• Авторизация


Узоры в вашу коллекцию (крючок) 06-08-2010 05:57

Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a Оригинальное сообщение

Узоры в вашу коллекцию (крючок)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Цыганка" 04-08-2010 08:46

Это цитата сообщения Kettuna Оригинальное сообщение

Торт "Цыганка"

Любимейший торт моего детства и сопредельных возрастов, неизменный символ праздника, так надолго и так незаслуженно забытый в пользу синтетической покупной выпечки... Как же я рада, что вспомнила о нем и откопала бабушкин блокнотик с рецептами!

[640x616]

Для начинающих пишу не просто пошаговый рецепт, а "подробнее некуда"!.. )))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Суп-пюре из кабачков 04-08-2010 08:40

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Суп-пюре из кабачков

Ингредиенты:
Кабачок - 1 большой,
Яйца - 3 шт.,
Курица филе - 300 гр.,
Картофель - 3-4 штучки,
Чеснок - 2 зубчика,
Красный перец,
Соль,
Сухари.


Способ приготовления:
Берется молодой кабачок, у него срезается шкурка и нарезается кусочками. Кидаем все это в кастрюлю, заливаем водой так, чтобы она слегка прикрывала кабачок и варим до готовности.
Пока кабачки варятся - ставим варить картофель и курицу отдельно. Сваренные кабачки перетираем толкушкой с бульоном в пюре, добавляем специи, красный перец, соль и часть чеснока - не даем всему этому остыть, делаем все быстро.
Теперь очередь яиц - разбиваем и медленно перемешиваем их в кабачковой массе. Накрываем крышкой - пускай настаивается. Теперь очередь картофеля и курицы - все режем небольшими кубиками и добаляем в кабачковый суп - пюре. Последнее - это оставшийся чеснок, все перемешиваем и можно разливать по тарелкам.
Украсить каждую тарелку зеленью и посыпать сухариками. Можно попробовать добавить и сметаны.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Твороженый десерт 03-08-2010 20:29

Это цитата сообщения biaka_ania Оригинальное сообщение

Твороженый десерт

[540x405]
0,5 кг - творог
0,2-0,3кг 15 %сметана
1-1,5 ст.сахара
2 пачечки(30 гр.)-желатин(если "гости на пороге" то можно и 3 пачки -быстрей застынет)
персики или др.фрукты,например груша,банан.
С персиками я поступаю так:если они спелые и мягкие,то просто режу маленькими кусочками,а вот если они твердые - то провариваю их до мягкости в сиропе ,выкладываю на сито, чтоб сироп стек полностью.
Желатин замачиваем и расворяем.
Половину сахара взбиваем со сметаной(или сливками),половину перетираем с творогом,соединяем вместе, вливаем желатин и персики(или др.),заливаем в форму или отдельные формочки.
При подаче хорошо бы полить это дело протертой клубникой,вишней или малиной.
Приятного аппетита.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье =Хрустящее= 03-08-2010 19:00

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Печенье =Хрустящее=

[700x525]
Ингредиенты:

2 яйчных белка

2,5 стакана кукурузных хлопьев

1/2 стакана сахара

1/2 стакана изюма или орехов


Приготовление:

1. Холодные белки взбить в крутую пену, постепенно всыпать сахар.

2. Перемешать с кукурузными хлопьями и изюмом (или орехами).

3. Выложить столовой ложкой на противень, покрытый пекарской бумагой.

4. Поставить в духовку на слабый огонь (160 гр.) на 40-45 минут.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЙ ПАНЧО 03-08-2010 18:55

Это цитата сообщения НАТАЛЬЯ_КАРНАУХОВА Оригинальное сообщение

МОЙ ПАНЧО

Девчата очень вкусный торт получается!!!!!!!!!!!в торт положила кусочки банана,ананас консервированный,грецкий орех.Из собственного опыта ,сметану лучше брать натуральную ,весовую.Тогда она не стекает.
[700x525]
[651x488]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ,,ПЛОМБИР,, 03-08-2010 18:52

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

ТОРТ,,ПЛОМБИР,,

[показать]
Готовится недолго,получается вкусно! Можно приготовить корж по своему любимому рецепту(тот ,который у вас хорошо получается! Очень хорошо будет просто бисквит!) а вот крем возьмите мой-моя удачная придумка! Он такой вкусный,что можно есть ложками! Кстати,в конце поста есть еще один удачный МИНИ-РЕЦЕПТ -как сделать ТВОРОЖНУЮ ПАСТУ - ну вылитый крем Бонжур,только намного дешевле!)
Ну так вот! Не бойтесь обилия текста,просто ПОДРОБНО описала....

ТЕСТО
4 яйца
200 гр. сахара
150 г. муки
100 г сливочного масла(маргарина)
1 ст.л. какао-порошка
1 ч.л разрыхлителя

МОЙ РЕЦЕПТ КРЕМА,,ПЛОМБИР,,
250-300 г мягкого пастообразного творога( рецепт моего приготовления творога ниже)
250 г сахара
300 г подтаявшего мягкого мороженого( не растаивать до состояния воды)
200 г йогурта( у меня питьевой густой)
1 ст.л желатина( приготовить как обычно в 1/3 ст.воды)
Взбить миксером творог и сахар,добавить мягкое мороженое и опять хорошо взбить,влить йогурт .Добавить распущенный и подогретый до 40гр. желатин.
ВНИМАНИЕ! Крем будет холодный,желатин горячий. Если влить так,он скомкуется хлопьями.Я,,согрела ,,крем- йогурт добавила хорошо подогретый в микроволновке( смотрите чтоб не сварился!

СБОРКА ТОРТА
Выпечь корж( хорошо взбить яйца и сахар,добавить маргарин или масло растопленные и вмешать смесь мука+разрыхлитель +какао).Выпечь на бумаге( у меня форма 27см) при 180 гр.
Из остывшего коржа выбрать всю середину,оставив стенки и дно . Вынутую массу измельчить руками как крошку.
Полученную чашу обмазать внутри хорошо кремом,дно ,которое лежит на тарелке тоже,уложить в чашу порезанные см по 3-4 бананы,полить кремом.Далее посыпать крошками и кремом,крошками и кремом,сверху полить кремом. Поставить в холодильник на несколько часов.
Посыпать тертым шоколадом.

А теперь про творог...Как сделать прекрасный пастообразный творог для кремов.
Пакет кефира любой жирности( у меня 1 л) кладем в морозилку для полного замораживания.Потом оттаиваем на частом сите. Через несколько часов сыворотка стечет и получится творожок
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный лимонный пай 03-08-2010 18:49

Это цитата сообщения Уютный_дом Оригинальное сообщение

Нежный лимонный пай

Этот пирог родом из Флориды. Он имеет нежнейшую кисловатую начинку и хрустящую основу. В его приготовлении нет ничего сложного, попробуйте его приготовить 13 или 14 февраля для своей половинки!

Берем: 2 стакана сухого печенья, 1 стакан кокосовой стружки, 2 столовых ложки сахара, 3/4 стакана растопленного сливочного масла.

Для начинки: 1 банка сгущенного молока, 1 столовая ложка лимонной цедры, 2/3 стакана лимонного сока, 4 яичных желтка

Делаем основу: мелем в блендере печенье со стружкой. добавляем масло и хорошо мешаем.

Выкладываем в форму, придавливая плотно ко дну и стенкам. Выпекаем 10 мин.

Начинка: соединяем сгущенку, цедру, сок и желтки. Взбиваем миксером в течение 3 мин.

Выливаем начинку на остывшую основу и возвращаем в духовку на 30 мин.

Ставим в холодильник на 2 часа и наслаждаемся!

[700x525]


Отличный подарок к празднику - Фотосессия в подарок к 14 февраля - Дню Святого Валентина. Очень оригинально!

На учебу приглашает частная школа-пансион.

Профессиональное обслуживание кондиционеров во все времена года!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт *Чернослив в шоколаде* 03-08-2010 18:47

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Чернослив в шоколаде!!!

[показать]

Я готовлю этот торт регулярно, но все никак не могу вам показать его - он отказывается фотографироваться. Нефотогеничен, и все тут. Нет, абы как он получается, но меня такой вариант не устраивает - это один из моих любимейших тортов, и потому хочется, чтобы он выглядет достойно.

В общем, не могу больше ждать - хочу, чтобы вы попробовали его приготовить. Не смотрите, что внешностью он непрезентабелен - на вкус он необыкновенный!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по обвязке кожи крючком 03-08-2010 18:11

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Мастер-класс по обвязке кожи крючком

Автор  -   na-dusha  с Осинки,  ссылка на ее профиль club.osinka.ru/profile.php

Урок 1. Ход вязки. Используем обычные приемы вязания крючком: воздушные петли, столбики (с накидом, без накида), накиды. На кусочках кожи делаем перфорации (проще говоря, дырочки) по краю. Обвязка таких кусочков всем знакома. Самое главное – это соединить их по рисунку без отрыва нити. Для этого надо рассчитать ход вязки. Перед вами схема: красная линия – направление вязания (от начала вязания Н.В.) и обвязка элементов, зеленая линия - связка элементов.
Далее – вариант с несколькими элементами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожно-манная запеканка 03-08-2010 18:01

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Творожно-манная запеканка

[400x194]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожно-апельсиновый десерт 03-08-2010 17:58

Это цитата сообщения Макс_Оливер Оригинальное сообщение

Творожно-апельсиновый десерт.

[450x286]
Продолжаем раскрывать апельсиновую тему. На этот раз времени и продуктов уйдёт немного больше, но результат того стоит. Дочка в полном восторге, а это - главный эксперт по сладостям. Хвалить больше не буду, надеюсь всё увидеть в комментариях. За вкусный результат ручаюсь. Приступаем.

читаем дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЗРУКАВОЧКА чешуйками с мастер-классом 03-08-2010 11:19

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

БЕЗРУКАВОЧКА чешуйками.

[392x640]
[426x698]

[357x498]

[540x263]

МАСТЕР-КЛАСС [550x166]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зонты идеи и немного схем 01-08-2010 21:49
liveinternet.ru/users/32986...121671215/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зонты крючком 01-08-2010 21:48
liveinternet.ru/users/32986...121635753/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколад на кипятке 01-08-2010 18:30
liveinternet.ru/community/2...128754047/

ИНГРЕДИЕНТЫ: 3ст-муки 2ст-сахар 1ч.л соды 1ч.л разрыхлителя 6ст.лож-какао 2ч.л-кофе (я кладу растворимый) 2шт-яйцо 1ст молоко ванилин 1/2ст. растительное масло 1ст. кипяток(вода) ПРИГОТОВЛЕНИЕ: яйца взбить,добавить раст.масло,перемешать....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАНИШКА 01-08-2010 12:29

Это цитата сообщения Надежда_Матюхина Оригинальное сообщение

МОЯ МАНИШКА!

Урааа!!! Я ,наконец-то, закончила вязать манишку.Ох, и перепсиховалась я с ней в начале вязания-в каждом ряду надо считать петли,в последнем ряду постоянно терялась одна петля.Описание брала у подруги и оказалось,что я неправильно списала.Как списывала-не знаю.Теперь Настюшке начала такую же вязать,понравилось ей очень.Даю описание,правильное,может кому надо.
МАНИШКА.
Набрать 67 петель (кромочные входят в этот счёт).
1 ряд - 1 петлю снять,40 лиц.,12 изн.,1 л.,( 1накид,2 петли вместе лиц.)-6 раз,1 накид,1 изн.
2 ряд - 1 петлю снять,27 лиц.,1 изн. и поворот назад,не довязывая до конца ряда
3 ряд - 1 петлю снять,12 изн.,3 лиц.,( 1накид,2 петли вместе лиц.)-6раз,1 накид,1 изн.
4 ряд - 1 петлю снять,29 лиц.,1 изн. и поворот назад.
5 ряд - 1 петлю снять,13 изн.,4 лиц,( 1 накид,2 петли вместе лиц.)-6 раз,1 накид,1 изн.
6 ряд - 1 петлю снять,лицевыми до конца ряда,1 изн.
7 ряд - 1 петлю снять,40 лиц.,( 1 накид,2 петли вместе лиц.)-14 раз,1 накид,1 изн.
8 ряд - 1 петлю снять,31 лиц.,1 изн. и поворот назад.
9 ряд - 1 петлю снять,31 лиц.,1 накид,1 изн.
10 ряд - 5 петель закрыть,13 лиц,13 изн.,остальные лицевые до конца ряда,последняя петля-изн.
Узор повторять с первого ряда. Из этих десяти рядов получается один зубчик,на моей манишке 35 зубчиков.
Демонстрирует Настя.
<
[640x480]
[480x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные сети. Схемы 01-08-2010 11:45
liveinternet.ru/users/elisa...128882384/

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стринги мастер-класс 31-07-2010 15:55
liveinternet.ru/users/36296...130295778/

Коняковские стринги - МК от Zirael Этот замечательный мастер-класс уже был в моём цитатнике. Теперь, располагая информацией об авторстве, предлагаю его ещё раз с текстом автора. Кроме того, я взяла на себя смелость оформить его для удобства (размеры...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание купальников 31-07-2010 15:30
liveinternet.ru/users/36296...128204737/

            Вязание купальников можно выполнить как крючком, так и спицами, причем для создания простых моделей, и в ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии