Русское крещение
Русское крещение
Где воды текут Иордана,
Когда-то крестился Христос.
У нас слишком разные страны:
Январь здесь - ужасный мороз.
Но русским мороз не помеха.
Крещенье - обычай святой.
С молитвой, со страхом, со смехом
Ныряют в воде ледяной.
Ныряют и искренне верят
В Крещенской воды волшебство,
И радостно рвутся на берег,
Руками прикрыв естество.
Традиций на век не нарушим;
Обычай нам Господом дан.
В январскую лютую стужу
Ныряем мы в свой ?Иордан?.
Мы веруем в Божьего Сына,
Нам вера навеки дана.
И верим, что имя Россия
Святое на все времена.
[399x400]
Нет, нет, милый, сегодня я не могу.....
Недавно читала такой анекдот то ли в АиФ, то ли в Комсомолке. Кстати, мой муж говорит, что испытывал это на мне, но я совершенно не прореагировала.
Так вот, сидит муж за компьютером в интернете. Вдруг слышит шепот жены:
- Нет, нет, любимый, сегодня я не могу, давай встретимся завтра.
Муж все бросает, вбегает к жене:
- Ты говорила по телефону?
- Нет, это я читаю статью интересную в журнале, где написано 50 фраз, которые надо громко прочитать вслух, типа "Дорогой, выкинь мусор", "Когда ты повесишь наконец полочку", ...? И здесь же говорится, что занятый своим делом муж услышит лишь сказанную шепотом 51 фразу... И смотри-ка, действительно не врут...
Frank Sinatra " Moonlight Serenade "
Ты вспомнишь обо мне
Ты вспомнишь обо мне когда-нибудь, однажды,
И будет падать снег, неслышно и легко;
И, вспенившись, вино в стаканчиках бумажных
Прольётся на ладони тёплым ручейком.
Однажды, у последнего предела,
Когда погаснет вдруг последняя звезда,
Ты вспомнишь, вспомнишь ту, которая умела
Любить тебя без меры, сомненья и стыда.
Ты вспомнишь обо мне, – я прилечу немедля,
И время на судьбу воротится назад
И, распустив судьбы запутанные петли,
Попробует две нити в узел завязать.
Однажды, у последнего предела,
Когда погаснет вдруг последняя звезда,
Ты вспомнишь, вспомнишь ту, которая умела
Любить тебя без меры, сомненья и стыда.
Ты вспомнишь обо мне когда-нибудь, однажды,
И я увижу блики алых парусов…
А ты плывёшь ко мне в кораблике бумажном
По ласковым волнам солёных ручейков.
Однажды, у последнего предела,
Когда погаснет вдруг последняя звезда,
Ты вспомнишь, вспомнишь ту, которая умела
Любить тебя без меры, сомненья и стыда.
Ирина Негина
Illustrator and fantasy artist Kinuko Y. Craft
[показать]
[показать]Я пишу Вам, недолюбленные женщины...
Пришло сегодня послание из Москвы, а там вот это стихотворение,
а прислала мне его моя родная и любимая сестренка - Аленка!!! Счастье тебе, солнышко мое, хочу чтоб, как эти розы у тебя все было прекрасно!!!!Целую тебе моя родная!!!
|
ФИЛИПП КИРКОРОВ - Жестокая Любовь
[650x434]
Ювелирное искусство модерна. Lucien Gaillard & Rene Lalique
Lucien Gaillard
[показать]
[показать]
Ювелирное искусство модерна. Louis Comfort Tiffany, Philippe Wolfers & Vever
[показать]
[показать]Есть ли в этом правда, или это шутка судить Вам прекрасные женщины...
Поздравляем!
Сегодня День Рождения у Елены Тополевой - члена нашего попечительского совета. Мы желаем Елене новых побед в её важной деятельности и конечно здоровья и личного счастья!
Happy or angry cat? :)))
http://www.liveinternet.ru/users/teanika/post118818138/

/

Офисный "будень".
Действующие лица - шеф и секретарша (сама не видела, но подозреваю -
блондинка).
Стук печатной машинки (давно дело было) - это секретарша по
офисно-подпольной кличке "бибизьянка" заканчивает важный-нужный-срочный
документ.
И тут она прекращает свой высокоинтеллектуальный труд, поднимает на
шефа, томящегося в ожидании бумаженции, полный трагедии взор, и,
краснея-бледнея, таки уже выдает:
- Саша!!! Я от тебя ВИЧ перенесла!
Саша краснеет-бледнеет в свою очередь, поскольку никакого "полового
пути" в сторону бибизьянки не протаптывал. Успевает подумать и о том,
что донором тоже никогда не был. Никаких иных способов заражения
припомнить не может и с дрожью в голосе вопрошает:
- Как?!?!
- Ну я напечатала "Александр Николае", а "вич" не вошло, вот и
перенесла... Че теперь делать? Перепечатывать, да?
Тут-то и был поставлен рекорд по легкости забивания на тонкости
оформления отчета для налоговой!
На экзамене по химии в Университете Торонто был поставлен следующий вопрос: является ли Ад экзотермической системой
(выделяющей тепло), или эндотермической системой (поглощающей тепло)?
Студенты должны были ответить, исходя из своих верований об Аде, и используя закон Бойля: газ охлаждается, расширяясь, и
нагревается, сжимаясь.
Единственный студент, получивший пятерку написал следующее:
"Во-первых, мы должны выяснить, как меняется масса Ада с течением времени. Поэтому мы должны узнать, с какой
интенсивностью Ад наполняется душами, и с какой интенсивностью они его покидают. Мы должны учитывать, что однажды попав в
Ад, душа уже никогда его не покинет. Для того, чтобы понять, сколько душ попадает в Ад, давайте изучим, как к этому
относятся различные религии. Большинство из них утверждают, что если вы придерживаетесь иного вероисповедания вы обяза
тельно попадете в Ад. Так как религий больше, чем одна, и так как люди обычно придерживаются только одной религии, мы
можем утверждать, что все души попадают в Ад. При сохранении существующих уровней рождения и смертности, можно утверждать,
что количество душ в Аду увеличивается экспоненциально. Теперь рассмотрим темпы роста объема Ада, так как при сохранении
постоянной температуры и давления, объем Ада должен увеличиваться пропорционально количеству попавших в него душ.
Существуют две возможности:
1. Если темп расширения Ада будет медленнее, чем темп поступления в него душ, следовательно, температура и давление в Аду
будут повышаться до тех пор, пока он не взорвется.
2. Если темп расширения Ада будет быстрее, чем темп поступления в него душ, следовательно, температура и давление в Аду
будут уменьшаться, до тех пор, пока он не замерзнет.
Если мы примем за аксиому утверждение, которое выразила в отношении меня Тереза, когда я был на первом курсе, что "Прежде
Ад должен замерзнуть, чем я пересплю с тобой", а также принимая во внимание тот факт, что я спал с ней прошлой ночью,
наиболее верным представляется вариант #2. Следовательно, Ад уже замерз и является эндотермической системой. Так как Ад
уже замерз, он не может принимать души дальше, следовательно, Ад прекратил свою деятельность… Рай остался единственным
подтверждением существования Высших Сил, что объясняет, почему прошлой ночью Тереза все время кричала "О Боже, о Боже!".
P.S. Кстати, согласно этой теории Ад больше не принимает, следовательно, мы все попадем в Рай!"
Mark Terenzi - Love To Be Loved By You
[508x700]![]() |
Mark Terenzi - Love To Be Loved By You Автор плэйкаста: Notana Создан: 18 января 2010 16:36 |