленные файлы?

 

 


Не знаете, как восстановить удаленные файлы? Интересует восстановление файлов с флешки? Ищите, как восстановить удаленные файлы с жесткого диска, из корзины, вернуть информацию после форматирования? Не отчаивайтесь — решение рядом!
 


[256x256]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2013 00:41

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

Средство для удаления вредоносных программ

?v=avatar180j.jpg (190x190, 20Kb)

[535x500]

Представляю Вам с бесплатную утилиту для удаления наиболее распространенных вирусов(в число которых входят известные Blaster, Sasser, Mydoom и многие другие) Microsoft Malicious Software Removal Tool 4.19. Специалисты Microsoft утверждают, что Вам следует проверить компьютер с помощью этой утилиты даже в том случае, если компьютер работает стабильно. Обратите внимание, что утилита НЕ ЗАМЕНЯЕТ антивирусные программы. По окончании поиска и удаления Вы можете посмотреть отчет о результатах проверки. Можно также посмотреть список обнаруженных и удаленных вредоносных программ, если, конечно, они были. Проверка на вирусы идет достаточно быстро. Поддержка русского языка есть. Инсталляции программы не требуется.
✂··· Читать далее

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2013 00:40

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

Мясо по-купечески (с грибами)

[604x453]

Продукты:

В данном случае использовалось:
-Свинина (карбонат) - 4 кусочка,
-грибы замороженные развесные - 150-200 гр,
-помидорка - 1 шт,
-сыр - 200-250 гр,
-майонез,
-соль,
-специи - по вкусу.

Описание приготовления:

1. Нарезанное кусочками мясо отбиваем через пленку и выкладываем на смазанный маслом противень. Добавляем соль и специи
2. Снимаем с помидорки шкурку (пропарив ее, можно в пароварке-минут 3-5), режем кружочками и выкладываем на мясо
3. Сыр натираем на крупной терке. Часть выкладываем на мясо с помидорами (примерно 1/3).
4. Грибы выкладываем на сыр, можно предварительно не размораживать. Затем поливаем майонезом (в очень умеренных количествах), солим и посыпаем оставшимся сыром. Ставим в духовку при 200 градусах минут на 20.
Если использовать свежие шампиньоны (нарезанные), то это блюдо выглядит аккуратнее - грибы из под сыра не торчат.
Готово!

✂··· ФОТО...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2013 00:39

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

Мясо по-французски

[550x400]

Ингредиенты:

- 500 г. свинины
- 2 помидора
- 100 – 150 г грибов
- 250 г. сыра
- 2 репчатого лука
- майонез – по желанию
- соль, перец – по вкусу

Приготовление:

Мясо вымыть, обсушить и нарезать пластами толщиной около 0,8 см. Каждый пласт мяса отбить, посолить и поперчить. Оставить мясо настояться на минут 30. Лук очистить и нарезать полукольцами. Сыр натираем на крупной терке. Помидоры нарезаем кружочками. Грибы моем, очищаем и нарезаем крупными пластинами.
Смазываем сливочным маслом противень и выкладываем на него кусочки мяса. На мясо тонким слоем выкладываем лук, затем грибы.
На грибы кладем по кусочку помидора (можно немного подсолить) и посыпаем сыром.
Наконец поливаем все майонезом (по – желанию) и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 25 минут.

✂··· ФОТО...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2013 00:39

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

Быстро удалить Яндекс.Бар, Mail.Guard и прочие странные навязчивые штуки [AntiDust]

?v=avatar180j.jpg (130x130, 20Kb)

[показать]Приветствую, дорогие друзья, знакомые, читатели и прочие личности.

На днях было несколько возмущений по поводу поста.

Даже антипатии поставили...Ну насчет антипатий мне как-то по барабану.

А что до остального....Просто у некоторых КРИВЫЕ РУКИ,я так считаю.У меня все отлично скачалось,без всяких дополнительных приблуд.

Поэтому представляю Вам еще одну программку...

Наверняка многим из Вас решительно надоело, что с каждой устанавливаемой программой Вам обычно пихают в довесок всякую разную разность, которая зачастую не приносит никакой пользы, а лишь делает загрузку системы куда более долгой, равно как и снижает общую производительность. И всё это при том, что о подобной “доброте” Вы никого не просили, да и продукцией подобной не пользуетесь.

Я не пользуюсь даже вездесущим Яндекс.Бар‘ом, который заполонил дистрибутивы всех программ, которые нам предлагают установить.

Так вот, порой бывает так, что ну проморгал ты в установке злосчастные галочки (или вообще галочек не было, и Вам просто поставили сие “счастье”) или пользователь, которому Вы пришли чистить компьютер, давно уже заполонил железного друга всем вышеперечисленным (и не только этим), в следствии чего оный страдает неимоверно.

Короче говоря, есть способ очень быстро удалить из системы всё эту радость навсегда.
Поехали.

Программа AntiDust – всякой гадости наддаст. Удаляем одним кликом

Поможет нам в этом всём очень-очень легкая, очень-очень простая и замечательная софтина под названием Antidust. Традиционно, как и почти всё, что описано на этом сайте, оная полностью на русском языке и совершенно бесплатна. Весит это счастье целых 52 Кб, а скачать можно по этой ссылке.

размер

..А также не требует установки и легко убивает нижеперечисленный список неприятностей:

  • AOL Download Updater
  • AOL Messaging Toolbar
  • Ask Toolbar
  • Daemon Tools Toolbar
  • Guard.Mail.ru
  • Html5 geolocation provider
  • Mail.Ru updater
  • Mail.Ru Спутник
  • Messenger Plus Toolbar
  • QIP Guard
  • SweetIM for Messenger
  • Яндекс.Бар для Internet Explorer
  • Яндекс.Защитник

Причем делает она это в один клик.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2013 00:38

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

Мясо по-испански

[477x329]

Что нужно:

лук репчатый - 3 головки
масло растительное - 2 ст. ложки
майонез - 400 г
сыр "Рокфор" - 100 г
рис отварной - 250 г
томатный соус - 1 стакан
зелень укропа
перец черный молотый
соль - по вкусу
говядина (вырезка) - 800 г

Что делать:

Нарежьте мясо мелкими кубиками.
На сковороду, разогретую с растительным маслом, выложите 1 ряд мяса, посыпьте нарезанным кольцами луком, посолите, поперчите, залейте майонезом и поставьте в нагретую духовку.
Когда блюдо зарумянится, уменьшите нагрев и держите при слабом нагреве 15 минут.
Подавайте на сковороде, посыпав тертым сыром. Отдельно подайте отварной рис под томатным соусом, посыпав рубленой зеленью.
Приятного аппетита!

[477x329]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2013 00:35

Это цитата сообщения Lesnic Оригинальное сообщение

Чудо-клей из линолеума

[500x255]
Такой клей склеит практически всё: металл, дерево и фарфор.

• Возьмите обрезки от старого линолеума (без основы).
• Мелко раскрошите, пересыпьте в банку и залейте ацетоном, так чтобы кусочки погрузилисьполностью в растворителе.
• Плотно закройте крышкой. Через сутки Ваш клей готов и можно его применять по назначению!
• А вот в сочетании с порошковым мелом этот клей можно использовать как шпаклевку ( 1 часть клея - 2 части мела).
• Если Вы смешаете клей и мел в равных пропорциях, то получится раствор для укладки кафельной плитки.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2013 00:34

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

Салат "Нежный"

[550x350]

Ингредиенты:

Куриное филе - 1 шт
Яблоко - 1 шт
Огурец - 1 шт
Помидор - 1 шт

Для заправки:

Сметана нежирная - 1 ч.л.
Йогурт натуральный - 2 ст.л.

1. Отварите куриное филе до готовности и порежьте на небольшие кусочки.
2. Яблоко, огурец и томаты нарежьте на небольшие кусочки.
3. Сметану перемешайте с йогуртом. Смешайте все ингредиенты и заправьте получившимся соусом.
Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2013 00:34

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

Пражский торт

[500x348]

Ингредиенты:

2 яйца
1 ст.сахара
1 ст.сметаны
1/2 банки сгущенки (для теста)
1/2 банки сгущенки (для пропитки)
1 ч.л. соды
1,5 стакана муки
1,5 ст.л. какао

Для крема:

1 банка вареной сгущенки
1/2 пачки масла

Приготовление:

1. Смешайте какао с сахаром, вбейте яйца, хорошенько размешайте. Теперь добавьте сгущенку, сметану, размешайте, затем всыпьте муку с содой.
2. Размешайте и вылейте в форму. Форму предварительно смажьте сливочным маслом, выстлав бумагой для выпечки. Духовку прогрейте до 180-190 гр.
3. Выпекать 30-35 минут, достаньте и дайте полностью остыть. Только потом достаньте из формы и разрежьте на 2 ровных коржа.
4. Крем делается следующим способом – слегка размягченное масло смешивается с вареной сгущенкой и тщательно взбивается. Пропитайте оба коржа сырой сгущенкой и потом перемажьте кремом из вареной, украсьте глазурью.
Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2013 00:32

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

Microsoft Mathematics – помощник для решения математических задач

?v=avatar180j.jpg (130x130, 20Kb)

[265x130]Все мы знаем, что такое математика – наука всех наук. Со школьной скамьи, мы узнали какая это сложная наука и что нужно уделять не мало времени, чтобы решить иногда простенькую задачку. Со временем появились книжки с готовыми домашними заданиями по математике и другим дисциплинам. Но там был свой минус – не было по шагового решения задача, а сразу давался ответ. Но есть одно прекрасное приложение для решения математических задач - Microsoft Mathematics.

Приложение Microsoft Mathematics является бесплатным. У вас конечно возникнет мысль, странно что от компании Microsoft есть бесплатное приложение, но это правда. В приложение Microsoft Mathematics есть графический калькулятор, с помощью которого можно строить 2D и 3D-графики, функцию поэтапного решения уравнений, а также полезные средства, помогающие учащимся выполнять задания по математике и другим точным наукам. С помощью специальных математических средств можно выполнять расчет треугольников, преобразовывать единицы измерения из одной системы в другую.

✂··· Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2013 00:30

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

Торт "Чернослив в шоколаде"

[537x397]

Коржи:

- 1 банка сгущенки
- 2 яйца
-3 столовых ложки какао
-1 стакан муки
-1 чайная ложка соды (погасить).

Все перемешать. Испечь 3-4 коржа (выливать массу в форму тонким слоем). Каждый корж печь мин. 15 при t 180-200C.

Крем:

- 500 гр. чернослива перекрутить в мясорубке
- взбить 1 стакан сахара с 500 гр сметаны
- смешать это с черносливом
-добавить 1 стакан грецких орехов (измельченных).

Для глазури нужно:

- 100 г шоколада
- 100-150 г сливок
-1 ч.л. с верхом какао

Разломать шоколад, нагреть на медленном огне или на водяной бане, периодически помешивая, пока шоколад не растопится. Добавить сливки, какао и размешать, пока масса не станет однородной.
Глазурь немного остудить и полить ею торт.

Верхний корж кремом не промазывать, а полить глазурью.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии