Ингредиенты:
6-7 свежих маленьких огурчиков,
4-5 листа смородины,
4-5 листа вишни,
2 венчика укропа,
2-3 зубчика чеснока,
5-6 горошин черного перца,
2 ст. ложки соли,
1 литр кипяченой воды.
Многие видели мои работы из бисера. Путешествуя по интернету, видела много разных деревьев мастеров. Но эти!!! Поразили своей креативностью. Думаю, что они внесут интересную нотку в интерьер.
Нашла идейку для дачи.
Мы используем уйму предметов из материалов, которые не разлагаются и вредят окружающей среде. И они стали неотъемлемой частью нашей жизни. Но раз мы не можем отказаться от их использования, можно их перерабатывать или использовать повторно, чтобы уменьшить вред, наносимый природе.
Вот один интересный пример повторного использования пластиковой бутылки и ручек. Вы можете сделать отличный разбрызгиватель для сада своими руками.
Возьмите 2-х литровую пластиковую бутылку с крышкой.
Измерьте диаметр самой тонкой части пластиковой ручки и просверлите в бутылке отверстие чуть меньшего диаметра.
Просверлите 15 таких отверстий в 3 ряда по 5.
Укоротите пластиковые ручки до 5-7 см длину.Вставьте по одной ручке в каждое отверстие, просверленное в бутылке.
Измерьте диаметр переходника на садовый шланг и просверлите в крышке бутылки отверстие того же диаметра.
Вставьте переходник в отверстие в крышке. И приклейте, желательно силиконовым клеем. Также нанесите клей на горлышко бутылки и закрутите крышку.
Подключите воду к садовому шлангу с переходником. Поливайте свой сад и огород новым разбрызгивателем.
P.S. Правда ручки тоже стоило бы приклеить или прикрепить, чтобы при давлении воды не "улетели".
Хотите сделать пано для кухни своими руками? Тогда этот пост для Вас.
Все наглядно. Это несложно!!!
Рецепт:
300гр. муки (2 стакана), 300гр. соли "Экстра" (1 стакан) - соль крупного помола можно размолоть - эффект интересный у теста, + 200 мл. воды (почти 1 стакан), 1 ст. ложка подсолн. масла (а можно и без него). Всё перемешать в миске, выложить на стол и месить минут 5, а здесь Вы почувствуете нужно ли добавить муки или нет (делаете колбасу из теста - если стоит в вертикальном положении, значит тесто нормальное). Я определяю уже из опыта. Всё в полиэтил. пакет и в холодильник, леплю на следующий день - оно послушнее. Работы хранятся очень долго, только пылятся - смахнули кистью пыль, пусть дальше украшают стены.
Продукты:
150-200 г твердого сыра,
1,5 ст. муки,
4 ст.л. молока,
100 г замороженного сливочного масла,
цедра с маленького лимона или с половинки большого,
соль по вкусу.
Готовим:
Сыр и масло натереть на терке, соединить и перемешать, посолить, добавить натертую цедру, молоко и тщательно перемешать. Потом всыпать муку и замесить эластичное тесто. Раскатать тесто в пласт толщиной около половины сантиметра, нарезать его на полоски и из каждой скатать трубочку. Полученные сырные палочки выложить на противень, застланный пергаментной бумагой, и выпекать при температуре 180 градусов до золотистого цвета 15-20 мин.
"Цитата pawy
Мастер-класс от Ольги Ольшак.
Нашла рецепт чебуреков. Что-то новенькое, но можно приготовить. Рецепт от Тетя Таня
Выбор материала
Сад и огород
Озеленение
Проекты
Орошение участка
Водоемы
Сооружения
Украшения
Много ( ну очень нужных!) ссылок.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] Как-то мы с мужем забыли взять на дачу клей, пришлось обратиться к когда-то усльшанному,
но ни разу до того не востребованному рецепту:
Растворили в ацетоне пенопласт от вывезенной за город упаковки телевизора. Отошедший линолеум
на таком клее сел намертво.
Имейте в виду: клей схватывается очень быстро (примерно за минуту), поэтому его нужно делать ровно столько, сколько
нужно на данный момент.
[показать]
1. Самый любимый способ, которым пользуется сам автор Ian Fieggen, носит его имя. Ian любит этот способ за быстроту, удобство, красоту и надёжность. Сделайте петлю с каждым из концов шнурка и одновременно выводите их через друг друга, тем самым мгновенно формируя узел. [225x157] [225x157] |
2. Безопасный узел Ian Fieggen Сделайте две петли, и просуньте их через "дыру" в середине. Готовый узел помимо прочности ещё и красив, симметричен, его обвивают два завитка шнурков. [225x157] [225x157]![]() |
3. Стандартный узел, или "Вокруг дерева" Примерно так в детстве учат завязывать шнурки, это самый распространённый способ, каким можно завязать шнурки на ботинках. [225x157] [225x157] |
| 4. Двухпетельный узел (узел "Заячьи ушки") Сделайте по петле из обоих концов (они-то и похожи на ушки), и просто завяжите их в узел. По-моему, в России именно этот, а не №3, узел является самым распространённым (их результаты завязывания полностью совпадают). [225x157]Каким бы простым ни казался этот узел, вот такое его исполнение неправильно, такой узел несбалансирован и Ваши ботинки будут всё время развязываться ("Бабушкин узел"). [225x79]А вот такое положение правильное, узел на шнурках будет держаться крепко: [225x79] |
5. Двушаговый узел [225x157]Первый шаг заключается в завязывании узла, вытянув жёлтый конец шнурка. Уже после этого из него нужно сделать петлю и завязать с голубым концом шнурка, это будет второй шаг. [225x157] [225x157]Этот узел несимметричен, поэтому не очень красив, но довольно крепок, ведь даже случайно потянув за конец шнурка, Вы не развяжете сразу весь узел, а всего лишь его вторую половину. |