|
Здравствуй, глупое одиночество.
[370x40]
[370x40]
[640x548]ПОНРАВИЛОСЬ....
ПРОЧИТАЛА ЭТО СТИХОТВОРЕНИЕ у WETOCHKA...
И у неё сегодня день рождения!
Ах, эта черная луна...
Скажи, бывает ли такое?
Я назвала её - любовью.
И окна в тёмные покои
Вдруг отворила тишина
И я шагнула в темноту,
Последний взгляд - в себя, в былое?
И облеклась душа покоем,
Край платья приподняв рукою -
В глубинность сердца, в немоту...
Скажи, бывает ли - такое?
Ольга Андронова
[380x356]
Я ИДУ ПО ДОРОГЕ ЖИЗНИ ...
[600x483]
Я иду по дороге жизни,
Я живу в ожиданье чуда.
Ждать даров
От судьбы капризной
И склоняться
Пред ней не буду.
Преклонюсь я
Перед иконой,
Беды суетных дней забыты.
И в душе колокольным звоном,
Раздадутся слова молитвы.
Попрошу я у Бога веры,
Попрошу я у Бога счастья.
Моим близким – добра без меры.
Ко врагам попрошу участья.
Моим детям и внукам тоже,
Попрошу я благословенья
И еще милосердный Боже,
Всем грехам моим дай прощенье.
Замирают слова и мысли,
Я не знаю о чем молиться.
Все по воле Твоей, о Боже,
В моей жизни пускай случиться.
Лариса Кошмина
И просто ассорти из фото.... для поднятия настроения!
И немного макро... как только увидела, сразу поняла, надо делиться!!!
Вот когда
Вот когда не страшно умирать,
Лишь бы передышку боли выпросить...
Все рецепты в крошево порвать,
Да засунуть их... а проще – выбросить.
Глянуть через правое плечо:
Отстрелялся, Ангел? Обесточился?
Сколько эту боль терпеть еще –
Есть у Бога на мой счет пророчество?
Кто придумал сердце в клочья рвать
Так, что телу в судорогах сучиться?
Что ты все заладил: ждать да ждать!
Просто дерни нить, чтобы отмучиться.
Я и так без воздуха живу,
И оглохший от ее молчания,
Пойман в клетку зверем и кружу
Замкнутой тропою ожидания.
Ее имя жалом на стене
В моем сердце выжжено и выбито -
Чем теперь стереть его во мне?
Водкой? Не смеши – да столько выпито!
Ты же можешь, сволочь... Помоги!
Хватит за плечом с укором морщиться.
Господи... родная, позвони!
Как же мне тебя услышать хочется...
Сказоч-Ник
“АВАТАР” переносит нас в красочный, потрясающий воображение мир, в котором главный герой оказывается втянутым в гущу эпических событий, и в итоге борется за то, чтобы спасти чужую планету, которая стала ему вторым домом. Идея фильма впервые пришла в голову Джеймсу Кэмерону, оскароносному режиссеру “Титаника”, 15 лет назад, когда средств осуществить то, что родилось в его воображении, еще не существовало. И теперь, через четыре года работы над фильмом, “АВАТАР”, представляет собой картину с новым уровнем спецэффектов, по-новому обеспечивает погружение зрителя в происходящее на экране, когда революционная технология, используемая при создании фильма, становится незаметной за эмоциями персонажей и стремительным развитием сюжета.
Мир другой планеты видится нам глазами Джейка Салли, бывшего морского пехотинца, прикованного к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по- прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса. Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа "Аватар", в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находится в этой губительной атмосфере. Аватары – это созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей Пандоры, На’ви.
Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия - уничтожить На’ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний. По мере того как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На’ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться не больше и не меньше, чем судьба целого мира.
Я тебя рисую на окне...
[277x395]
Так вышло, чудес не бывает
Так вышло, чудес не бывает,
Но ночь и светла, и нежна...
И тихая свечечка тает
На фоне ночного окна...
А снег все кружит за окошком,
и в форточку, светлый, летит...
А сердце свернулась как кошка
и дремлет тихонько в груди...
Не плачет от грусти и муки,
а ждет терпеливо в ночи...
И греет озябшие руки
огонь моей доброй свечи...
Я знаю... чудес не бывает,
а снег все кружит и кружит...
И шепчет мне, и обещает
не чудо, не сказку... а жизнь.
/ Яшенко Дарья:
[426x600]