• Авторизация


Юбочка крючком 05-04-2011 10:43

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Юбочка крючком

[296x800]

[700x434]



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Много вязания крючком
Часть 2 - обозначение японских схем
...
Часть 98 - ирландское вязание
Часть 99 - как сделать край нерегулярной сетки
Часть 100 - туника


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-медовый торт-мусс. 04-04-2011 10:07

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Шоколадно-медовый торт-мусс.

[показать]

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Торт "Клубника со сливками" 03-04-2011 23:46

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Торт "Клубника со сливками"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Изумрудный" 03-04-2011 23:30

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Торт "Изумрудный"

[640x481]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Калькулятор рецептов 03-04-2011 23:23

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Калькулятор рецептов

Вы можете проанализировать Ваш рецепт, рассчитать свой рацион, состав диеты. Для этого Вам надо ввести наименование продуктов и вес каждого продукта.
Вы можете проанализировать Ваш рецепт, рассчитать свой рацион, состав диеты. Для этого Вам надо ввести наименование продуктов и вес каждого продукта.




[показать]

 

 

Составление Калькулятор рецептов.готовых блюд.

 

 

 

 

 http://health-diet.ru/health_diet/recipe/index.php

[679x665]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печень с апельсинами 02-04-2011 20:04

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Печень с апельсинами

[показать]

печень говяжья — 500 гp.
апельсины 2 шт.
горчица — 1 ч. л.
сливочное масло
мука
имбирь тертый — 1 ч. л.
соль, перец — по вкусу
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖАКЕТ SETANOVA ОТ LANA GROSSA (СПИЦЫ+КРЮЧОК) 01-04-2011 23:29

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЖАКЕТ SETANOVA ОТ LANA GROSSA (СПИЦЫ+КРЮЧОК)

[показать]

Размеры (немецкие): 36/38 и 40/42

Для вязания жакета Вам потребуется пряжa "Setanova" от Lana Grossa (60% шёлк, 40% хлопок, длина = 150м/50г) примерно 450 (500) г цвета винограда (номер 16);

спицы номер 4 и 4,5;
крючок номер 3,5;
1 пуговица.

[показать] [показать] [показать]


http://www.vjazhi.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безе-рулет с мандаринами 30-03-2011 01:50

Это цитата сообщения Jena69 Оригинальное сообщение

Безе-рулет с мандаринами

 

Предлагаю рецепт,вкусно.... ням ням,поверьте и проверьте [показать] [показать],сама готовила,семья в восторге

Автор рецепта Людмила -Эстония,все что знаю... [показать]





 рулет воздушный, нежный, с хрустящими кусочками безе...В общем, пробуйте!

Нам потребуется:

4 белка
1 ст. сахара

Для крема:

4 желтка
5 ст.л. сахара
цедра и сок 1 небольшого лимона
200 мл сливок 35%

Свежие или консервированные мандарины (можно заменить любыми ягодами или фруктами, но не жёсткими)

Взбить белки в крепкую пену. Продолжая взбивать, всыпать сахар. Взбить до пиков.

Выложить массу на пергамент, разровнять. Выпекать при 150С 15-18 минут (Через 18 минут моё безе было по-прежнему белым, поэтому я поставила его повыше и подержала ещё 3 минутки при 170С до хрустящей кремовой корочки).

Вынуть из духовки безе, оно должно быть немного мягким и влажным. Дать полежать 10 минут (я дала минут 5, боялась, что потом не сверну в рулет), перевернуть на чистый лист пергамента и снять использованный лист. Смазать кремом, разложить кусочки мандарина и, при помощи пергамента, свернуть в рулет.


Мандарины я брала свежие и очищала от плёночек

Для крема: желтки, сахар, цедру и лимонный сок положить в небольшую кастрюльку (моя была великовата и приходилось скрести по дну).

Помешивая, нагревать до тех пор, пока масса не загустеет (это быстрый процесс)

Поставить кастрюльку остывать в холодную воду (я положила кубики льда в раковину и поставила на них кастрюлю).
Сливки взбить и аккуратно смешать с заварным кремом.


Приятного аппетита! [показать]
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крема и пропитки для тортов, рулетов 29-03-2011 17:51

Это цитата сообщения Langrella Оригинальное сообщение

Крема и пропитки для тортов, рулетов

 Ниже приведены рецепты кремов, кое что испробовано, а что то еще в планах.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Апельсиновый» мармелад (желейные конфеты) 29-03-2011 17:43

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

«Апельсиновый» мармелад (желейные конфеты)

источник    koolinar.ru/recipe/view/51893

  • Ингредиенты
  •  
  • 100 мл свежего апельсинового сока
  • 100 мл воды
  • 5-6 ст. лож лимонного сока
  • 2 полных ст. сахара (объем 0,2 л)
  • 1 ст. лож тертой цедры апельсина
  • 1 ст. лож тертой цедры лимона
  • 20 г желатина
  • Способ приготовления
  •  
  1. Желатин залить апельсиновым соком и оставить для набухания.
  2. Сахар залить водой, добавить цедру, довести до кипения и держать на слабом огне 3 мин., постоянно помешивая для полного растворения сахара.
  3. Снять с огня, сразу же добавить желатин, мешать до полного растворения. Процедить, хорошо отжав цедру.
  4. Форму выстлать пищевой пленкой, перелить желейную массу и убрать в холодильник на 6-8 часов (лучше на ночь).
  5. Застывший мармелад, помогая ножом и оттягивая пленку освободить, переложить на бумагу
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Спартак" 29-03-2011 11:21

Это цитата сообщения Aelios Оригинальное сообщение

Торт "Спартак"

[показать]

Захотелось мне сегодня приготовить что-нибудь сладенькое.
После недолгих поисков остановила свой выбор на рецепте, который увидела у lubany_b .
У вас бывает такое, увидел рецепт и понял - это твоё, и ты будешь его готовить обязательно!?

Вот и у меня случилось именно так с тортом «Спартак» . Любаша, спасибо тебе огромное за рецепт. Он не только не разочаровал, а наоборот – очаровал своим вкусом и внешним видом. Торт абсолютно несложный в исполнении, а вкус и размеры весьма и весьма порадовали.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Халва от Сталика Ханкишиева 29-03-2011 11:20

Это цитата сообщения Maryna_Legkova Оригинальное сообщение

Халва от Сталика Ханкишиева

И вот тогда-то и появилась та халва, которую готовила мне моя бабушка, Нана по-азербайджански.

[показать]

Обжарить в глубокой сковороде или казане килограмм муки до появления орехового запаха, но регулируя нагрев таким образом, чтобы не изменился цвет муки. К обжаренной муке добавить шестьсот миллилитров топлёного масла и размешать муку.
В этот момент к муке и маслу, по желанию, можно добавить четверть чайной ложки кардамона или столовую ложку кориандра. По моему мнению, кориандр подходит лучше кардамона, но можно приготовить и без специй вовсе.
Так же в этот момент можно добавить в халву калёные и размолотые грецкие орехи, но, как я убедился, вкус халвы от этого сильно не меняется. Впрочем, если хотите, то добавьте пол килограмма орехов, прокрученных через мясорубку.
После того, как мука и масло при самом малом нагреве будут перемешаны, добавьте к ним либо сахар, либо подготовленный сироп.
Однако, о сиропе надо сказать, что он может быть средней густоты – на шестьсот грамм сахара добавить триста миллилитров воды и кипятить до 107-108 градусов, а если у вас нет термометра, то возьмите часть сиропа, капните его на тарелку, прижмите к нему ложку и поднимите: должны потянуться тонкие нити.
Но этот сироп слишком горяч для муки, ему надо дать остыть до 90-95 градусов, халва тоже должна иметь примерно такую же температуру, нагрев должен быть вообще на минимуме, либо даже поставить халву на рассекатель и влить сироп, тщательно размешивая. После того, как вы добавили сироп, нагрев можно ненадолго и ненамного увеличить, но продолжать перемешивать халву. Как только из смеси станет выделяться масло халва готова.
Если вы решили пойти по простому пути, то добавьте в смесь муки и масла сахар. Только надо иметь в виду, что топлёное масло – по сути, чистый молочный жир без какой либо влаги. Мука подсушена при обжаривании. Так что растворяться сахару не в чем. Поэтому немедленно добавляйте в смесь молоко. Молоко лучше подогреть до кипения и держать на самом малом огне. Молока может уйти до трёх стаканов, необходимо, чтобы весь сахар растворился, но надо иметь в виду, что и мука станет впитывать влагу из молока! Поэтому добавлять надо постепенно и так же постепенно повышать температуру массы и постоянно всё перемешивать, вплоть до выделения из смеси масла.
Не оставляйте готовую халву в горячей посуде, чтобы она не пригорела и не потеряла ореховый запах, который, напомню, создают не только орехи, но и сама обжаренная мука и топлёное масло. Переложите массу на тарелки, в которых и будете подавать, предварительно украсив.
Такая халва получается мягкой, как тесто, но при комнатной температуре не бывает тягучей или наоборот – рассыпчатой. Сахар в такой халве не должен кристаллизоваться.

Я знаю, что сейчас едва ли не каждый из вас готов схватить меня за рукав и спросить: «А как же та халва, из магазина, та, что из подсолнечных семечек или кунжута, хрустящая, рассыпчатая, лёгкая на вес и необычайно сытная?»
Ну, это совсем другая история!
Корни этой халвы лежат в благословенном Иране, где жизнь когда-то была так хороша, что народ с удовольствием оплачивал услуги кондитеров, чьи лавки конкурировали между собой на залитых солнцем базарах древних городов.
Неизвестно, кто первым придумал добавить в растёртый кунжут, другие масличные культуры или орехи сахарный сироп, вспенить его и дать ему кристаллизоваться. Но каждый халвачи ревностно охранял придуманные им или приобретённые по наследству технологии от конкрентов.
Но утаишь ли шило в мешке? Кто-то узнал, что для вспенивания сахара употребляется мыльный корень, кто-то попробовал приготовить халву со взбитым яичным белком, и халва стала распространяться по всему региону, видоизменяясь и приобретая всё новые формы, ароматы, вкусы и ингредиенты.

И от халвы до одной из вершин восточного кондитерского искусства - нуги оставался лишь один шаг. Этот шаг – инвертированный сироп.
На самом деле, вот только что, несколько страниц тому назад, Шахбалат-муаллим показал нам, как готовится инвертированный сироп. В сахар и воду добавляется лимонная кислота – вот и всё, ничего больше, никаких секретов. Добавил лимонную кислоту и готовь сироп, доведи его до состояния тонкой нити (температуры 107-108 градусов) и вари при этой температуре 25-30 минут, постепенно понижая нагрев (как хорошо это умеют делать сгорающие дрова!). Сироп, который получится в результате, не будет застывать, даже остывая, поскольку сахароза в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Наполеон" от Ирма38 29-03-2011 11:11

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Торт "Наполеон" от Ирма38

 

По моему, сколько хозяек, столько и рецептов старого доброго НАПОЛЕОНА. Я хочу предложить свой рецепт приготовления Наполеона, проверенный годами и поколениями. Милости прошу к столу!

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много тортиков!!! 29-03-2011 11:10

Это цитата сообщения Natalism Оригинальное сообщение

Внимание сладкоежки! Тортики на любой вкус!

Много тортиков!!!


Тортик на любой вкус!!!


(Нажимай на название рецепта и готовь с удовольствием)
























[250x200]

Арахисовый торт

[250x200]

Вишневый торт" Наслаждение"

[250x200]

Тортик "Для Тебя"

[250x200]

Желейный тортик

[250x200]

Торт "Зефирный"

[250x200]

Торт с заварным кремом и киви

[250x200]

Торт "Клубничная пышность"

[250x200]

Торт "Белый тигр"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень нежный торт «Наполеон» 29-03-2011 10:52

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Очень нежный торт «Наполеон»

 

[320x240]
Раскрываю вам еще один семейный рецепт. Маму научила его печь тетка, а я научилась у мамы. Очень нежное слоеное тесто и замечательный сливочный крем. Классический «Наполеон». В сети рецептов много, но… как говорится каждый кулик свое болото хвалит. Мой рецепт мне нравится больше всех. Скромняжка, сил нет!!!

«Наполеон»

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пироги, торты из слоёного теста 29-03-2011 10:51

Это цитата сообщения Vikylia24 Оригинальное сообщение

Очень много рецептов из слоеного теста!

Несладкие пироги из слоеного теста

[показать]
Грибной пирог из слоеного теста с сыром

Мясной пирог из слоеного теста

Пирог из слоеного теста с рыбой

Куриный пирог из слоеного теста

Пирог из слоеного теста "Улитка"

Пирог из слоеного теста с грибами и сливками

[показать]

Пирог из слоеного теста с копченой скумбрией и капустой

Лотарингский пирог с салом из слоеного теста

Слоеный пирог с рыбой и картофелем

Слоеный пирог с курицей в шапочке

Луковый слоеный пирог

Печеночный слоеный пирог
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУПЕРБЫСТРОЕ ТЕСТО для тортика. 28-03-2011 23:36

Это цитата сообщения olyka74 Оригинальное сообщение

СУПЕРБЫСТРОЕ ТЕСТО для тортика.

взято на форуме сайта gotovim-doma.ru
СУПЕРБЫСТРОЕ ТЕСТО
.Быстро невероятно и вкусненько.
3 яйца,250 гр.майонеза,14 ст.ложек сахара,14 ст.л.муки,1 ч.л.соды(не гасить)Всё перемешиваем.Выливаем в теплую,смазанную маслом сковороду.выпекаем минут 20.Поднимается отлично. Потом ниткой на несколько коржей разрезать и промазть разными кремами,джемами,чем душа пожелает.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для тех кто не дружит с выпечкой 28-03-2011 23:33

Это цитата сообщения Мамочкин_сундук Оригинальное сообщение

Для тех кто не дружит с выпечкой.

 На портале rodim.ru  я познакомилась с удивительной девушкой Мариной-мамой 4х(!!!!) детей, умницей, красавицей и замечательной хозяйкой Однажда она поделилась рецептом торта с интригующим название "Бисквит для тех, кто не дружит с выпечкой"

Я попробовала испечь и была в полном восторге!

Вот мои торты. Я делала шоколадные и белые коржи.Глазурь по рецепту Марины. Крем мой коронный (смесь сметаны , сливок , сахара , лимонного сока взбитых вместе). 

Потрясающе простой рецепт и очень вкусный результат.Этот рецепт я занесла в свою книжку рецептов и назвала этот торт  "Марина".

 

 

 

 

[700x525]

 

 

еще один торт попроще, но по тому же рецепту + сам рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквит от sohpia 28-03-2011 23:33

Это цитата сообщения Мамочкин_сундук Оригинальное сообщение

Мой любимый бисквит



Хочу поделится рецептом моего любимого бисквитного торта со взбитыми сливками.Попробуйте его приготовить,это очень просто и легко. Вкус торта классический , напоминающий что-то далекое из детства.
 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трюфельный сметанник 28-03-2011 23:28

Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК Оригинальное сообщение

Трюфельный сметанник

[660x495]

Все просто и доступно: 1 яйцо растираем с 1 ст.сахара, добавляем 1 ст.сметаны, гашеную уксусом соду-0,5ч.л, 1ст.л.уксуса, 1,5ст. муки,и 1/2 пачки какао(стандартная 200г), все хорошо перемешать и выложить в смазанную маслом и обсыпанную панировачными сухарями или мукой. Выпекать в негорячей духовке 35-40мин.

Смотрим далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии