• Авторизация


Накидка-пальто 10-03-2011 01:42

Это цитата сообщения ЗоркийГлаз Оригинальное сообщение

Накидка-пальто

[показать]

[показать]
>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банный халат 10-03-2011 01:41

Это цитата сообщения светлячик Оригинальное сообщение

Сшейте махровый халат! Просто!

В своих запасниках храню  хорошую и простую выкройку махрового халата. Сама недавно себе сшила. Расход ткани небольшой, вся ткань идет "в дело". Попробуйте!

[699x663]
 

[376x699]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Тапчушки на досуге. 10-03-2011 01:39

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Тапчушки на досуге.

 

[показать]

[показать]

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивка лентами. Сирень. 10-03-2011 01:35

Это цитата сообщения Заполария Оригинальное сообщение

Моя вышивка лентами. Сирень. Первый опыт, ошибки и МК.

Вышивка лентами давно завораживала меня. А люстра, которую я сделала из ленточных роз, только подстегнула к этому шагу. Вот такая у меня получилась картина.

[700x675]

Скажу честно, косяков напортачила много. Зато опыт теперь есть. Покажу вам мой мастер-класс и расскажу о своих ошибках.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом 10-03-2011 01:30

Это цитата сообщения Strange_Juice Оригинальное сообщение

Альбом

 

[700x379]

 

Просто влюбилась в этот альбом.

 

++++++++++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота из бисера и ленточек. 10-03-2011 01:27

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Nigar Hikmet.Красота из бисера и ленточек.

Сайт


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХИТРОСТИ соленого теста. 10-03-2011 01:22

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

ХИТРОСТИ соленого теста.

Тестопластика. Биокерамика. - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ САЙТ!!!!!! ССЫЛКА - В КОНЦЕ.

 

Рецепт соленого теста.


Объемные пропорции. Для простых моделей.

200 гр. = ( 1 СТАКАН ) = муки
200 гр. = (0,5 Стакана) = соли
125 мл. воды


! Обратите внимание, соль тяжелее муки, поэтому по весу они одинаковы, а по объёмы соль занимает примерно в два раза меньше.



Для тонких рельефных фигурок добавить на выбор:
- 15-20 г (столовую ложку) клея ПВА или
- крахмала ( столовую ложку)
- клей для обоев (предварительно его размешать с небольшим кол-вом воды)
НАПРИМЕР:

Крепкое тесто для крупных изделий:
200 гр. муки
400 гр. соли
125 мл воды

Тесто для тонких работ:
300 гр. муки
200 гр. соли
4 ст.л. глицерина (можно приобрести в аптеке)
2 ст.л. клея для простых обоев + 125-150 мл воды предварительно смешать

Для замеса лучше использовать миксер – это упростит задачу, да и тесто получится качественнее.

* ЦВЕТНОЕ ТЕСТО:   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все о декупаже. Советы и ошибки. 10-03-2011 01:17

Это цитата сообщения Валентина_Павлюкевич Оригинальное сообщение

Все о декупаже. Советы и ошибки.

Все о декупаже. Советы и ошибки

[528x699]

Смотреть под катом >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переплет для альбома. 10-03-2011 01:03

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Переплет для альбома.

Переплет для альбома.
 

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильная одежда для полных 10-03-2011 00:21

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Стильная одежда для полных

Полным женщинам, как и худышкам, хочется красиво одеваться и выглядеть великолепно. Стильная одежда для полных женщин существует. Важно только уметь правильно ее подбирать. Стильная одежда для полных женщин поможет визуально сделать фигуру более стройной, скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Старый гобелен". Бесшовные фоны-паттерны. 10-03-2011 00:21

Это цитата сообщения AnnaDu Оригинальное сообщение

"Старый гобелен". Бесшовные фоны-паттерны.

[показать]

 

Смотреть дальше!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панно-коллаж "Семейное древо" 10-03-2011 00:18

Это цитата сообщения Melkota Оригинальное сообщение

Панно-коллаж "Семейное древо".

Ну, что, девчата, наобещала Вам выложить сегодня полную работу от поста "Фото-заманушка"? Выполняю [показать]

Предистроия такова: в садике у Иришки между группами решили провести конкурс на тему "Моя семья или традиции моей семьи", куда надо (конечно же, в обязательном порядке) предоставить либо Семейное Древо, либо рассказ о семье с парой фотографий... Сроки дали сжатые - до 3-го марта.

Мы, конечно же, лёгких путей не ищем, поэтому решено было сделать Семейное Древо в виде панно-коллажа.

Так как, работа для меня новая, пути неизведанные - хотелось обилия фактуры и объёма... Может быть, небольшой потёртости и старины... Поэтому, проковырялась с ним 2 дня, но, надеюсь, что получилось нормально  [показать]

Размер работы 35х35 см.

Одна сторона дерева - моя семья, вторая - семья мужа, при переходе двух наших ветвей в ствол и появляется Иришка.

Фотографию дочи сделала цветной, так как история рождения её. А все наши фотографии перевела в единый чёрно-белый вариант. Историю начала с Иришиных дедушек-бабушек, так как, ежели копнуть с пра-, то не хватит и полватмана... Да и фотографий прадедов нет, к сожалению... Как и некоторых родственников, которых тоже надо будет включать в схему.

Материалы: упаковочная/обёрточная бумага 2-х фактур и оттенков; гофрокартон толщиной 3 мм;  бинт, фотобумага, шпагат, дистресс-чернила, простые чернила, штампы, акварель, акриловая краска, объёмный контур, глиттер, бисер, обои, клей ПВА, клеевые подушечки, горячий клей, акриловый лак, одношаговый кракелюрный лак, эмбоссинг-чернила и пудра для эмбоссинга, люверсы, брадс, медные скобы.

[646x699]
 

Ну, а тут, как и было обещано, огромная куча фотографий...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по изготовлению бумаги ручной работы. 10-03-2011 00:17

Это цитата сообщения Vera-verinka Оригинальное сообщение

Мастер-класс по изготовлению бумаги ручной работы.

 

Мастер-класс по изготовлению бумаги ручной работы.
 

[494x369]

Возьмите обычные столовые салфетки разных цветов. Разорвите их на мелкие кусочки.

[492x369]

 

Залейте салфетки водой. Взбейте венчиком или миксером в однородную массу.

Добавьте клей ПВА.

[490x383]

На поднос выложите кусок москитной сетки.

[491x363]

Вылейте взвесь на поднос. Вода должна покрывать бумажную кашицу.

[492x654]

Добавьте наполнитель. Например: нитки, лепестки, кусочки салфеток.

[491x326]

Накройте все второй москитной сеткой.

[489x360]

Губкой собираем воду с поверхности от центра к краям.

[492x369]

[492x369]

Поверхность должна быть максимально сухой.

[492x656]

С помощью доски и полотенца перекладываем бумагу.

[492x656]

Снимаем москитную сетку.

[492x656]

Бумагу помещаем между полотенцами.

[486x529]

Можно подсушить утюгом. Но обязательно необходимо убрать "бумажный сэндвич" под пресс и сушить бумагу около 4 дней.

Готово!

[453x345]

[455x309]

[456x346]

[457x347]

[457x282]

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плотная фактурная бумага ручной работы 10-03-2011 00:14

Это цитата сообщения беспокойное_-сердце Оригинальное сообщение

Бумага своими руками

Хочу рассказать ,как я делаю плотную фактурную бумагу ручной работы.
1. Рву на мелкие кусочки ненужную бумагу (обрывки обоев, офисной бумаги, белые края газет, салфетки, туалетную бумагу- беру примерно 50х50% бумаги рыхлой типа салфеток и обычной,типа офисной). Я принципиально не использую бумагу с типографкой краской (журналы и гзеты с буквами и рисунками),но если вы берёте газеты и журнылы,придётся отбеливать в стиральном порошке в кипятке.
Ещё в этот раз у меня был рулон полинявшей советской гофробумаги, добавила и её - получилось очень кстати,т.к. она дала приятный розовый цвет
[показать]
2. Заливаю рваную бумагу горячей водой. Как правило, делаю это на ночь (или утром,если собираюсь творить вечером)
[показать]
3. Измельчаю намокшую бумагу в блендере, добавляю пару столовых ложек крахмала и 3 стол.ложки клея ПВА. На этом же этапе можно ввести блёстки (использую сухие блёстки для декора ногтей)
4. В тазик стелю кусок антимоскитной сетки, выливаю часть бумажной массы, разравниваю руками
[показать]
5. Добавляю ещё "украшения" -блёстки (сейчас ими можно нарисовать любые узоры), цветные пёрышки, нитки, сухие расения и т.п.
[показать]
6. На стол стелю стопку газет, на них осторожно вынимаю сетку с бумажной массой
[показать]
7. Накрываю хозяйственной салфеткой для уборки (которая похожа на фетр)
[показать]
8. Далее беру 2 поролоновых губки для мытья посуды, прижимаю их к салфетке,чтоб впитать воду из бумажной массы - и отжимаю. Проделываю эту процедуру, пока губи не перестанут отжиматься. Накрываю стопкой газет, переворачиваю всё вместе, снимаю тот слой газет,что был снизу(теперь он сверху). Теперь у нас вверху сетка, впитываем воду губками через неё.
[показать]
9. Аккуратно снимаем сетку с бумажной массы
[показать]
10. Оставляем сушить бумагу (летом в солнечную погоду я делаю это на балконе, зимой-на подоконнике над батареей)
[показать]
11. Высохшую бумагу проглаживаю тёплым утюгом через лист другой бумаги
[показать] [показать]
12. Ну, и открытки, сделанные с этой бумагой:
[показать] [показать] [показать]
Кстати,если вместо сетки взять плотный гипюр или кружево- на бумаге останется оттиск с узором))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб как подкормка огурцам 10-03-2011 00:06

Это цитата сообщения GLORIA-LANA Оригинальное сообщение

ХЛЕБНАЯ ЗАКВАСКА-ЛУЧШЕЕ УДОБРЕНИЕ!

[250x205]
Чтобы получить богатый урожай огурчиков,нужно их регулярно подкармливать!Для этого отлично подойдет хлебная закваска.Приготовить ее просто!
НАПОЛНИТЕ ВЕДРО НА 2/3 НАРЕЗАННЫМИ КОРОЧКАМИ ЧЕРНОГО ХЛЕБА,ЗАЛЕЙТЕ ВОДОЙ и придавите чем-нибудь тяжелым.Иначе корки будут всплывать,когда хлеб начнет закисать.Поставьте ведро в теплое место на неделю.Затем разбавьте закваску 2л.воды.И полейте этим хлебным средством огурчики под корень.Такие подкормки можно проводить раз в неделю С НАЧАЛА ЦВЕТЕНИЯ И ДО НАЧАЛА УВЯДАНИЯ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШКАТУЛКА ИЗ ПЛАСТМАССОВЫХ БАНОЧЕК 10-03-2011 00:02

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

ШКАТУЛКА ИЗ ПЛАСТМАССОВЫХ БАНОЧЕК.

Nina0151  на  stranamasterov.ru/node/118881


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШКАТУЛКА ИЗ ПЛАСТМАССОВЫХ БАНОЧЕК 10-03-2011 00:01


ШКАТУЛКА ИЗ ПЛАСТМАССОВЫХ БАНОЧЕК.

Nina0151  на  stranamasterov.ru/node/118881


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся делать полезные вещи... 08-03-2011 18:44

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся делать полезные вещи...

Как сшить коврик из лоскутков

[304x224]

 

Смотреть далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игрушки из цикла-ничего не выбрасываем 08-03-2011 18:38

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Игрушки из цикла-ничего не выбрасываем

Игрушки из цикла-ничего не выбрасываем,в дело пойдет все- кусочки ткани,баночки,бутылочки,крышечки и другая мелочь.А в итоге очаровательные игрушечки,можно и с детьми мастерить,им точно понравится.
[показать]
[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ежик из пластиковых бутылок - украшение садового участка Фотоподборка 08-03-2011 18:06

Это цитата сообщения mushkaC78 Оригинальное сообщение

Ежик из пластиковых бутылок - украшение садового участка Фотоподборка

Источник http://ideidetsploshad.info/publ/stati_o_dploshhad...sada_podborka_idyey/25-1-0-342
Для того чтобы сделать ежика понадобится пустая пластиковая бутыль, но подойдут и 3х-, 2х- литровые бутылки. Мордочку будущего ежика обтяните колготами или мешковиной, приклейте глазки, сделайте нос. Наполните ежика землей и посадите для имитации иголочек нетребовательные растения - очитки,  молочай кипарисовый, гвоздику серовато-голубую, ясколку. Из декоративных трав - газонная трава, овсяница сизая. А некоторые сажают даже кактусы!

 
 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии