Эти закусочные конфеты с начинкой из сосисок и крабовых палочек. Они могут украсить детский стол и не только. Приготовление очень простое. Жарятся на растительном масле. Если не хотите делать их по этому рецепту теста, можете приготовить из покупного. Но сама идея очень понравилась. Знакомьтесь с рецептом.
Такая, сахарная паутинка для украшения кондитерский изделий,будет отличной идеей для тех, кто часто печёт десерты. Это очень простое украшение. Готовится оно просто.Такой паутинкой можно украсить торты и пирожные.
Честно говоря,иногда я совсем не дружу с русским языком.
Поэтому для себя и таких же,как я- полезные подсказки

1. Сколько можно сомневаться "приДТи" или "приЙТи"?
Запомните раз и навсегда, правильно - "приЙТи".
2. Заказали "экспрессо"?
Чтобы быстрее приготовили?:) Кофе называется "ЭСПРЕССО"!
3. Как правильно: "едь" или "ехай" или " езжай"?
Никак! Повелительная форма от глаголов "поехать" и "ехать" будет только "ПОезжай" или "ЗАезжай", "ПРИезжай" и т.п.. Употребление слова "езжай" без приставки считается допустимым, но нежелательным в разговорной речи.
4. Как правильно: "ПОБЕДЮ" или "ПОБЕЖДУ"?
Никак! У глагола "победить" нет формы 1-го лица ед. числа в будущем времени. "Одержу победу", "сумею победить" вполне себе заменяют эту форму.
5. Повторяем! Не существует слов "вообщем" и "вобщем"! Есть слова "ВООБЩЕ" и "В ОБЩЕМ". И точка.
6. В документах стоит "ПОДПИСЬ", а вот в Сикстинской капелле на алтарной стене - "РОСПИСЬ". Не путаем, друзья, не путаем!
7. С точки зрения лексической сочетаемости выражение "самый лучший" звучит так же нелепо, как "более красивейший". Большой привет режиссёрам "Самого лучшего фильма".
8. "Занять" - это взять взаймы!
"Займи мне денег" - неверно.
Нельзя занять КОМУ-ТО, можно только У КОГО-ТО. "Одолжи мне денег", "Можно мне занять у тебя?" - правильно.
9. "В_течениЕ" (какого-то времени, в продолжение), но "в_течениИ" (например, реки, течение как направление в искусстве).
Обратите внимание, всегда раздельно!
10. АДронный коллайдер!
Не "АНдронный", кто такой этот "Андрон"? Адроны - это элементарные частицы, в их честь и был назван коллайдер. "Коллайдер", кстати, с двумя "л".
11. ВыИграть!
Не выЙграть! Искренне не понимаем, что движет людьми, которые ставят туда "Й". Проверочное слово - ИГРА.
12. Все, кто еще говорит "ИХНИЙ", будут гореть в аду!
13. За написание "извЕни" вместо "извИни" пора вводить денежные штрафы.
Профессор Селезнёв
[350x]
[424x366]
[513x479]Рецепт этих брауни один из моих любимых. Прослойка творога в бархатном шоколадном обрамлении - это необыкновенно вкусно. Пекла их множество раз, всегда получаются идеально. В оригинале рецепт без добавления мяты и сверху брауни покрыты шоколадно-сливочной помадкой. Но я решила добавить мяты и получилось прекрасно: мята есть в творожной прослойке, мята есть в сахарной глазури сверху. Сочетание с шоколадом отличное. Вместо мяты можно добавить и другие вкусы, например черную смородину или вишню в прослойку. Получится новый вкус :)
[800x535]
Рецепт Вкусного Домашнего Майонеза:
[показать]
"Panforte" - потомок "Panpepato" - является традиционным сиенским рождественским лакомством и имеет очень древние корни: первые свидетельства о нем относятся к 1000 году.
Уж как его не переиначивают и как только не готовят. И с укропом и петрушкой, и уксус в него добавляют....Погуглила ради интереса....есть варианты с майонезом и сметаной.
[показать]
Не буду говорить, что мой 100 % правильный и готовить надо именно так, но это то, что я ела на Кипре и видела как готовят местные хозяйки.
Такую выпечку можно упаковать в прозрачные подарочные пакетики (глазурь застывает и не пачкается) и подарить - например, в этом году мы решили, что дети подарят своим друзьям не заводские валентинки-открыточки, а съедобные, сделанные своими руками. На сердечках можно и имена написать. :)
Простой и очень какой-то летний :)
[показать]
Кто был в Ростове на Дону, но не был на левом берегу Дона, не ел раков, фунтики с гаком или торт Наполеон, тот на самом деле не был в Ростове.
Рецепт вкуснейшего праздничного чизкейка с абрикосами, уверена понравится абсолютно всем!