• Авторизация


Зигзаги крючком 28-02-2011 09:59

Это цитата сообщения sakura1608 Оригинальное сообщение

Зигзаги крючком

[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАНС БРОСИТЬ КУРИТЬ ЗА 1 ДЕНЬ 28-02-2011 09:59

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

ШАНС БРОСИТЬ КУРИТЬ ЗА 1 ДЕНЬ.

  [показать]

ШАНС БРОСИТЬ КУРИТЬ ЗА 1 ДЕНЬ

Рецепт как бросить курить за один день рассказал в газете «Моя Семья»,  Кушнир Константин Григорьевич,

82-х лет от роду,  а мне принесла на хвосте подружка – Ленка Галкина. А я сразу же делюсь этой радостной новостью с Вами!
История такова: в 1969 году Константин Григорьевич отдыхал в Донецкой области в санатории, лечился от болезней легких, хотел бросить курить сам но никак не получалось. В тех местах до революции был женский монастырь, потом его прикрыли, но монахини так и остались там жить. И вот как то стоят они, и курят, а к ним подошла пожилая женщина, она работала при санатории техничкой, подошла и говорит: – «Сынки, хотите бросить курить»? Все завздыхали – «Рады, бы, да никак не получается»… И вот она дала им такой совет:
 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Узоры спицами. Фантазийные узоры. 27-02-2011 22:47

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Узоры спицами. Фантазийные узоры.

Для получения схемы и описания, кликните по картинке.




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНАЯ ОБУВЬ С МАСТЕР-КЛАССАМИ 27-02-2011 22:45

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЯЗАНАЯ ОБУВЬ С МАСТЕР-КЛАССАМИ

Вязаная обувь, согласитесь необычна, но очень интересна и все больше завоевывает свою популярность. Как правило такая обувь яркая, легкая и пока не так часто встречается, как кожаная на наших улицах. Это значит, когда вы оденете вязаную обувь дополнительное внимание, как со стороны женщин, так и со стороны мужчин Вам будет обеспечено.

Многие боятся, то такая обувь не практична, быстро пачкается, но это ведь пряжа, а значит ее легко постирать. Так, что обратите внимание на такую обувь, сейчас покажу несколько моделей и думаю Вы захотите и себе такие:

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать]

Возникает вопрос как же это связать? Есть сразу 2 мастер-класса о том как из обычных туфель сделать вязаные.

Вот первый вариант, основа здесь туфли из искусственной замши (у самой есть такие только зеленого цвета, теперь вот можно их будет обновить).

[показать] [показать]

Как это сделано смотрите здесь: http://iren-shtol.blogspot.com/2010/08/blog-post_19.html

В следующем случае у нас основа уже более толстая.

Были обычные черные туфли, которые хозяйка с помощью ниток и крючка решила превратить в вечерние.

[показать] [показать]

Занятие это конечно не простое, но если есть желание и стремление у вас обязательно все получится, тем более с таким мастер-классом:http://www.mirvyazaniya.ru/tufli.html


http://kruchcom.ru/archives/4745
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История праздника Масленица 27-02-2011 22:22

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

История праздника Масленица.

Масленица, сырная неделя - праздничный цикл, сохранившийся на Руси с языческих (дохристианских) времён. Обряд связан с проводами зимы и встречей весны. После крещения Руси Масленица празднуется в последнюю неделю перед Великим постом, за семь недель до Пасхи. Главными атрибутами масленицы являются блины и народные гуляния.
[400x290]
До Крещения Руси (введения христианства) Масленица (Комоедицы) отмечалась в течение 7 дней, предшествующих дню Весеннего Равноденствия, и 7 дней после этого дня. Масленица - это время, когда пробуждается Природа и Солнце - дитя Коляда становится юношей Ярилой, а в организме человека происходит перенастройка гормональной системы, подготовка к весенней форме активности.

Христианская Церковь оставила главное празднование Весны, дабы не вступать в противоречия с традициями русского народа (аналогично было приурочено Рождество ко дню Зимнего Солнцестояния), но сдвинула любимый народом праздник проводов зимы по времени, чтобы он не противоречил Великому Посту, и сократила срок праздника до 7 дней.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры спицами 27-02-2011 01:04

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Узоры
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бисероманы зайдите на эту страницу-будете рады... 27-02-2011 01:01

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

бисероманы зайдите на эту страницу-будете рады...

огромное колличество отсканированной лит.по бисеру.

Спасибо хозяйке страницы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Две полезные ссылки 26-02-2011 19:01

Это цитата сообщения Lisichka_Sol Оригинальное сообщение

Две полезные ссылки

Не всегда можно сразу решить у прилавка - нужен тебе этот журнал по вязанию или нет. Я очень люблю два ресурса, на котором выкладывают журналы для просмотра. И там, и там очень подробный каталог уже выложенного.

 Мир взания http://zhenzhurnaly.com/

  И Рукоделка http://www.rukodelka.ru.

Просмотр и ознакомление не нарушает ничьих авторских прав. Однако, можно найти очень страые, давно распроданные журналы. Или же оградить себя от покупки ненужной макулатуры.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модели рукавов и соединение с проймой 26-02-2011 19:00

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Модели рукавов и соединение с проймой

http://club.osinka.ru/topic-71638?p=964727#964727
Окаты у рукава могут иметь различную линию и взаимосвязаны с проймами. Рассмотрим стандартный рукав и стандартный окат
Поэтапно показано, как по плотности вязания и выкройке сделать расчеты на окат рукава и в какой последовательности закрывать петли на оформление оката (головки) рукава.
[показать]
ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский плед 26-02-2011 01:02

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Детский плед

[699x660]
[540x699]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корсет в клетку (шотландка) 25-02-2011 14:12

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Корсет в клетку (шотландка) / Plaid corset

http://knitting-club.blogspot.com/2010/03/plaid-corset.html?source=my%5Fmaillist
[475x699]
[700x491]



Серия сообщений "вязание спицами":

Часть 1 - Сарафан-туника для девочки
Часть 2 - Узорное платье с большим воротником
...
Часть 98 - Жилет с карманом
Часть 99 - Топ с узором из снятых петель
Часть 100 - Женские чулки “Филигрань”


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новая жизнь старым сапогам! МК 25-02-2011 14:11

Это цитата сообщения kirsana31 Оригинальное сообщение

Новая жизнь старым сапогам! МК

Это мастер-класс от

[показать]
«Переделка моих лакорованных сапог» на Яндекс.Фотках

1.Когда-то это были лакированные осенние сапоги с высокими голенищами.Но со временем во многих местах,а в основном - в местах сгибов лакировка потрескалась и стала буквально рассыпаться на глазах.Но так как нижняя часть сапог,в общем-то,осталась целой,я решила их немного "видоизменить".Сначала я убрала с сапог молнии,затем отрезала эти износившиеся и потерявшие товарный вид голенища.После того,как убедилась,что оба полу-сапожки отрезаны симметрично,просто обработала все края ниткой с иголкой.Нитку для обработки края я взяла уже ту,с которой дальше и вязала (здесь это пряжа "ирис" в 2сложения).

[показать]
«Переделка моих лакированных сапог» на Яндекс.Фотках

2.Далее я не стала заморачиваться с рисунком и просто связала "сеткой" голенища желаемой длины.

[показать]
«Переделка моих лакированных сапог» на Яндекс.Фотках

3.Затем из наиболее целых кусков отрезанных голенищ я сшила два то ли бантика,то ли цветочка (называйте их как хотите :)) ),заранее обработав края этих кусков также,как и у "полу-сапожков";и связала из того же "ириса"два самых обыкновенных цветка и пришила их в середку лакированных.Для большей симпатичности я добавила к этим цветкам подходящие по цвету бусины.

[показать]
«Переделка моих лакированных сапог» на Яндекс.Фотках

4.Затем - это на Ваше усмотрение:оставлять вязанные голенища "высокими",или загнуть их,хотя ,если по-другому развить свою фантазитю,можно носить эти сапоги и "гольфами",и иногда всячески загибая и чем-нибудь украшая.Но лично я решила их загнуть так,чтоб не было видно обработанного края у сапожков,и зафиксировала этот загиб,еще раз обвязав голенища сверху ст.с накидом.После этого я хорошенько пришила свои "цветочные заготовки" к вязанным бокам своих новоиспеченных сапог,привязав к ним еще по тесемочке с бусинами.
Я уверенна,у каждой женщины найдется пара обуви,с которой можно будет подобным образом поэксперементировать!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка " Розы в росе" 25-02-2011 14:10

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

шапочка " Розы в росе"

[600x450]
[600x450]

взято из блога:  http://my.mail.ru/mail/h.schulga/

Читать далее>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сарафанчик 25-02-2011 14:09

Это цитата сообщения mascha102 Оригинальное сообщение

сарафанчик

[534x599]
[428x599]
[428x599]
[428x599]
[428x599]
[428x599]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подсказки для вязания крючком 25-02-2011 14:03

Это цитата сообщения УндинаМарина Оригинальное сообщение

Подсказки для вязания крючком.

 

  Этим способом эффектно соединять связанные крючком полосы и обвязанные квадраты из ткани. Такое соединение довольно простое, оно хорошо оттеняет узорные поверхности.
  
   Вначале соединяют два квадрата с одной стороны: *провязать 1 ст.с накидом из нижнего квадрата, 1 ст.с нак. из верхнего квадрата, 2 ВП*.
таким образом вязать справа налево. Из соединенных четырехугольников получаются полосы. Полосы соединяют между собой по продольным краям: *провязать 1 ст. с нак. из нижней полосы, 1 ст. с нак. из верхней полосы, 2 ВП.*
В местах соединения вязать по 1 ст. с нак. из углов, 2 ВП, по 1 ст. с нак. из середины уже выполненного соединения, 2 ВП, по 1 ст с нак. из углов.

[600x187]

   Такое соединение очень декоративно, оно хорошо скрывает не очень ровные стороны квадратов

   Обвязать квадрат  следующим образом: *1 ст. без нак., 5 ВП*. В углах вязать 1 ст. без нак., 7 ВП, 1ст. без нак. При обвязывании следующего квадрата одну из сторон присоедините к последнему квадрату:* 1 ст. без нак., 2 ВП, 1 соединительный ст. за арку из ВП противоположной стороны, 2 ВП*. В углу провязать 1 ст. без нак., 3 ВП, 1 соединительный ст. из 4-й ВП последнего квадрата, 3 ВП, 1 ст. без нак.
3-й квадрат при обвязывании присоединяют к одной стороне 2-го квадрата.
4-й квадрат присоединяют одной стороной к 3-му, другой стороной к 1-му квадрату.

[600x175]

   Это очень узкое и назаметное соединение. При вязании больших изделий этим способом можно соединять детали лесенкой.

   Обвязать квадрат следующим образом: *1 столбик без нак. 2 ВП*. В  углах вязать по 3 ВП между столбиками без накида. Две стороны выполнять одновременно со следующими квадратами: провязать 1 ст. без нак. из 1-го квадрата, 1 ВП, 4-й квадрат соединить таким же способом с последними четырехугольниками. В углу выполнять 1 ст. без нак., 1 ВП, 1 соединительный ст. из средней Вп последней угловой арки, 1 ст. без нак.

[600x187]

   Это соединение подходит для открытых краев сетки и узоров, которым необходимо обрамление. Этим способом очень хорошо соединять детали лесенкой.

   Обвязать квадрат следующим образом: 2 незаконченных ст. с накидом, провязанные вместе, 2 ВП. В углу вязать 2 незаконченных столбика с накидом, провязанные вместе, 5 ВП, 2 незаконченных ст. с нак., провязанных вместе. Две стороны соединить так: *провязать вместе 2 незаконченных ст. с нак. из 1-го квадрата, 2 незаконченных ст. с нак. провязать вместе из соседнего квадрата, 1 Вп*. Так же соединить 4-й квадрат с последними четырехугольниками. В углу провязать вместе 2 незаконченных ст. с нак.,  затем - 2 ВП, 1 соединительный ст. из средней ВП последней угловой арки, провязать вместе 2 незаконченных ст. с накидом.

[600x186]

Источник: "Волшебный клубок. 700 узоров для вязания крючком", М., АСТ-Астрель, 2008

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНЫЕ РЕЗИНКИ НА ВЫБОР 25-02-2011 14:01

Это цитата сообщения udalina Оригинальное сообщение

ВЯЗАНЫЕ РЕЗИНКИ НА ВЫБОР

 

 

  БОЛГАРСКАЯ

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черно-салатовая туника 25-02-2011 13:59

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Черно-салатовая туника

[512x699] [показать]
Перевод: 1 2
[358x699] [366x639]
[342x699] [398x698]
[317x697] [348x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочек в квадрате. (Вяжем крючком) 25-02-2011 13:04

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Цветочек в квадрате. (Вяжем крючком)

 

[200x]Поскольку цветочек в середине квадрата заинтересовал многих, решила сделать небольшой обзор на эту тему.
Во первых хочу напомнить, что цветочки у нас уже есть.
Я показывала, как делю цветочек на готовом квадрате ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post131849505/
[100x]

Узоры вязания крючком.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post138223004/

[100x]

Плед из квадратов МАКИ. Крючок.http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post131750868/
Цветы - всегда! Цветы - везде! Вяжем цветы крючком. http://www.liveinternet.ru/users/shestal/post121290843/
[100x]

Раз квадратик, два квадратик... http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post122754096/



[200x] Очень хорошо видно, как сделать цветочек в квадрате в ЭТОМ посте.
Вяжем мотивы крючком, собираем в изделие. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post120119987/

[200x]


Цветочные подробности вязания квадратов. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post130226929/






[200x]
Несколько красивых покрывал. http://www.liveinternet.ru/community/3203889/post120475742/
[200x]







Три пледа крючом.http://www.liveinternet.ru/users/3479449/post115337010/







[200x]
Плед для маленькой принцессы. Крючок.http://www.liveinternet.ru/users/inessairis/post116653941/
[200x]




Цветы, цветы... Кругом цветы.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post136909747/
Попробуйте! У Вас обязательно получиться! Я узнавала!

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Креативные торты 25-02-2011 12:59

Это цитата сообщения Лиза_Кучерева Оригинальное сообщение

Креативные торты

Есть торты, а есть ТОРТЫ!
Когда я увидел эту красоту, у меня не нашлось слов, чтобы ее описать.
Смотрите и восхищайтесь.

[показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
седушки с кисточками крючком 25-02-2011 12:51

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

седушки с кисточками крючком

 http://blogs.mail.ru/mail/ki888999/582781100455CE10.html

 

седушки с кисточками крючком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии