• Авторизация


Пирог с консервированными фруктами 24-01-2011 07:42

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Пирог с консервированными фруктами

Такой пирог можно быстро и без хлопот испечь, не зависимо от времени года, температуры за окном и наличия натуральных фруктов. Нежный, неприхотливый и очень воздушный, как любые пироги на кефире.

[показать]

0,5 л. кефира
3 яйца
125 мл. растительного масла
400 гр. сахара
700 гр. муки
2 пакетика разрыхлителя
соль на кончике ножа
начинка:
1 банка консервированных фруктов (у меня — персики)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой элегантный жакетик крючком. 24-01-2011 06:22

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Простой элегантный жакетик крючком.

[500x639]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Жидкое мыло - из детского! 23-01-2011 18:12

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Жидкое мыло - из детского!

С великодушного разрешения автора размещаю новый урок для любителей жидкого мыла взятый с сайта http://vsezdorovo.com 

Спасибо, Таня!

[300x224]Большинство людей, решив освоить мыловарение в домашних условиях, начинают с того, что тем или иным способом обогащают (переваривают) обычное детское мыло, в результате получая собственный кусочек мыла, совершенно не похожий по свойствам на оригинал. В зависимости от индивидуальных потребностей кожи, из детского мыла можно сделать нежно очищающее мыло-скраб или же увлажняющее мыло, оригинальный яркий «тортик» или же удивительное марокканское мыло Бельди.

 

 Но не многие знают, что из обычного детского мыла можно сделать и жидкое. При традиционном способе изготовления жидкого мыла используется гидроксид калия (КОН). Для тех, кто не хочет или не имеет возможности работать с щелочью, есть много рецептов приготовления жидкого мыла из мыльной основы или же мыла холодного приготовления, что так же не является доступным для всех желающих. Мы расскажем, как можно приготовить жидкое мыло из детского. (все фото кликабельны)

[300x227]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожно-зерновые булочки (выпечка в банке) 23-01-2011 18:03

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Творожно-зерновые булочки (выпечка в банке)

[показать]


Мало того, что булочки очень вкусные, делаются просто и быстро, так еще и выпекаются в банке... но самое главное, хранятся в ней 4 недели и не черствеют!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всякие носки 17-01-2011 19:23

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Модницы-это для вас...Смотреть всё.

Под катом всё самое интересное....Советую

Дальше очень интересные работы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать лиф для платья. 16-01-2011 22:24

Это цитата сообщения NestTN Оригинальное сообщение

Как связать лиф для платья.

Пока вязала свой сарафан (его я выложу позже),насобиралась небольшая коллекция лифов.В основном, всё нашла на Осинке.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Снежинка" (без выпечки) 16-01-2011 22:22

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Торт "Снежинка" (без выпечки)

 

 

  [показать]

150 г сухого раскрошенного печенья, 80-100 г сливочного масла, 100-150 г сахарного песка, 10 г желатина (1 ст ложка), 300-400 г творога, 1 1/2 стакана сливок, натертая цедра и сок 1 лимона.        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чизкейк за 20 минут. 16-01-2011 22:14

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Чизкейк за 20 минут.

Сегодня хочу вам предложить рецепт торта, который я делала для Славы позавчера. Торт легкий не только в исполнении, но и по вкусу, т.к представляет из себя чизкейк сделанный из йогурта. Делать его очень элементарно и никаких особенный ингредиентов не надо (ну разве что Амаретто, которое я добавила для вкуса, но можно и без него), зато получается вкусно и не очень калорийно (этот торт менее калорийный, чем чизкейк со сливками), а главное, что такое торт смогут приготовить и совсем новички на кухне. И так, предлагаю вашему вниманию торт "Йогрутис".
[показать]
[показать]
как делать? Все тут!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вшиваем "молнию" в вязаное изделие МК 16-01-2011 22:01

Это цитата сообщения NestTN Оригинальное сообщение

Вшиваем "молнию" в вязаное изделие МК

Спасибо Bobignu за МК

Читать далее

[699x525]

Серия сообщений "техника вязания спицами":
Часть 1 - Вязаные бейки и планки
Часть 2 - фигуры
...
Часть 72 - ТО, ЧЕГО ВЫ НЕ ЗНАЛИ О ПРОСТЫХ ПРИЕМАХ ВЯЗАНИЯ
Часть 73 - Интересная техника декора вязаных изделий
Часть 74 - Вшиваем "молнию" в вязаное изделие МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С тарелкой есть нельзя! Новогодний торт. 16-01-2011 16:58

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

С тарелкой есть нельзя! Новогодний торт.

С тарелкой есть нельзя! Новогодний торт.
[показать]
Вид на фотографии может и не совсем презентабельный, но вкус...!
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
печенье "Это что - бананы?" 16-01-2011 16:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

печенье "Это что - бананы?"

[300x225]
Предлагаю  рецепт приготовления очень вкусного печенья, по форме напоминающего бананы. Уверена, эта выпечка придется по душе каждому. Рекомендую приготовить! Просто и очень вкусно!

 

печеье "Бананы"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Элегантное платье вязаное в резинку (спицы). 15-01-2011 11:40

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

Вязаное платье в РЕЗИНКУ

[515x699]

[показать] [показать]

ПРОДОЛЖЕНИЕ>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Анна» 29-12-2010 09:17

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Торт «Анна»

Девочки, пекла на праздник этот торт, решила показать Вам этот необычный рецепт. Им поделилась со мной моя тетя, очень давно. Аналогичного рецепта я больше никогда и нигде не встречала. Торт очень сытный, большой и вкусный. Рекомендую!














Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
.Платьица. 24-12-2010 15:25

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Для коллекции...Платьица

1250265826_46020168_121370_8800150x0 (81x133, 13Kb)
[452x484]
[444x576]
[494x699]
[607x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать купальник с ажурной каймой... 24-12-2010 14:48

Это цитата сообщения ula666 Оригинальное сообщение

Как связать купальник с ажурной каймой.

Как связать купальник крючком или на спицах. 50 идей, схем и советов от А до Я. Купальник с ажурной каймой.

Опубликовано: 14 Октябрь 2009. Автор: trozo.ru

Преимущества классической формы мини-бикини трудно оспорить — этот фасон пользуется огромной популярностью и подходит практически всем женщинам, а кроме того — позволяет экспериментировать с отделкой, в качестве которой могут быть использованы разноцветные узоры, аппликации или, как в данном случае, — изящные ажурные вставки и обвязки.

Материалы:
- 50 г пряжи из вискозы светло-зеленого цвета;
- узкая бельевая резинка в тон.

Инструменты: крючок №2.

[показать]

Начните вязание задней части бикини с квадрата, выполненного столбиками без накида, провязанными за переднюю стенку столбиков нижнего ряда. Учитывая плотность вязания и толщину ниток, рассчитайте количество воздушных петель и рядов: в нашем случае их пятнадцать, а квадрат, связанный таким образом, получился со стороной 4 см.
[показать]

Если вы только осваиваете вязание, но уже хотите порадовать себя сексуальной и необычной вещичкой, то вам понадобится освоить некоторые простые приёмы вязания на спицах или крючком

Чтобы стороны квадрата были ровными, не забывайте в каждом ряду провязывать одну воздушную петлю для подъема (поворота).
[показать]

Не отрывая нить, продолжите вязание по боковой стороне готового квадрата и вяжите еще один квадрат, поменяв направление вязания в соответствии со стрелками на схеме.

Не прерывая вязания, выполните пять квадратов. Основанием каждого квадрата (кроме первого) должна служить боковая сторона предыдущего.

В угол, образованный сторонами второго и четвертого квадратов, ввяжите ромб столбиками без накида, провязанными за переднюю стенку. От внутреннего угларомба до внешнего (по диагонали) провязывайте в первом ряду два раза по два, а в следующих рядах один раз по три столбика с накидом вместе.

Перед бикини вяжется аналогично задней детали.

[показать]
Чтобы удлинить низ, видоизмените центральный ромб внизу: увеличив количество рядов, постепенно уменьшайте количество петель в каждом ряду, провязывая по два столбика вместе с каждого края вязания. Количество рядов и уменьшений зависит от вашего размера и желаемой высоты бикини.

[показать]
Довязав удлинение, не отрывая нить, свяжите узкую ажурную ластовицу: пятнадцать воздушных петель, две петли поворота, обычный столбик без накида в третью воздушную петлю от конца цепочки, две воздушные петли, столбик без накида провяжите через две воздушные петли, повторяйте то же самое до конца цепочки. Привяжите (пришейте) свободный конец ластовицы к нижнему ромбу детали переда бикини.

Ввяжите ажурные треугольники в углы, образованные первым, третьим и пятым квадратами, на обеих деталях бикини. Начните обвязку с правого края, свяжите цепочку из пятнадцати воздушных петель (количество воздушных петель равно количеству рядов и петель обвязываемого квадрата). Сделав воздушную петлю поворота, обвяжите цепочку столбиками без накида, выполнив «пико» из трех воздушных петель через три столбика, а затем два раза через пять столбиков. Затем, перейдя на левую сторону первого квадрата, выполните два столбика без накида, «пико», два столбика без накида, бриду из пяти воздушных петель.

Закрепите бриду на другой стороне треугольника, отступив четыре столбика обвязки, а затем обвяжите бриду, чередуя два столбика без накида с «пико» из трех воздушных петель (всего два «пико» и шесть столбиков без накида). По левой стороне квадрата свяжите три столбика без накида, «пико» и еще два столбика без накида и опять выполните бриду, закрепив ее в средней точке нижней обвязанной бриды между «пико». От этой точки свяжите еще одну бриду, закрепив ее на обвязанной цепочке. Обвяжите обе бриды столбиками, чередуя их с «пико», как уже было описано, вернувшись таким образом на левую стенку квадрата. Далее повторяйте тот же алгоритм, связав уже три бриды, при обратной обвязке которых «пико» выполнять не нужно.

При вязании внутренних ажурных треугольников используйте боковые стороны близлежащих квадратов, а последний свяжите зеркально первому, в качестве недостающей стороны выполнив цепочку, равную по длине стороне квадрата.

Если у вас возникнут вопросы по

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний шоколадный сироп 24-12-2010 08:58

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Домашний шоколадный сироп

Домашний шоколадный сироп
 

  [108x250] Базовый рецепт очень простой, а сам сироп выйдет гораздо дешевле купленного в магазине.

           Ингредиенты

  •           ½ чашки какао-порошка
  •           1 чашка воды
  •            2 чашки сахара
  •           1/8 ч.л. соли
    •           ¼ ч.л. ванилина

    Смешайте какао с водой и нагревайте, перемешивая, чтобы какао растворилось. Добавьте сахар. Прокипятите 3 минуты на среднем огне. Следите за тем, чтобы сироп не перегрелся! Добавьте соль и ванилин. Охладите. Перелейте в чистую стеклянную банку и храните в холодильнике не дольше 3-4 месяцев.
     
     Сироп получается очень насыщенным, поэтому на стакан молока хватит всего одной чайной ложки.  

    Источник

    Автор перевода: Мария Правикова

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные сочетания клавиш в Windows 24-12-2010 08:53

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Полезные сочетания клавиш в Windows

  • Alt + F4 — закрыть активное окно;
  • Alt + Tab или Alt + Shift + Tab — переключение между окнами;
  • ALT + D — выделить текст в адресной строке браузера;
  • Alt + Enter - вызов «Свойств объекта»;
  • Alt + Space - вызов системного меню окна
  • Alt слева + Shift слева + Num Lock - включение и отключение управления указателем с клавиатуры;
  • Alt слева + Shift слева + PRINT SCREEN - включение и отключение высокой контрастности.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная шапочка из меха чернобурки 24-12-2010 08:14

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Вязаная шапочка из меха чернобурки

[700x468]

далее мастер класс в картинках и небольшое описани
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯПОНСКИЕ "ШТУЧКИ":МОЖНО НА ЕЛКУ, А МОЖНО НА ЛЕТНЮЮ ШЛЯПКУ 24-12-2010 07:50

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЯПОНСКИЕ "ШТУЧКИ":МОЖНО НА ЕЛКУ, А МОЖНО НА ЛЕТНЮЮ ШЛЯПКУ

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сливочно-смородиновый желейный торт «Полосатик» 23-12-2010 12:41

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Сливочно-смородиновый желейный торт «Полосатик»

Сливочно-смородиновый желейный торт «Полосатик»

[655x438]
Очень приятный  торт. Сливочное желе хорошо сочетается с лёгкой кислинкой черносмородинового слоя. По вкусу напоминает фруктовое мороженое.  Для основы можно использовать готовый бисквит или печенье.

Рецепт
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии