• Авторизация


Все картины Эрмитажа 31-03-2011 19:43

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Все картины Эрмитажа

[показать]

Начать просмотр
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычное использование водочки 31-03-2011 01:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Необычное использование водочки

[250x155]
Водка – напиток неоднозначный. Пить ее скорее вредно, чем полезно. Однако при использовании в быту она может заменить множество различных средств, от технического растворителя до дезодоранта для ног.

       Водка по традиции считается у нас главным национальным напитком, без «горькой» не мыслим ни один отечественный праздник. А так как в нашей стране праздники случаются каждый день (не верите – посмотрите в календарь, например на этой неделе мы отмечаем День работника прокуратуры, День печати, международный День «спасибо», Старый Новый год и, конечно же, День рождения трубопроводных войск России), то и встречаемся мы с ней довольно часто. Нельзя сказать, чтобы это шло на пользу согражданам. Скорее наоборот – чрезмерное употребление водки наносит непоправимый вред здоровью нации (из-за нее у нас чудовищная смертность и низкая рождаемость). Горячительный напиток разрушает организмы россиян изнутри. Однако не стоит окончательно отказываться от водки… Достаточно просто прекратить ее пить и начать использовать в быту. Горькая обладает массой полезных свойств, которые пригодятся любой хозяйке.


Применение водки в домашнем хозяйстве
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как отмечают 1 апреля - День Смеха - в разных странах. 31-03-2011 00:58

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Как отмечают 1 апреля - День Смеха - в разных странах.

 Гипотез о происхождении Дня Дурака много, и все они имеют право на существование. Интересно, как отмечают этот день в разных странах. Конечно же, по-разному и, конечно, без розыгрышей не обходится.

Франция

[250x343]

Во Франции 1 апреля можно встретить людей с рыбой на спине. Она может быть из бумаги, картона, керамики или других материалов. Главное ее предназначение — шутка. «Рыбой шутят» следующим образом: к ней приделывается крючок, которым цепляют одежду «жертвы». Таким образом, рыба должна незаметно для «попавшегося» болтаться на спине, веселя окружающих. Идут себе люди и не подозревают, что стараниями своих друзей или родных стали «апрельской рыбой». Кстати, одним из прозвищ Наполеона было «Апрельская рыба», так как он женился на Мари-Луизе Австрийской именно 1 апреля.

Англия

В Великобритании принято разыгрывать друг друга только до полудня. Жертв обмана называют «болванами». Каждый может подшучивать над своими друзьями, знакомыми, обманывать их. Один из самых больших обманов 1 апреля произошел в Лондоне в 1860 году, когда несколько сотен английских джентльменов с чопорными английскими леди получили приглашения прибыть «на ежегодную торжественную церемонию умывания белых львов, которая состоится в Тауэре в 11 часов утра 1 апреля».

 Шотландия

[250x374]

В Шотландии этот день называют Днем Кукушки и отмечают в течение двух суток. Обманутый 1 апреля слывет «разиней». Второй же день празднования имеет свое название — День Хвоста и особую специфику: все шутки и розыгрыши этого дня посвящаются исключительно части человеческого тела, расположенной ниже талии со стороны спины. Большой популярностью пользуется подкладывание на стул специальных резиновых мешков, издающих при надавливании звуки, считающиеся в обществе неприличными. Повсюду можно встретить картинки, плакаты, значки с призывом «Дай мне пинка», который, собственно, и является девизом Дня Хвоста.

 Россия

Первоапрельские розыгрыши утвердились после того, как однажды жители Петербурга

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
описание пинеток по мотивам "vredina13" 27-03-2011 15:31

Это цитата сообщения Танюшка_Калиниченко Оригинальное сообщение

описание пинеток по мотивам "vredina13"

[600x450]
Набираем 31 петлю (основная нить)
1 ряд: 31 лицевая.
2 ряд: 1 лиц, 1 добавляем, 14 лиц, 1 добавить, 1 лиц, 1 добавить, 14 лиц, 1 добавить, 1 лиц.
3 ряд: 35 лиц.
4 ряд: 2 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1 доб, 3 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1 добавить, 2 лиц.
5 ряд: 39 лиц.
6 ряд: 3 лиц, 1 доб, 14лиц, 1 доб, 5 лиц, 1доб. 14лиц, 1 доб, 3 лиц.
7 ряд: 43 лиц.
8 ряд: 4 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1доб, 7 лиц, 1доб, 14лиц, 1 доб, 4 лиц.
9 ряд: 47 лиц.
"Зубчики" (отделочная нить)
1р: лиц.п
2р: изн.п;
3р: лиц.п;
4р: изн.п;
5р: К, *2 вместе лицевой, накид*. Повторять от ** до конца ряда, К.
6р: изн.п;
7р: лиц.п;
8р: изн.п по изнаночной стороне.
Стенки (основная нить)
10 рядов платочной вязкой.
Мысок. 19-9-19 Убавки до 32 п. (вяжем как пятку)
Резинка 1х1 20 рядов.
Делаем рюши и пинетка готова.

А тут показано как вязать рюши http://club.osinka.ru/topic-73693?p=4518877&highlight=#4518877



Серия сообщений "Пинетки":

Часть 1 - Вязание пинеток спицами
Часть 2 - Вязание пинеток крючком
...
Часть 56 - Пинетки
Часть 57 - Пинетки
Часть 58 - описание пинеток по мотивам "vredina13"
Часть 59 - Пинеточки-туфельки
Часть 60 - Пинетки, тапочки, носочки + варежки и перчатки
...
Часть 67 - Мастер классы по вязанию
Часть 68 - Сарафан и пинетки
Часть 69 - Детский комплект "Земляничка"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки из крупы 27-03-2011 14:46

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Картинки из крупы

 Вариация на тему «семейного» подарка в виде картинки из крупы…

Нашла этот МК в блоге у  zlu_4a

[600x571]
… и как на зло, именно главная фотография вышла плохо(((

Итак, 


Берем картон, в принципе плотность его не важна, главное взять хотя бы чуть толще, чем альбомный. У меня была коробка от детской игрушки          

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки крючком мк 27-03-2011 14:33

Это цитата сообщения Natali46000 Оригинальное сообщение

Пинетки крючком мк



Эти пинетки расчитаны на куклу типа Беби Борн. Использовалась Семеновская Лидия ПШ. В 2 нити.

Набираем 13 в.п. + 3 петли подъема и вяжем первый ряд ст./н.(столбиками с накидом)

[показать]

Вот так закругляем, провязывая в конечную петлю 8 ст/н

[показать]

То же самое надо будет сделать и с др. стороны

[показать]

Соединяем и провязываем 3 в.п подема для второго кругового ряда. (потом так же связать 3 круговой ряд. И, если необходимо, 4-ый )

[показать]

Подошва пинетки готова

[показать]

Следующий ряд вязать без прибавлений, заводя кручок только за один край в.п предыдущего ряда (как на фото). Или заводя за столбик предыдущего ряда (так, как вяжутся рельефные столбики)

[показать]

Провязать еще ряд без прибавлений

[показать]

Сложить пинетку вдоль пополам и примерно с середины начинаем вязать мысок слеующим образом: 3 ст/н не довязываем до конца, а потом провязываем все три разом.

[показать]

Вот что должно получиться. в принципе, можно уже и таким мысочек оставить…

[показать]

А следующий ряд вязать все столбики недовязывая

[показать]

Стягиваем их все вместе и обрезать нить.

[показать]

Связать ремешок и привязать его к пинетке

[показать]

Вот так связать один ряд

[показать]

Связав еще ряд — получим вот это

[показать]

Помните мы вязали ряд заводя кручок только за один край петли? Второй край петелек остался на лицевой стороне пинетки. Обвязываем его «рачьим шагом». Я это делаю через петлю — так красивее. [показать]

Вот что получилось

[показать]

Осталось только пришить кнопочку. крючок или пуговку — чтобы застегивалось. Ну, и украсить.

[показать]

В этот раз застежка — бусина. Вот что получилось

[показать]

А так пинеточки смотрятся на куколке

[показать]

ссылка здесь http://babiki.ru/blog/master/1478.html



Серия сообщений "Пинетки крючком и спицами":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 29 - пинетки
Часть 30 - Пинетки
Часть 31 - Пинетки крючком мк
Часть 32 - пинетки
Часть 33 - пинетки
...
Часть 59 - Пинетки МК
Часть 60 - Пинетки МК
Часть 61 - пинетки


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкина салфетка 27-03-2011 13:42

Это цитата сообщения lavanda2 Оригинальное сообщение

Бабушкина салфетка

Дрожжевое сдобное по своему проверенному рецепту
Начинка:
1ст. измельченных грецких орехов
1/2-3/4ст сахара
1 желток для обмазывания приога
бумага для выпечки

Подошедшее тесто расскатать в пласт~1см. Обсыпать начинкой (измельченные орехи смешать с сахаром).
Свернуть в тугой рулет, залепить шов. Перенести на противень застеленный бумагой для выпечки.
Концы рулета подравниваем, отрезаем неровные части-из них делаем розочку.
[показать]

Рулет сомкнуть в кольцо.
[показать]

Ножницами делаем надрезы~через каждые 1.5см, дорезать почти до конца.
[показать]

[показать]

Теперь выворачиваем полученные "лепестки": 1 лепесток-внутрь,
[показать]

2 лепестка-наружу
[показать]


[показать]

И так же выворачиваем все оставшиеся лепестки.
[показать]

Серединку пирога украшаем розочкой из обрезанного теста.
[показать]

Дать отстояться 10мин. Обмазать желтком, я еще сахаром обсыпала .
Выпекать при 180 гр. На выпечку ушло минут 20.
[показать]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанная канва для полотенец 26-03-2011 10:00

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вязанная канва для полотенец

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАБУШКИНЫ РЕЦЕПТЫ 5 26-03-2011 09:59

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

БАБУШКИНЫ РЕЦЕПТЫ 5

[350x363]
Порой бывает сложно вылечить какое-то заболевание, и когда медицина становится бессильна, в силу вступают народные средства. Народное лечение не только не вредно, но и полезно.
     Из покон веков наши деды и прадеды применяли народные методы лечения, излечивая при этом самые неизлечимые заболевания. На нашем сайте вы найдете уникальные рецепты знахарей и целителей, которые помогут вам справиться с болезнью.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка из двух треугольников. Все просто! (крючок) 26-03-2011 09:56

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Юбка из двух треугольников. Все просто! (крючок)

Авторская юбка Yarni  

[303x459]

Как вязать >>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбочки к купальникам (идеи и схемы) 26-03-2011 09:55

Это цитата сообщения Лесенка Оригинальное сообщение

Юбочки к купальникам (идеи и схемы)

[показать]



продолжение>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Полет" ( Очень вкусный!!!))) 25-03-2011 13:10

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Торт "Полет" ( Очень вкусный!!!)))

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тортик "Летний"(без выпечки) 25-03-2011 13:09

Это цитата сообщения moya-dipressiya Оригинальное сообщение

Тортик "Летний"(без выпечки)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание плечевых скосов без ступенек 25-03-2011 13:08

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вязание плечевых скосов без ступенек

http://knitsi.ru/id1097/vyazanie-plechevyh-skosov-bez-stupenek.html
[показать]
Можно ли выполнить плечевые скосы без ступенек, чтобы получился ровный край?

Если для плечевых скосов закрывать петли в каждом 2-м ряду, то действительно получается не равный край (фото 1).

Лучше вязать укороченные ряды, т.е. в конце не провязывать последние петли.

С правого края оставьте для плечевых скосов непровязанными в конце изнаночного ряда указанное количество петель, поверните работу, сделайте накид (чтобы потом не образовалась дырка) и вяжите следующий лицевой ряд. Повторите это соответствующее количество раз.

Затем закрыть все петли в изнаночном ряду, при этом провязать накиды вместе со следующей петлей. С левого края оставлять петли не провязанными в лицевом и в конце провязать накиды вместе со следущей петлей.

В результате получается ровный край без ступенек (фото 2) Плечевые швы выполнить затем, как обычно.
-----------
ps
Хочу добавить,что петли можно не закрывать.Сшивать плечевые скосы переда и спинки швом "петля в петлю".



Серия сообщений "учимся вязать(спицы и крючок)":

Часть 1 - Вязание на вилке. мастер-класс
Часть 2 - Мастер-класс по вязанию пинеток
...
Часть 98 - Воротник-шалька (мастер-класc)
Часть 99 - Урок произвольного вязания крючком
Часть 100 - Вязание крючком: видео-урок 1. Постановка рук, выбор крючка, цепочка из воздушных петель


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирландаское кружево - варианты безграничны 25-03-2011 01:04

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Ирландаское кружево - варианты безграничны

 

[170x]Скопилось за время моей беготни несколько интересных ссылок.
Срочно показываю.
КОСТЮМ НА ЛЕТО.
Схемы и описания ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3943175/post147015804/


[170x]

СКАЗОЧНАЯ НАКИДКА.
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3416057/post112110330/




[170x]


Летнее платье.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/yeska/post115639615/



[170x]

Шаль в технике ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО
Схемы и описание ЗДЕСЬ http://pautinka.3dn.ru/publ/skhemy_dlja_vjazanija/kak_vjazat_shali/vjazanaja_shal_skhema_vjazanija_krjuchkom/20-1-0-430

 


[170x]

Салфетка.
Схема салфетки ирландским кружевом ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3484545/post140738872/

[170x]

Как белый снег. Кофточка в стиле ирландского кружева.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/elisabet_l/post140875577/


[170x]

Мотивы крючком.
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/cicikore/post140615555/



[170x]

Ажурные листья крючком.
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3412846/post138409462/

Веселого всем вязания!
Не бойтесь делать!
Бойтесь НЕ ДЕЛАТЬ!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал МОД №504. Вязание. 25-03-2011 01:03

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал МОД №504. Вязание.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для самых маленьких. Вяжем крючком и спицами. 24-03-2011 23:53

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Для самых маленьких. Вяжем крючком и спицами.

[200x]Пледики для самых маленьких.
Модели и схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/ksucha_krivyh/post148454181/


[200x]

Белое ажурное платье и пинетки с розочками.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post148420274/





[200x]


Кофточки и башмачки спицами.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post135927656/




[200x]

Кофточка и шапочка. Спицы +крючок.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post152703057/
[200x]





Комплект для крестин для мальчика.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post152698512/




[200x]

Нарядный нагрудник для крестин.
Схема и описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post152182453/


[200x]

Комплект для очень юной леди. Спицы.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post151868939/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И СНОВА ИРЛАНДИЯ - мотивы... и снова много... 24-03-2011 16:22

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

И СНОВА ИРЛАНДИЯ - мотивы... и снова много... -




Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чехлы для автомобиля, идеи 24-03-2011 15:55

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Чехлы для автомобиля, идеи

[показать]

 У нас Mitsubishi Space Star, на эту модель сложно найти хорошие чехлы. Муж давно ищет, но,увы, безрезультатно...А может такие сделать?)))

Если у кого-нибудь есть схемка этого узора, поделитесь, пожалуйста [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть ли жизнь после родов? 22-03-2011 12:48

Это цитата сообщения zerno-Ros Оригинальное сообщение

Есть ли жизнь после родов?




Есть ли жизнь после родов?
Читать далее




zerno-Ros Есть ли жизнь после родов

Разговор двух младенцев в утробе матери
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии