• Авторизация


Без заголовка 22-04-2011 21:17

Это цитата сообщения prosperous Оригинальное сообщение

Отличный рецепт натурального средства для укладки волос

[300x300]
Однажды в каком-то старом журнале (даже не помню, в каком) я вычитала и попробовала сделать натуральное средство для укладки волос, потому что от геля волосы стали "сыпаться". Они у меня тонкие и капризные. Со временем я потеряла точный рецепт, но пропорции примерно соблюдаю и по-прежнему периодически готовлю себе.

Берем один крупный лимон, моем его и режем вместе с кожурой как можно мельче. Заливаем почти литром воды, ставим на медленный огонь и варим, пока количество жидкости не уменьшится вполовину. Затем остужаем и процеживаем через ткань или несколько слоев марли. Для того, чтобы полученная жидкость не портилась, добавляем 50 граммов водки. Получаем лосьон. Пахнет очень приятно. Наносим на мокрые волосы, пальцами прочесываем ( в корни втирать не нужно) и укладываем феном.

Прическа (особенно на короткой стрижке) держится очень хорошо, волос живой, аж "шуршит", даже лаком брызгать не нужно.

Надеюсь, что рецепт кому-то пригодится. Кстати, и волосы укрепляет.

Мне нравится это сообщество, я много нужного для себя почерпнула именно отсюда. Думаю, что мои публикации сыграют свою роль для его развитии.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-04-2011 22:38

Это цитата сообщения Уютный_дом Оригинальное сообщение

Три вида глазури для пасхального кулича

Хочу напомнить вам, дорогие хозяюшки, как готовится глазурь.

Белая глазурь: взбить 1 белок и 100 грамм сахарной пудры. Добавить 1 столовую ложку лимонного сока.

Шоколадная глазурь: Измельчить плитку шоколада, добавить 1 ст. ложку какао, 1 стакан сахара и 1/2 стакана воды. Поставить смесь на огонь, варить до загустения.

Ванильная глазурь: Взбить в пену 1 белок и 150 грамм сахарной пудры, добавить 1 ст. ложку лимонного сока и немного ванилина. Покрыть глазурью верх кулича и поставить в нагретую духовку, чтобы глазурь запеклась!
[375x500]

Прочитать про управление капиталом можно на сайте "Сибирский медведь". Вот вам Ссылка на регистрацию.
Вот вам забавные эротические флеш игры, очень интересно развлекаться вдвоем!
К вашим услугам профессиональный ведущий Олег Орлов, отлично проведет любой праздник!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 20-04-2011 22:32

Это цитата сообщения девушка_нежная Оригинальное сообщение

Красивые мелочи

Красивые мелочи

[показать]
[показать]
[699x521]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-04-2011 22:29

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Шапочка и шарф

[385x580]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-04-2011 22:25

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Берет и шарф крючком.

[322x400]

Этот комплект нашла в интернете,очень понравился,но описания не было.Опишу так,как вижу.

БЕРЕТ
Начало работы центр донышка.Цепочку из 6-8 возд. соед. в круг.
1р.-14-20 ст. с нак
2р- по 2 ст. с нак. на каждом столб.
3р-внутрь каждой пары столбиков-1ст. с нак,1 возд,1 ст. с нак.Это рогатки
4р-внутри каждой рогатки под возд. петлю-2 ст. с нак,1 возд,2 ст. с нак
5р-как предыдущий,но в рогатках-3столбика,1 возд.,3 столб.
6р-в рогатках-по 4 столбика,1 возд,4 столб
7р-количаство столб. то же,что и было,но по 2 возд.
8р-в рогатках по 3 возд.,затем 4возд.И так до нужного диаметра.Потом ободок ст. б. нак,стягивая до нужного размера по окр. головы.Описание даю примерно,т.к. не видно донышка на фото

ШАРФ
Среднюю часть видно плохо,но напишу,как вижу.
2-3 ряда-филейная вязка:1 ст.с нак,2 возд.,потом вокруг один ряд-столб. с нак,один ряд-рогатки,как в 8-ом ряду берета.И последний ряд-ракушки :вместо рогаток по 8-9 ст. с накидом.



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-04-2011 22:03

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Платье для Золушки

подробное описание как шить здесь

http://www.season.ru/sovety/shjem_detjam/plat_zolush.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-04-2011 21:07

Это цитата сообщения натка80 Оригинальное сообщение

Шапочка из Drops

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2011 21:56

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Построение выкройки юбки на любую фигуру. Пошаговая инструкция.

Автор: Валентина Нивина Александр Нивин

Выкройка юбки для всех типов фигур.

Предлагаем вашему вниманию еще одну методику построения выкройки прямой юбки. Если предыдущая методика рассчитана на так называемые стандартные фигуры и больше подходит для массового пошива, то данная методика хороша тем, что с ее помощью можно построить выкройку на любую фигуру, в том числе и на фигуру, имеющую отклонения от общепринятых стандартов. Эта методика по сравнению с предыдущей учитывает некоторые индивидуальные особенности конкретного человека.

Есть еще более точные методики, способы и приемы, применяемые для построения выкроек при индивидуальном пошиве юбок. С ними мы познакомимся позже.

Начинаем со снятия мерок. Для того чтобы правильно снять мерки, нужно повязать на линии талии шнурок или тонкую резинку Причем шнурок должен лежать в том месте туловища, где обычно при носке располагается поясок юбки, а не горизонтально пола. В противном случае в процессе носки пояс юбки неизбежно будет стремиться занять свое привычное положение, что повлечет за собой смещение боковых швов в сторону переда или спинки, т.е. нарушение их вертикальности, а значит и нарушение горизонтальности линии низа. От этого пострадает весь внешний вид юбки.

К процесу снятия мерок всегда следует подходить с особой ответственностью, так как от этого зависит конечный результат.

Для построения чертежа юбки дополнительно к полуобхватам талии и бедер, необходимо снять следующие мерки:
А - полуобхват талии;

Б - полуобхват бедер;

В - расстояние от шнурка на талии до пола спереди;

Г - расстояние от шнурка на талии до пола сбогу;

Д - расстояние от шнурка на талии до пола сзади;

Е - расстояние от пола до нижнего края юбки.
[показать]
ДАЛЬШЕ http://www.newsewing.com/view_post.php?id=210
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2011 21:49


Комплект

Комплект "Мамино Солнышко": платье, панамка, повязочка, носочки.
пряжа 100 % хлопок PELICAN (50 гр./ 330 м.), крючок № 1 [640x437]

Девочки, описания и схем к комплекту "Мамино Солнышко" у меня нет. вязание начинала с кокетки. для этого набрала цепочку из ВП и связала несколько рядов вкруговую. вязала "Галочками" - 1СН 1ВП 1СН. далее вязание разделила и вязала перед и спинку отдельно, вывязывая проймы. когда кокетка была готова, начала вязать вниз от нее юбку. у меня есть несколько фото рисунка поближе, может пригодится:
[640x426]
[640x489]
в конце связала рукава. вязала так:
1. основным рисунком связала рукав, немного больше чем нужно.
2. вшила его, присборив, в пройму.
3. связала рюшу. прикрепляя ее в начале и в конце ряда к пройме.
4. с изнанки ввязала резиночку.
подклад сшит из трикотажной сеточки. шила его в ателье.

и несколько фото деталей сарафана. на последнем фото - изнанка.

[640x426]
[640x426]



Серия сообщений "---крючок детям":

Часть 1 - Детская майка с одуванчиками. (спицы + крючок)
Часть 2 - Детский комплект
...
Часть 98 - Ананасовый жакет для девочки
Часть 99 - пелеринка!
Часть 100 - юбочка и топ для девочки!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2011 21:47


Комплект

Комплект "Мамино Солнышко": платье, панамка, повязочка, носочки.
пряжа 100 % хлопок PELICAN (50 гр./ 330 м.), крючок № 1 [640x437]

Девочки, описания и схем к комплекту "Мамино Солнышко" у меня нет. вязание начинала с кокетки. для этого набрала цепочку из ВП и связала несколько рядов вкруговую. вязала "Галочками" - 1СН 1ВП 1СН. далее вязание разделила и вязала перед и спинку отдельно, вывязывая проймы. когда кокетка была готова, начала вязать вниз от нее юбку. у меня есть несколько фото рисунка поближе, может пригодится:
[640x426]
[640x489]
в конце связала рукава. вязала так:
1. основным рисунком связала рукав, немного больше чем нужно.
2. вшила его, присборив, в пройму.
3. связала рюшу. прикрепляя ее в начале и в конце ряда к пройме.
4. с изнанки ввязала резиночку.
подклад сшит из трикотажной сеточки. шила его в ателье.

и несколько фото деталей сарафана. на последнем фото - изнанка.

[640x426]
[640x426]



Серия сообщений "---крючок детям":

Часть 1 - Детская майка с одуванчиками. (спицы + крючок)
Часть 2 - Детский комплект
...
Часть 98 - Ананасовый жакет для девочки
Часть 99 - пелеринка!
Часть 100 - юбочка и топ для девочки!


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2011 21:35

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Простая творожная запеканка

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2011 21:21

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Кофточка-разлетайка и повязка с цветком для девочки (крючок).

[400x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2011 16:42

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

панама от Киви1

http://club.osinka.ru/topic-78469?&start=735
[640x460]
Связана из Violet, крюч.1,75/ушло 30 гр. размер 46-47
[428x600]
Вязала по схеме №1. Слегка изменила прибавки,т.к. схема на этот размер великовата.
1-5р по схеме; 6-7 без прибавок; 7р- *2 ст.с/н,2 в.п.,2 ст с/н*. 8р- *2ст.с/н,2в.п.,2 ст.с/н,1в.п.* Остальные ряды без прибавок,до нужной высоты. Полоска для ленточки-ряд ст.б/н,ряд *3 ст.с/н,1 в.п.* Ряд ст.б/н.
Оборка:1р.*3 ст.б/н, пропустить 3 нижних ст. в 4-й 8 ст.с 2-мя накидами между ними по 1 в.п.; пропустить 3 ст нижнего ряда *
2р.в группу ст.б/н 3 ст. с 1 накидом с общей вершиной, в группу верочков в в каждую петлю ст.с 2-мя накидами(всего 17).Последний ряд обвязала 3в.п. в кажд.ст.
всего получилось 11 веерочков.
На больший размер,можно оставить еще ряд прибавок по основной схеме.
Может сумбурно,но будете вязать, все будет понятно.



Серия сообщений "шапки,панамки, повязки на голову":

Часть 1 - Кепка пышными столбиками
Часть 2 - Вязаный чепчик для новорожденной малышки
...
Часть 98 - БЕРЕТЫ
Часть 99 - Панамки
Часть 100 - шляпке- панамочке




Серия сообщений "---крючок детям":

Часть 1 - Детская майка с одуванчиками. (спицы + крючок)
Часть 2 - Детский комплект
...
Часть 98 - Ананасовый жакет для девочки
Часть 99 - пелеринка!
Часть 100 - юбочка и топ для девочки!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2011 16:41

Это цитата сообщения Iraleo Оригинальное сообщение

болеро детское

[417x600]
[414x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2011 16:40

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

Салфетка

[411x600] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2011 16:39

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

Салфетка

[410x600] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2011 16:38

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

Салфетка

[410x600] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2011 16:38

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

Без заголовка

[355x512]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2011 16:37

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

Подушки

[404x600] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2011 16:37

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

Круглая подушка

[416x600] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии