• Авторизация


Видеоуроки Фотошоп: МАСКИ В ФОТОШОПЕ 16-04-2011 22:52

Это цитата сообщения nataliya_bezushko Оригинальное сообщение

Видеоуроки Фотошоп: МАСКИ В ФОТОШОПЕ.







Все найдено на бескрайних просторах инета.
 (20x16, 0Kb)Nataliya_Bezushko

Дорогие друзья и гости! Кому некогда или лень писать комментарии, отмечайте внизу слева в посте: ПОНРАВИЛОСЬ!"

Благодарю за цитирование!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем огненной кистью-урок для ФШ 16-04-2011 22:28

Это цитата сообщения selinata Оригинальное сообщение

Рисуем огненной кистью-урок для ФШ

1
Создайте документ примерно 600Х800 с черным фоном и создайте новый слой.
[показать]

2
Выберите небольшую жесткую кисть [показать] , установите белый цвет и нарисуйте непроизвольную линию на новом слое
[показать]

Далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Выращивание сеянцев цветов в пластиковой бутылке 16-04-2011 22:26

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

Выращивание сеянцев цветов в пластиковой бутылке.

[240x180]
автор Струлева Е., фото Зиборова Е.Ю.




Однажды при покупке семян цветов я посетовала, что петуния у меня обычно очень плохо всходит. Да и ухаживать за её маленькими сеянцами проблематично...

Тогда продавец рассказала, как лучше выращивать рассаду петунии (да и других видов растений с мелкими семенами) при поверхностном посеве.
А теперь я хочу поделиться этим проверенным мною способом с читателями Gardenia.ru

Итак, 5-литровую пластиковую прямоугольную бутыль из-под воды с закрытой пробкой нужно положить на бок.
Потом сверху разрезать ёмкость с трёх сторон - сделать таким образом открывающуюся крышку контейнера.


В полученный контейнер положить субстрат (больше половины объёма бутылки), выровнять и слегка утрамбовать его.
Поместить сверху на грунт снег, слоем 2-3 см. Снег тоже нужно выровнять и аккуратно уплотнить.

Прямо на снег посеять семена.
Затем закрыть крышку контейнера и заклеить её скотчем.
Поместить бутыль-тепличку с посевами в тёплое и светлое место, но без доступа прямых солнечных лучей.

Заклеенную крышку теплички я открываю только тогда, когда наступает время рассаживать сеянцы.

Теперь именно таким образом я успешно сею петунию и мелкие семена растений других видов, требующих поверхностного посева.
Так же я сеяла землянику - и хоть её семена были в оболочке, но и они прекрасно взошли. Из сеянцев потом выросли хорошие саженцы. Уже осенью эта земляника порадовала нас первыми ягодами :)

Желаю вам успешных посевов и выращивания хорошей рассады!
[499x186]

Всё о петунии на сайте Gardenia.ru

http://www.gardenia.ru/moduls/abc_petunia.htm



Серия сообщений "Цветы":

Часть 1 - Хобби
Часть 2 - Просто понравилось-гергины.
...
Часть 74 - В ночь,цветочное.
Часть 75 - Игорь Левашов Розовое
Часть 76 - Выращивание сеянцев цветов в пластиковой бутылке.
Часть 77 - Букеты
Часть 78 - Стасюкова Нина Натюрморты
...
Часть 92 - Все просто-букеты.
Часть 93 - В ночь,красивое,букеты.
Часть 94 - В ночь,красивое,букеты.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печатаем на чайных пакетиках 16-04-2011 22:04

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Печатаем на чайных пакетиках

Автор: Judy Coates Perez
Перевод: Blackberry

На моем рабочем столе стоит большая чаша, куда я складываю использованные чайные пакетики. Когда она наполняется, вот как сейчас, я открываю каждый пакетик и высыпаю заварку.

[600x435]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Применение лоскутков от Julie Kornblum 16-04-2011 22:02

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Применение лоскутков от Julie Kornblum.

Julie Kornblum. сайт

Еще один вариант использования лоскутков и остатков ниток. Текстильная скульптура, говоря науными терминами. Возможно не практично, но красиво. Ведь не обязательно вешать на стены картины. Может появится и такая работа:



[369x635]
А может, как ширма пригодится в интерьере...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Мобиль из пластиковых бутылок и компакт-дисков 16-04-2011 21:59

Это цитата сообщения OlgaPo Оригинальное сообщение

МК Мобиль из пластиковых бутылок и компакт-дисков(мой перевод)

МК Мобиль из пластиковых бутылок и компакт-дисков(мой перевод)                                           [показать]  

 

мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИДЕИ ХЕНДМЕЙДА ОТ ДИЗАЙНЕРОВ С ИТАЛИИ. 16-04-2011 21:57

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

ПОДАРОК РУКОДЕЛЬНИЦАМ - ИДЕИ ХЕНДМЕЙДА ОТ ДИЗАЙНЕРОВ С ИТАЛИИ.

этот журнал в Италии стоит 19 евро. Но он полон замечательных идей. Поскольку материалом щедро поделились со мной, я спешу это опубликовать на страницах дневника. Здесь и афростиль - чудеснай декор из расписных тарелок. И вязаный декор из пакетов, и папье-маше с росписью, романтический ужин в морском стиле и декор из веревок. Отличные идеи. Всем вдохновения и яркой жизни!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ ,поражающий воображение 16-04-2011 21:45

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Топ ,поражающий воображение

http://yzelkom.ru/post_1272469985.html


Для 36-40 размера НАМ потребуется: 350 г бежевой пряжи Mondial Splendid (100% хлопок Мако, 100м/100г); спицы №7.

Плотность вязания основным узором: 11петель Х 11 рядов = 10х10 см.

Основной узор:кол-во петель кратно 5+2 кром.
1, 2, 5, 6, 9, 10, 13,14,15, 16 ряды - лицевые петли.
3, 7, 11, 17 ряды - попеременно 1 лиц, 2 накида.
4, 8 ряды - накиды сбросить, из 5 длинных петель как из 1 петли вывязать 5 петль (попеременно 1 лиц, 1 накид).
12, 18 ряды - лицевые петли, накиды сбросить.
Повторять с 1 по 18 ряд.

Спинка и перед. На спицы №7 набрать 45 петель и вязать основным узором. Через 54 см = 62 рядам от начала вязания связать 2 ряда платочной вязкой (все ряды лицевые петли). Через 55 см = 64 ряда от начала вязания все петли закрыть.

Сборка. Выполнить плечевые и боковые швы. По проймам на спицы №7 набрать по 58 петель и связать 3 ряда платочным вязанием (все ряды лицевыми). Петли закрыть. Всё!
[407x626]
[125x276]
-



Серия сообщений "вязание спицами":

Часть 1 - Сарафан-туника для девочки
Часть 2 - Узорное платье с большим воротником
...
Часть 98 - Жилет с карманом
Часть 99 - Топ с узором из снятых петель
Часть 100 - Женские чулки “Филигрань”


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игрушки из носков. Зебра. 10-04-2011 17:18

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Игрушки из носков. Зебра.

Хотите сделать обаятельного Зебрика в подарок кому-то важному в своей жизни?
Смотрите подробный процесс шитья зебры из носок.
Вам понадобится пара полосатых носок, немного шерстяных ниток, простых ниток и пуговички.
[640x456]
как сделать зебру из носок
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки Photoshop. Рисование. Создание скрапа. Анимация. 10-04-2011 17:11

Это цитата сообщения Inmira Оригинальное сообщение

Уроки Photoshop. Рисование. Создание скрапа. Анимация.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создание коллажа, монтажа. 10-04-2011 17:10

Это цитата сообщения MONI4KA Оригинальное сообщение

Создание коллажа, монтажа.

Создание коллажа, монтажа.

Романтический коллаж.
[показать]

Работа с шаблоном png, создание маски
[показать]

Слияние картинок с помощью "внешнего канала"
[показать]

Коллаж "Ночные Дозорные"
[показать]

Дигитальный скрапбукинг. Блендинг
[показать]
Дикий запад (Western)
[показать]

Выход из кадра
[показать]

Фон из фото
[показать]

Свадебное фото в стиле ретро
[показать]

Ярко-красный коллаж
[показать]

Еще один свадебный коллаж
[показать]

Горящее фото
[показать]

Перелистывая страницу
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фотшопный урок "ластиком" 10-04-2011 17:04

Это цитата сообщения MADAM-48 Оригинальное сообщение

Урок "Виртуозная работа ластиком".

Интересные возможности обработки фото получаются с применением дополнительного слоя, который заливается подходящим цветом или узором (все зависит от Вашей фантазии).

Затем выбирается инструмент "Ластик", форма которого может быть в виде кляксы или какой-то фигуры размером не меньше 100 пикселов.

Стираем часть дополнительного слоя. Чтобы было видно где стирать, можно временно уменьшить непрозрачность дополнительного слоя. Рисунок исходного изображения будет виден и удаление станет более точным.

Последовательность действий:

Открываем исходное изображение с размерами, готовыми для печати.

[450x300]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вафельные трубочки 10-04-2011 17:02

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Трубочки

 Рецепт очень простой. Из такого теста получаются очень хрустящие вафли. И остаются такими очень долго. [показать]

[500x375]

 

Продукты:
- 3 стакана муки
- 2/3 стакана сахара
- 1/2 стакана подсолнечного масла
- примерно 2 стакана воды
- немножко куркумы для цвета

Тесто должно получиться как средней густоты сметана.

[500x383]

Рецепт примерный, так как я все ложила точно не отмеряя.

Потом если что, то добавляю по чуть-чуть муки (если дырочки очень большие), или сахара (если вафли очень быстро сохнут, что не успеваешь закрутить их), или масла если трубочки долго застывают (не становятся твердыми долго).

Перед выпеканием форму нужно один раз смазать растительным маслом.

На форму тесто выливаю чуть-чуть дальше чем центр, в глубь.

[500x336]

Начиняю кремом из згущенки с маслом и грецкими орешками.

[500x375]

Выход – примерно 30 штук.

Приятного аппетита! [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ,,ПЛОМБИР,, 10-04-2011 16:52

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

ТОРТ,,ПЛОМБИР,,

[показать]
Готовится недолго,получается вкусно! Можно приготовить корж по своему любимому рецепту(тот ,который у вас хорошо получается! Очень хорошо будет просто бисквит!) а вот крем возьмите мой-моя удачная придумка! Он такой вкусный,что можно есть ложками! Кстати,в конце поста есть еще один удачный МИНИ-РЕЦЕПТ -как сделать ТВОРОЖНУЮ ПАСТУ - ну вылитый крем Бонжур,только намного дешевле!)
Ну так вот! Не бойтесь обилия текста,просто ПОДРОБНО описала....

ТЕСТО
4 яйца
200 гр. сахара
150 г. муки
100 г сливочного масла(маргарина)
1 ст.л. какао-порошка
1 ч.л разрыхлителя

МОЙ РЕЦЕПТ КРЕМА,,ПЛОМБИР,,
250-300 г мягкого пастообразного творога( рецепт моего приготовления творога ниже)
250 г сахара
300 г подтаявшего мягкого мороженого( не растаивать до состояния воды)
200 г йогурта( у меня питьевой густой)
1 ст.л желатина( приготовить как обычно в 1/3 ст.воды)
Взбить миксером творог и сахар,добавить мягкое мороженое и опять хорошо взбить,влить йогурт .Добавить распущенный и подогретый до 40гр. желатин.
ВНИМАНИЕ! Крем будет холодный,желатин горячий. Если влить так,он скомкуется хлопьями.Я,,согрела ,,крем- йогурт добавила хорошо подогретый в микроволновке( смотрите чтоб не сварился!

СБОРКА ТОРТА
Выпечь корж( хорошо взбить яйца и сахар,добавить маргарин или масло растопленные и вмешать смесь мука+разрыхлитель +какао).Выпечь на бумаге( у меня форма 27см) при 180 гр.
Из остывшего коржа выбрать всю середину,оставив стенки и дно . Вынутую массу измельчить руками как крошку.
Полученную чашу обмазать внутри хорошо кремом,дно ,которое лежит на тарелке тоже,уложить в чашу порезанные см по 3-4 бананы,полить кремом.Далее посыпать крошками и кремом,крошками и кремом,сверху полить кремом. Поставить в холодильник на несколько часов.
Посыпать тертым шоколадом.

А теперь про творог...Как сделать прекрасный пастообразный творог для кремов.
Пакет кефира любой жирности( у меня 1 л) кладем в морозилку для полного замораживания.Потом оттаиваем на частом сите. Через несколько часов сыворотка стечет и получится творожок
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспись камней Домики 10-04-2011 13:56

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Роспись камней Домики

[500x375]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспись камней Домики 10-04-2011 13:55

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Роспись камней Домики

[500x375]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный салат "Чёрная роза" 10-04-2011 13:50

Это цитата сообщения Maryposa Оригинальное сообщение

Салатик @Черная роза@

Этот рецепт попал в Лирушную рассылку от 3 ноября.

Его добавили в свои цитатники более двухсот пользователей Лиру!

[555x415]
 

Вкусняшный салатик! А смотится на столе вообще супер!!!

Состав
филе соленой сельди
кальмары консервированные - 200гр
картофель- 2 шт
морковь - 2 шт
свекла - 2 шт

Приготовление

Отварить и охладить овощи - картофель, морковь, свеклу. Лук мелко порезать, овощи порезать кубиками. 1 свеклу порезать, вторую оставить на оформление. Сельдь мелко порезать, кальмары - полукольцами. Все перемешать заправить майонезом. Выложить на плоское блюдо горкой. Свеклу порезать тонкими полукольцами(не увлекитесь). выложить от центра салата выложить розу.
Приятного аппетита!!!!
 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Королевные фразы=) 10-04-2011 13:48

Это цитата сообщения Тише_Ветра Оригинальное сообщение

Королевные фразы=)

8 марта посвящается!:)

● Кто сказал, что Я далека от идеала?!? Это убогий идеал далёк от МЕНЯ!!!
● Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие...
● Для того чтобы меня бросить, для начала меня надо взять!
● Хочешь завтрак в постель - спи на кухне.
● Я пойду налево, а может быть- пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход!
● Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
● Плохой характер? Просто он у меня есть!
● "Нет" означает "нет", а не "я дорогая штучка".
● Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
● Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!!
● Если вы плюете мне в спину, значит, я впереди вас!
● Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной...
● Я не обвиняю тебя, а просто говорю...что во всём виноват ты.
● То, что тебе непонятно, ты можешь понимать, как угодно.
● Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете... потому что я о вас не думаю вообще.
● Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
● Нравлюсь ли я мужчинам? Вопрос только в том, нравится ли мужчина мне?
● Я живу, как положено!!! А положено у меня на всё!!!
● И вас, и меня забудут. Вас раньше!
● Не говори мне ,что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти!
● Мало знать себе цену - нужно еще пользоваться спросом.
● Уходя, ты не знаешь, что потом не сможешь вернуться обратно.
● У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
● Если хочешь, чтобы я была ангелом - организуй для меня рай!
● Я не знаю себе цену... я никогда ее не называла...
● Называя меня стервой, будь аккуратен и не забывай,что рано или поздно я могу перестать быть ТВОЕЙ стервой!
● -В порочных связях не замечена
-Не было?
-Нет... не замечена...
● Если я тебе не нравлюсь, значит, ты не имеешь вкуса.
● Я слишком красива, чтобы иметь совесть.
● Секундочку, секундочку, корону поправлю!!!
● Если я когда-нибудь умру из-за мужчины, то только со смеху.
● Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
● И самое главное- таких, как я- нас не бросают! Нас можно только ПОТЕРЯТЬ!...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Считаем, изучаем геометрические фигуры 10-04-2011 13:44

Это цитата сообщения Lina333 Оригинальное сообщение

Считаем, изучаем геометрические фигуры

 


Название Краткое содержание занятий Возраст Оценка
Карточки с геометрическими фигурами Нарисуйте и наклейте на картон геометрические фигуры. Обклейте липкой пленкой. Размер: примерно 6 на 7 см. Показывайте их ребенку и называйте: "квадрат", "круг", "линия" и т.д. 3 мес. 5
5 по 5 Сделайте 5 фигур. Например: квадрат, круг, прямоугольник, треугольник, овал. Каждую фигуру выполните в 5 цветах. Получится 25 фигур. Потом можете расширить количество. Фигуры наклейте на картон. Желательно обклеить липкой пленкой. Первое занятие: попросите ребенка разложить отдельно все красные фигуры; отдельно - зеленые и т.д. Такое занятие можно проводить очень долго, постоянно возвращаясь к нему. Второе занятие: предложить разложить по фигурам (отдельно - квадраты; отдельно - круги и т.д.) Третье занятие: раскладывать фигуры таким образом: красные фигуры впереди ребенка, зеленые - позади... 2 г. 6 мес. 6
Счет в быту Считать все вместе с ребенком. Отметим, что и как в большинстве подобных занятий, начинать надо не с понуканий вроде "Ну давай с тобой ступеньки пересчитаем!", а Вам самому считать и для своего удовольствия. В начале Ваша цель - продемонстрировать ребенку возможности устного счета, вызвать интерес к нему.

- Сколько ступенек.
- Сколько яблок купили.
- Сколько вилок на столе.
и т.д.

1 г. 6 мес. 10
Карточки Сделать карточки с цифрами (в начале до 10).Обклеить их пленкой. Учится выкладывать их по порядку. 1 г. 6 мес. 6
Изучаем ноль Ввести ноль можно с помощью таких вопросов:
Сколько коров в кармане?
Сколько у нас дома крокодилов?
и т.д.
2 года 7
Изучаем ноль-2 Поставить на стол 5 кубиков. Убирать по одному и спрашивать сколько осталось. Сначала 1 кубик (останется 4) потом еще 1 и т. д. Пока не останется 0. 2 года 7
Считаем,используя стихи Из книги Евгения Синицина "Умные стихи"

Алан Милн "Три пингвина"
(Cчитайте вместе с ребенком пингвинов)
Жили-были три пингвина
Пик, Пак, Пок
Хорошо и дружно жили
Пик, Пак, Пок
Как-то утром на рыбалку
Пик, Пак, Пок
Зашагали вперевалку
Пик, Пак, Пок
Наловили много рыбы
Пик, Пак, Пок
И еще поймать могли бы
Пик, Пак, Пок
Съели дружно все до крошки
Пик, Пак, Пок
Кроме маленькой рыбешки
Пик, Пак, Пок
Дружно бросилися в драку
Пик, Пак, Пок
Учинив большую свалку
Пик, Пак, Пок
Чтобы жить все время дружно
Пик, Пак, Пок
Уступать друг другу нужно
Пик, Пак, Пок

Леонид Яхнин. "Скамейки"
Нарисовать разноцветные скамейки или выложить их из геометрических фигурок и сосчитать.
В нашем парке на аллейке
Разноцветные

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Развитие речи 10-04-2011 13:42

Это цитата сообщения Lina333 Оригинальное сообщение

Развитие речи

 


Название Краткое содержание занятий Возраст Оценка
Чтение стихов Обязательно попробуйте читать ребенку следующие стихи:
Юлиан Тувим. "Про пана Трулялинского" (в переводе Б. Заходера)
Кто не слышал об артисте
Тралиславе Трулялинском!
А живет он в Припевайске,
В переулке Веселинском.
С ним и тетка-Трулялетка,
И дочурка-Трулялюрка,
И сынишка-Трулялишка,
И собачка-Трулялячка.
Есть у них еще котенок,
По прозванью Труляленок
И вдобавок попугай-
Развеселый Труляляй!
На заре они встают,
Чаю наскоро попьют,
И встречает вся компания
Звонкой песней утро раннее.
Палочку-трулялялочку
Поднимает дирижер,
И сразу по приказу
Зальется дружный хор:
Тру-ля-ля да тру-ля-ля!
Тру-ля-ля да тру-ля-ля!
Честь и слава Тралиславу!
Трулялинскому хвала!
Трулялинский чуть не пляшет-
Дирижерской палкой машет
И,усами шевеля,подпевает:
"Тру-ля-ля!"
"Тру-ля-ля"-звучит уже
На дворе и в гараже,
И прохожий пешеход
Ту же песенку поет.
Все шоферы-Трулялеры,
Почтальоны-Трульоны,
Футболисты-Трулялисты,
Продавщицы-Трулялицы,
Музыканты-Трулялянты.
И студенты-Труляленты.
Cам учитель-Трулялитель,
А ребята-Трулялята!
Даже мышки.даже мушки
Распевают:"Трулялюшки!"
В Припевайске весь народ
Припеваючи живет.

Д. Хармс."Миллион"
Шел по улице отряд-
сорок мальчиков подряд:
раз, два, три, четыре,
и четырежды четыре,
и четыре на четыре,
и еще потом четыре.
В переулке шел отряд-
сорок девочек подряд:
раз,два, три, четыре,
и четырежды четыре,
и четыре на четыре,
и еще потом четыре.
Да как встретилися вдруг-
стало восемьдесят вдруг!
Раз, два, три, четыре, и четыре на четыре,
на четырнадцать четыре,
и еще потом четыре.
А на площадь повернули,
а на площади стоит
не компания, не рота,
не толпа, не батальон,
и не сорок, и не сотня,
а почти что МИЛЛИОН!
Раз, два, три, четыре,
и четырежды четыре,
сто четыре на четыре,
полтораста на четыре,
двести тысяч на четыре!
И еще потом четыре!

Д. Хармс. "Веселые чижи"
Жили в квартире
Сорок четыре
Сорок четыре
Веселых чижа:
Чиж-судомойка,
Чиж-поломойка,
Чиж-огородник,
Чиж-водовоз,
Чиж за кухарку,
Чиж за хозяйку,
Чиж на посылках,
Чиж-трубочист.
Печку топили,
Кашу варили
Сорок четыре
Веселых чижа:
Чиж с поварешкой,
Чиж с кочережкой,
Чиж с коромыслом,
Чиж с решетом,
Чиж накрывает,
Чиж созывает,
Чиж разливает,
Чиж раздает.
Кончив работу,
Шли на охоту
Сорок четыре

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии