Пошаговый фото мастер-класс по обработке проймы косой бейкой
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
http://www.bianzhirensheng.com/a/21784.html
Автор: Елена Коломиец (ник в Клубе Elegante)
Тема сегодняшнего урока от Елены - обработка срезов обтачкой из косой бейки. Этот способ хорош для обработки любых тонких/прозрачных тканей (без эластана!): батисты, шифоны, жоржеты, шелка и т.д.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[496x611]
[700x638]
[557x700]
[700x595] http://vykroika.kiev.ua
[300x233] Рис.1.
[300x238] Рис.2.
[277x300] Рис.3.
[300x145] Рис.4.
[300x136] Рис.5.
[300x146] Рис.6.
[300x167] Рис.7.
[300x134] Рис.8.
[300x127] Рис.9
[300x127] Рис.10.
[300x173] Рис.11.
[226x300]
В предыдущей моей публикации http://fashiony.ru/page.php?id_n=86184 ,надеюсь все справились с построением базовой основы юбки.Теперь приступим к нанесению на чертеж основных линий, по которым уже будем кроить нашу юбочку и моделировать детали.
По модели наша юбочка слега заужена к низу.От бокового шва по обе стороны внизу откланывает 2-3 см ,У нас образуются точки Н2 И Н3.Соединяем линией с горизонтальной линией бедер.Для шлицы делаем припуск в 6 см.
Продолжаем линию от бедра к вытачке переда.Вытачки на юбке слегка наклонены к центру переднего полонища и заднего полотнища юбки,для этого отспупаем от старой вытачки на 1 см к центру и проводим новые моделирующие линии.
Вот такие детали кроя у нас должны получиться.
Отрезаем боковые части и соединяем вместе.