• Авторизация


Без заголовка 01-06-2013 01:41

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Пирожки из хрущевского теста с рисом и яйцом

[600x450]

"Хрущевское" тесто не сложное в приготовлении. Его особенность заключается в том, что после замеса оно должно полежать в холодильнике 4 часа или более.

Ингредиенты для теста:
- 1 стакан тёплой воды
- 200 г маргарина «Пышка»
- 1 чайная ложка соли
- 2 чайных ложки сахара
- 2 чайных ложки сухих дрожжей
- 3,5-4 стакана муки

Для начинки:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2013 01:31

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Салат "Комплимент"

[показать]

Название этого салата говорит само за себя, его нежный вкус растопит сердца самых капризных гурманов. И станет настоящим комплиментом для Вас.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 30-05-2013 21:27

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Праздничный салат "Корзинка с клубникой"

[600x450]



Ингредиенты:

Картофель - 3 шт.
Яблоко кислых сортов - 1шт.
Крабовые палочки - 8 шт.
Яйца - 2 шт.
Сёмга слабо солёная - 250-300 г.
Майонез - 300 г.
Зелень - петрушка.
Соль - по вкусу.

Способ приготовления:

Этап 1. Отварить яйца, остудить, очистить.
Этап 2. Крабовые палочки, яблоко, сёмгу (которая останется после приготовления клубнички) яйца, лук - всё нарезать кубиками.
Этап 3. Лук по желанию можно обдать кипятком и остудить.
Этап 4. Добавить майонез и всё перемешать.
Этап 5. Отрезаем от целого куска сёмги тонкие пластинки. Берем немного салата, формируем из него клубничку и заворачиваем семгой. На сёмге маком делам точечки, вставляем петрушку вместо листьев.
Этап 6. Из отварного картофеля делаем пюре, лепим из него корзинку, пустую внутри, закладываем в неё салат. Сверху смазываем майонезом и укладываем клубничку.
Этап 7 .Для обмазки корзинки перемешать майонез с куркумой или карри.
Этап 8. Ручку корзинки можно сделать из песочного, заварного или любого другого теста. Можно сделать так: взять о,5 стакана муки, добавить чуть соли, раст. масла и заварить кипятком, а потом вымесить эластичное крутое тесто и раскатать два жгутика. Скрутить их вместе. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2013 21:26

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Пышный медовик

[604x337]



Ингредиенты:
тесто:
3 яйца
2/3 ст. сахара
1/2 ст. меда
2 ст.л. с горкой крахмала
1/2 ч.л. соли
1 ч.л. без верха соды
1 ст. муки
крем:

пачка сметаны 250 гр.
сахар по вкусу
ванилин по желанию

Приготовление:
Яйца взбить с сахаром в пену, добавить мед и соль, снова хорошенько взбить.
Смешать муку с крахмалом и содой, подмешать в тесто.
Форму смазать маслом, присыпать мукой, вылить тесто и на 180 градусах выпекать минут 30-40, проверяйте спичкой или зубочисткой корж.
Остывший корж разрезаем поперек на две части и промазываем кремом.
Крем: сметану смешиваем с сахаром, сахара ровно столько, сколько считаете необходимым. Крем должен быть жидковат, так коржи лучше пропитаются. Торт можно посыпать крошками из коржа, обрезав предварительно и измельчив боковые части или же измельченными орехами.
Дать торту пропитаться несколько часов и угощаться на здоровье!
Торт получается не очень большим, я использовала разъемную форму диаметром 20 см. Приятного всем аппетита!

Автор: Тарелкина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2013 21:26

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Мандариновый пирог без муки

[604x453]



Ингредиенты:

- 8 мандаринов
- 1 стакан сахара
- 1 стакан воды
- 4 яйца
- 1/2 стакана сахара
- 1 стакан манной крупы

Приготовление:

Нарежьте 4 мандарина кружочками.
Из стакана сахара и воды сварите сироп. В этот сироп положите кружочки мандаринов и проварите так в течение 5 минут.
Теперь возьмите еще 3 мандарина и снимите с них цедру. Затем почистите мандарины и сделайте из них пюре. Из последнего мандарина выжмите сок. Этот сок добавьте в сироп после варки мандаринов. Прокипятите сок с сиропом, чтобы готовая смесь немного загустела и выпарилась. Взбейте 4 желтка с половиной стакана сахара, добавьте в смесь цедру, пюре мандарина и манную крупу. Хорошо все перемешайте. Отдельно взбейте белки и аккуратно вмешайте их в мандариновое тесто.
Постарайтесь перемешать тесто так, чтобы белки не опали, так как только с их помощью пирог сможет подняться.
В форму для выпечки выложите кружочки мандаринов, сверху залейте их тестом. Выпекайте пирог в духовке в течение 35-40 минут при температуре 180 градусов. Если пирог начинает пригорать, то накройте его фольгой. Когда пирог будет готов, полейте его мандариновым сиропом и так поставьте в выключенную горячую духовку остывать и пропитываться. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2013 21:25

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Салат «Весенний день»

[604x453]



Ингредиенты

300 г куриного филе
3 яйца
400 г картофеля
300 г моркови
200 г маринованных шампиньонов
лук порей или репчатый
соль
майонез

Приготовление

Картофель и морковь отварить до готовности.
Остудить, почистить.
Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания).
Картофель натереть на мелкой терке.
Морковь натереть на мелкой терке.
Филе мелко нарезать.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко нарезать.
Лук нарезать полукольцами.
Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко нарезать, залить кипятком на 10 минут, затем воду слить.
На дно тарелки (я использовала тарелку диаметром 25 см) выложить картофель, немного посолить, смазать майонезом.
На картофель выложить грибы, смазать майонезом.
На грибы выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить филе, немного посолить, смазать майонезом.
На филе выложить лук.
На лук выложить яйца, немного посолить.
Украсить салат зеленью.
Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2013 21:24

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Творожный пирог, быстрого приготовления

[505x401]



Ингредиенты:
2 яйца
1/2 стакана сахара
1 стакан сметаны
1/2 ч.л. соды
1 стакан муки
2ст.л. сливочного масла

Начинка:
500 г творога
1/2 стакана сахара
3 яйца
1 ст.л. манной крупы
стакан 250 мл

Можно добавить по вкусу любые ягоды, изюм
масло и мука для формы

Приготовление:
1. Яйца взбить с сахаром(минут 5). Добавить сметану, соду, муку и растопленное сливочное масло. Замесить однородное тесто, довольно жидкое
Начинка:
Взбить миксером все составляющие
2. Форму смазать маслом, посыпать мукой. Вылить тесто, на тесто в середину уложить творожную начинку
3. Творожную начинку можно присыпать ягодами и поставить в не разогретую духовку на 30-35 мин при 180*С.
4. Готовый пирог немного остудить в форме. При выпечке "тяжелая" творожная начинка опускается вниз, а бисквит поднимается, образуя бортики. Приятного всем аппетита!

Рецепт со страницы: http://vk.com/just__cook
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2013 21:24

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Кабачки с мясом в кляре

[500x422]



Ингредиенты:
Кабачок - 3 шт
Мясо - 300гр
Хлеб (белый) - 2 ломтика
Соль, чеснок, перец - по вкусу
Для кляра:
Яйцо - 2 шт
Молоко - 3 ч. ложки
Мука - 2 ст. ложки
Соль, перец - по вкусу


Приготовление:

Кабачок нарежьте на кружки толщиной 1.5 – 2 см. Вырежьте серединки. Хлеб замочите в молоке, а затем отожмите. Мясо, лук и хлеб проверните на мясорубке в фарш. Вбейте яйцо, добавьте соль – перец и все хорошенько перемешайте до однородной массы, а затем отбейте. Готовый фарш накройте и поставьте в холодильник минут на 30 – 40 настояться. Серединки кружков кабачка заполните фаршем, уплотните. Для кляра взбейте яйца с небольшим количеством молока, солью – перцем.
Каждый кружок обваляйте в муке. Окуните в яичной смеси. Обжаривайте на разогретом растительном масле до румяной корочки.
Поскольку внутри сырое мясо, обжаривайте на среднем огне. После обжаривания желательно разрезать один из кабачков и проверить начинку. Если сыровата, можно довести до полной готовности в духовке, микроволновке или сложить все обжаренные кабачки в сковородку и немного потомить на маленьком огне под крышкой. Приятного всем аппетита
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2013 21:23

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Салат "Император"

[604x403]



Ингредиенты:
Кальмары - 4-6 шт
Яблоко - 1 шт
Яйцо - 4 шт
Икра красная - 2 ст.л
Майонез - 300 г
Лук-порей - 1 стебель
Петрушка - по вкусу
Соль - по вкусу

Приготовление:
1 Отварить кальмары (варить в кипятке 3 минуты), почистить.
2 Яйца отварить, очистить и нарезать кубиками.
3 Яблоко нарезать кубиками.
4 Лук-порей мелко нарезать.
5 Всё смешать, добавить икру, посолить по вкусу и заправить майонезом.
6 Украсить красной икрой, петрушкой и аккуратно надрезать полосочку лука порея и согнуть её.
Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2013 21:23

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Корзиночки с мясным салатом

[504x385]



Ингредиенты:

Для корзинок:
-Масло сливочное – 100 гр
-Мука – 200 гр
-Соль – щепотка
-Вода ледяная – 4 ст.ложки
Для салата:
-Отварное мясо(говядина) – 300 гр
-Морковь – 2 шт
-Яблоко (не сладкое)– 2 шт
-Зелень свежая(укроп, петрушка) – 1 пучок
-Сметана – 4 ч. ложка
-Горчица – 3-4 ч. ложка
-Орехи(фисташки)- 3 ст.ложки

Приготовление:

Масло сливочное порубить с мукой , солью и перетереть в крупную крошку. Влить воду и быстро замесить тесто. Очень удобно всё это проделать в комбайне. Тесто завернуть в плёнку и убрать в холодильник на 30 минут. Затем тонко раскатать его в пласт(0,3мм), уложить в формочки, прижать тесто к стенкам и срезать излишки. Формочки с тестом сложите друг на друга, стопочкой по 3-5 шт., а сверху поставьте пустую формочку и слегка прижмите всю эту «конструкцию» .
Запекайте в разогретой духовке(180 градусов) -15 минут, потом разберите стопку и допекайте ещё минут 15-20 до золотистого цвета. Остудите.
Мясо и зелень мелко нарезать; морковь и яблоко – натереть на средней тёрке.
Смешать сметану с горчицей. Соединить всё вместе и разложить салат в корзиночки. Украсить каждую рублеными орешками, веточками зелени или по своему вкусу.
Если этот салат будете подавать в салатнице - тогда овощи натрите на более крупной тёрке, а мясо разберите на волокна. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2013 21:23

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Самый быстрый и вкусный торт

[604x453]



Ингредиенты:
Яйцо – 2 шт
Сахар - 1 стакан
Молоко – 1 стакан
Варенье – 1 стакан
Сода – 2 ч. ложки
Мука - 2 стакана
Крем для торта:
Сметана – 2 стакана
Сахарная пудра – 1/2 стакана

Приготовление:
В чашку разбить 2 яйца, взбить хорошо, добавить стакан сахара. Затем добавить стакан молока, стакан любого варенья, два стакана муки, 2 чайной ложки гашёной соды. Испечь 2 коржа в духовке при температуре 180ºС и разрезать их на пласты. Взбить два стакана густой сметаны и 0,5 стакана сахарной пудры. Коржи промазать сметанным кремом и поставить торт пропитываться в холодильник. Приятного всем аппетита!
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2013 21:21

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Нежная отбивная в сырном кляре

[604x400]



Ингредиенты:
Соль - по вкусу
Свинная корейка - 200 г
Петрушка
Перец черный молотый - по вкусу
Молоко - 60 мл
Масло растительное - 2 ст. л
Сыр Пармезан - 30 г
Тимьян - 2 веточки
Яйцо - 1 шт

Приготовление:
1. Свинную корейку очищаем от пленок и сухожилий, нарезаем небольшими кусками, немного отбиваем, солим, перчим.
2. Готовим сырный кляр: яйца взбиваем с молоком, трем на мелкой терке сыр, измельчаем петрушку и тимьян. Все перемешиваем.
3. Мясо обмакиваем в сырный кляр. Обжариваем на разогретой сковороде с растительным маслом на среднем огне по 5 минут с каждой стороны.
4. Подаем, украсив тимьяном. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2013 21:21

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Шоколадные булочки за 30 минут

[604x403]



Ингредиенты:

• 300 г муки
• 2 чайных ложки разрыхлителя
• 1 чайная ложка соды
• 1/2 чайной ложки соли
• 2 столовых ложки сахара
• 75 г холодного нарезанного кусками сливочного масла
• 150 мл холодного молока
• горький шоколад (60%) - количество зависит от того, насколько Вы любите шоколад
• 1 яйцо (взбить для смазки)

Приготовление:
1) Духовку нагрейте до 210 C, противень застелите бумагой для выпечки.
2) Муку смешайте с разрыхлителем, содой, солью и сахаром в большой миске. Руками разотрите масло в мучной смеси.
3) Влейте молоко и замесите тесто. Разомните его на доске, присыпанной мукой, и раскатайте в прямоугольник толщиной в 3 мм.
Разрежьте прямоугольник на 12 равных частей и на каждую выложите кусочки шоколада (чем больше, тем лучше:) ).
4) Оберните шоколад тестом и слегка прижмите по краям, чтобы закрепить. Переложите булочки на противень и каждую смажьте взбитым яйцом. Выпекайте 15-20 минут до золотистой корочки. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2013 21:20

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Рулет из свинины с языком “деликатесный”

[504x391]



Ингредиенты:

Язык говяжий 500 г
свиная шея 700 г
бекон (нарезка) 5-6 шт.
соль
смесь перцев
прованские травы
гвоздика 2 шт.
душистый перец 3 шт.
лавровый лист 1-2 шт.
чай (чёрный) 2-3 ч. л

Приготовление:

Говяжий язык тщательно вымыть.
Отварить до готовности с добавлением гвоздики, душистого перца и лаврового листа.
Приготовить чайный маринад с пряностями (гвоздика, душистый перец, лавровый лист), довести до кипения. Готовый язык очистить от кожи под струей холодной воды, погрузить в чайный маринад, оставить до полного остывания.
Свиную шею надрезать вдоль не до конца, раскрыть как книгу, посыпать солью, смесью перцев и прованскими травами, отбить слегка, выравнивая по толщине.
Подготовленный пласт свинины застелить пластинами бекона.
Выложить маринованный язык, свернуть плотным рулетом, обвязать шпагатом.
Рулет поместить в жаропрочную форму, влить немного чайного маринада, плотно укрыть фольгой.
Запекать при 240* 30 мин. Не открывая дверцу духовки, выключить и оставить в духовом шкафу до полного остывания. Готовый рулет поставить под пресс на ночь в холодильник. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2013 21:20

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Салат "Французская любовница"

[600x421]



Ингредиенты:

-отварное куриное филе (грамм 300)
-2 луковицы
-1 ст. светлого изюма
-1-2 моркови
-сыр (грамм 50)
-1 ст. грецких орехов
-1-2 апельсина
-сахар
-соль
-майонез

Приготовление:

1 слой: мелко порезанная отварная грудка
2 слой: маринованный лук (полукольца, чуть сахара и соли, капля уксуса, обдать кипятком)
3 слой: запаренный изюм
4 слой: морковь на терку
5 слой: сыр на терку
6 слой: порубленные орехи
Каждый слой смазать майонезом
Сверху украсить порезанными кубиками апельсинами.
Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2013 21:19

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Запеканка-суфле "Солнечная"

[495x345]

Ингредиенты:
- 300 г филе индейки
- 100 г риса (сухого)
- 2 больших куриных яйца
- 50 г сметаны
- 100 мл молока
- 1 средняя морковка

Приготовление:
1. Отварить до готовности рис в подсоленной воде, воду слить, рис промыть.
2. Филе помыть, обсушить и пропустить через мясорубку.
3. Морковь натереть на самой мелкой тёрке.
4. Смешать фарш, рис, яйца, сметану, молоко и морковь.
5. Посолить по вкусу.
6. Положить в форму для запекания.
7. Я готовила в аэрогриле 40 минут, при высокой скорости обдува, при 235 градусах.
8. Можно запечь и в духовке, при 200 градусах около 40-45 минут.

Приятного аппетита!

Из записок шеф повара
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2013 21:19

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Запеканка из фарша с начинкой и в картофельной "шубке"

[495x305]

Ингредиенты:

750-1000 г. фарш ( свинина + говядина )
2 средние луковицы
2 яйца
1 красный болгарский перец
200 г. сыра "Фета"
200 г белого хлеба
1 большой кабачок или цуккини ( 300 г.)
5-6 средних шт. картофель
2 ч. ложки горчицы
соль
перец
тимьян

Приготовление:

Белый хлеб замочить в холодной воде.
Лук почистить и порезать очень мелко кубиками.
Болгарский перец и " фету " порезать мелкими кубиками.
Цуккини вымыть, нарезать вдоль ( лучше всего специальным ножом для чистки овощей ) тонкими полосками и обжарить 5 минут в горячем растительном масле.

К фаршу добавить яйца, отжатый белый хлеб, лук, горчицу, соль, перец, тимьян и хорошо вымешать. Затем добавить болгарский перец и " Фету " и ещё раз перемешать.
Разделить фарш на 2 равные части.
Форму для запекания застелить пекарской бумагой.

Выложить половину фарша на бумагу, придавая ей овальную продолговатую форму. Сверху выложить обжаренные цуккини и накрыть второй половиной фарша, сглаживая все стороны
Картофель почистить, потереть на крупной тёрке, посолить, отжать и выложить на фарш, чуть придавливая сверху и по бокам.

Запекать в предварительно разогретой до 200 °C духовке на среднем уровне примерно 30 минут.

Приятного аппетита!

Из записок шеф повара
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2013 21:19

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Куриное рагу

[488x350]

Ингредиенты:

500 г куриных грудок без костей и кожи ;
1 чайная ложка соли;
1 чайная ложка сахара;
3 столовые ложки томатной пасты;
1 столовая ложка растительного масла без запаха;
2 зубчика чеснока ;
1 луковица;
4 стакана воды;
1 стакан белых грибов, порезанных пополам;
1/2 стакана бобов или фасоли (замочить на 6 часов);
1 кабачок;
специи — по вкусу;
зелень.

Приготовление:

1. В большой миске смешать соль, сахар и томатную пасту. Положить в смесь мелко порезанные грудки и мариновать 20 минут.
2. Обжарить лук и чеснок. Добавить куриные грудки и обжаривать около 5 минут.
3. Налить в кастрюлю воду, добавить кабачки, порезанные кубиками, лук, чеснок и грудки, грибы, фасоль и тушить до полной готовности (около 20 минут) на умеренном огне. Посыпать специями и зеленью.
Приятного аппетита!

Из записок шеф повара
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2013 21:19

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Яблоки в карамели

[495x331]

Ингредиенты:

Мука пшеничная-180 г
Яйцо куриное-1 шт.
Яблоки (160 г)-2 шт.
Растительное масло-400 мл
Кунжутное масло-35 мл
Сахар-песок-175 г
Кунжут-20 г

Приготовление:

Приготовить кляр, смешав муку, разболтанное яйцо и холодную воду (2 ст. ложки), хорошо вымесить.Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину, нарезать вдоль на ломтики и обвалять в муке.Отряхнув с яблок лишнюю муку, опустить их в кляр и хорошо перемешать, чтобы кляр покрыл каждый ломтик.Обжарить яблоки до золотистого цвета в горячем фритюре (порядка 190 градусов по Цельсию), опуская их туда, один за другим и постоянно помешивая, следя, чтобы они не слиплись. По готовности, достать и выложить на салфетку, дав стечь лишнему маслу.

В подходящей сковороде нагреть на среднем огне пару столовых ложек кунжутного масла. Разогрев масло, добавить сахар и, постоянно помешивая, довести его до состояния карамели. Как только сахар (карамель) станет золотистого цвета, тут же убавить огонь до минимума. Всыпать кунжутные семена, обжаренные в кляре яблоки и хорошо перемешать, чтобы карамель покрыла каждый ломтик. Выложить на тарелку, слегка смазанную маслом.

Приятного аппетита!

Из записок шеф повара
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2013 21:16

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Вязаные накидки на кресла

Вязаные накидки на кресла - идеальный вариант для дачи. 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии