• Авторизация


Без заголовка 02-05-2011 11:00

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

Как определить размер вязаного изделия для детей

 

 

[270x310]

Приступая к вязанию изделия крючком необходимо правильно определить размер ребенка. Для этого нужно снять мерки с фигуры, повязав по талии жесткую, например репсовую, ленту. Сравните полученные данные с данными, приведенными в таблице размеров.

При снятии мерок ребенок должен стоять прямо, но без напряжения. Обратите внимание на указанный в таблице рост.
1. Обхват груди измеряется на уровне подмышечных впадин по наиболее выедающим точкам груди.
2. Обхват талии измеряется строго горизонтально по естественной линии талии, плотно обхватив талию сантиметровой или репсовой лентой.
3. Обхват бедер определяется по наиболее выступающим точкам ягодиц.
4. Длина спинки измеряется от седьмого шейного позвонка до талиии.
5. Обхват шеи измеряется непосредственно над ключицей.
6. Длина рукава измеряется по внешней стороне слегка согнутой в локте руки до запястья.
7. Длина плеча измеряется от самой высокой точки плеча (у основания шеи) до сочленения шеи с рукой.
8. Размер детской и подростковой одежды определяется по росту. Не экономьте на количестве пряжи, приобретаемой для выполнения модели во избежание затруднений при окончании работы.
Для начала обязательно свяжите образец из вашей пряжи, у каждого мастера свой почерк, поэтому плотность вязания у всех разная. Если у Вас получится другая петельная проба, то сделайте перерасчет петель в соответствии с Вашей пряжей или постарайтесь подобрать номер  крючка  в соответствии с приведенными расчетами.

 

[460x184] 

 

Серия сообщений "Разное":
Часть 1 - выкройка для трикотажных изделий
Часть 2 - Очень много красивой вязаной бижутерии
...
Часть 11 - кокетки вязаные
Часть 12 - ровный шов у шапочки
Часть 13 - Как определить размер вязаного изделия для детей
Часть 14 - Выкройка шрага
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-05-2011 10:56

Это цитата сообщения pronya_2008 Оригинальное сообщение

Скатерти , салфетки

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-05-2011 21:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

БеЗе на водяной бане - всегда удачное!

[450x335]
Ещё один вариант приготовления безе. И знаете, этот вариант мне нравится больше классического. Теперь я готовлю безе только этим способом.




приготовим неклассическое безе?...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2011 21:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт «Чудо» – чудо, а не торт

[300x225]
Впервые в жизни я попробовала «Чудо» лет 20 назад. С тех пор никакой другой торт не поднялся выше «Чуда» на пьедестале моих вкусовых предпочтений.

Я пеку его редко, по большим праздникам (времени он отнимает немного, но надо ведь и фигуру блюсти). И даже затрудняюсь определиться: «Чудо» – следствие или причина праздника.

 

Итак, что нам понадобится?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2011 20:56

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

Воздушный сникерс

Девочки,это очень вкусный торт,он прямо тает во рту!

[500x375]                                                                                                 Тесто:
6 желтков взбить с 1.5 ст.сахара,
добавить 250г.мягкого маргарина,
1 ст.л.майонеза,
1 ч.л.соды гашенной лимонным соком,
ваниль ,
3 ст.муки.
Замесить мягкое тесто. Разделить на 3 шара и на полчаса в холодильник. В это время готовим белковую массу:
6 белков взбиваем до крепкой пены,постепенно добавляем 2 ст.сахара.
Берем 1 часть нашего теста, руками распределяем на противень
[500x375]

наносим 1/3 часть белковой массы,"надёргиваем" ложкой и печём при низкой темп. [500x375]

вот испечённый корж [500x375]

так же поступаем с остальным тестом.должно получиться 3 коржа. Крем: 200 г.масла взбиваем с банкой варёной сгущ.Половину крема мажем на первый корж,посыпаем ст.л.рубл.орехов(у меня были грецкие)  [500x375]

Так же со вторым коржом. На 3 корж наносим хаотично глазурь и посыпаем орешками Лучше если тортик постоит ночку(если выживет)  [500x375]

[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2011 20:44

Это цитата сообщения Verenea Оригинальное сообщение

Панамка крючком "Глоксиния"

Летняя ажурная панамка для маленькой девочки.

[показать]

Схему и описание читать далее: Панамка "Глоксиния"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2011 20:26

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

Шляпки- клумбы с Осинки

Вяжем вот такие шляпки-клумбы
[показать] [показать] [показать]
и вот такие цветочки-листики
[показать] [показать] [показать]
Нам потребуется:
пряжа - YarnArt Begonia 169м/50г (расход на саму шляпку - 1 моток);
крючки - №2,1 и №2,5.

Сокращения:
в.п. - воздушная петля
СС - соединительный столбик
СБН - столбик без накида
СН - столбик с накидом
С2Н - столбик с 2-мя накидами
С3Н - столбик с 3-мя накидами

За основу берем вот такую вот схемку, но в процессе вязания будем вносить свои коррективы. Шляпка получается на ОГ 48-50 см.
[показать]

Примечания (очень надеюсь, что никого ими не запутаю):
Каждый ряд начинается с 4 в.п. - 3 петель подъема и 1 в.п. для арочки. Сам узор шляпки вывязывается в виде т.н. "галочек" - 2СН, разделенных 1 в.п. в арочку предыдущего ряда. Расширение донышка до нужного диаметра происходит засчет равномерного прибавления 6 "галочек" в каждом ряду. Чтобы углы в местах прибавок не остро выделялись прибавки в каждом следующем ряду делаются со смещением на половину сегмента относительно предыдущего.

Итак,
4 в.п. замыкаем в кольцо.
1р. - 4 в.п. (3 петли подъема и 1 в.п. для арочки), 11 СН.
2р. - в каждую арочку предыдущего ряда провязываем по 2 СН, разделенных 1 в.п. Получается 12 т.н. "галочек".
3р. - начинаем делать прибавки-"галочки". В каждом последующем ряду таких прибавок будет по шесть. Суть такой прибавки заключается в провязывании дополнительной "галочки" между арочками предыдущего ряда.
[показать] [показать] [показать]

4р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 3 "галочки" предыдущего ряда.
5р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 4 "галочки" предыдущего ряда.
6р. - вяжем без прибавок. В каждую арочку предыдущего ряда вяжем по 2 СН, разделенных 1 в.п.
7р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 5 "галочек" предыдущего ряда.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2011 20:23

Это цитата сообщения Мусюня Оригинальное сообщение

Берет и шарфик для малышки

[показать]

Пряжа " OKE!" (детский акрил), производство Франция; расход 5 мотков (1 моток=50 г/130 м). Берет связан спицами № 2,5; шарфик крючком № 3.

Качество фото желает лучшего, извиняюсь, но модель никак не хотела позировать, пришлось ловить на ходу.
Узор берета "ежевика": (раппорт= 4 п.):
1-й и 3-й р.: изн. п.
2-й р.: *3 п. из 1. п. (из одной п. вязать 1 лиц. п., 1 изн. п. и 1 лиц. п.), 3 вместе лиц*, повторять от * до * до конца ряда.
4-й р.: *3 п. вместе лицю, 3 п. из 1 п.*, повт. от * до * до конца ряда.
Повторять 1 - 4 р.

Шарфик. Сначала вяжете цепочку из в.п. той длины, которая Вам нужна, затем 2-3 ряда столбиками с накидом, а затем в круговую делаем рюшу (1 ряд - из каждой петли вывязываем по 4 ст. с/н; 2 ряд - из каждой петли вывязываем по 3 ст. с/н). Вот и все.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2011 20:13

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Салфетка

[640x483]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2011 20:12

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

8 Салфеток


[389x400]

 

[699x505]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2011 20:11

Это цитата сообщения NataliyaY Оригинальное сообщение

детский корсет

 

ПОДРОБНЕЙШИЙ МАСТЕР-КЛАСС ПО ПОШИВУ КОРСЕТА К ДЕТСКОМУ  ПЛАТЬЮ!!!!!!

 взято здесь http://stranamasterov.ru/node/95427 большое спасибо автору
 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2011 22:58

Это цитата сообщения jagusya Оригинальное сообщение

Ажурный жилет-болеро

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2011 22:52

Это цитата сообщения jagusya Оригинальное сообщение

Красивая салфетка

Яна Морева
[показать]
[показать]



Серия сообщений "Салфетки,скатерти":

Часть 1 - Салфетка
Часть 2 - Красивая салфетка
...
Часть 98 - Больше "филеек"-красивых и разных!
Часть 99 - Легких бабочек круженье...(салфетка)
Часть 100 - Букет. Филейное вязание.




Серия сообщений "филейное вязание":

Часть 1 - салфетка с котиками
Часть 2 - Кошек много не бывает: филейное вязание
...
Часть 50 - Филейные кружева
Часть 51 - Красивая филейная дорожка
Часть 52 - Красивая салфетка
Часть 53 - Картина в технике филе
Часть 54 - Салфетка "Сердце с ангелочками"
Часть 55 - Салфетка-дорожка с геометрическим узором


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2011 22:04

Это цитата сообщения СелиЛуна Оригинальное сообщение

Коллекция РЕЦЕПТОВ ДОМАШНЕГО МАЙОНЕЗА

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2011 21:53

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Со всего Инета... детские шапочки к весне и лету...

С миру по нитке - получается детская шапочка к весне и лету:).

Схемы и шапочки собраны с различных сайтов: "Осинки", "Страны Мам", "Крючок.ру" и другие.

Огромное спасибо тем рукодельницам, которые подготовила такие красивые проекты, связали и показали свои работы.

 


[700x596]
[467x699]
[640x588]
[640x640]

Читать далее

Серия сообщений "Шапочки крючком":
модели детских шапочек
Часть 1 - Летняя панамка для девочки
Часть 2 - Шапочка-корзинка на малыша
...
Часть 74 - Кофта земляничка
Часть 75 - Шапочка и митенки.
Часть 76 - Со всего Инета... детские шапочки к весне и лету...
Часть 77 - Шапочка "Ромашка" МК с "Осинки"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-04-2011 08:14

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

платьe "Мамино Солнышко"

by p_tasha

[показать]


пряжа 100 % хлопок PELICAN (50 гр./ 330 м.), крючок № 1

[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]


[показать]

и фото ажурного рисунка и оборки поближе:

[показать] [показать]

osinka.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-04-2011 07:54

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Скоро в школу!

[350x350]
Скачать игру ЗДЕСЬ
[350x350]
Скачать игру ЗДЕСЬ
[350x350]
Скачать игру ЗДЕСЬ
[350x350]
Скачать игру ЗДЕСЬ
[350x350]
Скачать игру ЗДЕСЬ
[350x350]
Скачать игру ЗДЕСЬ
[350x350]
Скачать игру ЗДЕСЬ
[350x350]
Скачать игру ЗДЕСЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-04-2011 07:44

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Подушки - крючком

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-04-2011 07:42

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Летние головные уборы. ВМП копилка 12/2011

Новинки:
[493x700]
[493x700]
[493x700]
[493x700]

Серия сообщений "Шапки женские":
шапки разные
Часть 1 - Шляпка
Часть 2 - Шапочки
...
Часть 50 - Шляпка "Коко Шанель"
Часть 51 - Цветная шляпка
Часть 52 - Летние головные уборы. ВМП копилка 12/2011
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии