• Авторизация


Сетчатые узоры спицами 30-10-2013 12:03

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Сетчатые узоры спицами.

Схемы.
[480x636]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узор спицами 30-10-2013 12:01

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

узор спицами



1.
[500x371]

2.
[650x258]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Французская резинка 30-10-2013 12:00

Это цитата сообщения anna_kanovka Оригинальное сообщение

Французская резинка

[425x406]

Вязание резинки спицами начинается с набора на спицы петель, число которых кратно 3, плюс 1 петля для симметрии и плюс 2 кромочные. В первом ряду после кромочной вяжем *1 изнаночную, 2 перекрещенные лицевые (вторую петлю, не снимая, провязываем за заднюю стенку, затем первую и снимаем обе) *до конца ряда делаем от *до*, ряд заканчиваем изнаночной петлей. Во втором ряду лицевые будут лицевыми, а изнаночные перекрещенными (сначала вторая изнаночная петля провязывается перед спицей, затем первая). Ряд заканчиваем 1 лицевой. Далее повторяем первый и второй ряды. Так получается французская резинка спицами.- Читайте подробнее на FB.ru:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры спицами 30-10-2013 11:59

Это цитата сообщения Lenatt Оригинальное сообщение

Узоры спицами

[515x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор спицами ***листья дуба*** 30-10-2013 11:57

Это цитата сообщения Bonito11 Оригинальное сообщение

Узор спицами ***листья дуба***

[показать]

Схема узора:

В схеме указаны лицевые и изнаночные ряды. Схема узора с разным подсчетом петель в рядах.

Для начала вязания наберите 28 петель + 2 кромочные и вяжите по схеме (клеточки голубого цвета в вязании не учитываются, просто пропускаем их)

В высоту повторяем с 1-го по 38 ряд, затем повторяем с 7-го по 38 ряд.


Условные обозначения к данной схеме:

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2013 11:36

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

snudas



1.
[562x700]

2.
[700x549]

3.
[421x262]

4.
[492x401]

5.
[578x700]

6.
[550x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2013 11:30

Это цитата сообщения Марципан_вкусный Оригинальное сообщение

воротник и митенки с вышивкой

[561x700] 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
приталенный свитер 30-10-2013 11:27

Это цитата сообщения Марципан_вкусный Оригинальное сообщение

приталенный свитер

[453x700] 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицы: наборный край, 16 способов 30-10-2013 11:26

Это цитата сообщения Nina_Sergeevna Оригинальное сообщение

Спицы: наборный край, 16 способов

[показать]

Универсальный набор, дающий крепкий эластичный край - обязательно попробуйте его в работе!


Делаем скользящий узел на левой спице. 
Полученную петлю провязываем лицевой, которую, не снимая провязанную петлю с левой спицы, помещаем на левую же спицу.
[показать] 

[показать]

Помещаем правую спицу в промежуток перед последней петлей левой спицы и вывязываем из него лицевую, которую, ничего не снимая с левой спицы, вновь помещаем на левую спицу.
[показать] 

[показать] 

[показать]

Продолжая вывязывать лицевые петли из промежутка между петлями, обнаруживаем, что по низу работы начинает формироваться витой шнур и с удовлетворением отмечаем, что мы на верном пути.
[показать]

Набрав таким образом необходимое числе петель, можно приступать к вывязыванию нужного узора.

Данный наборный край интересен тем, что может использоваться не только как начало вязания, но и как способ набрать дополнительные петли сбоку от вязаного полотна.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные тапочки".Журнал по вязанию. 29-10-2013 11:12

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Вязаные тапочки".Журнал по вязанию.

"Вязаные тапочки".Журнал по вязанию.

Чтобы не испачкал мой котенок лапки,
Я ему связала шерстяные тапки.
Но домой с прогулки он босой вернулся.
Я его спросила: - Ты зачем разулся?
Отвечал котенок шевеля ушами:
- Коготки точить мне тапки помешали.
В.Степанов 
Нам коготки точить не надо, а вот теплые тапочки иметь очень хочется)))))))

 

1.
[700x496]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
новости с празднования Хэллоуина 29-10-2013 11:03

Это цитата сообщения Silver__Rain Оригинальное сообщение

новости с празднования Хэллоуина

Настроение сейчас - домашнее

Итак в нашем городе состоялся Хэллоуин, и дабы не забыть как все было, я быстро напишу об этом пост. Я очень тщательно решила подготовиться к празднеству, купила декорации хотя почти 80% я сделала все сама рисовала плакаты, рисунки, призраков и т.д. Вообщем мне понравилось, как я все украсила, Аленка помогла мне вырезать 13 призраков и тыкву, и это было символично))  Вообщем я где то за неделю стала вести подготовку, хотелось максимально сделать все хорошо. В 18:00 приехала Ольга в костюме Анонимуса, остальные гости задерживались, и дабы разбавить ожидание, мы включили Midnight Syndicate и вкушали атмосферу праздника. В 19:00 приехали  наряженные гости  в костюмах, дама в красном и её кавалер гангстер  20-х годов. Кстати я была одета в костюм пиковой дамы, а Алена в костюм Алисы. Посидели не плохо, атмосфера благоприятствовала, единственная нашей проблемой стало выбор места куда ехать. При долгих и горячих спорах мы в и тоге решили поехать ранее не изведанный нами клуб, это оказалось большой ошибкой, но как говориться любой опыт – опыт. Мы просто отдыхали, и провели время  весьма канонично, не смотря на убогость того места, все таки Хэллоуин значит все должно быть жутко))

Приветствие Хэллоуина  

[525x700]

                                               [525x700]

Рисунки на стене, которые я вырисовывала ночами)))))  

[481x700]

[497x700]

Наш антураж 

[700x466]

    [465x700]

[700x525]

[558x700]

Собственно персонажи праздника)))

Номер раз- Алиса и мистер крик))

[465x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что приготовить на Новый год 2014: новогодние салаты, закуски, горячее, десерт 29-10-2013 11:00

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Что приготовить на Новый год 2014: новогодние салаты, закуски, горячее, десерт

Автор: Марина специально для foto-recepti.ru

 

Для каждой хорошей хозяйки самым важным в Новый Год является праздничный стол. Что приготовить на новый год нового и вкусного, как украсить новогодний стол так, чтобы гости вспоминали о нем весь год? Все очень просто!

Новый 2014 год - год лошади по восточному календарю. По традиции, на новый год к праздничному столу готовят те блюда, которые любит символ года. Составляя праздничное меню, будем ориентироваться на то, что 2014 год - год синей деревянной лошадки. Лошадь - животное неприхотливое, любитель зелени и овощей, поэтому именно они должны доминировать на нашем новогоднем столе. Но, собственно, это не главное. Главное для встречи Нового года - это сохранить хорошее настроение! Поэтому ограничиваться одними овощами мы, конечно же, не будем, с удовольствием приготовим и мясные салаты, и закуски.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модные сумки в стиле этно или фольк 28-10-2013 12:10

Это цитата сообщения microfon Оригинальное сообщение

Модные сумки в стиле этно или фольк

Модные и эффектные сумки. Все схемы к узорам есть.

Эти узоры можно вывязывать, а можно и вышивать по трикотажу
СКАЧАТЬ depositfiles.com
СКАЧАТЬ letitbit.net


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Символ 2014 года своими руками. Текстильная лошадка 28-10-2013 11:30

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Символ 2014 года своими руками. Текстильная лошадка

Автор этого чудесного Мк  - Юлия Проскурина с Ярмарки мастеров.

[635x634]

"Предлагаю вам сделать своими руками текстильную лошадку небольшого размера по очень простой выкройке. Сшить такую лошадку сможет даже ребенок. Есть много простора для творчества и воплощения своих интересных идей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хрустящая капуста до конца зимы 28-10-2013 11:22

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Хрустящая капуста до конца зимы

[640x480]
Как посолить капусту на зиму в 3-х литровых банках,чтобы была хрустящая и где её хранить? Советы бывалых хозяек.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печем вкусные осетинские пироги 27-10-2013 12:10

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Печем вкусные осетинские пироги

Кто хотя бы раз бывал в Осетии, никогда не забудет вкус осетинских пирогов... Осетинский пирог представляет собой закрытый пирог, для приготовления которого используют дрожжевое тесто и разнообразные начинки из картофеля, мяса, сыра, капусты, грибов и т. д. По традиции их принято печь в нечетном количестве, если только речь не идет о похоронах или поминках. Предлагаю вам несколько рецептов по приготовлению вкусных осетинских пирогов с различными начинками.

[показать]
. [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОРЕХОВЫЙ САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ 27-10-2013 03:19

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ОРЕХОВЫЙ САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающий торт из пряников! Бесподобный торт на скорую руку! 27-10-2013 03:18

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Потрясающий торт из пряников! Бесподобный торт на скорую руку!

[268x201]Этот тортик весьма удобен тем, что готовится он легко, просто и на удивление быстро, ведь, в отличие от более традиционных вариантов таких сладостей, для его приготовления никаких коржей выпекать не нужно - такой торт готовится из пряников, которые уже готовыми можно купить в любом магазине, ну а промазываются пряничные слои кремом из сметаны.

Для того, чтобы приготовить вкусненький торт по предлагаемому рецепту вам будут нежны такие продукты: половина килограмма пряников (самых обыкновенных и недорогих), 500 граммов сметаны (достаточно жирной и густой), 100 граммов сахарной пудры, два спелых банана, а также один стакан очищенных от скорлупы грецких орехов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ромбы, косы, воротник - кардиган (пальто) спицами. 26-10-2013 09:45

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Ромбы, косы, воротник - кардиган (пальто) спицами

http://club.osinka.ru/topic-150817?p=12854767#12854767

1.
[542x700]

2.
[400x516]

3.
[400x516]

4.
[636x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕДЫ. 26-10-2013 09:42

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

ПЛЕДЫ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии