• Авторизация


УРОКИ ВЯЗАНИЯ 27-12-2010 12:36

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

УРОКИ ВЯЗАНИЯ

[522x698] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественская накидка крючком от Kim Guzman. 26-12-2010 19:46

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Рождественская накидка крючком от Kim Guzman.

[525x700]
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

роспись 26-12-2010 19:44

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

В НОВЫЙ ГОД-С НОВЫМ УВЛЕЧЕНИЕМ! ХВАСТУШКА-ЗАВЛЕКАЛОЧКА С ВИДЕО

Девочки, я очень люблю делать подарки. К сожалению, у меня нет возможности сделать настоящие, «живые» подарки, которые можно потрогать (или съесть). Понятно, что подарок будет виртуальным. Но что подарить? Я решила «заразить» Вас новым увлечением, чтоб Вы «заболели» им также сильно, как в свое время заболела им я. Лет пять назад я зашла в магазин, где продается все для рукоделия. Зачем я туда зашла, не помню, за какой-то ерундой. На прилавке рядом с кассой лежала очень симпатичная шкатулочка с «винтажными» розочками. Я уже знала, что такое «декупаж» и сразу подумала, что она сделана в этой технике. Хозяйка магазина заметила, что мне понравилось, и говорит: «Это не декупаж, это роспись. Хочешь научиться?» Я ответила, что не умею рисовать. Она засмеялась: «И не надо!» Короче, я записалась на курс из 4 занятий. В это трудно поверить, но через четыре занятия (1 раз в неделю по 2 часа), я не верила глазам своим: и листики зеленели и цветочки расцветали. И это было сделано своими руками! Мне так понравилось, что я записалась еще на один курс (уже для продвинутых) тоже из 4 занятий. Картину, которую Вы видите, я написала после 8 занятий. [показать] Автором этого способа росписи «один мазок» или, как его называют во всем мире «one- stroke», является американка Донна Дьюберри (Donna Dewberry). Мне очень повезло: она давала у нас мастер-класс, и я там побывала. После мастер-класса мы и сфотографировались, а потом в память об этом, я расписала рамочку и вставила туда эту фотографию. [показать] [показать] Я подобрала несколько видео-роликов, чтобы Вы увидели: ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖЕТ КАЖДЫЙ! Если кто-то заинтересуется, я буду очень рада, и постараюсь помочь всем, чем могу! Хочу только добавить: и по стеклу, и по фарфору, и по ткани и по коже – было бы только желание! И у Вас будут получаться уникальные вещи, ну а проблема подарков родственникам и друзьям отпадет сама собой!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний Фейеверк. 26-12-2010 14:36

Это цитата сообщения Tatjana_Weiman Оригинальное сообщение

Новогодний Фейеверк.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все о рукоделии 26-12-2010 14:34

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Все о рукоделии

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плотная двойная вязка 26-12-2010 14:33

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Плотная двойная вязка

 http://blogs.mail.ru/mail/ninanozhnova?skip=20101022172200155A2F5A75CBF696&type_filter=

Плотная двойная вязка
Мастер-класс от Аллы Суворкиной

Итак, начнём. 

Для выполнения такой вязки необходимо как минимум два цвета ниток и спицы на леске. 

Каждый ряд провязывается дважды: сначала основной, а затем вспомогательной нитью (если она одна). 
Основная - та нить, которой будет связан "фон" изделия (у меня на примере - это синяя нить); Вспомогательная - это нить, которой вы будете вывязывать узор (у меня это белая нить). Вспомогательных может быть несколько, но больше 3-х брать не рекомендую - неаккуратно получается.
1. Набираем на спицы необходимое число петель основной нитью (их должно быть в 2 раза больше, чем необходимо по рисунку, т.к. половина петель остаётся на лицевой части изделия, половина "уходит" на изнанку) 

Я набрала 40 петель синей нитью (основной). 

2. Провязываем 1-й ряд: синяя (основная) нить * 1 лиц., 1 изн.* - повторять до конца ряда. 
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная скатерть 26-12-2010 14:30

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Ажурная скатерть

[показать]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сандра Вышивка 26-12-2010 14:30

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Сандра Вышивка


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сусанна Рукоделие 26-12-2010 14:29

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Сусанна Рукоделие


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка "Поцелуй зайчиков" 26-12-2010 14:29

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышивка "Поцелуй зайчиков"

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка "Милый зайчонок" 26-12-2010 14:28

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышивка "Милый зайчонок"

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка "Зайчик на снегу" 26-12-2010 14:27

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышивка "Зайчик на снегу"

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Развивающие игры из подручных материалов - играем и развиваем ребёнка дома 26-12-2010 14:26

Это цитата сообщения Персефонаа Оригинальное сообщение

Развивающие игры из подручных материалов - играем и развиваем ребёнка дома

[показать]Помочь развитию малыша могут не только красивые пособия из дорогого магазина, но и самые обычные, примитивные на первый взгляд вещи. Наверняка в вашем хозяйстве найдутся запасы отслуживших свое пуговиц, картонные коробки от конфет, прищепки, капсулы от «киндер-сюрпризов» и другие мелочи. Взяв эти предметы, вы можете провести с ребенком много интересных развивающих игр.

Маленькие завинчивающиеся бутылочки (игра для детей 2-3 лет)

Спрячьте внутрь мелкие игрушки или конфеты, часть бутылочек оставьте пустыми. Предложите малышу угадать, в каких бутылочках спрятаны игрушки. Будет очень хорошо, если он сам догадается потрясти бутылочку и послушать, есть ли там что- нибудь. После того как все предметы будут извлечены, попросите малыша закрыть бутылочки.
Игра развивает слуховое внимание и мелкую моторику рук.

Баночки от крема (игра для детей 2-3 лет)



Предложите ребенку отвинтить все крышечки, а затем, перемешав их, снова закрыть. Можно играть с тремя-пятью баночками и более. Обратите внимание: все баночки должны быть разными, чтобы к каждой из них подходила только своя крышка.
Игра развивает зрительное восприятие, зрительную память, мелкую моторику рук.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарядное платье 26-12-2010 14:23

Это цитата сообщения N_E_L_L_I Оригинальное сообщение

Нарядное платье

[547x699]
[547x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинка - оригами. 26-12-2010 14:22

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Снежинка - оригами.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат - Подарок с сюрпризом (к Новогоднему столу) 25-12-2010 13:21

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Салат - Подарок с сюрпризом (к Новогоднему столу)

[420x300]
[220x58]
Такое название салат получил благодаря своему оформлению и маленькому сюрпризу внутри.
Подготовить сюрприз в салате можно двумя способами:
Если сюрприз рассчитан на 1 человека - тогда, этот сюрприз воспринимается, как маленькая игра.

Если же сюрприз рассчитан на каждого из гостей - тогда этот сюрприз, воспринимается как маленький кусочек радости.
Вы вкладываете в салат, количество чернослива, равное количеству гостей.
В чернослив можно вложить небольшие записочки с пожеланиями, которые нужно завернуть в фольгу (чтобы они не испачкались), или то, что посчитаете нужным - все зависит от вашей фантазии.
В этом случае тоже нужно сказать гостям о сюрпризе - в целях безопасности их зубов.
Нам понадобится:
-300 г отварной телятины,
-400 г моркови + 1 морковка для украшения салата,
-300 г свеклы,
-200 г чернослива без косточки,
-1/2 стакана очищенных грецких орехов,
-4 яйца сваренных вкрутую,
-150 г твердого сыра,
-300-350 г майонеза,
-петрушка кучерявая (свежая зелень), для украшения салата.

Свеклу отвариваем.. Морковь заливаем холодной водой, ставим на огонь, через 7-10 минут вынуть одну морковку из воды, остальную варим до готовности. Эта морковка нам понадобится для создания банта на салате. Чернослив заливаем горячей водой, оставляем до полного размягчения чернослива. Сливы для сюрпризов вынуть раньше.
Телятину нарезаем кубиками,придав форму квадрата.Смажем майонезом, , поверх выкладываем мясо. Смажем обильно майонезом.
Размягченный чернослив нарезаем кубиками, выкладываем поверх мяса.
Орехи измельчаем . Выкладываем на чернослив. Сверху делаем сетку из майонеза.
Свеклу натираем на крупной терке. делаем слой свеклы. Покрываем сеткой из майонеза.
Затем выложить слой, натертого на крупной терке сыра. Чернослив наполнить орехом (или записками), воткнуть произвольно в любое место салата. Покрыть майонезом.
Морковь натрем на мелкой терке. Отложить 3-4 ст. ложки морковки - из нее мы сделаем праздничную ленточку для коробки. Остальной морковкой покрываем полностью салат, включая бока.
Яйца натрем на мелкой терке, добавить 5 ст. ложек майонеза, хорошо перемешаем. Полностью покроем этой массой салат.
Из морковки и кучерявой петрушки сделаем праздничные ленточки. Недоваренную морковь разрезаем вдоль на 5-6 полосок. Из этих полосок сделаем бант, соединим края каждой полоски между собой и воткнем в центр салата.Источник:vkusno-gotovim.com
[300x32]

...
А, вот , отдохнуть на новогодние каникулы лучше всего на горнолыжном комплексе. И более всего подойдет для этого город-курорт Белокуриха , не зря его называют Городом здоровья. Здесь прекрасная природа, аэроионизированный воздух и целебные источники. Подробности на сайте gorod-belokuriha.ru .
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ТОРТ 25-12-2010 13:18

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ТОРТ

[640x427]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Грибной пенек" - 2 варианта приготовления 25-12-2010 13:17

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Салат "Грибной пенек" - 2 варианта приготовления

Большое спасибо Танюше Калиниченко за наводку. Увидела у нее в дневничке интересный рецепт и решила посмотреть как же он выглядит "в живую" И вот итог: два абсолютно разных рецепта чудесного и вкусного салата. Итак..

Салат "Грибной пенек" №1

[640x505]
 Смотрим дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные сочетания клавиш в Windows 24-12-2010 09:46

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Полезные сочетания клавиш в Windows

  • Alt + F4 — закрыть активное окно;
  • Alt + Tab или Alt + Shift + Tab — переключение между окнами;
  • ALT + D — выделить текст в адресной строке браузера;
  • Alt + Enter - вызов «Свойств объекта»;
  • Alt + Space - вызов системного меню окна
  • Alt слева + Shift слева + Num Lock - включение и отключение управления указателем с клавиатуры;
  • Alt слева + Shift слева + PRINT SCREEN - включение и отключение высокой контрастности.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные шестиугольники (Мастер класс). 24-12-2010 09:46

Это цитата сообщения Zagadka-S Оригинальное сообщение

Вязаные шестиугольники (Мастер класс).

Сразу прошу прощение за качество фоток. У меня фото аппарат в помещении совсем не хочет фоткать.=(
----------------------------
Сперва вяжем самый первый и основной шестиугольник.
Вяжем пять воздушных петель и смыкаем в кольцо.
Затем в кольцо провязываем 9 столбиков с накидом.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии