• Авторизация


Узоры крючком 25-02-2011 12:49

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Узоры крючком

[200x]

Нежный и объемный узор крючком.
Фото мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/manini/post137695048

[200x]

Вязание крючком. Цветочные мотивы. Четыре журнала посмотреть можно ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/podborka/post131000853/


[200x]



ВЯЗАНЫЙ ЦВЕТОЧЕК НА ЛЮБОЙ ВКУС.


Цветочки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3352530/post137426180/







[200x]


262 узора крючком (япония)
ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/borisova02/post137842837

[200x]



Для любителей квадратиков и шестиугольников...
Здесь http://www.liveinternet.ru/users/3852496/post138097708/



[200x]


200 КВАДРАТОВ.
Квадраты ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/2981374/post130884695/



[200x]

Узоры для вязания крючком.
Смотреть ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3571382/post126697691/


[200x]

Большая книга узоров крючком и спицами.
Книга ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/aleks-chep/post131968316

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Он и она свадебная вышивка 2 часть 25-02-2011 00:00

Это цитата сообщения Альбина_Валентиновна Оригинальное сообщение

Он и она свадебная вышивка 2 часть

[496x698]
СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мастер-класс по вязанию из меха от karapol 24-02-2011 23:56

Это цитата сообщения Варварушка_Рукодельница Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию из меха от karapol

ИСТОЧНИК 

Вот и пошаговые фото
[показать]

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как оформить готовую вышивку 24-02-2011 23:50

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Как оформить готовую вышивку

Как оформить готовую вышивку: советы професcионала

Многие из нас, рукодельниц – вышивальщиц, не раз сталкивались с такой проблемой: вышивок много, а как и где оформить? Так и лежат наши труды, спрятанные от всех в шкафах без оформления.
Я работаю менеджером в багетной мастерской, сама очень люблю вышивать, и хотела бы рассказать о тонкостях оформления вышивки. Но хочу сразу предупредить, что в моих суждениях я высказываю лично свою точку зрения исходя из собственного опыта работы, и некоторые из вас могут со мной в чём-то не согласиться. Но это личное дело каждого.

Итак. Есть несколько вариантов оформления вышитых работ. И выбор будет зависеть от Ваших способностей и возможностей.
Первый способ – купить готовую фоторамку и вставить в неё свою работу. Это дешёвый, простой, но не лучший вариант. Ведь согласитесь, трудно подобрать фото рамку подходящего размера и стиля под свою вышивку, да так, чтоб работа смотрелась не «просто оформленной», а «оформленной со вкусом».

Второй способ – самим сделать рамку и паспарту из подручных средств. Оформление точно будет отличаться оригинальностью и дешевизной, но для этого нужно иметь немного фантазии, и много времени. С фантазией у многих проблем нет, а вот со временем…
Третий способ – отнести работу в багетную мастерскую. Самый простой, но и требующий значительных денежных вложений. Зато экономит Ваше время и даёт возможность оформить работу соответственно вашему желанию. Вот об этом способе оформления я и расскажу.

Это самый простой, но и самый сложный способ оформления. Сейчас очень большой выбор багетных мастерских, но не везде смогут оформить Вашу работу идеально. Начиная с используемых материалов и заканчивая способом сборки, все багетки различаются. И чтобы, получив оформленную работу не разочароваться, нужно знать некоторые нюансы.
В каждой багетке есть дизайнер, с которым Вы можете подобрать подходящую форму и цвет багета, паспарту и другие декораторские дополнения. Вообще оформление каждой работы - это творческий процесс. Каких-то особых правил, которых необходимо строго придерживаться нет, всё по принципу нравится – не нравится.

Хорошо работы выглядят, когда стиль оформления соответствует стилю самой работы. Можно при выборе оформления ориентироваться на интерьер, в котором будет висеть вышивка, но при этом нужно следить, чтоб такое оформление не шло вразрез с самой вышивкой. Так же работа будет хорошо выглядеть, если цвета оформления будут сочетаться с цветами в вышивке. На одну и ту же работу можно подобрать различные варианты (с паспарту и без, с двойным, тройным паспарту, с разными рамками) и все они будут смотреться. Тут уж, что больше на душу ляжет. В интернете очень много статей по художественному оформлению различных работ. Много статей про сочетание цветов. Пересказывать всё здесь я не буду.
Здесь же я хочу рассказать о том, что вы вряд ли где сможете прочитать. О различных техниках сборки и видах используемых материалов, об их плюсах и минусах, от которых зависит общий вид оформленной работы. Эти знания помогут избежать некоторых разочарований при оформлении вышивок в багетной мастерской.

СБОРКА.

Прежде чем отдать своё сокровище кому-то на оформление, нужно выяснить технологию оформления в той багетной мастерской, где Вы собираетесь оформлять свою работу.
Есть несколько способов «закупорки» вышивки, которыми пользуются различные мастерские. Но результат не у всех идеален.
Ø Некоторые мастерские обрезают канву с вышивкой по размеру рамки и просто вкладывают в раму всё необходимое (стекло, вышивка, паспарту, задник). Они вместе закрепляются в раме, но между собой все эти компоненты никак не крепятся.
Плюсы.
+Такую работу при необходимости легко разобрать и вытащить вышивку.
+Возможно, оформление в такой мастерской будет дешевле, чем в другой.
Минусы.
-Так как канва была обрезана, Вы не сможете оформить работу по-другому.

-Канва имеет ярко выраженное направление нитей, незакреплённая в раме канва будет криво лежать относительно краёв рамы или паспарту. Это будет бросаться в глаза и портить общее впечатление от работы.

 

[показать]

-Вышивка местами может не плотно прилегать к паспарту или раме и будут видны зазоры.
Как видно, минусов у такой техники больше, чем
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный мех 24-02-2011 23:49

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вязаный мех.

[200x] Второй год держится мода на изделия, связанные из... МЕХА.
Решила поделиться с Вам своими ссылками.
А вдруг...Вас это вдохновит на шедевр?

Для вдохновения.
Изделия из вязаного меха. ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3884314/post134619596/


[200x]



Как сделать шапочку из обрезков меха.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.livemaster.ru/topic/12840-kak-sdelat-shapochku-iz-obrezkov-meha




[200x]

Вяжем шапочку из меха.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/1980311/post131681479/
Рекомендую заглянуть и на форум. Есть интересные идеи http://club.season.ru/index.php?showtopic=10445&st=100

[200x]



Вязаная меховая шапка
Модель выполнена крючком и отделана мехом.
Описание работы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3884314/post134615095






[200x]

На ОСИНКЕ тема Вязание с мехом ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-2905

 




[200x] А вот еще один вариант.
Видео мастер класс по вязанию из меха ЗДЕСЬ  video.mail.ru/mail/svetlana_turova/_myvideo/6.html


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свадебная метрика. 24-02-2011 23:47

Это цитата сообщения Загребушка Оригинальное сообщение

Свадебная метрика.



Серия сообщений "метрики":

Часть 1 - Свадьба 1.
Часть 2 - Свадьба 3.
Часть 3 - Свадебная метрика.
Часть 4 - Свадебная метрика.
Часть 5 - Лапулечки.
Часть 6 - Метрика для близняшек.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаное манто с капюшоном 24-02-2011 23:44

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Вязаное манто с капюшоном

[421x698]

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Павлинчики для вышивки 24-02-2011 23:42

Это цитата сообщения эдуарда Оригинальное сообщение

Павлинчики для вышивки

[700x477]

[508x699]
[508x699]

[508x699]

[600x125]

[700x478]

[700x514]

[700x512]

[700x514]

[512x699]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Набор петель из центра 24-02-2011 23:39

Это цитата сообщения Nafanya_Nafanya Оригинальное сообщение

Набор петель из центра (автор Лапинская Анастасия)

Набрать петли можно двумя способами:

Вы можете сделать это с помощью двух спиц, затем распределив набранные петли на 4 спицы, т.к. данный набор, как правило, используется для вязания салфеток на спицах, а для этого потребуется комплект чулочных спиц (5 двухсторонних спиц).
 
Но такой набор смотрится лучше и аккуратнее, если его сделать следующим способом:
 
Для работы нам потребуется крючок и комплект чулочных спиц одинакового размера.

Образуйте колечко, как для вязания воздушных петель, затем через него вытяните нить и свяжите столбик без накида.

  

 

В колечко вяжут столько столбиков без накида, сколько указано в описании изделия (допустим 12 петель).

 

 

 

 

   

Одновременно, вместе с петлями провяжите оставшийся конец нити, так колечко будет более плотным, и «хвостик» нити будет уже ввязан в изделие, концом нити стяните колечко, чтобы дырочка в середине исчезла.

 

 

 

 
[250x150]

Колечко сомкните соединительным столбиком.

 

 

 

 

 

[250x150]

Вытяните крючком через переднюю нить столбика без накида по одной петле и переведите их на спицу.

 

 

 

 


[250x200]

Набранное количество петель распределите сначала на три спицы. Количество петель на каждой спице может быть не одинаковым.

 

 

 

 

 

 

[250x200]

Сначала вяжут один

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Монохром 24-02-2011 23:38

Это цитата сообщения lama1976 Оригинальное сообщение

Монохром

Подушечки

[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сплести шторы из бисера. 24-02-2011 21:06

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Как сплести шторы из бисера.

Даже имея минимальные навыки в области бисероплетения можно сделать декоративные шторы или, если савсем маленькие, то бисерные фигурные подвески.
Смотрите:

[318x240]
[320x176]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем цветы 3 24-02-2011 20:50

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Рисуем цветы 3

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем цветы 4 24-02-2011 20:46

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Рисуем цветы 4

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по витражной росписи 24-02-2011 20:41

Это цитата сообщения Ника-КЛУБ-Ника Оригинальное сообщение

Мастер-класс по витражной росписи

Мастер-класс по витражной росписи

[300x365]

Ниже приведен пример работы с витражными красками

 

[257x300]

Для работы потребуется:

1. Витражные краски – набором или отдельными цветами

2. Контуры для стекла и керамики

3. Стекло или изделие из стекла (например абажур из IKEA)

4. Распечатанный трафарет (который можно заказать здесь)

5. Кисточка

 

Шаг 1

[262x300]Для начала подкладываем под стекло сам трафарет

 

Шаг 2

[295x300]

Обводим контуром поэтапно все линии трафарета

 

Шаг 3

[265x300]

Ждем, пока контур высохнет

 

Шаг 4

[257x300]

Аккуратно распределяем кисточкой витражную краску внутри участков контура

Даем краске высохнуть.

Источник

Серия сообщений "Раскрасим мир!":
Часть 1 - Окрашивание ткани с применением желатина.
Часть 2 - Нечто бесподобное!
...
Часть 56 - Трафареты в нашей жизни (подборка из инета)
Часть 57 - Роспись по стеклу. Ознакомление с техникой
Часть 58 - Мастер-класс по витражной росписи
Часть 59 - Работы витражными красками и маски хенд-мейд
Часть 60 - Обзор витражных красок по
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление окна в интерьере. 23-02-2011 22:46

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Оформление окна в интерьере.Красивые фото!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 природных сжигателей жира 23-02-2011 22:42

Это цитата сообщения shpingalet Оригинальное сообщение

10 природных сжигателей жира

[500x400]

Хочешь немного похудеть? Продукты, активизирующие сжигание калорий, помогут тебе быстро войти в "заданные" параметры.

Имбирный чай, выпитый за полчаса до еды, снизит аппетит, а значит, ты съешь меньше обычного. Вот и первый шаг на пути к похудению.

Налегай на белковую пищу. Организм затрачивает на ее усвоение больше времени, чем на легкоусвояемые углеводы и жиры (переваривание белка активизирует энергозатраты на сжигание калорий почти в два раза!). А включив в меню продукты жиросжигатели, ты откроешь новый вкус многих продуктов и станешь стройнее.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕТЕНИЕ С БИСЕРОМ 23-02-2011 18:05

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНИЕ С БИСЕРОМ

[491x698] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что дарить мужчинам. Советы одного из них 23-02-2011 16:28

Это цитата сообщения Irina_Snezhko Оригинальное сообщение

Что дарить мужчинам. Советы одного из них

 Что дарить мужчинам. Советы одного из них 

[показать]

 

"Что-то в последнее время дамы мне подозрительно часто задают этот вопрос. Мол, женщинам можно что угодно дарить, а вот Вам, мужикам, фиг чего придумаешь. Ну я сперва, естественно, поперхнулся и закашлялся, мол, ни чего ж себе. Уж кому-кому, а мужчине подарок придумать гораздо проще… гораздо проще… гораздо… эээ… а ведь и правда… хороший подарок мужчине выбрать сложнее.

Почему? Просто хотя бы потому, что:

- Мужчины тупо используют меньше предметов в повседневном (и не столь повседневном) быту.

- Те предметы, которые они используют часто, в качестве подарков оскомину набили. Да-да, я о галстуках, бритвах, зажигалках и пивных кружках.

- У мужчин могут быть хобби и пристрастия, в которых вы совершенно не разбираетесь. Выбрать хороший подарок любителю выпиливания лобзиком, рыбаку или фанату Eve Online удастся не всегда. Конечно, мужчина почти всегда придумает подарок своему другу, с которым активно общается и знает, что тому потребно. Возможно, вам повезло меньше, тогда этот пост - для вас.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теплые пальто спицами 23-02-2011 15:57

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Теплые пальто спицами


На дворе осень и так хочется одеть такие теплые,красивые и уютные пальто.Чтобы попасть на страницу с описанием,кликайте по понравившейся модели!
[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Для увеличения и описания модели кликните на картинку!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычные лестницы 22-02-2011 09:56

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Необычные лестницы

[показать]


Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии