• Авторизация


И снова МК от BelElena - Гипс MK - "Морская карандашница" за час(гипс) 10-04-2011 02:05

Это цитата сообщения BelElena Оригинальное сообщение

Гипс MK - "Морская карандашница" за час.

Предлагаю вам, вместе со мной, сделать такую карандашницу, и
МОРЕ ВСЕГДА БУДЕТ У ВАС ПЕРЕД ГЛАЗАМИ.
Вот придумала для вас, быстрый и декоративный рецепт.
У меня ушел час на изготовление, но для этого нужно иметь материалы и небольшой опыт работы с гипсом.
[700x594]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалденная ваза от BelElena - ваза "Морская"(гипс) 10-04-2011 02:03

Это цитата сообщения BelElena Оригинальное сообщение

Гипс MK - Ваза "Морская"... и летняя.

Да, запах ВЕСНЫ уже опьяняет...
Уже от самой мысли, что ВОТ-ВОТ, ОНА КРАСАВИЦА укроет землю разноцветьем, становится теплее!
Но, как же, далеко ещё до настоящего лета...Так давайте вспомним прошлое лето, и тепло, и отпуск, и море...
Всё...достаём ракушки, привезенные нами из путешествий...и -
ДЕЛАЕМ ЛЕТО!!!!
Вспоминаем ТЕПЛО И СОЛНЦЕ!!!

По многочисленным просьбам, продолжаем работу с гипсом.
Итак я буду делать вазу, а Вы можете, проявив фантазию, сделать свою неповторимую - авторскую вещь.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Обалденная ваза от BelElena - ваза "Морская"(гипс) 10-04-2011 02:03

Это цитата сообщения BelElena Оригинальное сообщение

Гипс MK - Ваза "Морская"... и летняя.

Да, запах ВЕСНЫ уже опьяняет...
Уже от самой мысли, что ВОТ-ВОТ, ОНА КРАСАВИЦА укроет землю разноцветьем, становится теплее!
Но, как же, далеко ещё до настоящего лета...Так давайте вспомним прошлое лето, и тепло, и отпуск, и море...
Всё...достаём ракушки, привезенные нами из путешествий...и -
ДЕЛАЕМ ЛЕТО!!!!
Вспоминаем ТЕПЛО И СОЛНЦЕ!!!

По многочисленным просьбам, продолжаем работу с гипсом.
Итак я буду делать вазу, а Вы можете, проявив фантазию, сделать свою неповторимую - авторскую вещь.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вальдорфские куклы - своими руками 08-04-2011 23:37

Это цитата сообщения valirossi Оригинальное сообщение

Вальдорфские куклы - своими руками

Нашла подробный мастер класс, на создание кукол.
Очень красивые получаются и прекрасный подарок для малыша.

Блог девочки которая шьет таких кукол
[показать]
[показать]
[показать]
самое интересное здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавный лягушенок 08-04-2011 23:36

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Забавный лягушенок

[показать]
Делаем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга: Оригинальная мягкая игрушка - трансформер 08-04-2011 23:33

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Книга: Оригинальная мягкая игрушка - трансформер.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игрушечная собака из квадратов 08-04-2011 23:31

Это цитата сообщения ellantra Оригинальное сообщение

Игрушечная собака из квадратов

Мери Энн Грин "Шитье из лоскутков"

[525x699]
[516x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детсадиковская малышня..Мягкая игрушка 08-04-2011 23:30

Это цитата сообщения Ма_ль_ва Оригинальное сообщение

Детсадиковская малышня..Мягкая игрушка

Эти куколки так похожи на самых настоящих малышей, а сколько они доставят радости деткам!!!

[505x336]
 

ВЫКРОЙКА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АБАЖУР ИЗ РОЗ 08-04-2011 23:28

Это цитата сообщения Linat Оригинальное сообщение

Лампа своими руками – декор абажура розами из ткани

Лампа своими руками – декор абажура розами из ткани

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР-КЛАССЫ... Очень много! 08-04-2011 23:26

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

МАСТЕР - КЛАСС очень много... различная тематика

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК КОЛЬЕ "ВОЗДУШКА с элементами" 08-04-2011 23:22

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

МК КОЛЬЕ "ВОЗДУШКА с элементами"

МК БижуТария Колье "Воздушка с элементами" БижуТарии

   
[показать]
Что нужно:
Леска - диаметр зависит от желаемого результата, чем толще - тем  более жесткое и упругое получается наше колье. крючок, фурнитура для застежки цветочки  БижуТарии , бисер, бусинки. круглогубцы для работы с фурнитурой.
Для начала опишу как  сделать у цветочка петельку. Как делать цветочки я вас уже учила, например подсолнушки. В центре цветочка нагретым шилом делаем дырочку, в нее вставляем пин с шляпкой и надетой на него бусинкой, с обратной стороны цветка  обрезаем лишнее, оставив кончик пина  примерно на 1см, закругляем круглогубцами кончик пина в петельку, вот и все. бусинка-цветочек готова. [показать]
Начнем?
Набираем на леску бисер, цветочки  и бусинки в произвольном порядке, до тех пор пока длина низки не будет от 1 до 4 метров, больше метров, больше рядов в воздушке. Леску не отрезаем!  Мы на ней вяжем!
Отступаем от самого начала лески 5см и делаем узелок с петелькой, в нее продеваем крючок , захватываем крючком леску с 1-3 бисеринками или бусиной-цветочком и начинаем вязать воздушные петли. Через каждые 2-3 петельки провязываем петельку без бисера для воздушности.
Вяжем  цепочку размером 40-45см, провязываем 5воздушных петель без бисера и бусин /это будут окончания каждого ряда воздушки/ и продолжаем вязать прибавляя к каждому отрезку по 1-2см. Т.е. если первый отрезок мы сделали 40см, второй будет у нас  41см и так далее. Так мы вяжем
необходимое количество отрезков. Последний отрезок заканчиваем 5ю пустыми петельками, отступаем 5см, делаем петлю и завязываем узелок.  Вот теперь можно собирать. нам понадобятся булавочки и какая то основа -
картон, пенопласт/можно использовать пенопластовую потолочную плитку/ или  подушка.  Раскладываем нашу цепочку рядами и закрепляем булавками. Далее все зависит от фурнитуры, можно взять пин с петелькой и собрать на
эту петельку все края, можно на колечко собрать, и к колечку прикрепить застежку.
Ну и все.
[показать]

Творческая мастерская Галины Весенней

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК ПОДСОЛНУШКИ БижуТарии 08-04-2011 23:20

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

МК ПОДСОЛНУШКИ БижуТарии

[показать] [показать] [показать]
1. Нарезаем квадратики - примерно 4*4см. На каждый подсолнух нужно два квадратика.
2. Срезаем уголочки, получаем восьмиугольник
3.Разрезаем, делим наш восьмиугольник на восемь лепестков
4. Скругляем с одной стороны каждый лепесток
5. Затем с другой
6. Берем 2 монетки, между ними нашу заготовку
7. Зажимаем плоскогубцами, зажигаем свечу и над горячим воздухом придаем форму лепесткам помогая второй рукой с круглогубцами, пинцетом или еще чем то
8,9 - кладем одну заготовочку в другую
10. вырезаем чашелистник - квадратик, на четыре лепестка, тоже над горячим воздухом.
11. А вот теперь как фантазия и желание подскажут. можно все склеить моментом прозрачным и бисер приклеить. А можно нагреть шило, наделать им дырочек имоно нитью, леской или п роволокой набрать бисером.
Вот и все.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК ПОДСОЛНУШКИ БижуТарии 08-04-2011 23:19

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

МК ПОДСОЛНУШКИ БижуТарии

[показать] [показать] [показать]
1. Нарезаем квадратики - примерно 4*4см. На каждый подсолнух нужно два квадратика.
2. Срезаем уголочки, получаем восьмиугольник
3.Разрезаем, делим наш восьмиугольник на восемь лепестков
4. Скругляем с одной стороны каждый лепесток
5. Затем с другой
6. Берем 2 монетки, между ними нашу заготовку
7. Зажимаем плоскогубцами, зажигаем свечу и над горячим воздухом придаем форму лепесткам помогая второй рукой с круглогубцами, пинцетом или еще чем то
8,9 - кладем одну заготовочку в другую
10. вырезаем чашелистник - квадратик, на четыре лепестка, тоже над горячим воздухом.
11. А вот теперь как фантазия и желание подскажут. можно все склеить моментом прозрачным и бисер приклеить. А можно нагреть шило, наделать им дырочек имоно нитью, леской или п роволокой набрать бисером.
Вот и все.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какая детская понравится вашему ребенку 08-04-2011 23:14

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Какая детская понравится вашему ребенку

Детская должна быть идеальной в глазах ее маленького хозяина. Но мы, взрослые, нередко не то что не берем это во внимание, но даже не считаем нужным посоветоваться со своим чадом, обустраивая для него комнату. [800x628]

А ведь интерьер и его цветовые решения – маленький мир, способный оказать очень большое влияние на характер ребенка и формирование его личности. Ну и конечно, в своей комнате малышу должно быть комфортно и интересно. 
[800x542]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллаж "Девушка-солнце" 26-03-2011 23:22

Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv Оригинальное сообщение

Коллаж "Девушка-солнце"

Коллаж ДЛЯ Corel PSP
[показать]

Фильтр:
VM tool box - brigtness noise
[299x141]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочки из открыток-2 23-03-2011 01:08

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Коробочки из открыток-2

Вчера наткнулась на мастер-класс по изготовлению коробочек из открыток. Сразу же сделала.
Я в восторге! Быстро, просто  и легко!  Можно  красиво  подарить  какую -нибудь  мелочь, да  и просто хранить можно. Например. заколки!
[600x449]
Видео, кому интересно:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочки из открыток. 23-03-2011 01:07

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Коробочки из открыток.

Мои подарочные коробочки.
[522x391]
В оригинале, правда, коробочки из картона, но у меня его не оказалось...Из открыток тоже , по-моему,очень даже ничего получаются!
А вот и мастер-класс.
amp;hl=ru_RU">

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки с букашкой. автор Екатерина Кетова 23-03-2011 01:06

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Пинетки с букашкой. автор Екатерина Кетова

[576x432]

Подробный  мастер-класс   здесь:http://picasaweb.google.com/ketova.ekaterina/WSZBeC#

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валяние детских тапочек. МК для начинающих валяльщиков. 23-03-2011 01:02

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Валяние детских тапочек. МК для начинающих валяльщиков.

    Взяла здесь:http://community.livejournal.com/voilok_ru/2626932.html#cutid1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника рисования одним мазком: Роспись бокалов за 2 минуты 23-03-2011 00:42

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Техника рисования одним мазком: Роспись бокалов за 2 минуты

Автор: Донна Дьюберри. Видео от Plaidcrafts http://mastera-rukodeliya.ru/risovanie/one-stroke/449-bokal2minut.html [275x250] Обучающая техника декоративного рисования "one stroke", в переводе - один мазок. На кисточку набираются одновременно две краски, и одним движением рисуются лепестки, листья и т.д. Показано, как за две минуты можно расписать два бокала с использованием этой техники Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии