• Авторизация


пончо 01-10-2010 03:06

Это цитата сообщения Mila_krs Оригинальное сообщение

Пончо

Фантазийный узор ; по схеме 1.

Отделка: по схеме 2.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ
10 см = 15п.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Вязать как одну деталь. Нитью бордового цвета набрать цепочку из 65 в, п. и вязать по схеме 1, соответственно выполняя прибавления и чередуя каждый р. цвет нити в следующем порядке; бордовый, красный, розовый. На высоте 36 см, для образования разрезов, разделить вязание на 3 части следующим образом: первые и последние 42 п. и центральные 281 п. Продолжить вязание всех частей раздельно, не забывая выполнять прибавления. На общей высоте около 50 см, учитывая, что последним следует связать р. нитью розового цвета, закончить вязание.

СБОРКА
Обвязать кромочные края разрезов нитью бордового цвета 1 р. ст. 6/н. Обвязать нижний край изделия нитью бордового цвета отделкой по схеме 2, объединяя вместе все детали.

Обвязать кромочные края полочек нитью бордового цвета 6 р. ст. б/н учитывая, что последние 5 р. следует вязать ст. 6/н, вводя крючок за заднюю стенку.

Для воротника по краю выреза горловины нитью бордового цвета связать 8 р. по схеме 1, оставляя свободными планки застежки и затем связать последний р. отделки по схеме 2, располагая шишечки на уголках. На планке левой полочки пришить пуговицы: первую — около 8 см от нижнего края и последнюю — около 1 см от верхнего края, остальные равномерно распределить. В качестве п. использовать отверстия в узоре. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.
[660x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жёлтый берет 30-09-2010 02:59

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Жёлтый берет.

[484x699]
[699x341]Перевод
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шапка новой модели 30-09-2010 02:57

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Шапка новой модели(Моя разработка)

Такие шапки будут модны, они легкие и очень теплые. Подходят любому лицу.
Я ее разработала по фото.
[525x700]
[507x699]
[525x700]
[525x700]
Вязать любыми цветами по вкусу.
Набрать 20 петель на спицы 6 ( если толстые нитки, то 2, если тонкие 3)
Вязать резинкой 2х2 объем окружности головы. Закрыть петли и сщить встык.
Вяжем колпачок.
Вяжем крючком!
Начать вязание в верхней точке соединения полосы, вяжем 3 воздушные петли
для подъема и 3 столбика с накидом в этуже петлю.
Пропускаем 1 петлю края и вяжем 4 столбика с накидом в следующую петлю.
Так вязать весь ряд пропуская по 1 петле канта.
Следующий ряд вязать в промежуток между кустиками- 4 столбика с накидом
Соединяем ряды соединительным столбиком и вяжем 3 воздушки для подъема в следующий ряд.
Если Вы вяжете 2 цветами, то в высоту должно быть по 6 рядов каждого цвета.
Теперь сужаем верх шапки
Вяжем по 1 ряду каждым цветом 3мя столбиками с накидом между кустиками
Затем по 2 столбика и по 1 столбику.
Продеть нитку между столбиками последнего ряда и стянуть. На изнанке сшить.
Все шапка готова!
Вяжем розу по любому описанию розы и пришиваем
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал по без отрывному вязанию крючком 30-09-2010 02:54

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

Журнал по без отрывному вязанию крючком

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
брошь 30-09-2010 02:50

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Вышитая брошь

Вышитая брошь

Очень подробный и доступный мастер-класс по изготовлению вышитой броши от Натальи Коротковой, работы который можно увидеть в галерее Фассетты, а также  полная коллекция украшений Наташи на  "Ярмарке мастеров".

 

Итак, решилась приступить к своему первому виртуальному мастер-классу ( тем более фотки готовые есть).Сделан он на примере броши "Кокетка" с серафинитом.

 

Нам необходимо приготовить:
-плотную ткань (для вышивки)
-кожу (для подкладки)
-картон
-клей на ваш выбор (момент, или какой-нибудь двухкомпонентный, к примеру поксипол)
-кабошон
-бисер (в моем случае 3 оттенков и двух размеров №11 и №7)
- булавка
-ножницы, игла, нить, карандаш

Приступаем, разводим клей ( у меня двухкомпонентный, быстросохнущий с мертвой хваткой+прозрачный) 1:1, приклеиваем кабошон к ткани

[400x358]

 

Начинаем первый ряд вышивки,(берем бисер покрупнее), пришиваем две бисерины швом "вперед иглой"

[400x279]

 

Проходим еще раз через эти бисерины и добавлем еще 2

[400x300]

 

У нас получилось пришитых 4 бисерины, теперь проходим через 3 последние и добавляем еще 2

[400x371]

 

[400x300]

 

Опять проходим через 3 последние и добавляем 2 бисерины, так шить до конца ряда

[400x337]

 

У нас получился кабошон в колечке, чтобы это клечко ровно и красиво лежало, проходим по всем бисеринам несколько кругов нитью, как бы скрепляя.

[400x299]

 

Приступаем к следующему ряду, берем бисер поменьше и начинаем пришивать его точно так, как мы это делали в первом ряду (сначало 2 бисерины +2, взвращаемся, проходим через 3 последнии добавляем 2 и так до конца ряда), единственно хочу заметить, что второй ряд вышивается внутри нашего первого бисерного кольца и является закрепляющим кабошон.(не забудьте, пройти несколько раз по кругу нитью)

[400x300]

 

[381x400]

 

Третий ряд вышивается точно так же как и первые два, расположен он у нас по внешнему краю нашего первого бисерного кольца

[382x400]

 

[400x282]

 

Закончив вышивать третье кольцо, обрезаем по кругу всю лишнюю ткань(будьте внимательны, старайтесь не разрезать с изнанки стежки, иначе придется все переделывать!!!)
[400x286]

 

Теперь берем крандаш кожу и картон, обводим нашу вышитую заготовку на коже(с изнанки) и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
серёжки 30-09-2010 02:48

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

seriojki

[423x192]

[600x561]

[600x281]

[600x281]

[600x201]

[600x281]

[600x281]

[600x281]

[495x23]

[600x281]

[600x90]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
украшения своими руками 30-09-2010 02:47

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

ukrashenie svoimi rukami

ukrashenie svoimi rukami

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать серьги-паутинка 30-09-2010 02:42

Это цитата сообщения ElenaMoonlit Оригинальное сообщение

Как сделать серьги-паутинка

[показать]
[показать]
читать>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврики связаные крючком 30-09-2010 02:41

Это цитата сообщения AYUVL Оригинальное сообщение

Коврики связаные крючком

Классные коврики, и вязать не трудно. По фотографиям все понятно. Осталось разобраться, как составлять схемы узоров
[700x525]
[400x533] [400x533]
[400x533] [412x561]
[400x533] [400x533]
[400x533] [400x533]

...И сам процесс...

[346x414] [473x388]
[517x491]
[700x525]
[700x525]
[525x700]
[700x525]

[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленточное кружево 30-09-2010 02:39

Это цитата сообщения Vikesha Оригинальное сообщение

Ленточное кружево

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы 30-09-2010 02:36

Это цитата сообщения lazana Оригинальное сообщение

Розы

[600x435]

[428x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Треугольный мотив крючком (схемы ) 30-09-2010 02:35

Это цитата сообщения NatalieM_osinka Оригинальное сообщение

Треугольный мотив крючком (схемы )

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объемный ажур. Схемы 30-09-2010 02:32

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Объемный ажур. Схемы

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
спицами 30-09-2010 02:31

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

sviter

[79x270]

[463x698]

[514x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красивая обвязка края 30-09-2010 02:30

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

красивая обвязка края

[699x433]
[700x487]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-09-2010 02:28

Это цитата сообщения evglenakomp Оригинальное сообщение

Узор крючком без отрыва

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2010 14:05

Это цитата сообщения Система_ниппель Оригинальное сообщение

СПАДАЮЩИЙ БЕРЕТ.

ОРИГИНАЛЬНЫЙ СПАДАЮЩИЙ БЕРЕТ.

[x500]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2010 14:04

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вяжем малышам нежно...

[200x]Как то так получается, что интересные темы у меня собираются... стаями.
И потом только остается собрать их в посты и показать Вам.
Вот и теперь подобрались детские наряды все в розовом цвете.

Крючком.

Розовый наряд для Дюймовочки
Схемы и описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post126920894/

[200x]


Шапочка МАЛИНКА
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3787198/post128624062/

[200x]

Кофточка РОЗОЧКА.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3787198/post130043278/


[200x]
Нежный комплект крючком.
Круглая кокетка от горловины.
Полное описание кофточки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/mo_on/post134609392/


Спицами
[200x]
Платье и шапочка для девочки.
Полное описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/helga1972/post133815722

[200x]

Шапочка с отворотом и шарфик.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/muramey/post134266677/


[200x]











Шапочка с помпонами .
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/muramey/post133960878/
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2010 14:03

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Митенки крючком. Коллекция.

В моде сейчас митенки – перчатки без пальцев. Практично, модно, тепло и красиво!

[показать] [показать] [показать]

Смотреть всю коллекцию со схемами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2010 01:02

Это цитата сообщения Aira4e Оригинальное сообщение

Шарф крючком

Шарф крючком


 

[150x] Связать шарф крючком - проще простого. Можно взять практически любой узор и связать полосу нужной длины и ширины. Узоры крючком красивы с обоих сторон, в отличие от спиц. Так что в этом смысле выбрать проще.
Можно выбрать один из узоров, пердставленных на нашем сайте: узоры крючком часть 1 или узоры крючком часть 2.
При желании края шарфа можно обвязать краевыми узорами, например: узоры обработки края часть 1 и часть 2. Это придаст шарфу большую декоративность и женственность.
 

Шарф связанный крючком "Вивьен"

 

[350x]

Этот шарф связать очень просто. Он состоит из двух частей. Первая - узкая сетка из столбиков с накидом, составляющая основу шарфа, а вторая - широкая пышная кайма. Я вязала крючком №4. Пряжу взяла простую (какая под руку попалась) - акрил 100г/300м. (семеновская)

[350x]



 

 

1. Вяжем 15 воздушных петель. Плюс 3 петли вместо столбика с накидом для первого ряда. Далее еще 2 ВП, пропустить 2 ВП в цепочке, а на третьей вяжем столбик с накидом. Так вязать до конца ряда: 2 ВП, пропустить 2 петли и связать столбик с накидом. Все следующие ряды повторять. Столбики с накидами вязать над столбиками с накидами. Получается сетка.
2. Теперь поворачиваем вязание и кайму вяжем вдоль шарфа. Сперва простыми столбиками обвязываем край. в каждой "клеточке" по 3 столбика без накида.
3. Следующий ряд вяжем столбиками с накидом. Увеличиваем количество петель ровно в два раза. То есть из каждой петли предыдущего ряда вывязываем по 2 СН (столбик с накидом).
4. Этот ряд вяжем как и предыдущий. Снова увеличиваем количество петель в два раза.
5. Последний ряд вяжем все теми же столбиками с накидом, но увеличиваем количество петель в 1,5 раза. Из двух петель предыдущего ряда вывязываем по 3 петли.
Все, шарф готов.

Шарф "Вивьен 2"

 

[250x]


 

 

Если хотите сделать шарф попышнее, то можно сделать кайму с двух сторон. Я связала ее другим цветом, получилось очень симпатично.
 

[x400] [x400]

Источник: http://vilushka.ru/VK/sharf.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии