• Авторизация


Десерты по-французски (мастер-класс) 12-10-2010 11:48

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Десерты по-французски (мастер-класс)

Круассаны

Какой завтрак по-французски без теплого, «дышащего» круассана? Гордое имя «Круассан» (фр. un croissant) может носить далеко не всякая булочка, а только та, что испечена в форме рогалика и содержит не менее 82% масла.

Вы можете приготовить круассаны из готового слоеного теста, так как его изготовление - довольно трудоемкий процесс, однако Денис рекомендует хотя бы один раз в жизни проделать это своими руками. Кто знает - возможно, вы влюбитесь в сам процесс?

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не ждите чуда! Чудите сами! 12-10-2010 11:47

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Не ждите чуда! Чудите сами!

[показать]


[показать]


[показать]

Предупреждаю, под катом есть ненормативная лексика:)

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Итальянский набор 11-10-2010 09:59

Это цитата сообщения myLeda Оригинальное сообщение

Итальянский набор

Берем нить контрастного цвета, подходящий по размеру крючок и вяжем довольно рыхлую цепочку из воздушных петель. Число петель цепочки рассчитывается так: если вам для работы нужно N петель, длина цепочки должна составить N:2+1 петлz.
[показать] Читать далее
Наборный край - с аккуратными зубчиками, абсолютно эластичный - готов.
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавные сходства [132 фото] 11-10-2010 09:58

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Забавные сходства [132 фото]


[показать]
+ 131 >>>







free counters
[показать] [показать]
[показать]Получать новые посты дневника на почту:
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Листики 10-10-2010 10:03

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Листики

Листики

Фотографии пользователя [показать]tanya-vamp0810
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапки, шляпки, панамки, береты крючком -большая коллекция ! 10-10-2010 10:02

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Шапки, шляпки, панамки, береты крючком -большая коллекция !

description

Фотографии пользователя [показать]Чипуля
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Косое вязание - или все секреты вязания по диагонали 09-10-2010 17:33

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Косое вязание - или все секреты вязания по диагонали

 (143x200, 10Kb)
На самом то деле, секретов особо никаких и нет. Для опытной вязальщицы, вязать по диагонали просто, хотя несколько непривычно и кропотливо.

Научиться остальным, не составит большого труда, если Вы уже с успехом овладели приёмами прибавления и убавления петель в вязанном полотне. Такое вязание, проводится обычно в несколько этапов.


Первый этап - расширение (прибавление полотна).

Сначала, необходимо обеспечить нужную ширину детали которую мы будем вязать. Если в традиционном способе, мы просто набираем на одну спицу определённое количество петель (которое предварительно рассчитали, определяя плотность вязания), и достигая нужной нам ширины изделия, то в этом случае - нужная нам ширина образуется постепенно.
Будущая ширина нашего изделия - это основание треугольника, который будет получаться при вязании "косым" способом.

В самом начале, набираем на спицы три петли и начинаем вязать полотно лицевой гладью (лицевые ряды - лицевыми петлями, изнаночные - изнаночными). При этом необходимо делать прибавления в каждом лицевом ряду следующим образом.

В начале ряда - набираем петлю ПЕРЕД кромочной петлёй, а в конце ряда - ПОСЛЕ кромочной петли.
Обратите внимание, что в изнаночных петлях - прибавления не делаются!

Второй этап - вязание прямого полотна

После того как Вы наберёте в основании получающегося у Вас треугольника, достаточное количество петель, обеспечивающее ширину Вашего изделия, продолжайте вязать следующим образом.
Вначале каждого лицевого ряда, продолжайте набирать - по одной петле перед кромочной, но в конце ряда, провязывайте вместе изнаночной петлёй, две петли - кромочную петлю и петлю стоящую перед ней.

При этом, необходимо выполнять одно условие - чтобы полотно не стягивалось по краю, необходимо провязывать две петли вместе изнаночной, достаточно слабо...
Так и вяжите дальше, обеспечив в конце концов, необходимую длину для Вашего изделия.

Третий этап - сужение полотна.

Не забывайте, что для того, чтобы закончить деталь, Вам постепенно нужно будет сузить её. Для этого, необходимо постепенно убавлять петли нашего вязания. Поступайте так: в конце каждого ряда, провязывайте две петли вместе изнаночной петлёй (кромочную и петлю стоящую перед ней). А оставшиеся две петли, протягивайте одну через другую.

Определиться с выбором, где же необходимо начинать убавление полотна, чтобы закончить деталь на нужной длине, Вам поможет статья опубликованная ранее - "Расчёт прибавления и убавления петель по наклонным линиям".

Таким образом получается, что прибавляя петли с одной стороны, убавляя их с другой и ловко манипулируя этими приёмами, Вы держитесь "в рамках" необходимой Вам ширины изделия... С той лишь разницей, что рисунок Вашего полотна, теперь расположен по отношению к его основанию - по диагонали.

Вот и весь основной "секрет" - "косого" вязания, или вязания по диагонали. В качестве примера, привожу Вам ещё одно изделие связанное в "косой" технике со сложным узором из кос. Это только глаза страшатся, но если проявить чуточку усидчивости, то любой шедевр Вам станет по плечу.

Самое главное в этом ремесле - не тупое копирование, а владение в совершенстве, приёмами и техниками вязания. Удачи Вам и творческих успехов!

Серия сообщений "учимся вязать(спицы и крючок)":

Часть 1 - Вязание на вилке. мастер-класс
Часть 2 - Мастер-класс по вязанию пинеток
Часть 3 - ВОЛШЕБНАЯ ПЕТЛЯ
Часть 4 - Мастер-класс по жаккарду спицами
Часть 5 - Как связать носки
Часть 6 - Видео. Как соединять круглые мотивы без отрыва нити
Часть 7 - Вязание мотивов без отрыва нити
Часть 8 - ВИДЕО УРОКИ ВЯЗАНИЯ
Часть 9 - Видео о вязании спицами - уроки.
Часть 10 - Итальянский набор
Часть 11 - Закрытие петель трикотажным швом
Часть 12 - как правильно связать козырек для кепи
Часть
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
воротники спицами 09-10-2010 17:27

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

вязание спицами

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Меняю жизнь к лучшему за 100 дней 09-10-2010 17:26

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Меняю жизнь к лучшему за 100 дней

[400x347]

Поделюсь ритуалом, который мы с сестренкой проводили этим летом. Результаты были те, что надо, и главное - очень быстро! Так что если кто боится резких перемен, лучше не беритесь за этот ритуал.
Итак, в чем суть
Загадываете желание. Берете тетрадку, отсчитываете 100-ю страницу и на ней расписываете, как бы вы хотели провести 100-й день ритуала. То есть описываете свое желание самым подробным образом в настоящем времени. Сестренка хотела выйти замуж, а жениха у нее тогда еще не было. А мы с мужем загадали свой дом, ноутбук, машину и еще всякие разности.
После этого каждый день на новой страничке (начиная с первой) записываете все изменения, не оценивая "хорошо-плохо", потому что все к лучшему и все к воплощению Вашей цели. Я в начале каждой странички еще писала само желание. У меня было "Я меняю свою жизнь к лучшему по всем фронтам за 100 дней". Это чтобы в мозгу закрепилось
Что у нас получилось в итоге? Сестренка на 102-й день вышла замуж, а мы нашли покупателя на квартиру и дом, о котором раньше даже мечтать не смели, да с такой выгодой, что денег от продажи квартиры хватает на все, что мы намечтали.
Количество дней можно менять на свое усмотрение. Главное - дать Вселенной задание выполнить ваше пожелание в установленный срок.
Успехов всем и ТАКов!
 

http://allwomenwant.tomsk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1184:-----100-&catid=48:2010-03-27-17-05-54&Itemid=67 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белое платье с розочками 09-10-2010 17:24

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Белое платье с розочками

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычное вязание - МК 09-10-2010 17:23

Это цитата сообщения Людаста Оригинальное сообщение

Необычное вязание - МК.

[438x500]
[438x500]
[438x500]
[438x500]
[438x500]
[438x500]
[438x500]
[438x500]
[438x500]
[438x500]
[438x500]
[453x31]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русские имена на японском 09-10-2010 17:06

Это цитата сообщения Ижевчанка Оригинальное сообщение

Русские имена на японском


Русские имена на японском

 

Женские окончания имен: -и, -ми, -ко, -ри, -ё, -э, -ки, -ра, -ка, -на,

 

Мужские окончания имен: –о, -го, -хико, –ро, -ру, -си, -ки, -кэ, -дзу, -я, -ти, -ити, -му, -то, -хэй, -бу, -н, -та, -са, -дай.

 

Можно переводить русские имена, первоначально исходя из их значения на греческом, латинском, еврейском и др. на японский.

 

Мужские:

Александр  - (защитник)  守る  - Мамору

Алексей – (помощник)  ― - Таскэ

Анатолий – (восход) - Хигаши [247x559]

Андрей – (мужественный, храбрый) – 勇気 オЮкио

Антон – (состязающийся) 力士Рикиши

Аркадий -  (счастливая страна) 幸国 - Шиавакуни

Артем – (невредимый, безупречного здоровья) 安全Андзэн

Артур – (большой медведь) 大熊 - Окума

Борис – (борющийся) – 等式 - Тошики

Вадим – (доказывающий) ― 証明 - Сёмэй

Валентин – (сильный, здоровый)  - 強し - Цуёши

Валерий – (бодрый, здоровый) – 元気等 - Гэнкито

Василий – (царственный) – 王部 - Обу

Виктор – (победитель) – 勝利者 -

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мотивы крючком 09-10-2010 17:05

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

давно искала...

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Примеры соединения полос,связанных на вилке 09-10-2010 17:04

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Примеры соединения полос,связанных на вилке

[518x698]
[528x699]
[559x698]
[456x672]
[363x115]

И вот так можно на вилке вязать!


[700x684]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сумочка спицами 09-10-2010 17:04

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

вязание спицами

[373x500] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные сети. Схемы 09-10-2010 16:42

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Ажурные сети. Схемы

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком, пальто из Журнал МОД 534 09-10-2010 16:40

Это цитата сообщения Зоя_Хрисанфова Оригинальное сообщение

Вязание крючком, пальто из Журнал МОД 534

Я В ВОСХИЩЕНИИ

[549x699]

"Читать далее"

[показать]  [показать]  [показать]

 

[показать]  [показать]  [показать]

 

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание рукава сверху от плеча спицами 09-10-2010 16:38

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вязание рукава сверху от плеча спицами

http://www.magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?f=27&t=680

lar4ik71

Фото и описание автора

Ну и как я и обещала... Речь пойдёт о вязании рукава сверху. Я старалась чтобы вам было хоть чуточку понятно
Итак ... Вязание рукава сверху
Когда у нас готовы и перед и спинка - соединяем плечевые швы:
[700x425]

Теперь из кромочных будем набирать петли для нашего будущего рукава. Чтобы не было в дальнейшем дырочек в тех местах, где мы добавляем новую петлю, я всегда протягиваю нить не из самой кромочной, а из места , где они перекрещиваются... Куда сейчас безжалостно воткнулся крючок...
[700x525]

Единственный момент, когда я набираю дополнительные петли и из кромочных и из их перекрещивания - это самый первоначальный набор. Т.е. как правило для того чтобы начать вязать рукав сверху, нам достаточно набрать 15-20 петель ! Что я и сделала - зафиксировала нить (в месте перекрещивания...тут это важно. чтобы не было дырки изначально!)... и далее уже пошла набирать петли - из перекрещивания. из кромочной, и так пока не набрала свои 20 петель. Делаю всё это крючком, после чего переношу на спицу!
[700x448]
[700x439]

Петли набраны, начало положено, теперь приступаем к "выращиванию" самого рукава. И следующий этап у нас изнаночная сторона , в которой мы петли провязываем как обычно. Единственно что рекомендую - это первую петельку хорошенько подтягивать, чтобы петля не была разболтанной и расхлябанной ! Остальные как обычно вяжем до конца ряда, и в конце ряда из самого первого перекрещивания вытягиваем ещё одну петлю !
Обратите внимание , КАК входит в перекрещивание спица при вязании с изнаночной стороны работы - она входит с лицевой стороны, т.е. как бы сзади... мы подхватываем нить, и провязываем как обычную изнаночную!
[700x517]
[699x483]

Повернув работу к себе лицевой частью, провязываем вновь образованную петлю либо лицевой, либо как того будет требовать наш рисунок(не забывая подтягивать петельку!) и опять вяжем ряд до конца!
[699x492]
[699x422]

Дойдя ряд до конца, мы опять из перекрещивания добавляем петельку, только теперь спица входит в полотно "от себя" т.е. как при вязании обычной лицевой петли:
[699x458]
[699x431]

Этот механизм повторяем до самого конца проймы, т.е. в конце каждого ряда добавляем по одной петельке, и при необходимости включаем их в узор!
Вот такой в итоге получился внешний вид рукава... место проймы пройду пунктирной линией, чтобы лучше можно было его проследить ! И я раньше пользовалась этим методом только при вязании либо гладью, либо резинкой...Теперь же , когда механизм стал ясен, я уже использую этот метод и в тех случаях, когда в изделии присутствует узор (как к примеру этот кардиган, на примере которого я всё рассказываю):
[700x525]
[700x525]

Серия сообщений "учимся вязать(спицы и крючок)":

Часть 1 - Вязание на вилке. мастер-класс
Часть 2 - Мастер-класс по вязанию пинеток
Часть 3 - ВОЛШЕБНАЯ ПЕТЛЯ
Часть 4 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мк по вязанию пояса 09-10-2010 16:38

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Мк по вязанию пояса

Мк от Татьяны Григорьевой

Для начала возьмем колечки, любые. [показать]



 
Начинаем обвязывать колечки до половины, соединяя их между собой воздушной цепочкой [показать]



 
вяжем до желаемой длины [показать]


 
теперь - обвязываем вторую половину колечек [показать]


+14
получится так [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Внимание сладкоежки! Тортики на любой вкус! 09-10-2010 16:06

Это цитата сообщения Natalism Оригинальное сообщение

Внимание сладкоежки! Тортики на любой вкус!

Много тортиков!!!


Тортик на любой вкус!!!


(Нажимай на название рецепта и готовь с удовольствием)
























[250x200]

Арахисовый торт

[250x200]

Вишневый торт" Наслаждение"

[250x200]

Тортик "Для Тебя"

[250x200]

Желейный тортик

[250x200]

Торт "Зефирный"

[250x200]

Торт с заварным кремом и киви

[250x200]

Торт "Клубничная пышность"

[250x200]

Торт "Белый тигр"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии