• Авторизация


Без заголовка 05-06-2013 00:12

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Скандинавский закусочный торт

[604x402]



Ингредиенты:

2-3 круглые буханки белого хлеба
600 г творожного сыра
400 г жирной сметаны
3-4 ст. л. вкусного майонеза
4 сваренных вкрутую яйца
250-300 г копченой красной рыбы (кета, горбуша)
1 пучок зеленого лука
1 пучок укропа
сливки по необходимости
Для украшения верха торта:
отварные крупные креветки (несколько штук)
ломтики копченой или малосольной семги
4-5 крутых яиц
икра трески или сельди
1-2 огурца
зелень укропа, петрушки

Приготовление:
Отрезать от буханок верх, так, чтобы оставшиеся части были примерно одинакового диаметра (верх не понадобится). Аккуратно срезать корку с хлеба. Разрезать буханки на коржи толщиной примерно 1 см. У меня коржи получились чуть толще, поэтому каждый корж я разрезала еще на две части. Всего получилось 6 частей. Приготовим крем. Для этого смешаем в большой миске творожный сыр, сметану и майонез. Приправим перцем. Хорошо перемешаем. Если масса слишком плотная, можно добавить немного сливок, чтобы она легко намазывалась (мне сливки не понадобились).
Отложим немного крема для того, чтобы смазать бока торта, остальное разделим на две равные части В первую часть добавим мелко-рубленные яйца и мелко порезанный лук. Перемешаем.
Во вторую часть мелко нарезанную красную рыбу и укроп. Начинаем собирать торт. Первый слой обильно намазываем яичным кремом. Кладем на него второй корж и смазываем кремом с рыбой.
Продолжаем складывать и смазывать коржи, чередуя начинки. В итоге получился вот такой высокий торт из шести коржей. Смажем бока торта кремом, который мы отложили ранее. В таком виде ему можно дать настояться в холодильнике от 30 минут до 2 часов, но это не обязательно.
Для украшения аккуратно нарезать яйца и огурцы кружками. Огурцы порезать очень тонко. Украсить торт креветками, ломтиками семги, яйцами, икрой по собственному вкусу. Бока торта обложить кружками огурцов. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2013 00:10

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Тайна греческих орехов

Интересный опыт с грецкими орехами   Виктора Романенко  привлёк моё внимание. Может быть, это будет интересно и вам.

[628x371]

"Греческий орех имеет ядро в виде человеческого мозга, а это есть подсказка природы, что с помощью ореха можно лечить головной мозг человека.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-06-2013 00:01

Это цитата сообщения Shmyk Оригинальное сообщение

ПОКРЫВАЛА,ПЛЕДЫ

ОТКОПАЛА "КЛАД")))ПОКРЫВАЛА,ПЛЕДЫ-ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО+СХЕМЫ

 

Кроме того, что есть на странице, советуем посетить соответствующую тему на форуме>>>

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2013 23:44

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

На закуску: маффины с копченым лососем

[400x300]

Для приготовления этой восхитительной закуски, идеально подходящей для фуршетного или домашнего праздничного стола, вам потребуется: мука (2 с верхом стак.); молоко (300 мл); масло подсолнечное (70 мл); яйцо (2 шт); сок лайма (2 ч. л.); измельченная на терке цедра лайма (щепотка); разрыхлитель (треть ложечки чайн.); нарезанный мелко укроп (1 ст. л.); лосось х/к филе (230-250 г);

для оформления готовых маффинов: сыр «филадельфия» или любой сорт сливочного мягкого сыра (100 г); икра щучья или кетовая (лососевая) красная; свежая зелень.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2013 13:17

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

КАК ВЫЧИСЛИТЬ СВОЕГО АНГЕЛА

 

[625x444]

1.Возраст вашего ангела: число вашего рождения + месяц * (первая + последняя цифра года рождения)
например: 04.06.1985
4+ 6*(1+5) = 40 лет

Для тех, кто в танке: Сначала производим действие в скобках, затем умножение на скобку, а потом уже прибавляем число, которое стоит в самом начале данного выражения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2013 00:13

Это цитата сообщения levira51 Оригинальное сообщение

Салат из огурцов.32 рецепта...


Салаты со свежим огурцом

[показать]


Читать далее

источник

levira51
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2013 00:13

Это цитата сообщения ирси Оригинальное сообщение

Ленивый сметанный пирог

Ленивый сметанный пирог

Ленивый сметанный пирог

[655x437]
Вкусный и быстрый пирог, подразумевающий многообразие начинки.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2013 00:11

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Редкая молитва Архистратигу Михаилу



[304x500]

Редкая молитва Архистратигу Михаилу

Это очень редкая молитва, которая написана на крыльце Храма Архистратига Михаила Чудового монастыря (Кремль, 1906 год.)

Если читать эту молитву ежедневно на протяжении всей жизни, то получает сильнейшую защиту от лукавого, от злых людей, от магических воздействий, от искушений, а также - избавление от адовых мук.

 

Напишите на листочке имена всех своих близких (детей, родителей, мужа, жены) и называйте их всех где написано (имя).

 

Но 2 раза в году - с 18-го на 19-е сентября (праздник Архангела Михаила) и с 20-го на 21-е ноября (Михайлов день) нужно молиться за умерших - называя всех поименно (и при этом добавлять фразу " и всех сродников по плоти до Адамова колена". Делается это в 12 часов ночи. Таким образом отмаливаются грехи вашего рода.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2013 00:09

Это цитата сообщения леди_Энтони Оригинальное сообщение

8 секретов идеального маникюра

[500x281]

 

8 СЕКРЕТОВ ИДЕАЛЬНОГО МАНИКЮРА
 
• Перед тем, как нанести лак, вымойте руки с мылом и еще раз обезжирьте ногтевые пластинки жидкостью для снятия лака.
Чтобы лаковое покрытие держалось дольше, его наносят обязательно на теплые, согретые руки.
 
• Любой, самый качественный лак перед употреблением взбалтывают, потому что он расслаивается на отдельные компоненты. Только болтайте не очень настойчиво, иначе в густой жидкости образуются мелкие пузырьки, которые испортят идеальную гладкость покрытия.
 
• Однотонное лаковое покрытие наносят тремя мазками: первый по центру ногтя и два - по краям. Чем более жидкий лак, тем тоньше его слой - он прозрачнее, быстрее сохнет и прочнее держится.
 
• Со временем из лака улетучиваются растворители и он густеет. Такой лак трудно наносить: он ложится густым слоем с наплывами, долго и неравномерно сохнет и быстро растрескивается. Однако реанимировать старый лак возможно лишь отчасти. Даже, если его слегка разбавить растворителем, некоторые его свойства будут утрачены.
 
• Чтобы частично снять слишком толстый слой лака, пользуйтесь специальным “утончителем” - он менее агрессивен, чем жидкость для снятия лака. Утончитель поможет сделать старое растрескавшееся покрытие более опрятным, если у вас не времени сделать новый маникюр.
 
• Для идеального цветного покрытия в этом сезоне вновь придется наносить два слоя лака. Прежде, чем нанести следующий слой, дайте предыдущему как следует высохнуть. Быстросохнущие лаки, слов нет, очень удобная вещь. Только надо помнить, что их молниеносная скорость высыхания обратно пропорциональна сроку службы.
 
• Скорость высыхания у разных лаков индивидуальна, но ее всегда можно уменьшить еще, если воспользоваться феном. Поток воздуха должен быть не слишком горячим и сильным. Существуют специальные фирменные сушилки для ногтей, представляющие собой маленькие вентиляторы, гонящие воздух в чехол для руки. Однако, как показывает жизнь, обыкновенный фен эффективнее и проще в обращении. Не так давно в продаже появилась новинка: жидкость для ускорения высыхания лака Biguine.
 
• Если маникюр вдруг подвел вас в самый неподходящий момент и на его полную смену нет ни времени, ни условий, можно провести короткие аварийные работы. Отшлифуйте трещины на покрытии боковой поверхностью спичечного коробка и нанесите сверху еще один слой лака.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2013 00:07

Это цитата сообщения леди_Энтони Оригинальное сообщение

Горячий "Наполеон" с картофельно-грибным кремом

[604x400]

 Ингредиенты: 1 упаковка слоенного бездрожжевого теста(не люблю замарачиваться с домашним тестом слоенным.да и времени нет особо); 4 небольшие картофелины; 150 мл сливок (чем жирнее тем вкуснее) 1 крупная луковица; 100 г сыра ;300 г грибов ;пучок зелени ;соль, перец, 2 ст. ложки растит. масла Приготовление: 1) Картофель отварить(ой как вкусен домашний картофель) 2) Лук нарезать полукольцами и обжарить 2-3 минуты на растительном масле. Добавляем грибы и жарим все вместе, пока вся вода не выпарится. Я брала 300 г замороженных лесных! можно добавить и шампиньоны.3) Картофель смять в пюре с добавлением горячих сливок. 4) Смешиваем грибную и картофельную массы. Добавляем зелень, мелко нарубленную, солим и перчим. Как следует перемешиваем! Все, начинка готова. 5) Тесто раскатать в тонкий пласт и нарезать на 3 или 4 прямоугольника! У меня было 2 листа и вышло 4 заготовки, если у вас 1 - то можно и на 3 части! Укладываем на противень по 2 пласта теста и выпекаем при температуре 200 гр. 12 минут, они должны чуть подрумяниться. 6) На противень кладем 1 корж, промазываем его начинкой.... Посыпаем тертым сыром...Так выкладываем все слои - сверху будет корж. Его уже не промазываем, а просто посыпаем сыром! 7) Выпекаем еще 5 минут при той же температуре.И всем приятного аппетита..P.S:не забудьте,коржи сначала немного пропекаем без начинки

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2013 00:51

Это цитата сообщения piskla Оригинальное сообщение

Глазки разбежались...ручки зачесались ...щаз что-нибудь скулинарю!


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2013 00:50

Это цитата сообщения piskla Оригинальное сообщение

Вкусненько !

[591x553]


Ну очень вкусная выпечка без яиц, жира и сахара!
[показать]
Ингредиенты:

- 1,5 стакана муки
Показать полностью..
- пол литра апельсинового сока
- 500 г смеси - орехи, изюм, курага, чернослив, цукаты из фруктов
- 2 полные чайные ложки разрыхлителя
- Сахарная пудра для обсыпки (по желанию)

Приготовление:

В емкость выкладываем смесь и заливаем соком оставляем на ночь (часов на 12).

За ночь смесь много сока в себя впитывает. Высыпаем разрыхлитель в смесь и хорошо размешаем.

Всыпаем муку и хорошо перемешиваем. Форму смазываем и обсыпаем манкой.

Духовка на 180-190 С. Выкладываем смесь в форму и выпекаем до готовности.

Готовый пирог можно присыпать сахарной пудрой.
Автор: Георгий

Галерея_Дефне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2013 00:47

Это цитата сообщения piskla Оригинальное сообщение

Позаботимся о себе.

[800x]


ПЯТОЧКИ КАК У МЛАДЕНЦА

Этот очень хороший рецепт поможет тем,
у кого шершавые руки,трещины на пятках,
натоптыши, ногти на ногах "корявые" и "страшные".
В общем-то их два рецепта с глицерином,
но они оба "работают".

Берем глицерин,я покупаю сразу 5 пузырьков.
В первом случае можно с уксусом ,
во втором с нашатырным спиртом.

Аптечный пузырек с глицерином наполнен не до конца,
вот и долейте в него уксус, встряхните.
А если с нашатырным спиртом,
то смешиваются в пропорции 1:1 (глицерин и спирт).
Втирать этой смесью можно как утром ,так и вечером,
на ночь пятки, подошвы, пальцы и через несколько дней
увидите потрясающий результат.
Ваши пятки порозовеют,
ногти приобретут красивый и блестящий цвет.
Так же можно смазывать локти рук.
Смесь эта-дешевая, доступная, верная.

***
[показать]
***
А вот ещё один рецепт для пяток и ступней :
250 гр водка+пластинка аспирина.
Тщательно перемешать,и компрессом на ступни,на ночь.
5-7 ночей.
Вся ороговевшая кожа сойдет безболезненно
(даже кутикула сойдет) педикюр не нужен.
Эффект шикарный! Стоит копейки!

***
Нашла для вас /blogs.mail.ru/mail/chem-larisa/>

Источник
http://blogs.mail.ru/mail/kuchinskaya.zoya/6E02AF5D163BF8E7.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2013 00:46

Это цитата сообщения piskla Оригинальное сообщение

Маска из лука для самых мужественных.

"Читать далее..."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2013 00:44

Это цитата сообщения piskla Оригинальное сообщение

Кабачки - Кабанчики.


[показать]
Это очень просто: 500-600 гр.фарша(свинина говядина) посолить поперчить, добавить яйцо, столовую ложку аджики или том.пасты, луковицу, 3 дольки чеснока, хорошо вымесить.
Молодые кабачки помыть(кожицу не снимать, у старых наоборот снять), порезать кружочками, чуть присолить, посыпать перцем, добавить чуть соевого соуса.
Возьмите деревянные шпажки и поочередно нанизываете: кабачок- фарш-кабачок -фарш… с концов должен быть кабачок.На кусочки фольги кладете шашлычок, сворачиваете конфеткой… запекаете 30 минут, затем разворачиваете и посыпаете тертым сыром, на 5 минут в духовку и можно кушать....
Вкусно...!
Угощали здесь http://vk.com/w.talk
4360286_95814963_anime_005 (15x17, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2013 00:44

Это цитата сообщения piskla Оригинальное сообщение

Банановый пирог с творогом и печеньем.

Банановый пирог с творогом и печеньем
[показать]
Ингредиенты:
масло сливочное (70 гр.);
овсяное или «Юбилейное» печенье (200 гр.);
400 грамм творога;
200 грамм сметаны;
яйца (3 шт.);
3 спелых банана;
1 ст. ложка сока лимона;
сахар (3/4 стакана).

Приготовление:
Измельчаем печенье для пирога с помощью мясорубки, блендера или скалки.
Растопленное сливочное масло вливаем в получившуюся крошку и хорошенько перемешиваем.
В мультиварочную чашу, смазанную сливочным маслом, отправляем полученную массу и утрамбовываем ее донышком стакана или руками по дну.
Чашу мультиварки с содержимым убираем на время в холодильник и начинаем готовить банановую начинку.
Бананы измельчаем блендером, добавляем сок лимона. Благодаря этому бананы не потемнеют.
Творог, яйца, сахар и сметану взбиваем блендером в другой емкости.
Затем творожную массу смешиваем с пюре из бананов и все вместе взбиваем. Начинка для бананового пирога готова.
Из холодильника достаем чашу мультиварки с основой для пирога и выливаем в нее сверху аккуратно начинку.
Крышку мультиварки закрываем, выбираем режим «выпечка» и готовим 65 минут.
После того как прозвучит сигнал об окончании готовки, мультиварку выключаем, а банановый пирог еще на один час оставляем в мультиварке. Крышку открывать нельзя!
Когда пройдет час, банановый пирог из творога и печенья при помощи пароварочной корзинки аккуратно достаем и украшаем.
Банановый пирог в мультиварке готов.

Приятного аппетита!

Источник: Women's talk
4360286_95814963_anime_005 (15x17, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2013 00:40

Это цитата сообщения piskla Оригинальное сообщение

Запеканка из тертого картофеля с сыром и чесноком

[546x354]

Это блюдо стало одним из моих любимых еще в детстве и до сих пор им остается. Им часто угощала меня сестра, когда я приезжала к ней в гости. Разница в возрасте у нас довольно большая, и поэтому когда я только начала интересоваться кулинарными премудростями, сестра была уже опытной хозяйкой. У неё я переняла рецепт этой замечательной запеканки с возбуждающим аппетит чесночным ароматом.
[показать]
Такой картофельной запеканкой можно легко накормить всю семью. Она может служить и просто гарниром, но мы используем её как самостоятельное блюдо. Для того, чтобы приготовить 4 порции запеканки, понадобятся следующиеингредиенты*:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2013 00:39

Это цитата сообщения piskla Оригинальное сообщение

Мистер Пропер для реестра Windows.


Мистер Пропер
для реестра Windows

[180x]Сколько не чисть реестр Windows, сколько не оптимизируй, а в нём всё-равно остаются ТЫСЯЧИ лишних, никому не нужных записей.
И между прочим, хранится весь этот мусор в реестре годами !
Есть удивительно малюсенькая программка размером всего 480 кб., которую даже устанавливать не нужно, и которая всего за два клика мышкой найдёт и очистит более тысячи устаревших записей в реестре! Имя её Shellbag Analyzer & Cleaner.
Подробнее узнать про программу и скачать

[показать]
http://blogs.mail.ru/mail/liudmila_alex1/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2013 21:10

Это цитата сообщения piskla Оригинальное сообщение

Берем на вооружение и молодеем!

[показать]
Сыр подарит красоту
Западные косметологи составили рецепт лучшей маски от морщин, которую может сделать каждая женщина в домашних условиях. Эффект от ее применения виден уже через 15 минут после нанесения.
Исследования показывают, что заметным эффектом anti-age обладает сыр.
Рецепт омолаживающей маски очень прост: нужно смешать 1 часть измельчённого на очень мелкой терке сыра твердых сортов с 1 частью сливок (или жидкой сметаны). Получившуюся смесь нанести на кожу лица и оставить на 15 минут. Смыть теплой водой.
Уже после первого применения этой маски виден результат. Кожа становится бархатистой, более упругой, выравнивается цвет лица. Регулярное применение маски избавляет от мелких морщин.
В ходе экспериментов было доказано, что омолаживающий эффект на кожу оказывают также маски, в состав которых входят мед и бананы.
. [показать]
...http://blogs.mail.ru/bk/feral_06/

....................................................................................................................................................
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2013 21:06

Это цитата сообщения piskla Оригинальное сообщение

Побалуем себя!

[показать]
Средство по уходу за стареющей кожей лица, которое действует омолаживающее. Такой тоник легко можно приготовить в домашних условиях.

Купите бутылку хорошего белого сухого виноградного вина и отлейте из неё большой бокал, чтобы в бутылке осталось 0,5 л вина. Через воронку всыпьте в бутылку 2 ст ложки измельчённого сухого розмарина и поставьте настаиваться на 20 дней. Затем процедите тоник через несколько слоев марли и протирайте лицо утром и вечером после очищения кожи.

Кстати, косметологи давно научились настаивать на белом вине самые разные лекарственные растения (в зависимости от проблем с кожей). Например, при воспалениях и угрях хорошо помогает вино, настоянное на календуле или чистотеле, а для увядающей кожи[ подойдёт настойка с родиолой розовой. Лечебный тоник вы можете придумать для себя сами.

Для лица и тела. В 2 части миндального масла добавьте 1 часть лимонного масла, 1/4 часть масла лайма и 3 части красного вина или водки. Всё смешайте, возьмите жёсткую губку и 2 раза в день тщательно втирайте маску в кожу.

Также вино в сочетании с мёдом отлично подтягивает и укрепляет кожу. Такие маски вы можете использовать и для кожи лица, и для груди, и для избавления от целлюлита.

блог Ж@НН@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии