• Авторизация


МК-превращения коробочек 26-02-2011 19:16

Это цитата сообщения malvina2010 Оригинальное сообщение

МК-превращения коробочек

МК-превращения коробочек

Будем делать мебель для маленьких кукол и прочих персонажей.С такой мебелью моя младшая дочь любит играть больше,чем с покупной.Нам нужны маленькие коробочки,скотч (или клей),ножницы.

[показать]     [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕЛАЕМ КУКЛУ. ЗАТЫЛОЧЕК (из давно забытого старого...) 26-02-2011 19:11

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

ДЕЛАЕМ КУКЛУ. ЗАТЫЛОЧЕК (из давно забытого старого...)

А теперь приступим к изготовлению затылочка.

 Делаем.....  

 

[700x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Делаем куклу. Ножки (из давно забытого старого..) 26-02-2011 19:10

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Делаем куклу. Ножки (из давно забытого старого..)

Продолжаем   творить. На этот раз мы переходим к ножкам...

Делаем?! 

 

[663x698]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мягкая мебель для малыша своими руками!? Это просто!!! 26-02-2011 19:09

Это цитата сообщения malvina2010 Оригинальное сообщение

Мягкая мебель для малыша своими руками!? Это просто!!!

Взялась я как-то соорудить для своей дочки диванчик из картона.

   [показать] [показать]

Картон  давно уже присмотрела в соседнем магазинчике, там продавцы выставляют множество аккуратно сложенных коробочек из-под замороженных продуктов (спасибо им огромное :)!!!). Коробки небольшие по размерам, но для детской мебели – самое то!!! Нарисовала в блокнотике примерную модель, вооружилась ножом для резки бумаги, маркером, линейкой, и… началось!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комод или шкатулка? 26-02-2011 19:06

Это цитата сообщения malvina2010 Оригинальное сообщение

Комод или шкатулка?

[550x442]

Комод или шкатулка? Все зависит от размера.

Ещё фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картонная мебель.. 26-02-2011 19:06

Это цитата сообщения malvina2010 Оригинальное сообщение

Картонная мебель...

Мебель из картона, возможны варианты...

[500x297]

[310x500]  [показать]

[показать]

Ещё? тогда вам сюда = >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кресло_из картона(Видео 26-02-2011 19:04

Это цитата сообщения malvina2010 Оригинальное сообщение

Кресло_из картона(Видео)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как делают мебель из картона. Много подробных фото. 26-02-2011 18:56

Это цитата сообщения malvina2010 Оригинальное сообщение

Как делают мебель из картона. Много подробных фото.

Можно рассмотреть некоторые детали, как делают мебель из картона. 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обещанный столик из картона! 26-02-2011 18:53

Это цитата сообщения malvina2010 Оригинальное сообщение

Обещанный столик из картона! :-)

Теперь можете приходить на чай! Буду рада всем желающим! :-)

Этот - самой простой формы. Теперь я поняла, что на самом деле в выборе формы стола есть разгул для фантазии, но первый опыт тоже неплохо получился. :-) Вот теперь думаю, что на очереди: тумбочка, полочки, кресло или домик для кошек...

[564x423]

Для тех, кто сомневается в прочности... :-)

[423x564]




Первым делом, вырезаем два одинаковых куска картона нужной формы и размера.
На один из них наклеиваем горячим клеем полоски картона,сложенные гармошкой ребром к поверхности основы. Чем больше полосок, тем прочнее будет столик.

[480x360]


Вид сверху.

[480x360]

Накрываем вторым куском картона.

[480x360]

Поэтапно приклеиваем его.

[480x360]

Полоской картона обклеиваем бока.

[480x360]

Срезаем излишки.

[480x360]

Основа готова.

[480x360]


Обклеиваем края специальной клеящейся бумагой.

[480x360]

Дальше начинается творчесский процесс - украшение стола. Идем в АСЕ и покупаем краску желаемых оттенков. Начинаем красить низ стола. Заклеиваем полоской бумаги для получения прямых неразмазанных линий.

[480x360]

[480x360]

Вот так он выглядит сверху на этом этапе.

[480x360]

А дальше разгул для творчества. Много было всяких идей: обклеить газетами, старыми фотографиями, картинами...
Например так:

[480x360]

[480x360]

[480x360]


Но остановились на более классическом варианте...

[480x360]


[480x360]

Вот так это выглядит в конце концов.

[480x360]

Покрываем лаком столешницу и ножки.

[480x360]

Приклеиваем ножки стола.

[480x360]

Переворачиваем... и используем в свое удовольствие. :-)

[423x564]

Источник: http://katyukha.livejournal.com/26276.html#cutid1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем куклу. Туловище (из давно забытого старого...) 26-02-2011 18:47

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Делаем куклу. Туловище (из давно забытого старого...)

Делаем туловище.  Предлагаю более простой вариант изготовления его на каркасе из пластиковой бутылки.  

Делаем.... 

 

[700x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем ручки для текстильно скульптурной куклы. Масте-класс 26-02-2011 18:43

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Делаем ручки для текстильно скульптурной куклы. Масте-класс

Сегодня я показываю вариант изготовления ручек уже более сложный, как считается среди тех, кто делает кукол. Перепробовав массу вариантов, я сама нашла для себя более-менее оптимальный вариант, коим и хочу с вами поделиться. А толчком этой идеи был Его Величество Случай. Есть поговорка: Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало», но и есть правило : Если дитя играючи затихло – жди подвоха. Моя маленькая внуча, большая любительница-раззорительница маминой косметички, пока ей бабушка варила кашку, добралась до самого желанного своего объекта. Это надо было видеть с каким удовольствием ребенок, разворошив пакетик с влажными салфетками, вытирал свои личико и ручки, ну и попутно мордочку ,рядом сидевшего, кота, кстати не очень то и сопротилявшего. Думаю эти прцедуры с ним проделывали не раз. « Полюбовавшись» на эту идиллию дружной компании с кучкой влажных салфеток и посмеявшись от души, я убрала свой «грех-недогляд» , правда не в мусорное ведро, а в свою сумочку. Хоть и сама пользуюсь этими салфетками, но видимо единичный вариант как то не подталкивал к идее, а вот эта горка-а-а-а ….. Да, да, эластичность салфетки, которая хорошо растягивается по всем направлениям, и дала толчок применить ее в пошиве ручек. 

 

[700x525] 

Мастер-класс

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь сначала, ненависть потом... 26-02-2011 18:40

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Любовь сначала, ненависть потом...



[показать]


[показать]



Давным - давно, а может и не правда...
По свету шла уставшая любовь,
И ничему была она не рада,
Сбивая об дорогу, ноги в кровь.
На встречу ей, красива и надменна...
Шла ненависть в изящных башмаках.
Она была прекрасной королевой,
С ехидною усмешкой на губах.
Увидела любовь и обалдела:
"Да, что с тобой, красавица моя?
Совсем недавно ты была другою,
Где красота безумная твоя?"
Подняв глаза, потухшие без света,
Наполненных слезами от обид,
Любовь не знала точного ответа,
Лишь понимала, что душа болит.
И ненависть ей протянула руку:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За Любовь... 26-02-2011 18:36

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

За Любовь...

 
[500x]


[показать]

***Шли по дороге три усталых путника Счастье, Любовь и Здоровье. И стучатся они в один дом. И там говорят: « У нас есть одно только место». Хозяева думали, кого же пустить к очагу? И решили, что самое главное - это Счастье, и его пустили к очагу, а Любовь и Здоровье оставили в сенях. Обидевшись под утро ушла тихо Любовь, за ней ушло Здоровье , а затем незаметно исчезло и Счастье. Во втором доме решили к очагу пустить Здоровье. Какое же Счастье и какая Любовь без Здоровья? А Любовь и Счастье оставили в сенях. Под утро тихо ушла Любовь, за ней ушло Счастье и незаметно исчезло и Здоровье. А в третьем доме решили что главное - это Любовь! Дом наполнился ее светом и теплом , и поэтому нашлось место и для Здоровья и для Счастья. Так поднимем бокал за то, чтобы первой мы пускали Любовь.***

[показать]
 
Валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глазки для Забавушки. Мультяшный взгляд....:))) 26-02-2011 18:34

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Глазки для Забавушки. Мультяшный взгляд....:)))

И еще один вариант, как сделать глазки из подручного материала. Ну уж совсем простенький:))) 

 

[700x525] 

мастер-класс

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем куклу. Личико (из давно забытого старого...) 26-02-2011 17:05

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Делаем куклу. Личико (из давно забытого старого...)

Первое мое знакомство со скульптурной куклой состоялось года четыре назад, когда я приобрела журнал Ручная Работа с МК. Вчитываясь в каждое слово, шаг за шагом я училась делать своих ангелочков, бабок ёжек, клоунов... Поэтому предлагаю попробовать себя в столь увлекательном деле и начните пожалуй с более большой головки куклы, чтобы понять, как это делается и приобрести навык, или, как говорят, "набить руку". Что нам нужно? Колготки 20 ден, синтепон, длинная игла для кукол, и армированные нитки в тон ткани. 

 

мастер-класс 

 

[700x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изящные носочки 26-02-2011 16:33

Это цитата сообщения Ashleybu Оригинальное сообщение

Изящные носочки

[452x699]
[494x698]
[505x699]

источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем глазки. Все очень просто...... 26-02-2011 16:26

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Делаем глазки. Все очень просто......

Сделаем глазки из вполне доступного материала 

Читаем дальше... 

 

[700x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Развивающие поделки для детей(от самых маленьких до самых больших) 26-02-2011 16:18

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Развивающие поделки для детей(от самых маленьких до самых больших)

Нашла очень интересный сайт по  детским развивающим поделкам. Чем мне понравился этот сайт, тем что там Вы всегда найдете развивающие поделки для детей в этом направлении. 

Сайт имеет основные разделы:

[показать]Поделки для малышей Этот раздел содержит в себе кроме поделок из бумаги еще и поделки из природного материалла

[показать]Поделки для детей Этот раздел состоит из сдедующих подпунктов:

                                 [показать]Гербарий и сухоцветы

                                 [показать]Плетенные поделки

                                 [показать]Поделки-подарки

                                [показать]Домашние поделки

                                  [показать]Детские поделки-игрушки

                                  [показать]Поделки к празднику

                                   [показать]Поделки о природе

[показать]Поделки 7-10 лет. Так как и предыдущие этот раздел тоже разделен по категориям:

                                    [показать]Поделки из соломы

                                   [показать]Поделки-подарки

                                     [показать]Поделки времена года

                                     [показать]Поделки к Новому году

                                     [показать]Поделки для дома

                                     [показать][url=http://detskiepodelki.ru/podelki-dlja-nachalnoj-shkoly/detskie-podelkiigrushki]Детские

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка на рамке 23-02-2011 21:08

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Салфетка на рамке

На рамку натягиваются ниточки в соответствии с рисунком, который хочешь сделать. Изнаночная сторона со стороны гвоздиков. В первую очередь натягиваешь нитки, которые должны быть на лицевой стороне, потом другой цвет. Натягивать надо не сильно, потому что в процессе связывания узелками, полотно будет натягиваться. Точка пересечения нитей связывается обычными узелками как при шитье. В каждой точке делается 3 узелка крест-накрест. Для узелков надо брать крепкую швейную нить, иначе она будет рваться. Нитки можно брать любые, кроме эластичных, иначе салфетка получится миниатюрной. Рамку можно сделать любую и любого размера. Моя со стороной 16 см, расстояние между гвоздиками 2см. После изготовления нитки обрезать с внутренней стороны гвоздиков. [699x525]
[699x525]
[699x525]
[699x525]
[699x525]
[699x525]
[699x525]
[699x525]

далее образцы салфеток>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по квиллингу: Квиллинг на расческе (квиллинг) 23-02-2011 20:54

Это цитата сообщения Tujh07 Оригинальное сообщение

МК по квиллингу: Квиллинг на расческе (квиллинг)

[показать]

Автор: Анна Иванова

Блог мастера

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии