[500x377]
[600x545]
[500x375]Продолжение.ОСТОРОЖНО, ОЧЕНЬ МНОГО!
Полихромия – весьма эффектный прием декорирования рельефных поверхностей с помощью их раскрашивания и нанесения патины. Описание этой техники можно найти и в литературе, но чаще всего это переводные издания, в которых все работы делаются с применением материалов или недоступных для нас, или весьма дорогих. А иногда, в связи с неточностью перевода, воспользоваться советами, данными в книге просто невозможно, если не знать, что и как перевел и обозвал переводчик.
Предлагаю Вашему вниманию МК, в котором все процессы происходят с применением доступных материалов, т.е. адаптированный к нашей действительности. Я научилась этой технике (и еще многим другим) в Школе Декупажа у замечательного декоратора Ольги Воронцовой-Шагинян и с ее разрешения сделала этот МК.
четверть моих читателей это процитировали,видимо,нужное что-то - опубликую и тут))
http://99busin.ru/shop
нужна была проволка и шнуры, но засмотрелась на бусинки и пришлось купить)
дешевое там все,и качество мне понравилось
внутри посылки положили приятность - бонус^^
за 20 минут склеила комод чтоб всё это богатство разместить. видела подобную конструкцию на иностранном сайте)
Очень мне понравился мастер класс по созданию мини книжечек.Может кому пригодится.
http://scrapshopchallenge.blogspot.com/2010/11/quest.html#more
[700x643]
Серия сообщений "Рукоделие":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Украшения с тканевыми розами
...
Часть 9 - Цветы из ткани
Часть 10 - Скелетирование листьев
Часть 11 - МК - Мини-книжечка от Юлианы-Quest
Часть 12 - Вязаные птички
Часть 13 - Вязаные сумочки.
...
Часть 78 - бантики
Часть 79 - Упаковка подарка
Часть 80 - Очень очень вкусный бабушкин морковный супчик
[611x552]
[620x374]>>>>>>>еще>>>>>>>
А вы никогда не думали, что упаковка может выступать в качестве самостоятельного подарка? Ну вот бывает упакуешь подарок красивенько, а получателю потом жалко, но приходится это упаковку срывать :( Часто мне приходилось такое наблюдать и я решила найти выход :) "Выход" сотворился легко, а в качестве модели выступала матрешка. Здешние мастерицы во всю используют нашу кругленькую красавицу, ну и я решила не отставать :)
В общем смотрите, что у меня получилось, а под катом найдете маленькое описание того как это сделать :)
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[557x578]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[520x390]Решила дочи в этом году сделать детский день рождения на тему матрешек. Еще неизвестно будем отмечать дома или отвезем всех в игровой центр (что для меня является наименее беспокойным вариантом), но подготовится если не поедем мне пришлось. Итак, порылась я в интернете на предмет матрешек и немного накопала. Может кому-то еще пригодится.
Вот такие пригласительные получились у нас. Я распечатала, старшая (7 лет) разрисовала, младшая (3 года) с огромным удовольствием клеила звездочки. Пригласительный состоит из двух частей, которые соединяются между собой ленточкой.
Вот такие игрушки получились из 3 бутылок.
Наткнулась на хорошом сайте на идею с картинкой- фейерверком http://super-detki.info/2008/01/27/bolshoj-fejerverk/ .
Задание подойдет для самых маленьких - все довольно просто.
Берем темную цветную бумагу, капаем несколько капелек клея и раздуваем эти капельки при помощи трубочки от сока. Растекаясь клей принимает причудливые формы. Затем посыпаем картинку блестками. После высыхания стряхиваем лишние блестки и любуемся фейерверком. Если есть блестки разных цветов, можно сделать более сложные фигуры, капая второй раз клеем в серединку уже готовых салютиков.
Вот что у нас с Настей получилось
Вика раздувала не так усердно, поэтому ее салютики слегка "абстрактные", зато целых два!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Описание на английском familyfun.go.com/crafts/snack-bag-chain-bracelet-673305/
Вот такие украшения можно сделать из деревянных колец, например от старого карниза....