[498x506]
[250x188]Недавно в одном журнале вычитала интересный рецепт апельсинового сока. Из четырех апельсинов получается 9 литров сока!!! Сначала не поверила, но все-же решила попробовать сделать (т.к. очень люблю апельсиновый сок))))
Получился превосходный напиток!!! От магазинного не отличишь!!! И опять же ингридиенты все натуральные, а в магазинный сок чего только не добавляют!!! Главное - все делать по рецепту. Производство получается безотходное, т.к. из остатков апельсина можно сварить вкусное апельсиновое желе)))
Сок апельсиновый
4 апельсина вымыть, обдать кипятком (чтобы снять воск и убрать горечь), насухо вытереть, положить на 2 часа в морозилку, а лучше на ночь. Порезать и пропустить через мясорубку. Залить получившуюся массу тремя литрами холодной кипяченой воды (я использую воду из фильтра), дать настояться около 10 минут.
Процедить через дуршлаг (чтобы ушли крупные частицы), потом процедить через мелкое сито, или через марлю, сложенную в 5-6 слоев. Если цедить сразу через марлю, то крупные частицы сразу забьют отверстия и сок трудно будет процедить.
В процеженный сок добавить еще 6 литров воды, 1 кг сахара и 30 гр лимонной кислоты, все размешать, разлить по бутылками дать настояться около часа.
На выходе должно получиться 9 литров вкусного апельсинового сока.)))
Из оставшейся после процеживания массы можно сварить варенье: добавить по вкусу сахара и лимонной кислоты, варить в микроволновке под закрытой крышкой 15 мин. Получится апельсиновое желе. http://sdelay-sam.su/blogs/nata/apelsinovyi-sok-9-litrov-iz-4-apelsinov
Вот такую замечательную идею в виде тортика с блинами под шапкой меренги подсмотрен
у Елены cdelano_doma на форуме forum.u-samovara.ru
вяжут здесь [url]http://club.osinka.ru/topic-94101?start=0[/url]
[показать]
[400x300]
Девочки и мальчики! Безе ведь много не бывает? Хочу вам предложить такой вариант: оно сушится гораздо быстрее, чем из просто белков и сахара, на вкус очень вкусное и без сыринки внутри.
Рецепт прост, взят с просторов интернета, автору спасибо!
*Белки 3 шт
*сахарная пудра 150г (можно брать и сахар, но его 200г)
*яблочный уксус 1ч.л.
*крахмал 1,5 ч.л.
Белки взбить до пиков, но не крутых, понемногу добавлять сах.пудру, Когда белки конкретно "стоят" вливаем уксус, затем крахмал, ещё немного взбиваем. Затем в мешочек, выдавливаем на пергамент. выпекать при 100 град, не больше, примерно 1 час. Я еще потом оставляю в духовке, когда внутри чуть сыринки осталось, духовку выключаю и до полного остывания.
Приятного аппетита!
Правда у меня на фотографиях безешки большие, поэтому сушились дольше, да и помощник с температурой побаловался...а когда заметила оно уже покоричневело. А так безе получается слегка кремовое.
Может кому пригодится рецепт.
источник:http://forum.say7.info/post1948048.html#1948048
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "узоры крючком":
Часть 1 - Объемный ажур. Схемы
Часть 2 -
[600x450]
картофель (вареный)- 3 шт
морковь (вареная)- 1 шт
огурец (соленый или маринованный)- 5 шт
лук репчатый - 1 шт
колбаса ("Докторская")- 200 г
горошек зеленый (консервированный)- 200 г
майонез (для заправки + 2 ч. л. для блинов)
мука пшеничная (для блинов)- 2 ст. л
сыр (для блинов)- 150 г
яйцо куриное (для блинов)- 3 шт
масло растительное(для жарки)- 1 ст. л
Выявить наличие множества заболеваний можно и без посторонней помощи и анализов. Пульс подскажет, все ли в порядке со здоровьем. Важно лишь научиться его «слушать».
На самом деле определять диагноз с помощью пульса стали древние целители из далекого Китая. И одним из первых был врач по имени Бянь Цяо.
В те времена в Китае, в силу традиций, любые прикосновения постороннего мужчины к женщине, были запрещены. А древний лекарь додумался до особенного способа: он привязывал к руке пациентки ленточку, с помощью которой замерял ее пульс. Позже его последователи сумели выделить 28 видов пульса, каждый из которых рассказывал о состоянии здоровья человека.
[показать]
Ингредиенты:
4 крупных яйца — комнатной температуры
250 г сахара
250 мл молока — комнатной температуры
250 мл растительного масла
300 г муки
1/3 ч.л. ванилина
3 ч.л. разрыхлителя
2 ст.л. темного какао-порошка
Вязание женщинам.
Очень милый вязаный белый жакетик.
[показать]
описание>>>>>
[показать]
[показать]
[640x426]
[640x426]
[640x426]1.Заходим «Мой компьютер», далее диск С, на диски С ищем папку WINDOWS, заходим в нее, далее папка system32, папка drivers, папка etc, в папке etc есть файл hosts жмем открыть, в появившемся окне выбираем блокнот.
Если файла hosts не видно, то включите отображение скрытых файлов.
Нажмите на надпись Сервис (вверху окна). Из списка выберите пункт «Свойства папки…»
Откроется небольшое окошко. Нажмите на закладку «Вид» вверху окна
Уберите галочку с пункта «Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов» и нажмите кнопку «ОК» внизу окошка.
2.В открывшемся блокноте видим надписи, и сравниваем их вот с этим:
# localhost name resolution is handled within DNS itself
# 127.0.0. localhost
Все что ниже - удаляем.
3.Сохраняем, закрываем. Перезапускаем компьютер.
[434x140]
Серия сообщений "Уроки по ПО, Интернет":
Часть 1 - Автоматическая смена обоев на вашем рабочем столе делается легко и просто.
Часть 2 - Поставим любимую музыку на телефон!
...
Часть 47 - Лечение флешки от вирусов или как удалить вирус Autorun
Часть 48 - Обходим запреты на социальные сети Одноклассники, Вконтакте, Мой Мир!
Часть 49 - Заблокированы сайты одноклассники, вконтакте, майл?
Часть 50 - Как избавиться от вируса Snatch.exe
Часть 51 - Как вставить видео в Одноклассниках
[показать]
[показать]
[показать]Ватрушки "Лакомка"
[показать]
Вкусные, мягкие, лучше подавать теплыми!
Рецепт
Автор: dimmacho
120 граммов сливочного масла комнатной температуры
0.5 стакана сметаны
1 пачка(180 гр.)киселя с хоть каким вкусом,я брала вишневый
3 шт. яйца
0.5 стакана сахара
1 стакан муки
1 пакетик ванильного сахара
1 ч. ложка разрыхлителя
1/4 ч. ложки соды
1/4 ч. ложки соли
1 ч. ложка лимонного сока
Включить духовку на 180 градусов,разъемную форму для кекса либо малюсенькие формочки смазать сливочным маслом.( для надежности лучше застелить дно формы промасленной бумагой).
Яичка поделить на белки и желтки.Муку смешать с содой и рарыхлителем и просеять в миску.
Масло взбить с сахаром и ванилью до пышноватой белоснежной массы,затем добавить желтки,и еще немножко взбить,добавить сметану,взбивать еще немножко,затем добавить раскрошенный кисель и еще разов превосходно взбить,чтобы кисель растворился.
Раздельно взбить белки с солью и лимонным соком до сильной пены.
Потом добавить белки к сметанно- масляной смеси и смешать на низкой скорости,всыпать муку, еще разов превосходно перемешать до однородной консистенции.
Перелить тесто в форму либо разлить по малюсеньким формочкам(до половины,тесто чрезвычайно превосходно поднимается).
Выпекать 30 минут приблизительно,готовность проверить древесной зубочисткой.
Остудить кекс немножко в форме,затем перевернуть на сетку пройдясь ножиком по краю формы,аккуратно снять дно,дать кексу вполне остыть.
Приятного чаепития.
[показать]
ваше меню.ру
Популярные рецепты бисквита
[показать]