• Авторизация


ПУЛОВЕР С ФАНТАЗИЙНЫМИ ПОЛОСАМИ ОТ JUNGHANSWOLLE 16-02-2011 12:11

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ПУЛОВЕР С ФАНТАЗИЙНЫМИ ПОЛОСАМИ ОТ JUNGHANSWOLLE

[показать]

[показать]

[показать]


«МАСТЕРИЦА» №2_2011
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сари — традиционная женская одежда на Индийском субконтиненте 16-02-2011 12:10

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Сари — традиционная женская одежда на Индийском субконтиненте

Сари — традиционная женская одежда на Индийском субконтиненте, представляющая собой кусок ткани длиной от 4,5 до 9 метров, шириной до 1,2 метров, особым образом обёрнутого вокруг тела. Носится сари с блузой, известной как чоли или равика, и нижней юбкой (павада/павадаи на юге, и шайя в восточной Индии). Самый распространенный стиль ношения сари — ниви, когда один конец два раза обёртывается вокруг бёдер, драпируя ноги, а верхний край укрепляется на тугом пояске нижней юбки и затем перебрасывается через одно плечо. На улице женщины обычно накидывают свободный конец сари (паллу) на голову, как шаль. В традиционной Индии материал, из которого сделано сари, зависел от социального и материального положения женщины, но сам способ носить его был единым для данной местности
В индийских легендах ткань олицетворяет создание Вселенной. «Сутра» (нить) является основой, а «сутрадхара» (ткач) — создателем или творцом Вселенной. Само слово сари произошло от пракритского слова саттика. На санскрите «сати» означает полоска ткани.

История индийской одежды глубоко уходит корнями в историю Цивилизации долины Инда которая процветала 2800—1800 годах до нашей эры на территории современных Индии (Гуджарат, Харьяна и Раджастхан) и Пакистана (провинции Синд и Пенджаб). Самое раннее известное описание сари на индийском субконтиненте — статуя жреца долины Инда, одетого в драпированую ткань.

[488x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

kofti kruchkom 16-02-2011 12:07

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

kofti kruchkom

[502x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
колье шиповник 15-02-2011 23:38

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

колье шиповник

из инета

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Пинетки 15-02-2011 23:36

Это цитата сообщения pronya_2008 Оригинальное сообщение

МК Пинетки

























Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 фраз, которые раздражают беременных 15-02-2011 23:23

Это цитата сообщения Mamin_dnevnik Оригинальное сообщение

10 фраз, которые раздражают беременных

Представьте: идет по улице дама «с животиком» и привязывается к прохожим. «Вы принимаете витамины для пожилых?» – допрашивает она незнакомую старушку. «Исключите из рациона жиры, они вредны вам!» – советует полноватой даме. Смешно? Но ведь именно так окружающие часто ведут себя по отношению к будущим мамам…

Ты что, беременна?

Друзья и коллеги зачастую произносят эту фразу, когда беременность уже очевидна: животик можно заметить невооруженным глазом, одежда соответствующая. В жизни будущей мамы наступает переломный момент – джинсы и юбки «из прошлого» отказываются застегиваться, приходится переходить на платья или комбинезоны для беременных. Произвести такой переворот в гардеробе – все равно, что повесить на грудь табличку: «Я жду ребенка» – крупными буквами, а внизу мелкими: «Я очень ранимая и хрупкая, не злите меня понапрасну». Увы, мелкие буквы разбирают не все. И вот начинается артобстрел: «У вас скоро пополнение в семье, да? О, вы ждете наследника?». Встречаются, конечно, среди будущих мам такие милые и общительные, что в ответ на десятки подобных вопросов улыбаются и кивают. Другие холодно кивают. Третьи сдержанно рычат…
Вариант ответа: «А ты?»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышитая скатерть, салфетки "Цветы" 15-02-2011 23:08

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитая скатерть, салфетки "Цветы"

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Треугольные мотивы крючком 15-02-2011 13:24

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Треугольные мотивы крючком


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ "FLOWER CROCHET" ЧАСТЬ 3 15-02-2011 13:23

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ "FLOWER CROCHET" ЧАСТЬ 3

Девочки, продолжаем наше цветочное путешествие. Элементы с цветами и узоры с вытянутыми петлями (брумстик). Первая часть находится здесь:http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post150057319/), а вторая - здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post150731375/.

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки на двух спицах 15-02-2011 13:21

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Пинетки на двух спицах:

[показать]

Вяжутся от подошвы.Набрать 40 петель.Связать 2 ряда платочной вязкой (грядочку).На следующих 4 грядочках с лицевой стороны работы прибавлять петли по краям и в центре подошвы.   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать шапочку из обрезков меха 15-02-2011 13:20

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Как сделать шапочку из обрезков меха

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давление, не прыгай! 15-02-2011 13:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Давление, не прыгай!

 (200x193, 35Kb)
      Моя соседка в свое время мучилась от высокого давления. Но она научилась держать его под контролем. Для этого она делает такой напиток: 3 ст.л. гречневой муки разводит в 1 стакане холодной воды и оставляет на время. В отдельной кастрюльке доводит до кипения 1 л воды, выливает туда разведенную гречневую муку и варит на малом огне 5 минут, постоянно помешивая. Затем снимает с огня, дает остыть, добавляет немного растительного масла, грецких орехов и меда по вкусу, все тщательно перемешивает.
      Пьет такую смесь 2 раза в день по 1/3 стакана в течении двух недель. Потом устраивает двухнедельный перерыв, и все повторяет снова. Весь курс в общей сложности составляет 2 месяца. Результат отличный - давление не скачет, самочувствие - лучше некуда!


      Такое лечение соседка повторяет 1-2 раза в год. Кроме того, она пьет курсами по 1 стакану молока с разведенными в нем 30 г свежих пивных дрожжей. После первого приема она повторила курс через 20 дней, потом через 25, а потом - через 30 и с таким же интервалом продолжает пить без перерывов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто, но оригинально! 14-02-2011 09:56

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Просто, но оригинально!

Порадуйте свою вторую половинку простым, но оригинальным завтраком на день влюбленных. Такой романтический завтрак совсем не трудно готовить и под силу даже сильной половине человечества!
[400x301]


Для приготовления таких сердечек Вам понадобится:
* сосиска - 2 шт;
* яйцо - 2 шт;
* зубочистка или шпажка - 2 шт;
* соль;
* перец;
* подсолнечное масло.

Способ приготовления аппетитных сердечек на романтический завтрак:
1. Сосиску разрезаем вдоль на две половинки, но не дорезаем до конца.
[400x324]
2. Затем придаем ей форму сердечка и скалываем у основания зубочисткой.
[400x365]
[400x276]
3. Далее укладываем ее на сковородку, обжариваем с одной стороны, переворачиваем и вбиваем в серединку сердечка яйцо. Солим по вкусу, при желании перчим и посыпаем зеленью.
Вот и все! Романтический завтрак готов!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУЛОВЕР_белый 14-02-2011 09:54

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

ПУЛОВЕР_белый

[400x642]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль Гинкго / Ginkgo Shawl (спицы). 13-02-2011 10:01

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Шаль Гинкго / Ginkgo Shawl (спицы).

[показать] [показать]

[291x200] [371x200]

Источник: knitting-club.blogspot.com/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орторексия 13-02-2011 10:01

Это цитата сообщения Fucking_romantic Оригинальное сообщение

Орторексия

Отсюда: http://www.vogue.ru/magazine/article/172553/ 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свиной карбонад из... куриного филе 13-02-2011 09:56

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Свиной карбонад из... куриного филе

 

[480x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зачем вы, девочки, себя калечите?? 13-02-2011 09:53

Это цитата сообщения agnafetish Оригинальное сообщение

Зачем вы, девочки, себя калечите??

В этом сезоне, наконец, опять супер модно носить брюки на талии. И заниженные категорически не в моде. Почитайте Vogue. Ура. Только несмотря на "ура" мне грустно. Читайте дальше - вам тоже станет.

Была у меня одна модель. Шикарное тело: грудь 3 размера, талия, идеально округлые бедра. Ах, как я ее любила. ;) Много фотографировала. Из фотосессий последняя была с леггинсами.

[700x554]
[700x620]
[700x629]

Так получилось, что 4 месяца я ее не видела, затем пригласила на фотосъемку. Она приехала. Одела костюм. Я ахнула и потеряла дар речи. Повела ее за ручку и взвесила - вес тот же!!!!!!!! Говорю: "Как???? Что случилось???" Она: "Не знаю... я не замечала". Подошел АгниДог, я показываю на бедра и ноги девушки, развожу руками, понимаю, что если открою рот, начну наезжать. Он отреагировал быстро: "Покажи одежду, в которой ты приехала". Она приехала в заниженных джинсах на широком поясе, сильно впивающимися в кожу. "Ты не замечала, что они тебе малы?" - уточняю я. "Да они с меня сваливаются!" Не знаю, в каком месте они сваливались, честно. Плюс она не учла, что работа у нее сидячая, когда она садится, джинсы перетягивают бедра во много раз сильнее. Сами поэкспериментируйте. В результате под пупком получается складка кожи (джинсы-то занижены), в эту складку сразу начинает откладываться жир. Слишком узкие джинсы перетягивают линию бедра, организм не любит страдать, поэтому начинает оттуда убирать жир и переносить его либо в бока (чаще всего), либо в ноги (случай с этой конкретной девушкой).
Кстати, у меня есть знакомый гинеколог, ярко выразивший свое мнение на эту тему. Заниженные перетягивающие джинсы наносят огромный урон женскому организму, ухудшают кровоснабжение и так далее.
Фото говорит само за себя. Да, это та же девушка. В том же весе, что и на съемке леггинсов. Спустя 4 месяца после каждодневного ношения "новых модных брюк". Тьфу.

[700x303]

Пофотографировали ее минут 15, потом сели за компьютер, просматривать результат, вынесли мозг, отругали. Дело не в том, что она перестала нам подходить, нет. Дело в том, что человек искалечил свое тело!!!

А потом приходящие ко мне девушки жалуются: "Ох, у меня неровная линия бедра, оно как будто срезано, это гены, я так родилась". А я смотрю на ее заниженные маленькие джинсы и кручу у виска. Еще сейчас модно носить трусы на пару размеров меньше. Трусы деформируют тело абсолютно аналогично. На прошлой фотосъемке я спросила у одной барышни, почему ее стринги ей так ужасно малы, в чем прикол. Она удивилась: "Малы?" Я пожала плечами: "Да ты посмотри в зеркало, как они тебе бедра перетягивают!" Она: "Ну да... но если я возьму трусы на пару размеров больше, то они... кажутся такими огромными!!!" А перетягивающие как сардельку - это секси что ли? :) Да кто твои трусы под штанами видит, в конце концов??

Когда гуляю с сыном на ледяной горке, обращаю внимание на девчонок лет 7-15. Все уже сейчас в заниженных обтягивающих опять-таки джинсах. И коротких курточках. Стоит нагнуться - поясница голая. В минусовую температуру. Они, наверное, тоже думают, что это секси. И им тоже светят кривые бедра. И еще чего-нибудь застуженное.
Как один мой знакомый мальчик, хоть этот пример из другой оперы, но приведу его: ходит всегда нараспашку, без шарфа и шапки. Даже в -20. Потому что это круто по его мнению, стильно. "Красный нос с текущими соплями тоже стильно?" - уточнила я. Он со мной потом три дня не разговаривал.

Вернемся к нашей девушке. После личного разговора и разбора полетов она джинсы выкинула. Как раз наступило лето, и она приобрела себе штаны а-ля "я обосрался", из тонкой тянущейся ткани, очень свободные. Спустя полгода ее бедра вернулись в исходное состояние. Вообще в таких случаях полезно носить утягивающие леггинсы, можно обычные, можно из аптеки "антицеллюлитные", они дают эффект массажа по всей поверхности, процесс восстановления ускорится. И не забудьте перебрать все трусы! Если трусы будут продолжать перетягивать вам бедра, это все мартышкин труд.

И в завершение: да, я тоже периодически ношу джинсы. Сходить за хлебушком. Или на фотосъемках, где я фотограф, и мне 100% нужно ползать, лазить, валяться на земле и так далее. Свои единственные джинсы я искала по всей Москве НЕДЕЛЮ. Это было в прошлом году, еще до начала моды на брюки на талии, поэтому ничегошеньки в магазинах не было. Только на рынке "Лужники" в одном (!!!) месте была всего одна (!!!) модель таких джинсов. Там же схватила
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по вышивке картин «Идеальная изнанка» 12-02-2011 17:15

Это цитата сообщения sancase Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вышивке картин «Идеальная изнанка»

 

Мне попался в Интернете вот такой мастер-класс, который я посчитала полезным не только для себя, но и для многих любителей рукоделия, ведущих дневники на LiRu. Автор мастер-класса - Ирина Комарькова . Предлагаю его вашему вниманию.

Мастер-класс "Идеальная изнанка"

Некоторые мастерицы вышивания считают, что идеальная изнанка в вышивке крестом нужна только при вышивке скатертей, салфеток и др. вещей, где вышитая изнанка легко доступна, при вышивке картин изнанка видна не будет. Хотя в те времена, когда умение вышивать являлось обязательным для любой девушки, считалось, что аккуратная обратная сторона вышивки свидетельствует об аккуратности и рачительности хозяйки...

[225x300]
[225x300]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вязать интрелак? Видеоурок, очень наглядно! 12-02-2011 09:18

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Как вязать интрелак? Видеоурок, очень наглядно!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии