• Авторизация


Без заголовка 15-01-2010 12:23


Мастер-класс № 2 по росписи контурами в технике "Point-to-Point".




Введение в тему (для начинающих)

1. Для того, чтобы работать контурами, совершенно не обязательно уметь хорошо рисовать. Ведь все могут изобразить примитивные фигурки – листочки, цветочки, зверюшек для ребенка. Этих навыков вполне достаточно!

2. Любой сложный узор состоит из набора простых элементов. Нужно просто уметь выделять эти части.

3. Многие рисуют на попавшихся под руку бумажках, когда общаются по телефону, или просто за долгими разговорами. Вспомните это состояние – голова занята одним, а рука – другим. Это как раз то, что нам нужно!

4. Начинать рисование лучше на простых и ненужных вещах, для этого лучше всего подходят бутылки. На них можно смело экспериментировать, не боясь испортить. Не стоит сразу браться за хорошие и ценные предметы – выкинуть потом жаль, испортить страшно. Отсюда и напряжение, скованность. Рука дрожит и ничего не получается.

КОНТУРЫ

Я в работе использую незапекаемые контуры для стекла и керамики PEBEO, IDEA и Таир.

PEBEO – очень хорошие носики, тонкие. Минус – быстро засыхают внутри носика и нужно прочищать. Для этого использую тонкую иглу для швейных машинок, ее удобно держать в руке и не сгибается. Простыми иглами можно поранить руки.

Цвета – все металлики. Точки этими контурами получаются аккуратные, одинакового размера. Контуры густые, не растекаются, быстро сохнут, имеют очень характерный блеск.

IDEA – носики толстоваты, иногда кончик не очень хорошо сделан, приходится подравнивать. Кончик имеет 2 стороны – одна ставит точки плоские и широкие, а другая – маленькие и остренькие. Это можно использовать в работе. Если попадаются хорошие наконечники, я их сохраняю и переставляю на новые тюбики взамен плохих.

Цвета разнообразные металлики и серый простой.

Таир – использую только цветные контуры. Носик хороший, но контур жидковат и точки получаются крупнее. Хорошие цвета – синий, фиолетовый, фиолетовый перламутровый, белый, желтый. Плохие – красный, желтый и зеленый перламутровые. Сильно текут, пузырятся, неудачные цвета.

Глиттеры – бывают для создания жемчужин, для витражей и т.д. Хороши в использовании как вспомогательный материал. Большое количество разнообразных цветов. Можно использовать для росписи, применяя металлический носик-насадку.

Подготовка поверхности

Лучшим фоном для росписи, как мне кажется, является черный. Однако неплохо смотрятся темные фиолетовый, синий, бордовый, коричневый, болотный. Очень легкая и ажурная роспись получается на прозрачном фоне, но узоры должны быть мелкими.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Стекло – нужно обезжирить, покрыть грунтом или краской нужного цвета и покрыть 2 слоями лака. Если кому нравится роспись на прозрачном фоне – просто обезжирить.

Дерево – зашкурить неровности, покрыть черным грунтом и 2 слоями лака.

Металл, пластик – грунтовка подходящая для этих материалов, краска или черный грунт, 2 слоя лака.

Кожа, винил и т.д. – для росписи часто используют записные книжки, альбомы, обложки и прочее. Я стараюсь покупать для этих целей вещи с обложками темного цвета, без тиснения и рисунков. Их остается только в 2 слоя покрыть лаком. Если нужно расписать цветные обложки – опять грунт и лак.

Покрытие лаком предметов имеет два назначения. Во-первых, из под контуров виден красивый яркий и блестящий фон. Во-вторых, мы используем контуры для стекла и керамики, и лак создает имитацию стеклянной поверхности, на которой контуры прекрасно держатся.

РОСПИСЬ

Как я уже говорила, любой сложный узор состоит из
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2010 12:23


Банд  Эрос - Columbia Picturies Не представляет

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-01-2010 12:22


Без заголовка







Таня - Точка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2010 12:22


Каста - Вокруг Шум

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2010 12:17

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



София Ротару - Один на свете

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2010 12:07

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



София Ротару - Звезды как звезды

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2010 11:57

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



София Ротару - Белая Зима

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2010 11:46

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Правильная реклама!



Вчера вечером на некоторых рекламных видеощитах на Садовом кольце показывали порно. Да-да! Вы всё прочли верно. Обычное порно!

Видео смотреть тут (всего 2 Мбайта)

Снято кем-то прямо из автомобиля на телефон. Потому и качество такое. А может и хорошо, что качество такое....

Спасибо Бобу!

Вот только я таки так и не понял, это что-то рекламировали или развлекали водителей?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2010 09:30

Это цитата сообщения Veilchen Оригинальное сообщение

Кошки! Крупный план
 

[500x667]

[600x428]

+15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2010 09:25

Это цитата сообщения Таня_Ализаде Оригинальное сообщение

МОЯ ДУША

[показать]

Судьба поспорив с душою
И сделав вызов лихой
Гнетущей и сильной рукою
Стала править душой.

А душа всё обдумав и поняв,
Не стала с судьбою шутить,
Взяла всё что ей предлагалось,
И начала с радостью жить.

Судьба ей давала богатство,
Что горе могло принести,
Душа становилась щедрее
и бедность решила спасти.

Судьба безответной любовью,
душу сводила с ума,
Но душа засветилась звездою
и нежным цветком зацвела.

Судьба раставанье придумав,
Удар нанесла душе,
И горе полилось рекою-
Душа не смирилась в ответ.

Пройдя через бури и грозы,
Кручину,печаль и тоску,
Душа становилась сильнее,
благодаря за это судьбу.

Судьба присмирела и стихла,
Любуясь душевной красе,
Цветами устлала дорогу,
Своей непокорной душе!

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2010 09:23

Это цитата сообщения NaTuli-YA Оригинальное сообщение

МОЙ БУКЕТ РОЗ.

Розы
Ваше имя
Твои розы... Красные розы – всегда были и будут постоянным символом любви. Получая в дар букет из роз любого цвета, вы понимаете, что дарящий таким образом выражает вам в различной степени свою любовь, привязанность или признательность. Однако красный цвет бутона розы является самым популярным. Это и послужило причиной справедливому названию красной розы королевой роз. [показать]

все гадания на aeterna.ru


А свои букеты можно ко мне в комментарии добавлять.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2010 09:19

Это цитата сообщения ира_лесина Оригинальное сообщение

Самые ожидаемые кинопремьеры 2010



Топ-20 самых ожидаемых фильмов 2010 года



«Комсомолка» выбрала самые интересные кинофильмы, которые выйдут в прокат в ближайший год.



«Мне бы в небо»
Режиссер Джейсон Рейтман

В прокате с 14 января


В ролях:
Джордж Клуни
Вера Фармига
Анна Кендрик
Джейсон Бейтман
Дэнни МакБрайд
Мелани Лински


[450x270]
Раян Бинэм — корпоративный юрист, всё время проводящий в командировках. Образцовый потребитель, он преуспел в корпоративных связях, чем не может похвалиться в личной жизни. Отношения на одну ночь для него просто часть длинного списка с бесчисленными люксами отелей, арендованными автомобилями, электронной почтой и сообщениями на автоответчике. Постоянные разъезды отдалили его от родной семьи, а свою он так и не создал.

Порой Раяну кажется, что в небе существует отдельное государство. Пункт регистрации в аэропорту в нём граница, питание на борту — местная кухня, премиальные мили — валюта. Да, он налетал много миль, до рекордного одного миллиона ему осталось совсем немного. Накопление и подсчёт премиальных миль очень занимают Раяна, ведь он считает их своей неотъемлемой частной собственностью, способной осуществить его мечты. Тем очевидней окажется бессмысленность его надежд, когда компания, управляющая начислением иллюзорных бонусов начнёт менять правила игры.

После фантастического успеха фильма «Джуно», собравшего в мировом прокате 231 миллион долларов, режиссеру Джейсону Рейтману был дан карт-бланш — он получил право снять фильм с большой звездой в главной роли. Получившаяся в результате комедия «Мне бы в небо», в которой Джордж Клуни играет прожженного циника, работающего в компании, которая специализируется на увольнении сотрудников других компаний — один из самых талантливых и ярких фильмов, снятых в США за последние пару лет. «Мне бы в небо» справедливо считается одним из фаворитов оскаровской гонки. Джорджа Клуни и его партнершу по фильму Веру Фармигу, во всяком случае, наверняка номинируют на самую престижную кинопремию.

http://kinodrive.com/movies/upintheair




«Легион»
Режиссер Скотт Стюарт

В ролях: Деннис Куэйд, Пол Беттани, Даг Джонс

Российская премьера состоится 28 января 2010

 (150x113, 7Kb)

Бог окончательно разуверился в человечестве и послал ангелов смерти стереть свое творение с лица земли. На защиту людей встал лишь архангел Михаил, объединив под своим командованием горстку изгоев, которые в закусочной посреди пустыни терпеливо ожидают рождения Мессии.

[600x398]

http://hotinga.ru/2009/12/30/legion-legion-2010-trejjler-hdrip.html




«Воображариум доктора Парнаса»
Режиссер Терри Гиллиам

В ролях:
Джонни Депп
Хит Леджер
Джуд Лоу
Колин Фаррелл
Кристофер Пламмер
Лили Коул
Том Уэйтс

Премьера --- 28 января 2010



Доктор Парнас — человек, способный управлять видениями других людей. Путешествуя по миру вместе со своей труппой, он дает возможность зрителям шоу через волшебное зеркало выйти за пределы реальности, эту способность Парнас получил от самого Дьявола.

Чуть позже глава старинного передвижного цирка знакомится с необычным незнакомцем по имени Тони, который вскоре присоединяется к труппе. Путешествуя через параллельные миры, Тони всеми способами пытается вырвать дочь доктора из лап Дьявола, которую последний забрал с собой в результате сделки между ним и доктором Парнасом…
«Воображариум» стал последней ролью актера Хита Леджера, умершего в 2008 году от передозировки снотворного. Леджер не успел закончить работу над фильмом, поэтому несколько ипостасей доктора играют другие актеры — Джонни Депп , Колин Фаррелл и Джуд Лоу. В роли дьявола — неувядающий певец Том Уэйтс.

http://www.kinokadr.ru/films/i/imaginariumofdrparnassus/?searchnews


Человек -волк
Режиссер Джо Джонстон

В ролях: Эмили Блант, Хьюго Уивинг, Энтони Хопкинс, Бенисио Дель Торо,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2010 09:17

Это цитата сообщения Санта-барбара_ОК Оригинальное сообщение

Встречай меня! (флеш)



Я помоему разошлась сегодня! Просто только сегодня научилась! И мне так понравилось! Хотелось сделать:))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2010 09:12

Это цитата сообщения Таня_Ализаде Оригинальное сообщение

ангел



 

[699x499]

[показать]

Облака рассыпаются каплями,
Разливается грусть за окном,
Это ангелы в небе заплакали,
Проливая снежинки дождём.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2010 09:10

Это цитата сообщения IAHA_SOFIANINA Оригинальное сообщение

Рамка - Татьянин день

[500x439]
... 25 января ...
ВСЕМ ТАТЬЯНАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ!!!

Сегодня праздник без обмана,
Моя любимая Татьяна!
Твой день настал, что пожелать?
Чем мне тебя повеличать?
Ты хороша! Ну просто диво!
Мила, естественна, красива.
На щечках, разве, нет улыбки,
Ну улыбнись, уста ведь гибки.
Оставь печаль, свои сомненья,
От грустных мыслей лишь мученье.
Отпраздновать желаю в волю
На всю оставшуюся долю!
Татьяна! День рожденья - счастье
И не к лицу тебе ненастье.
Сегодня, точно мне известно,
У счастья тебе хватит места!


[228x61]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2010 09:06

Это цитата сообщения ORLI Оригинальное сообщение

Ты во мне как всегда ошибался:




[520x393]







Я тебя буду ждать. Испугался?
Ты во мне как всегда ошибался:
Я не жду и мечту не лелею,
Я тобою всего лишь болею.
Ты разбил мое сердце так звонко,
Не поранился бы об осколки...
Оно камнем в груди обернется...
Все равно никогда не вернешься.
Я чужая тебе, и давно ли?
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2010 09:04

Это цитата сообщения Mila_Bond Оригинальное сообщение

Для тебя, милый мой, для тебя

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2010 09:02

Это цитата сообщения леонид_старцев Оригинальное сообщение

Без заголовка

София Ротару - Я назову Планету Именем твоим

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2010 09:00

Это цитата сообщения Бякентус Оригинальное сообщение

Хризантемы от Милёны и milana07



Прекрасные цветы спрятанные от наших глаз в комментариях...

[700x560]
[699x653]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2010 08:58

Это цитата сообщения ILLARA Оригинальное сообщение

Ты, окно в ночи!



[388x547]

Есть особая, притягательная магия в вечерних огнях окон. В огромном городе их миллионы. За каждым окном - своя жизнь. Появляясь на мгновение в их свете, люди исчезают в глубине квартир, но свет окна продолжает хранить... Что именно? Нечто неуловимое, необъяснимое. Вы не замечали, - люди редко подходят к окнам. Посмотреть, какая погода на улице, полюбопытствовать, кто там бранится во дворе... Окна, словно границы между нашим внутренним миром и внешним. Их одинаковый свет скрывает тоже разные миры, миры наших душ.

 

 

Вот опять окно,
Где опять не спят.
Может, пьют вино,
Может, так сидят.
Или просто - рук
Не разнимут двое.
В каждом доме, друг,
Есть окно такое.
Крик разлук и встреч -
Ты, окно в ночи!
Может - сотни свеч,
Может - две свечи...
Но и нет уму
Моему покоя...
И в моем дому
Завелось такое...

Марина Цветаева

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии