Источник: http://www.luxurynet.ru/cuisine/3564.html
12 самых вредных пищевых добавок |
| 13.09.2009 г. | |
|
Пищевые добавки, добавляя блюду особый вкус, не всегда хорошо сказываются на здоровье. Исследования, в рамках которых анализировались свойства пищевых добавок, проводятся на животных, поэтому достаточно сложно определить, будет ли действие пищевых добавок на животных и на человека одинаковым. Однако большая часть исследований демонстрируют, что ряд пищевых добавок действительно вреден для здоровья и даже может стать причиной рака. 1. Нитрит натрия В списке самых опасных пищевых добавок первое место занимает нитрит натрия, который используется при производстве мясопродуктов - ветчины, бекона, сосисок, солонины, обеспечивая натурально-красный цвет и добавляя вкус. Нитрит натрия предотвращает рост бактерий, однако многочисленные исследования показали, что этот ингредиент может стать причиной возникновения раковой опухоли. В условиях высокой температуры - например, при готовке на гриле - нитрит натрия превращается в химически активное соединение, способное вызвать рак. 2. Бутилоксианизол Бутилоксианизол - антиоксидант, использующийся для предотвращения окисления продуктов, сохраняющий от прогорклости жиры и масла. Бутилоксианизол можно обнаружить в составе самых разных продуктов - от растительного масла до жевательной резинки и чипсов. Как и нитрит натрия, бутилоксианизол может стать причиной возникновения рака. Будучи нестабильным веществом, бутилоксианизол в организме может превратиться в химически активное соединение, способное вызвать рак. |
***Незабываемые рецепты народной медицины***
[300x150]Средства при повышенной потливости.
№1. При потливости ладоней а) протирать ладони настоями коры дуба, листьев шалфея или крепким зеленым чаем; б) 3 раза в день после мытья рук протирать их раствором водки и лимонного сока (в соотношении 5:1); в) приготовить уксусный или соленый раствор (3 ч. ложки столового уксуса или 1 ч. ложка поваренной соли на 1 л воды) и делать 5-минутные ванночки.
Золотые заготовки для рамок, бордюры. ( Клипарт в Png)
Откопала у себя такой архив. Очень праздничные. Автора не знаю(((
Как ими пользоваться, кажется, понятно. В посте, под полосками лежат.. как бы паттерны. Т.е. из них собирается полоска. Сегодня попробую написать, как пользоваться бордюрами. Так что, если кто не знает, - не волнуйтесь. :-) Напишем. :-) Там все предельно просто.
Полоски - достаточно большие - около 1200 пкс в длину. А вот рамки-круги - маленькие, для web.
[показать]
[показать]
|
5 минут в день
Только что буквально зарегистрировалась на сайте http://Exwork.ru/?ref=1149739.
Там делаешь за минуту один клик на сайт, другой на баннер и можно еще скачать файл.
За просмотр рекламных баннеров вы получаете на счет 13 рублей!
За просмотр рекламных сайтов вы получаете 14 рублей!
За просмотр рекламных писем вы получаете 5 рублей!
Собственно за 2 клика с ходу дали 25 рублей:)
Так же за каждого зарегистрировавшегося посетителя по вашей ссылке - вы получаете партнерское вознаграждение в 10 руб.
В сутки (5 минут) реально получать 64 рубля. Не много, зато стабильно:)
http://Exwork.ru/?ref=1149739 - регистрируйся сейчас!
Короче, у кого безлимит - не в напряг!:)
Ароматерапия – это лечение, основанное на применении натуральных эфирных масел. Попадая через дыхательные пути в организм человека, ароматы оказывают целебное и очищающее воздействие. Человек успокаивается, обретает душевное равновесие и покой.
Масла можно применять по-разному. Самый простой и доступный способ – аромолампы. В лампу наливается теплая вода и капается масло из расчета 2 капли на 5 кв. метров площади, и затем поджигается свеча. В результате испарения масла пространство комнаты наполняется чарующим и полезным ароматом. Также можно делать ингаляции. Это просто – Вы должны вдыхать аромат масла либо из флакона, либо предварительно нанеся масло на ткань. Время ингаляций 3-10 минут. При приеме ароматических ванн масло впитывается всей поверхностью тела, целебное воздействие оказывается на легкие, кишечник, почки, центральную и периферическую нервную системы. Время приема ванны составляет 10-15 минут, длительность процедуры можно постепенно увеличивать. Если Вы не хотите лечиться в одиночестве, любимый человек может сделать Вам массаж с использованием масла. При этом аромовещества проникают в кровеносные сосуды и лимфу и оказывают комплексное воздействие на организм. Улучшается работа как органов дыхания, кровообращения, так и эндокринной системы. Использовать масло можно и при растираниях, и в компрессах.
ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 2-ая).
ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 2-ая).
Продолжаем разбираться в расширенном редакторе. Для тех кто не видел,- первая часть ТуТ
Поехали:-))
[показать]
1. - "Жирный" - кнопочка делает ваш текст жирным. Либо нажимаем ее сначала, тогда она загорится вот так -
[показать], а потом пишем тот текст, который хотим выделить жирным написанием. Чтобы перестать писать "жирным",- жмем еще раз эту кнопку ( отключаем т.е.).
Либо выделяем уже написанный текст и жмем эту кнопочку - выделенный текст станет жирным. С последующими кнопками работаем так же:-)
2. - "Курсив" - кнопочка делает ваш текст курсивным.
3. - "Подчеркнутый" - кнопочка делает ваш текст подчеркнутым.
4. - "Зачеркнутый" - кнопочка делает ваш текст зачеркнутым (зачеркнутым).
5. - "Подстрочный индекс" - делает ваш текстподстрочным
6. - "Надстрочный индекс" - делает ваш текстнадстрочным
Далее:
[показать]
1. - "Вставить/редактировать ссылку" - жмем кнопочку, выползает табличка:
[показать]
Жмем на стрелочку и выбираем тип ссылки, которую мы хотим вставить в сообщение:
[показать]
Смотреть дальше ( очень интересно:-) ) > > >
ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 1-ая).
ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 1-ая).
Вообще не очень люблю расширенный редактор,- привык все ручками писать, как говорится:-) Плюс бывают у него не очень понятные завихрения в работе:-)) Но все же, начнемс:-)
Как зайти в обычный редактор, надеюсь вы уже знаете. Зашли, теперь надо перейти в "расширенный редактор". Вверху страницы видим надпись "расширенный", жмем ее, а в выползшем потом окошке жмем "ок":
[386x65]
Все, теперь нам открылся расширенный редактор ( чтобы вернуться в "простой редактор, там же жмем надпись "простой").
Теперь по пунктам, т.е. по значкам в редакторе, смотрим:
[246x91]
1. - "Источник" - эта кнопка для ввода html. Т.е. не нажимая ее, вы просто пишете текст, ссылки там всякие вставляете, а если вам надо вставить html код, то надо нажать вот эту кнопочку, а потом уже в поле ввода сообщение вставить код. Потом надо не забыть переключиться обратно ( еще раз нажать "источник").
2. - "Свойства документа" - честно говоря, так и не понял что сие означает. Ни разу не загорелось:-)) так что опустим этот пункт за ненадобностью:-)
3. - "Новая страница" - у нас это просто все стирается в редакторе ( все что вы написали), и можно начать все заново:-)

Читать дальше > > >
Валерия "Капелькою Неба"
[373x480]
Капелькою неба...
Капелькою света...
Между строчек чистого листа
Не найти ответа на вопрос
Выше чем любая высота
Мир, в который ты меня унёс.
Мечтой хрустальною слеза растаяла
В моих сияющих глазах
И звёзды дальние горят желанием
Послушай, я хочу сказать.
Припев:
Капелькою неба лягу на твою ладонь
Былью станет небыль, сон исполнится любой
Капелькою света на ресницы упаду
И зимою в лето за собою уведу.
Все печали ветер унесёт
Тишина разбудит все слова
Что должно быть всё произойдёт
Потому что ночь всегда права.
Мечтой хрустальною слеза растаяла
В моих сияющих глазах
И звёзды дальние горят желанием
Послушай, я хочу сказать.
Припев. 2р
Капелькою неба, неба, неба...
Капелькою света, света...
Капелькою света...
уведу, уведу, уведу ... уведу
Капелькою неба...
Капелькою света...
...уведу...
Капелькою неба лягу на твою ладонь
Былью станет небыль, сон исполнится любой
Капелькою света на ресницы упаду
И зимою в лето за собою уведу.
[699x542]
Ретро автомобиль | 2 часть: 1930-1933 годы
1 часть коллекции
[показать]
Cadillac V16 452-452-A Roadster
[показать]
Maybach Zeppelin DS8 4-door Cabriolet
далее...
ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ
[548x698]
Вячеслав Пузырный
О… Женщина, в чем твоё счастье?
В достатке, радости, любви,
В том, что домой вернувшись,
Ты будешь рядом до зари?
А может в том, что ты свободна,
И можешь править целый мир?
Набрав сердец сколько угодно,
Устроишь по мишеням тир?
Быть может, счастлива заботой,
Делами сердце заполняя,
Пол жизни проживешь работой,
По вечерам в тоске сияя?
А может счастье в интересе,
Пока хранит загадку муж,
Откроет душу на распашку,
Не нужен станет, даме, уж?
А может счастье в Материнстве,
В своей кровинке на руке,
В той что приносит радость, слезы,
Но ближе мира уж тебе?
В чем твое счастье, расскажи,
Что хочешь в жизни отыскать,
Ты путь дорогу укажи,
Найдем, его уж не отнять.
Ты нежность, тайна и загадка…
Ты вдохновение души…
О, женщина, ты так прекрасна…
Что хочется кричать в тиши…
Ты словно чудо удивляешь…
Ты словно звезды даришь свет…
Глазами счастье отражаешь…
Коего в мире лучше нет…
Твоя улыбка и покорность…
Твоя гордыня и краса…
Веками нас с ума сводила…
Рождала музыку..слова…
Любой из нас готов на подвиг
За кроткий взгляд любимых глаз…
В них утонуть готов сегодня…
Звездою счастье вспыхнет в нас…
Что б пели птицы на рассвете…
И солнце радовало нас…
И счастье лилось по планете…
От взгляда милых сердцу глаз…
О, женщины!!! Поэтом сказано не мало
О вас прекрасных, нежных слов…
Но это лишь частица правды,
Поклясться в этом я готов,
Поклясться в том.. что не придумано на свете
Всех доказательств красоты,
Что ты собой являешь миру…
Реальным делая мечты…
О, женщина!!! Тебя в душе Боготворю,
За нежность и заботу, за ласку милую твою,
За то, что ты хранить умеешь,
То что угодно лишь двоим.
За то, что ты упасть не смеешь
И манишь обликом своим.
За то, что ты умеешь ждать
И чувства в сердце сохраняя,
Ты будешь ласково играть,
При встрече бликами сияя.
Мы можем с вами бесконечно…
О женском счастье размышлять…
Но нет той формулы стандартной
Что б точно мы могли сказать.
Что хочет женщина…достатка,
Карьеры, ласк или любви…
Одно лишь ясно без сомненья
Без них прожить не можем мы!!!
Схема "Анимированная-сердечки"
А я буду пить,курить,ругаться матом...И ждать,пока именно ТЫ не скажешь мне "хватит"...