• Авторизация


Манный десерт с печеньем и вареным сгущенным молоком 22-12-2010 15:24

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Манный десерт с печеньем и вареным сгущенным молоком



Этот десерт по мотивам турецкого десерта из манной крупы от нашей форумчанки Анастасии Скачковой-Экиджи (ник - Neslihan).
Десерт очень вкусный. Особенно он понравится тем, кто любит манную кашу. А так как я эту кашу очень люблю, то мне десерт показался просто чудесным.
Плотная монолитная застывшая каша совсем не похожа на привычную нам с детства кашку-малашку.
Крупинки манки крупные, осязаемые. Аромат как у ириски. Плюс добавочный аромат сливочного масла. Печенье после настаивания делается мягким, не ломким, но и не раскисает.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт воздушных пончиков на кефире 22-12-2010 09:55

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Рецепт воздушных пончиков на кефире

[466x699]

Ой, еще лет пятнадцать назад мама с работы принесла рецепт толстого пышного хвороста. Вернее, это был и не хворост даже, а какие-то крендельки, по форме напоминающие хворост, но не тонкие, а пышные и воздушные.

Этот рецепт давно был нами утерян, зато не так давно на гродненском форуме нашла рецепт похожей выпечки. Единственное, решила сделать из этого теста что-то типа пончиков.

Так что если у вас есть кефир, с иссякающим сроком годности, то помимо всеми нами любимых оладьев, можно приготовить такие вот не менее вкусные пончики.


Ингредиенты:
Кефир 250 мл.
Яйцо 1 шт.
Сахар по вкусу – я добавляла 5 ст.л.
Соль щепотка
Сода ½ ч.л.
Растительное масло 3 ст.л
Мука 2,5-3 ст.

Растительное масло для жарки
Сахарная пудра для присыпки

Приготовление:
Кефир соединить с яйцом, сахаром и солью, все тщательно перемешать.
Теперь высыпать в массу соду и добавить растительное масло.
Добавить просеянную муку и замесить тесто. Тесто должно получится гладким, отлипать от рук.
Тесто разделить на две части, каждую раскатать в пласт толщиной около 1 см.
Кружкой вырезать из теста круги, внутри каждого круга сделать выемку при помощи рюмки. Остатки теста повторно использовать для приготовления пончиков.
На раскаленную сковороду вылить достаточно много масла, чтобы в сковороде его было около 1 сантиметра.
Выкладывать в раскаленное масло пончики и жарить с двух сторон на среднем огне.
Горячие пончики присыпать сахарной пудрой
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Снежинки своими руками 22-12-2010 08:22

Это цитата сообщения -eLenka- Оригинальное сообщение

Снежинки своими руками

Кто из нас не вырезал снежинки из бумаги в детстве?
Наверное, все этим занимались с большим или меньшим успехом.И зачастую у нас получалось кривенько и корявенько)))))) Но это потому что у нас не было схем, которые помогли бы вырезать красивые и изящные снежинки!
Поэтому я решила устроить своему ребенку праздник! правда, вырезать сам он еще не сможет. Но вот красивые снежинки на окне и на ёлке его точно порадуют!
А нашла я массу интересностей! Вырезать их можно из белой, блестящей или цветной бумаги.

ВОТ ЗДЕСЬ подробная инструкция, как правильно сложить лист и красивые схемы. Типа таких:
[614x384]
Еще такие схемы...

ЕЩЕ я нашла такие красивые схемы, среди которых есть простые и не очень:
[699x495]
Еще такие снежинки....

ТУТ СХЕМА оригинальной объемной снежинки из бумаги.
[400x358]

ОЧЕНЬ ИЗЯЩНЫЕ СНЕЖИНКИ В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ
[420x337]

Ну и для любителей оригами тоже есть СНЕЖИНКА
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные шарики из вафель 22-12-2010 08:00

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Шоколадные шарики из вафель

[показать]

Рецепт с сайта Кукорма от Медуни

320 (12 шт.) вафель у меня "Артек"
100 гр. сливочного масла
50 гр. шоколада
1 стакан грецких орехов
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогоднее вязание 22-12-2010 07:52

Это цитата сообщения podborka Оригинальное сообщение

Новогоднее вязание

 

[показать] 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние идеи 22-12-2010 00:17

Это цитата сообщения Sunny_Risha Оригинальное сообщение

Новогодние идеи из Бразилии от Norminha

Norminha из Бразилии. Вот ее идеи и работы

http://209.85.135.104/translate_cωhl=ru&sl=pt&u=http://pontopreso1.blogspot.com/&prev=/search%3Fq%3Dcroch%25C3%25AA%2Bblog%26hl%3Dru%26lr%3D%26newwindow%3D1%26sa%3DG&usg=ALkJrhjKQnwAzBS16JaOqOrHUn3k0V6tZQ

[показать]
 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная манишка 21-12-2010 23:50

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Вязаная манишка .

[541x699]

 http://korzinochka.3dn.ru/news/vjazanaja_manishka_vjazanie_na_spicakh/2010-11-19-437

Манишка 
Материалы:
 100 гр светло-серого цвета (Алыпака), 50 гр серого цвета (хлопок с вискозой)
Спицы 4 мм. крючок 3.5 мм Застежка для цветка

Плотность вязания 19п.х25 р. = 10x10 см

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогоднее вязание Салфетки-елочки 21-12-2010 17:53

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Новогоднее вязание Салфетки-елочки

 http://mirpiar.com/forum/3-7-91#5208

http://radikal.ru/F/i014.radikal.ru/1012/08/a61770a122e9.jpg.html

[483x698]

[474x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мягкие печенюшки 21-12-2010 17:25

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Такое печенье получается мягким и пышным!

Но отлично хранится, и вполне подходит для сладкого новогоднего подарка!)))

МЯГКОЕ ПЕЧЕНЬЕ С КРАХМАЛОМ


[600x541]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мальчикам-два свитера+машинка. 06-11-2010 16:50

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Мальчикам-два свитера+машинка.

[показать]
[603x800]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ. 02-11-2010 06:33

Это цитата сообщения Krasnoyrochka123 Оригинальное сообщение

Топ.

[464x698]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светло-коричневое платье 02-11-2010 06:27

Это цитата сообщения Вероломная Оригинальное сообщение

Светло-коричневое платье

Вяжут и на моему любимом форуме http://forum.knitting-info.ru/index.php?act=idx
[показать]
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет Darcy 02-11-2010 06:25

Это цитата сообщения Вероломная Оригинальное сообщение

Жакет Darcy

[показать] [показать]
ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
носки на 2-х спицах 02-11-2010 06:24

Это цитата сообщения myLeda Оригинальное сообщение

носки на 2-х спицах

Взято с сайта Вяжем сами мастер класс по вязанию носков на 2-х спицах.

Набрать число петель кратное 4, плюс 2 кромочные. В моем случае – 44 петли + 2 кр. = 46 п. Спицы № 3. И вязать прямо на нужную высоту, сначала резинку, а потом гладью либо любым другим узором.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кокетливая мужская майка 02-11-2010 06:22

Это цитата сообщения Maryposa Оригинальное сообщение

Кокетливая мужская майка

Кокетливая мужская майка



[x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перчатки вязанные крючком из разных ниток 01-11-2010 22:45

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Перчатки вязанные крючком из разных ниток

Перчатки у нас будут состоять из двух половинок - верхней и нижней.
Этап первый. Половина верхняя.
1. Перво-наперво, набираем воздушных петель столько, сколько вам надо от вершины мизинчика до той длины, которой у вас будут перчатки. Конкретно у меня это вышло 38.
[показать]
2.Во-вторых, провязываем пальчик. Конкретно у меня это вышло: 1 ряд столбики с 1 накидом и ряд столбиков без накида. Провязали мизиниец.

3. Затем опять ряд столбиков без накида, НО до того момента, где у вас начинается безымянный палец. С того места набираем воздушные петли по его длине. И начинаем вязать второй пальчик.
[показать]
Конкретно у меня это вышло: 2 ряда столбиков с 1 накидом.

4. Точно такая же операция для среднего пальца.
[показать]
У меня это опять получилось 2 ряда столбиков с 1 накидом.

5. Точно такая же операция для указательного пальца. Опять же у меня вышло 2 ряда столбиков с 1 накидом.
Насколько я из практики поняла, по ширине меньше вяжется лишь мизинчик.
Итак, мы имеем почти готовую верхнюю половину перчатки
[показать]
6. Обвязываем её полностью столбиками без накида.Верхняя половина готова.
[показать]
Этап второй. Нижняя половина.
1. Мизинец, безымянный и средний пальцы вяжем по той же схеме, что и для верхней половинки.
2. Затем провязываем указательный палец, оставляя место для большого пальца. Я это делала обрывая вязание, двумя нитками.
[показать]
3. Опять же все обвязываем. Над пропуском для большого пальца навязываем столько же петель, сколько снизу пропущено. конкретно у меня было 6.
[показать]
Этап третий.
1. связваем все это вместе опять же столбиками без накида.
[показать]
2. ну и последнее - большой палец
Набираем петельки там, где оставляли для него место и провязываем с постепенным сужением.
[показать]
Вот что получается в самом конце=)
[показать]
Ну и может быть кому-то будет проще. Попыталась схемку сообразить. Учитывайте, что все это строго индивидуально и зависит от ниток и от размера руки=)
верхняя половина. красные хвостики - в том месте я начинала новую нитку.
[показать]
нижняя половина
[показать]
Если говорить о трудностях, то в самой первой связанной мной перчатке я не рассчитала правильно место большого пальца.
Сейчас все на глаз делаю, попутно примеряя.
Удачи=)
Надеюсь, кому-нибудь поможет=)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платья с шишечками от Ребекки Тейлор 01-11-2010 22:31

Это цитата сообщения NataliKo Оригинальное сообщение

Платья с шишечками от Ребекки Тейлор

[466x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЗРУКАВОЧКА из треугольников. 01-11-2010 16:52

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

БЕЗРУКАВОЧКА из треугольников.

[345x451]
[340x512]
 

СХЕМА [390x171]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки 31-10-2010 17:05

Это цитата сообщения Чайка-белая_птица Оригинальное сообщение

Варежки


Спасибо за перевод Mirelle (Осинка)
[500x353]

[525x700]  Спасибо за перевод

Серия сообщений "рукавицы, тапочки":
Часть 1 - Тапочки от Litta
Часть 2 - Варежки
Часть 3 - Счётные узоры для варежек

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Митенки крючком. Коллекция. 31-10-2010 16:20

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Митенки крючком. Коллекция.

В моде сейчас митенки – перчатки без пальцев. Практично, модно, тепло и красиво!

[показать] [показать] [показать]

Смотреть всю коллекцию со схемами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии