• Авторизация


"Магазин счастья" 04-02-2011 09:56

Это цитата сообщения Irina_Snezhko Оригинальное сообщение

"Магазин счастья"

 "Магазин счастья"

Если начали читать - не поленитесь, дочитайте до конца  [показать] 


"Понедельник – день тяжёлый, и слава Богу, что он когда-нибудь заканчивается. Я тащилась с работы, на душе было примерно так же, как и на небе – хмуро, пасмурно и слякотно. Моросил нудный мелкий дождик, который логично довершал безрадостный день. В довершение всего, когда я свернула на улицу, ведущую к родному дому, оказалось, что пройти невозможно – улица была перекрыта, там вовсю кипели ремонтные работы. Дорожники заботливо натянули цветную ленту и повесили табличку: «Выхода нет». Хотя, собственно, и входа тоже не наблюдалось. Это было жестоко: слева – длиннющий забор школы, справа – забор поликлиники. Оставалось только выбрать – налево или направо.
Я мысленно чертыхнулась и поплелась вокруг школы. Никогда я не ходила такой кривой дорожкой. И поэтому никогда не видела этого магазинчика. Он был расположен в торце обычного жилого дома, а название его сразу поразило моё воображение: он назывался Магазин Счастья.
«Интересно, что может продаваться в таком магазине?», – зачарованно подумала я. В это время дождик брызнул с удвоенной силой, поэтому я с облегчением нырнула в магазинчик. Дверь мягко закрылась за мной, и мелодичный звон колокольчика вызвал вибрацию где-то во мне, в самой глубине. Словно кто-то там засмеялся. И от этого родилось какое-то радостное волнение, будто вот-вот должно было случиться что-то приятное.
Войдя, я невольно остановилась. Честно говоря, я оказалась в некотором замешательстве. Магазинчик был какой-то странный и больше всего напоминал запущенный склад, полный разного хлама. Между стеллажами и прилавками, трогая и рассматривая разный товар, бродили покупатели. И царило какое-то радостное оживление. К выходу спешила старушка, сияющая, как праздничный фонарик. Поравнявшись, она улыбнулась и подмигнула мне. - Простите, а что здесь продают? – спросила я. - Как что? – удивилась старушка. – Что написано, то и продают. Счастье, детка! Счастье! - А… в каком виде? - А в каком выберешь, дорогая! Метрами счастье, килограммами счастье, ну и счастье поштучно! – наверное, я выглядела глуповато, потому что старушка засмеялась. – Да ты не сомневайся, девочка, товар качественный! Я здесь постоянный покупатель. Тебе понравится! И старушка под звон колокольчика выскользнула из магазина.
А ко мне уже спешил продавец в синей форменной одежде и с бейджиком на груди. На бейджике было написано: «Михаил, Продавец Счастья».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Длинный свитер 02-02-2011 14:13

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Длинный свитер

Длинный и комфортный свитер-платье выполнен рельефными узорами из пряжи, состоящей из мериносовой шерсти, шелка и альпаки.

Размеры: 38/40 ( 44/46).


Вам потребуется: 700 (800) г цвета морской волны пряжи K’acha (60% мериносовой шерсти, 25% сури-альпаки, 15% шелка, 90 м/50 г): прямые спицы N 4 и N 4.5: круговые спицы № 4.
[298x698]
[688x699]
[511x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Альбом .Вязаные идеи,на многое есть схемы 02-02-2011 14:12

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Альбом .Вязаные идеи,на многое есть схемы

http://angebaltik.gallery.ru/watch?a=97f-e0PQ
[показать]ОЧЕНЬ МНОГО



Серия сообщений "все по ирландке":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Платье “Из цветов”
...
Часть 98 - Джемпер "Загадки в кружевах"
Часть 99 - Закрепление хвостиков нитей.
Часть 100 - Комплект кофта и шапочка в технике ирландское кружево


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры сеточек спицами 01-02-2011 09:53

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Узоры сеточек спицами

[показать]
[показать]
ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕД 01-02-2011 09:53

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ - ПЛЕДЫ

[514x699] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАРФ + ШАЛЬ одним узором 01-02-2011 09:50

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

ШАРФ + ШАЛЬ одним узором

[482x600]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карта Желаний 31-01-2011 10:02

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Карта Желаний

[показать]

Карта желаний
- это удивительный и неповторимый «инструмент» фэн-шуй для проявления и исполнения желаемого. Надо сказать, что многие известные люди имели свои Карты желаний, сделанные в том или ином виде, но главное, что эти Карты в точности соответствовали тому, чего их обладатели в конце концов достигли в своей жизни.
Фэн-шуй, как мы уже знаем, основан на взаимодействии всего мира в целом и отдельных элементов в частности. Конечно, никто не обещает вам золотых гор и денег с неба, которые вдруг упадут к вашим ногам. У каждого человека есть свои реальные цели. Это естественный процесс развития личности и необходимое условие существования жизни вообще. Совершенно очевидно, что каждый нуждается в покровительстве высших сил на пути к исполнению своего желания. Такое покровительство вы сможете обрести, создав Карту желаний
.

В Карте желаний человек определенным образом излагает те пожелания, которые у него в данный момент существуют. Как вариант, такая Карта может содержать следующие пожелания:
• съездить в отпуск к морю;
• приобрести новую машину;
• купить кухонный гарнитур, мягкую мебель;
• заняться спортом, бальными танцами и т. д.

ДАЛЕЕ…
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько новых приемов по вязанию крючком 30-01-2011 21:06

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Несколько новых приемов по вязанию крючком



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белоснежный пуловер 30-01-2011 20:55

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Белоснежный пуловер

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье с юбкой клеш 29-01-2011 13:41

Это цитата сообщения ElenaPro Оригинальное сообщение

Платье с юбкой клеш

[366x500]
Платье с юбкой "клеш*
Размер 44-46
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры спицами. Лицевые и изнаночные 29-01-2011 13:40

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Узоры спицами. Лицевые и изнаночные

Для получения схемы и описания, кликните по картинке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КВАДРАТНАЯ БЕСКОНЕЧНОСТЬ.ЧАСТЬ1 29-01-2011 13:39

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КВАДРАТНАЯ БЕСКОНЕЧНОСТЬ.ЧАСТЬ1

Связать квадратами можно что угодно – платье. блузку, топ, сумку, шарф, одеяло, тапочки… Можете продолжить сами.

Квадраты на любой вкус:плотные и ажурные, простые и изящные...

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

ИСТОЧНИК:http://uroki-vjazanija.blogspot.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБЪЁМНАЯ ВЯЗКА 29-01-2011 13:26

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

ОБЪЁМНАЯ ВЯЗКА

Фотографии пользователя [показать]Ольга_Сан
[496x477]
ОБЪЁМНАЯ ВЯЗКА
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квиллинг украшения 29-01-2011 13:25

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Квиллинг украшения.

Квиллинг украшения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Канва и ирис способны картины творить 29-01-2011 12:51


25 лет потребовалось криворожанке Екатерине Кадолбе, чтобы вышить болгарским крестиком картину длиной 9 метров. Огромная полотняная вышивка украшает целых две стены гостиной в доме рукодельницы. Кто бы не зашел к ней в гости, обязательно будет восторгаться ее талантом. Однако пока никто не выразил желания взяться за канву и мулине. Первые навыки рукоделия 74-летняя Екатерина Кадолба получила еще в школе. Будучи левшой, ей трудно давалось шитье и вышивание. С улыбкой на лице она вспоминает школьные годы, когда на уроках труда садилась за самую последнюю парту, чтобы учительница не видела, как она правой рукой учится орудовать ниткой и иголкой. Спустя некоторое время педагог принесла в класс свои работы, вышитые болгарским крестиком. Картины, созданные при помощи иголки и мулине просто очаровали юную Екатерину Сергеевну.

— Тогда я сказала себе: обязательно вышью что-то подобное, — вспоминает она. — Однако времени на это занятие совсем не было. Я окончила школу, поступила учиться в институт, вышла замуж, потом пошли дети, но желание вышивать оставалось все эти годы. И вот в 1982 мне на глаза попалась картинка из журнала «Крестьянка». Это был осенний пейзаж: пожелтевшая береза, голубой пруд, виднеющаяся вдалеке роща. Я увеличила схему вышивки и решила взяться за работу.

На прежде, чем вышить первый болгарский крестик, напоминающий снежинку, необходимо было найти канву. Ведь в то время принадлежности для рукоделия были большой редкостью в магазинах. Положение спас супруг Екатерины Сергеевны Иван Иванович. Незадолго до этого он купил кусок материи для своего автомобиля. По своей структуре ткань очень напоминала канву а, значит, как нельзя лучше подходила для вышивки крестом. Буйство осенних красок, изображенных на схеме вышивки, рукодельница передавала с помощью ириса и мулине. Однако в то время в стране была напряженка не только с бумагой, но и с нитками, особенно зеленых оттенков. Чтобы отобразить на полотне листву цвета хаки, Екатерине Сергеевне пришлось распустить свою шерстяную кофту.

С этого момента она была неразлучна с рукоделием. Каждый вечер усаживалась за работой у голубого экрана телевизора. Вышивка сопровождала ее даже на отдыхе. Ведь, как говорит Иван Иванович, не было ни одного года, чтобы дружное семейство не отправилось в путешествие по всему большому Советскому Союзу. Даже загорая на пляже, Екатерина Сергеевна умудрялась ловко орудовать иголкой и ниткой.
В итоге вышитый осенний пейзаж был водружен на одну из стен гостиной. Как только картина обрела свое место в доме, его хозяйка загорелась идеей сделать продолжение картинного сюжета. Через некоторое время компанию вышитой осени составил дом в немецком стиле, лес, а также мост с водопадом. Причем, последний сюжет Екатерина Кадолба придумала сама.

— Когда я ездила на экскурсию в Крымские горы, — делится воспоминаниями рукодельница. — И вот там мне довелось видеть водопад. Он настолько мне запомнился, что я решила переложить его на канву. А, добавив еще мостик, я воссоздала пейзаж моего родного села Христофоровка.
Огромная картина была закончена только в прошлом году. За 25 лет Екатерина Сергеевна вышила полотнище высотой 9 и шириной 2,5 метра. Сколько при этом она вышила болгарских крестиков — подсчитать крайне сложно. Однако останавливаться на достигнутом она не собирается. В ближайших планах — очередной шедевр, вышитый крестом.

К слову сказать, хобби Екатерины Кадолбы вызывает хвалу и почет среди ее близких и родных. «Я только приветствую ее увлечение. Ведь она всегда при деле. И поэтому, как говорят в народе, ее язык на заборе не висит», — говорит Иван Иванович, который, будучи ветеринаром, разъезжал по всей стране и охотно выполнял заказ жены — купить те или иные принадлежности для рукоделия. Впрочем, и Екатерина Сергеевна всегда готова прийти на помощь мужу в деле всей его жизни — пчеловодстве. Об этом хобби, которым Кадолба занимается вот уже 50 лет, готов рассказывать часами. Впрочем, есть у супругов еще одно увлечение. Когда у Ивана Ивановича проснулись писательские способности — ведь знаменитый советский писатель Михаил Шолохов приходится двоюродным братом его деду по материнской линии — он решился взяться за перо, и Екатерина Сергеевна, получившая филологической образование, ему в этом охотно помогала. Совместный труд вылился в толстую рукопись о жизнеописании семейства Кадолба.
Возможно, общность интересов и помогла супругам прожить вместе аж 54 года.

— Не знаю, поверите вы нам или нет, но за все эти годы мы ни разу не поссорились друг с другом, — говорит Иван Иванович. — Хотя жизнь была сложная, да и профессии у обоих трудные. Но мы с женой решили так: взялся за ручку входных дверей, оставляй все проблемы за порогом дома. Вот так и живем по сей день.

Наталья Чайковская
[698x266]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Звездные блины" 29-01-2011 00:02

Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна Оригинальное сообщение

Приглашаю вас, друзья, на "Звездные блины"!

[показать]
Вчера я рылась в своих старых кулинарных книгах и нашла потрясающий рецепт блинов! И как же я про него забыла??? раньше я всегда делала так, а сейчас попроще, без заваривания тесто делаю...
Так вот, решила своих домочадцев побаловать "Звездными блинами"!
Почему "звездными"?
Сделайте! Сами увидете!
Итак...

Рецепт.
"Звездные блины".

Ингредиенты для ""Звeздные" блины"
Кефир — 0,5 л
Молоко — 1 стак.
Яйцо куриное — 1 шт
Сахар-песок — 1-2 ст. л.
Соль — 0,5 ч. л.
Сода пищевая — 1 ч. л.
Мука пшеничная
Масло растительное.

В кастрюлю наливаем подогретый до теплого, но не до горячего состояния кефир (или подогреваем прямо в кастрюле). Туда же выкладываем муку, сахар, соль, соду, яйцо и тщательно размешиваем. Муки кладем столько, чтобы тесто получилось, как густая сметана.

1 стакан молока доводим до кипения и вливаем в кастрюлю струйкой, помешивая. (Да, вливаем кипящее молоко! Просто завариваем тесто.) Затем вливаем 2 ст. л. растительного масла, тщательно размешиваем и всё! Тесто для выпечки блинов готово!

Я обожаю блины с дырками, а по этому рецепту дырок получается столько, сколько звёзд на небе! Отсюда и название. Блины сладкие, сочные, вкусные. Они всегда получаются!
Ну как вам блинчики?
[515x687]
По старинным рецептам тесто для блинов всегда заваривали стаканом кипящего молока. Можно использовать и стакан кипящей воды, но блины будут не такие сдобные.

Блинчики получились отменные! с удовольствием позавтракали и дети, и муж!
Сыночек мой младшенький любит блины с красной икрой!

[600x599]

А доченька любит с медом!

[640x626]

Ну а мой благоверный супруг, конечно же предпочитает блинчики с мя-я-я-сом!
[480x323]

Ну, я люблю блинчики со взяко-разностями: с вареньем, с ягодами, с горячим шоколадом, или просто со сметанкой...и т.д.
[699x430]

Ну вот, мои дорогие, всех домочадцев накормила, проводила, осталась дома одна и...
Теперь вас приглашаю на блины, хотя еще до масленницы есть время, но и она уже не за горами!!!
Налетайте на блины!!!!!!!!!!!!!

[640x480]
Ну и чайку к блинам!

[699x466]

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА, ДРУЗЬЯ!
Ваша Резеда.
[показать]
Ariny6ka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Небесно-голубой топ 27-01-2011 22:58

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Небесно-голубой топ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушки 26-01-2011 16:45

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Подушки

[640x480]
[640x480]
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан с ажурной вязкой для маленькой модницы 26-01-2011 16:42

Это цитата сообщения Mamin_dnevnik Оригинальное сообщение

Сарафан с ажурной вязкой для маленькой модницы

[201x250]
Размер: до 6 месяцев

Вам потребуется: 250 г белой пряжи Phildar Luxe (70% акрила, 30% шерсти, 205 м/50 г); прямые спицы № 2 и
№ 2,5; короткие круговые спицы № 2; 2,5 м узкой белой сатиновой ленточки; кружевной воротничок; 1 пуговица.

Резинка, спицы № 2: 1х1; Все остальные узоры вязать на спицах № 2,5.

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п. Ажурный узор 1 шириной 17 п.: вязать по схеме 1, на которой приведены лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку или как обозначено, накиды вязать изн. Повторять раппорт.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки-«Мышата» 26-01-2011 16:36

Это цитата сообщения Рыжая_котенок Оригинальное сообщение

Варежки-«Мышата»

 

[250x166] [250x167] [250x167]

описание далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии