Быстрый десерт! На основе молока, сахара, муки, масла и крахмала. Нет ничего проще!
|

Ингредиенты:
Яйца — 5 шт.
Сахар — 200 г
Майонез — 300 г
Сгущенное молоко — 1 банка
Мука — 1 стак.
Разрыхлитель — 1 пакетик
Бананы — 3 шт.
Сливочное масло (для крема) — 150 г
Сгущенное молоко (для крема) — 0,5 банки
Приготовление:
1. Яйца взбить с сахаром до густой пены.
2. Добавить майонез, сгущенное молоко, муку, перемешанную с разрыхлителем.
3. Все хорошо перемешать.
4. Из полученного теста испечь 3–4 коржа, в зависимости от размера формы. При температуре 170ºC запекать корж 15 минут.
5. Пока остывают коржи, приготовить крем. Для этого измельчить бананы.
6. Масло взбить со сгущенным молоком. Добавить в крем измельченные бананы и хорошо перемешать.
7. Коржи смазать обильно кремом. Верх торта и бока также смазать кремом.
8. Украсить торт кусочками банана, миндалем и кокосовой стружкой.
9. Дать постоять в холодильнике 2–3 часа.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Сахар - 1/2 стакана
● Мука - 1,5 стакана
● Сливочное масло или хороший сливочный маргарин (немного размягченный) - 100 г
● Разрыхлитель (10 г) - 1 пакетик
Для начинки:
● Яйца - 4 шт.
● Творог - 600 г
● Сахар (по вкусу) - 2/3 – 1 стакан
● Ванильный сахар (ванильная эссенция, ванилин… ) - 1 пакетик
Заливка для пирожного:
● Сгущенное молоко - 4 ст.л.
● Сметана (с горкой) - 6 ст.л.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Прежде чем готовить пирог, можно поставить на разогревание духовку.
2. В зависимости от характера вашей духовки выставляем 180-190 градусов (верх-низ).
Тесто готовится – проще некуда. Все смешиваем и хорошо перетираем между собой, чтобы получилась крошка. Это можно делать руками (в этом случае масло нужно потверже). Либо в комбайне (блендере), тогда масло можно брать чуть мягче, так как в этом случае оно не будет нагреваться от рук.
3. Поставить в холодильник до приготовления начинки.
4. Если у вас творог очень влажный, то можете добавить 2 ст.л. муки. Если творог сухой, то этого делать не нужно.
5. При желании можно в пирожное добавить цукаты, сушеную вишню, изюм. Мне больше всего нравится именно с изюмом и сушеной вишней. Для этого предварительно замочить горсть изюма и/или сушеной вишни в кипятке, а когда они вберут в себя жидкость, откинуть на сито или дуршлаг. Просушить, обвалять в муке – и можно использовать.
6. Теперь готовим начинку. Скажу сразу, к такому варианту приготовления пришла опытным путем. Изначально предполагалось творог протереть через сито, чтобы облегчить структуру или хорошо взбивать миксером (читай: до потери пульса, потому как крупинки все равно будут). Но я нашла куда более простой, быстрый и идеальный вариант для идеальной ватрушки. Для этого воспользуемся погружным блендером.
Смешиваем все ингредиенты для начинки.
7. Хорошо все взбиваем погружным блендером. Масса станет однородной, блестящей, воздушной!
8. Берем форму для выпечки. В данном случае форма должна быть разъемная, если у кого-то ее нет, пишите, я расскажу, как можно выкрутиться в этом случае. Но лучше обзавестись. Я пекла в квадратной форме 22*22, хорошо подойдет круглая форма диаметром 24 см.
Застилаем форму бумагой для выпечки. Бортики смазываем маргарином или маслом.
9. Высыпаем чуть больше половины теста-крошки в форму. Немного разравниваем, но не трамбуем.
10. Теперь выливаем начинку. Она скорее жидкая. Точнее похожа по консистенции на сметану 20-25 %.
11. Если используете сушеную вишню или изюм, посыпаете сверху. И как финальный штрих – равномерно высыпаем оставшееся тесто-крошку.
12. Ставим форму в духовку на 180-190 градусов примерно на 50 минут. До часа. Наш пирог должен начать румяниться. Когда до окончания выпечки остается около 5 минут, мы готовим заливку. Это волшебная заливка из обычной ватрушки делает настоящее пирожное.
13. Готовим аливку для пирожного:
Хорошо перемешать. Взбивать не надо, просто размешать ложечкой, вилочкой, венчиком.
Вариантов опять же не один. Можно взять обычную заливку и залить ей. Можно взять 50 г горького шоколада, растопить его и сделать рисунок. А можно воспользоваться благами цивилизации и использовать шоколадный сироп. Наверняка у многих в хозяйстве он есть. Итак, пирог в духовке зарумянился, пахнет изумительно, пора доставать.
16. Заливку выливаем прямо на горячий пирог и превращаем его в пирожное. Можете помочь заливке растечься по всему периметру.
17. Теперь, пока все еще горячее, предлагаю сделать красивый мраморный рисунок. Если вы используете шоколад, то он должен быть уже растоплен (на водяной бане или в микроволновке). Если используете сироп, то все эти же самые манипуляции производим с сиропом.
Итак, капаем шоколад/сироп на пирожное.
Осторожно ложкой делаем разводы. Получается мраморный рисунок. С сиропом смотрится мраморный рисунок интереснее. Капаем в каком-то определенном порядке или же в хаотичном на заливку, а затем зубочисткой растягиваем это все в узорчики.
|
Опубликовала Коваль Анжелика в группе Вязание
Единого принципа отражения Бриоша на схеме не существует. Из-за необходимости вязать каждый ряд дважды, разными цветами ниток, любая попытка формализировать запись узора до уровня схемы делает ее совершенно непонятно. Поэтому обычно вязальщица, придумавшая новый узор, просто записывает его словесное описание.
![]()


Предлагаю связать объёмную женскую шапочку с круглой макушкой и красивым отворотом . Шапка на размер 54-56см Пряжа Ализе суперлана макси 100г/100м 75%-акрил, 25%-шерсть Цвет: 161 (пудра) Расход – 125г Спицы №6 (любые) ССЫЛКА ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ СХЕМ : https://drive.google.com/drive/folders/1-wcKFWccTuurCf52QySJIdqjMu3eXUQL |
Летний ажурный джемпер с карманами (вяжем спицами)
К летним дням надо готовиться заранее, поэтому кто из вас хочет встретить их в новых вещах обратите внимание на красивый джемпер. Изделие вяжется спицами из хлопковой пряжи песочного цвета. Его можно носить с юбкой, шортами или брюкам любого цвета. Карманы романтичного джемпера выполнены лицевой гладью и украшены прекрасными вязаными розами. Подробное описание и схемы вам помогут в работе.

СЛОВА АВТОРА: Двухслойная повязка бантик без единого шва (шов петля в петлю). Вяжется, как и шапка, по кругу на круговых спицах) Увидела такую в Инстаграм у @vaaleree_ и не смогла удержаться и записала Видео МК. Кстати, слышали про петлю (ленту) Мебиуса? Так вот, эта повязка связана по такому принципу. Подробное описание, свяжет даже новичок: набор петель, вязание по кругу, невидимый шов иглой. Размер: 53-58 (зависит от личных предпочтений, кто-то любит посвободнее, кто-то поплотнее). 14 видео от Алины Костенковой |