Молятся об исцелении от холеры, хромоты и расслабления, об умирении враждующих, и о защите при нападении темных сил.
Празднование 26 августа (13 августа по старому стилю).
"Умягчение злых сердец"… Сколько в одном названии этой иконы надежды - надежды на то, что будет когда-нибудь торжествовать правда на земле, что люди станут добры и милосердны, станут любить друг друга. И как трудно это в нашем ожесточенном мире, и подчас только вид чужого страдания способен смягчить наше собственное злое сердце…
[699x653]
[699x653] Икона Пресвятой Богородицы "Семистрельная"
Молятся об исцелении от холеры, хромоты и расслабления, об умирении враждующих, и о защите при нападении темных сил.
Празднование 26 августа (13 августа по старому стилю).
"Умягчение злых сердец"… Сколько в одном названии этой иконы надежды - надежды на то, что будет когда-нибудь торжествовать правда на земле, что люди станут добры и милосердны, станут любить друг друга. И как трудно это в нашем ожесточенном мире, и подчас только вид чужого страдания способен смягчить наше собственное злое сердце…
Я запомню тебя, чтоб найти через сотни лет
Чтоб когда-нибудь вместе камин растопить стихами
С головой завернуться в коричневый мягкий плед
И заполнить разлуку известными нам штрихами
Я запомню тебя, чтоб при встрече тепло обнять
Чтоб насквозь пропитаться твоей пеленой прохлады
Чтоб за все эти годы друг друга простить… понять
Чтобы взять кочергу и собрать угольки баллады
Я запомню тебя, чтоб при встрече легко солгать:
«Я совсем не скучал в этом обществе светских пташек
И вообще, ты прости, мне к другой пора убегать»
А в ответ: «Посмотри! Изумительна роспись чашек»
Я запомню тебя, чтоб больнее было терять
Чтоб кому-то сказать: «Извини, я влюблен в другую»
Чтобы ночью тайком целовать золотую прядь
И отчаянно - больно унизить тебя нагую…
Саша Бес.
кучка видео с Эвелиной Бледанс ))))))
Вот такое весело видео....Да собственно видео с ней всегда позитивное ))))
"Эвелина Бледанс не признает диет"
"звезды против караоке"
песня "Fini la comedie"
Жаль, что вечер в столь язвительных тонах
разлетелся на куски на вираже.
Мы кидали ироничные слова –
все в каком-то ядовитом падеже.
И, в клубок свернувшись, плакала печаль,
остывала чашка кофе на столе.
И шептала нераскрытая скрижаль:
«слушай, ты была когда-то короле…»
Брейк. Довольно этих сказок, этой лжи -
переполнены бокалы до краёв.
Сколько пряжу из надежды не вяжи -
не соткёшь себе наряда для балов.
И рвались на волю жёсткие слова,
ты пыталась этот мир перечеркнуть,
не ждала уже былого волшебства,
одного хотела: прошлое стряхнуть.
Шаг – и ты оставила тот дом,
от которого ни света, ни тепла.
И в коллекцию любимых аксиом
записала, что _себя_ уберегла.
© Copyright: Ничейная Кошка, 2008
Посвящается друзьям!
Настроение сейчас - вспомнила себя в детстве...
Нашла в интернете подборочку забавных картинок, посвященных дружбе! По-моему, очень мило! И ... вспомнилось детство...
[700x481]
[700x481]
[700x481]
[700x481]
[700x481]
[700x481]
[700x481]
[700x481]
[700x481]
[700x481]
[700x481]
[700x481]
[700x481]
[700x481]
[700x481]
[700x481]
очень много полезных ссылок собранных мною.
http://www.liveinternet.ru/users/2134931 100 ссылок
http://www.sowetu.ru/about сайт полезных советов
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=20758 каталог программ много и классно
http://www.x-medicine.com/ru/services.htm медицина взрослым онлайн
http://www.art.ber.te.ua/artflash/mb/mb.htm виртуальная живая книга
http://www.gibddsao.ru/faq/faq-subtheme54.php горячая линия ГИБДД
http://www.svspb.ru/news.php?p=1451 образцы докум жалоб автомобилистов
http://www.realtymag.ru/laws/21 жкх
http://nash-dom.info/forum/viewtopic.php?t=10 консультация жкх
http://www.comhoz.ru/content/document_r_6A71839A-BF3F-438A-8C59-63CC8DA959E8.html жкх
http://uryst.ru беспл юрид конс
http://m-lawer.narod.ru/flat/questions.html юр конс
http://www.urka.ru/consult.php?start=15&id=0 юр конс
http://www.bashnet.ru/~novosti/local/ph-book.htm#Государственные инспекции -Краткий телефонный справочник Уфы (код — 3472)
http://www.bashnet.ru/~novosti/local/phone.htm справочники УФы
Account
имя пользователя в системе (букв. “учётная запись”)
Вход в систему или имя пользователя в системе, понимаемые как
совокупность прав пользователя по отношению к многопользовательской
системе, образующихся после его регистрации в виде своеобразной "учетной
записи" на компьютере провайдера и подразумевающих наличие
собственного имени для входа, пароля, домашнего каталога.
ActiveMovie
Многоплатформенная технология цифрового видео,
позволяющая просматривать видеоролики в форматах AVI, QuickTime
или MPEG прямо на странице Web.
ActiveX
Технология, разработанный фирмой Microsoft для
взаимосвязи WWW-ресурсов с ОС Windows. Напоминает
имеющуюся в последней технологию встраивания и связывания
объектов OLE, но в приложении к интерактивному содержимому WWW.
Впрочем, ActiveX - это набор относительно разнородных технологий,
решающих, к примеру, оформительские задачи создания Web-страницы,
так что приведенное толкование не совсем полно.
Active PageMill
Редактор Web-страниц.
Advanced search (на поисковых серверах)
Усложненный запрос.
AFAIK или As Far As I Know (в письмах)
Насколько я знаю.
Alias
Совокупность имён, присвоенных пользователю.
Дословно "псевдоним, вымышленное имя". Несколько alias
образуют совокупность имен, под которыми пользователь или
устройство известно системе. Я могу получать электронную почту
как andrew@wolf96.msk.ru и как work@wolf96.msk.ru, могу
отправить письмо на один и тот же ftp- сервер по длинному или
короткому его имени - соответственно mail_serv@demos.su или
ms@demos.su (это всего два примера из списка его alias). В
принципе, и мире техники, как и в мире людей можно говорить и
об alias, которое заменяет настоящее имя (andrew вместо
Андрей). (например, editor@ukr.net и letaet@ukr.net)
Alias-file
Список зарегистрированных имен пользователей, которые
можно подставить вместо "user" в адресе электронной
почты user@domain.
All-in-one
Исполнение изделия или программы по принципу "вс-в-одном".
Anchor
Одно или несколько слов, образующие гипертекстовую ссылку.
AND или Any day now (в письмах)
В любое время.
ANSI
Компьютеры используют несколько разных методов решения,
как информация размещается на вашем экране и как ваша
клавиатура взаимодействует с экраном. ANSI является одним из
этих методов "эмуляции терминала". Наиболее популярный в
Как хороши, как свежи были розы...
Вопреки холодам и морозам...пусть цветут и радуют всех и всегда - РОЗЫ
[показать]
Время вспять: психотехники вечной молодости
Каждая девушка по-своему ответит на вопрос о том, в каком возрасте заканчивается молодость и начинается старость. У каждой из нас индивидуальные настройки организма. Для кого-то старость начинается в 30, для кого-то в 40, для кого-то в 60. Если ты уверена, что состаришься в 45, не сомневайся – твое тело тебя послушается. Хочешь сохранить молодость надолго? WomanJournal.ru подскажет, как с помощью психологического перепрограммирования овладеть техниками омоложения и оставаться молодой и красивой так долго, как сама захочешь.
Возраст старения - это сознательный выбор каждой женщины. И если твоя мать состарилась в 40 лет, то лишь потому, что приняла на веру: старость должна прийти тогда-то. Именно эта вера и запускает в женском организме процесс старения.
Ученые выяснили, что средняя продолжительность жизни современного человека - 100 – 125 лет. Почему же людей-долгожителей в мире пока единицы? Все дело в том, что мы сами программируем себя на раннюю старость и смерть своими мыслями о них. Прими как факт: ты можешь жить полноценной жизнью до 120 лет. Процесс старения запустится в твоем организме тогда, когда ты ему позволишь!
Парадокс, но первыми стареют те, кто активно борется с признаками старения - смазывают кожу дорогими кремами, соблюдают режим и диету, не спят на лице и поменьше улыбаются, чтобы не заработать мимические морщины. Однако мысли таких людей активизируют в организме процессы старения: «Только бы не подурнеть! Только бы не состариться!». А когда в мыслях одна сплошная старость, тело повинуется командам разума.
Следовательно, чтобы культивировать в себе молодость, тебе нужно совсем не думать о старости и жить так, словно этой проблемы вовсе не существует. Что, впрочем, довольно трудно, учитывая массовую психологическую атаку со стороны рекламы чудо-кремов и пластической хирургии.
А потому ты можешь избрать для себя другой путь – радоваться своей молодости вместо того, чтобы бороться со старостью! Каждый день улыбайся своему отражению и отмечай свои достоинства. Если ты пользуешься возрастными кремами, говори себе: «У меня такая юная и свежая кожа, что я с радостью забочусь о ней. С каждым днем мое лицо становится еще прекраснее».
Ухаживая за собой и своим телом, делай это из любви к себе, а не из страха состариться и развалиться. Вот тогда в твоем теле действительно запустятся процессы омоложения. Ведь твое тело и лицо отражают то, что происходит внутри тебя.
Наверняка, ты встречала женщин ухоженных, стильных и привлекательных, которые, несмотря на высококлассный косметический тюнинг, все равно не выглядели молодыми. Дело в том, что источник молодости не в гладкой коже или ботоксе: источник молодости в твоей голове.
Задумывалась ли ты о том, что такое молодость? Как ты себе представляешь молодость? Как ощущается молодость?
Молодого человека, как правило, отличает энергичность, легкость на подъем, жизнерадостность. Молодые отличаются тем, что у них все еще впереди. И они знают это и радуются этому. Молодости присущ энтузиазм. И наоборот: пресыщенные, скучающие люди, которые «все знают и все пробовали» обычно воспринимаются как рано состарившиеся.
Но ведь мир так огромен и разнообразен. Даже если у тебя уже сейчас большой жизненный опыт, наверняка, есть еще масса всего, чего ты не видела и не пробовала. И наверняка у тебя есть масса целей и желаний, которые тебе бы хотелось воплотить. А если так, значит у тебя тоже все впереди и ты молода изнутри. Людей старят обиды, разочарования, цинизм и зацикленность на прошлом. Словом, негативный психологический багаж. Если ты готова скинуть его и вновь расправить плечи, значит, ты готова омолодиться.
Попробуй слегка изменить размеренный и упорядоченный ритм своей жизни. Выбери себе приключение, которое позволит тебе вновь почувствовать энтузиазм и задор юности:
Сорвись на выходные в другой город;
Найди друзей детства и встреться с ними, чтобы вспомнить о ваших старых проделках, а, может, и учинить парочку новых.
Покатайся на коньках или на санках с горки. Если ты будешь единственной взрослой в компании малышей и не застесняешься, принимай поздравления: твой психологический возраст замер на отметке «юность».
Вспомни мечту детства и поверь, что ты до сих пор можешь ее осуществить. Например, знаменитый психолог Луиза Хей писала, что с детства мечтала заниматься бальными танцами, но решилась на это лишь в 70. Ты тоже так можешь!
Прислушайся к своим душевным порывам. Чем старше человек, тем чаще он игнорирует голос своей души, руководствуясь исключительно доводами разума. И напрасно. Ведь наша душа – это наша интуиция. Она своей мудростью во много раз превосходит разум.
опыт сын ошибок трудных..
-- это аргумент., а не возраст.!
когда занимаешься профессионально не первый десяток лет..,я так думаю всё же разбираюсь и понимаю ЧТО такое гипноз,дух ,душа..
хотя и не упускаю случая подучится ,если представляется такая возможность.
-
а мне человек который никого в жизни не загипнотизировал и не вылечил пишет что я не прав...
на каком это умозаключении такие выводы... ,из книжек?..
http://www.liveinternet.ru/users/3388420/post118953700/
гипноз- это искусственно вызванный сон с наличием раппорта,те. управляющей связи ,между тем у кого вызвали и тем кто вызвал.
-
А в душе?
Порой мне кажется что я схожу с ума... пустота в душе и не желание чувствовать, чувствовать себя как человека. Иногда так хочеться быть бесплотным духом, так хочется покоя и тишины, остановиться в суете дней и оглядеться по сторонам, зарыться с головой под одеяло и быть одинокой, хотя бы 1 день! Почему люди не хотят себе счастья? Почему они вечно хотят плакать и находиться в депрессии. Вы спросите почему? да потому что , они не понимают что их счастье совсем рядом, они не хотят его замечать, пытаються прыгнуть выше своей головы,хотят обьять необьятное,дотронуться к несуществующему ... Заче??? ПоЧЕМУ? просто они сами бегают за счастьем пытаются его поймать, а оно не бабочка в сачек не залезет.... Счастье-это свобода, свобода от всего...
[699x627]