• Авторизация


Без заголовка 01-02-2010 17:12

Это цитата сообщения -jackassed Оригинальное сообщение

Грамматика Русского Языка



Грамматика русского языка
О - А в безударных корнях -лаг- - -лож-
О - А в безударных корнях -раст- - -ращ- - -рос-
О - А в безударных корнях -кос- - -кас-
Правописание корней -гар- - -гор-, -зар- - -зор-, -клан- - -клон-, -твар- - -твор-
И - Е в корнях с чередованием
О - А в безударных корнях -мок- (-моч-) - -мак-, -равн- - -ровн-
О - Е (Ё) в корнях после шипящих
И - Ы после Ц
О - Е после шипящих и Ц в суффиксах и окончаниях существительных и прилагательных
Приставки на ...з - ...с
Приставки пре- и при-
Гласные Ы и И после приставок
Падежи и падежные окончания имен существительных
Особенности склонения существительных на -ия, -ий, -ие
Разносклоняемые существительные на -мя
Суффиксы существительных
НЕ с существительными
НЕ с прилагательными
Суффиксы прилагательных
-Н-, -НН- в суффиксах прилагательных
Соединительные гласные О, Е в сложных словах
Правописание сложных существительных
Окончания имен прилагательных
Правописание сложных прилагательных
Имя числительное
Склонение количественных числительных
Склонение составных количественных числительных
Склонение дробных числительных
Склонение собирательных числительных оба-обе
Склонение числительных полтора, полтораста
Ь на конце и в середине числительных
Местоимения
ЯПравописание неопределенных местоимений
НЕ-, НИ- в отрицательных местоимениях
Спряжение глаголов
Спряжение глаголов настоящего времени
Употребление Ь в глагольных формах
Гласные в безударных суффиксах глаголов -ова- (-ева-), -ыва- (-ива-)
Причастие как особая форма глагола
Склонение причастий
Действительные и страдательные причастия
Действительные причастия настоящего времени
Действительные причастия прошедшего времени

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
дружба 01-02-2010 15:11


Привет Татьяна, как твои дела? как настроение?
старцев
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-02-2010 14:56

Это цитата сообщения Severel_Snape Оригинальное сообщение

Убираем рекламу!

Убираем рекламу с ЛиРу при помощи AdBlock



Итак, мы решили избавиться от рекламы на ЛиРу... читать

Убираем ВСЮ рекламу в интернете



Итак, мы решили избавиться от рекламы во ВСЕЙ сети...читать

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2010 13:41

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Крылышки с картошкой под сырно-грибным соусом



[640x480]
Автор: Эманси
Время приготовления: 60 м мин.
Количество порций: 10
Калорийность: 350

Ингредиенты:

Куриные крылышки - 1 кг
Картофель-1 кг
Грибы шампиньоны-0,5 кг
Помидор-2 шт
Чеснок -2 зубчика
Перчик болгарский-2 шт
Сыр-200 гр
Майонез-150 гр
Соль по вкусу
Приправа к курице

Приготовление:
Вниз кладу крылышки разрезанные,сверху картошечку(одна штука порезанная на 4 части),затем грибочки,и заливаю смесью(Майонез,помидорки,чеснок,перчик болгарский,приправа любая к курице,овощам,раздробленная в кухонном комбайне до состояния жидкой сметаны) и сверху тертый сырок.
Получается объедение!
Хотя думаю вместо крылышек можно и кусочки свинины нежирной,будет еще вкуснее!!!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2010 13:19

Это цитата сообщения Tinka_Z Оригинальное сообщение

молитва для тебя,кто сейчас смотрит это видео



http://www.youtube.com/watch?v=kplxpMqRSgQ&NR=1&feature=fvwp

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2010 12:57

Это цитата сообщения T-L Оригинальное сообщение

Сделай себе флэш - картинку*



Нажми на кнопку *открыть* и загрузи свою картинку ,она появится на экране
затем на кнопку *получить код* - код будет в нижнем окне




Вот такой эффект будет на вашей картинке....

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2010 12:42

Это цитата сообщения Арина_Солнце Оригинальное сообщение

Круглосуточный православный телеканал СОЮЗ-5 лет.

Православному телевидению 5 лет! 31 января 2005 года в Екатеринбургской Епархии впервые вышел в эфир первый в России православный телеканал «Союз».
От себя добавлю,что это канал поистине ДЛЯ ДУШИ,смотрю его почти каждый день,прекрасные передачи,добрые,вдумчивые,нужные..

Баннер: [468x60]



[SIZE=1][FONT=arial]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2010 11:32

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Роза из бумаги своими руками

Описывать, как делается роза из бумаги, нет необходимости, когда есть подробное фото изготовления. Розочки из бумаги, выполненные в этой технике, смотрятся очень аккуратненько.

[400x640]

Роза из салфетки или туалетной бумаги

[320x240]

Возьмите кусочек туалетной бумаги или салфетки длиной 22-25 см.

[320x240]

Сложите по долевой линии пополам.

[320x240]

Оберните вокруг зубочистки край сложенной салфетки или туалетной бумаги (достаточно двух-трех оборотов).

[320x240]

Слегка присбаривая салфетку, обкручивайте ею зубочистку.

[320x240]

… и в ваших руках распустится роза.

Можно сделать несколько таких розочек из салфетки, и нашпиговать ими теннисный шарик, шарик из пенопласта или из папье-маше.

[320x240]

Получится вот такой нарядный цветок.

[320x240]

Ведь, правда, ёлочка, украшенная цветами из бумаги выглядит очень нарядно.

Розочки лучше сразу делать из красной или розовой салфетки, покрасить тонкую бумагу очень проблематично. Если честно, даже не представляю, как смогли выкрасить розу из салфетки, которая показана на фото. В описании, откуда я позаимствовала этот мастер класс не было об этом ни слова. Мы с дочкой попробовали покрасить белую салфетку, но она у нас просто расползлась на кусочки.

Поэтому мы крутили розы из красной салфетки, вот из красной салфетки получились очень красивые розочки.

© 2009,

Декретный отпуск

. Все права защищены.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2010 10:51

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся декору...

Видео мастер класс Владимира Тельных

 

Морская фоторамка


Декор коробки


Украшение новогодней ёлки


 

Подарок к дню Святого Валентина


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2010 09:56

Это цитата сообщения deltaplan-club Оригинальное сообщение

Миллениум*99 - Валерий Леонтьев



Гала-концерт "Vision" - Миллениум-99
Москва, с/к "Олимпийский", 1999 год

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2010 09:54

Это цитата сообщения Ta_Azerina Оригинальное сообщение

Ты меня забудь,ты меня прости.



[692x699]

 Ты меня забудь,ты меня прости.
Ты меня ночами тёмными не зови.
Имя моё сотри,уже я не твой, ты пойми...

Ты меня не зови,ты меня не моли,
Ты меня не ищи,Меня больше нет...
Я тебя не хочу,я тебя не люблю,
Я к тебе не вернусь,тебя больше нет....

Ты меня забудь,ты меня прости.
Ты меня ночами тёмными не зови.
Имя моё сотри, уже я не твой, ты пойми...

Все былое нам не вернуть,
Я тебе желаю - в добрый путь
Ты меня прости ты меня забудь..лети....
Тебя рядом нет...тебя рядом нет....

Ты

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2010 09:34

Это цитата сообщения valentin_tsmakaliuk Оригинальное сообщение

Видеоклипы



Nightwish - Wishmaster (Pearl Harbour)

Пока американцы разбирались с японцами в Пирл Харборе....



.....радистка Кэт делала свое дело



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2010 23:49

Это цитата сообщения Inessairis Оригинальное сообщение

Идеальный пресс. Голливудский тренер.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2010 23:33

Это цитата сообщения xyligan80 Оригинальное сообщение

ВСЕ ДЕЛО В ПЯТКАХ!!!

[394x564]
[596x25]
 
Самомассаж стоп Массаж стоп оказывает стимулирующее воздействие не только на мышцы ног. Он благотворен для всего организма в целом. Стопа - это область, богатейшая нервными рецепторами и являющаяся «энергетическим окном» организма. В традиционной восточной медицине считают, что через стопу можно получить доступ к любой части тела. Самомассаж стоп выполнять 10 минут. Рекомендуется использовать массажное масло(или крем) 1 [250x147]Сядьте вытянув ноги, затем подхватите левую ногу и положите ее себе на бедро у колена. Правую ладонь прижмите к подошве, а подъем обхватите левой рукой. Начинайте поглаживать верх и низ стопы одновременными, но разнонаправленными движениями, не делая остановок и не отрывая рук. 2 [241x141] Немного свесьте ступню с колена. Обхватите лодыжку сзади правой рукой и промассируйте большим пальцем внутреннюю ее сторону. Движения, как всегда, круговые. Можно также применить массаж, надавливая пальцем. Затем разотрите пальцем сухожилие от пятки вверх. 3 [280x195] Нащупайте указательным пальцем сухожилия большого и второго пальцев ноги и надавите между ними. То же самое проделайте со следующими двумя ложбинками. Остальные ложбинки массируйте точно так же, но заведя руку с другой стороны: большой палец по-прежнему остается снизу. 4 [250x146] Снова полностью положите ступню на бедро у колена и промассируйте подошву круговыми движениями больших пальцев обеих рук либо одной рукой. Затем прогладьте подошву короткими и прямыми движениями по направлению к пальцам ноги. Нажимайте при этом достаточно интенсивно. 5 [250x143] Пройдитесь движением "гусеница" по внутренней стороне стопы большим пальцем левой руки. Начинайте от нижнего края свода стопы и дойдите до большого пальца ноги, затем поднимайтесь выше, до костей плюсны. 6 [280x166] Переберите, массируя, каждый палец ноги. Начинайте с большого пальца, разминая его суставы снизу большим пальцем руки от основания до кончика. Затем скользящим движением потяните каждый палец, захватывайте их сначала с боков, потом - сверху и снизу. Наконец, повторите этап 1. Повторите этапы 1-6, массируя вторую ступню.
[596x25]
 
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2010 23:30

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Знаменитости и их восковые копии

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2010 21:42

Это цитата сообщения aine24 Оригинальное сообщение

Телевидение для вас.



Телевидение для вас.



Для просмотра TV кликайте на названии канала (список представлен ниже),
дождитесь загрузки и смотрите телевизионные передачи в прямом эфире. О
неработающих телеканалах сообщайте здесь. TVali.ge.
[QUOTE]
Список телеканалов для просмотра

Первый канал

Первый канал - архив передач за неделю

Первый канал (трансляция и архив передач за год)

Российский информационный канал Вести
: это мировые новости и новости регионов России. Экономическая
аналитика и интервью с влиятельнейшими персонами. Особое внимание
телеканал уделяет прямым трансляциям наиболее важных мировых событий -
экономических форумов, встреч на высшем уровне, запусков космических
кораблей. Существенную часть эфира телеканала "Вести" также составляет
детальная экономическая информация. Для получения, анализа и подготовки
специализированных выпусков новостей создан Единый экономический центр
ВГТРК.
По данным Gallup, на сегодняшний день аудитория телеканала "Вести"
составляет около пятидесяти миллионов человек только в России. С этой и
другой полезной и интересной информацией Вы можете ознакомиться на официальном сайте канала "Вести".
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2010 20:39

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Волшебные клавиши Windows

Приведу простой пример: сколько раз вы видели, как пользователь, пытаясь добраться до рабочего стола, закрывает/сворачивает одно за другим десяток открытых окон разных программ/папок? Наверняка, многие из нас и сами так мучились.

Но создатели операционной системы Windows предусмотрели такую и многие другие ситуации. Для того чтобы свернуть ВСЕ открытые окна в нижнюю панель, достаточно нажать комбинацию клавиш — «эмблема Windows» (с фирменным флажком) и буква «D».

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2010 18:47

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Piotr Krzaczkowski. Ледниковый период

Вот такое царство Снежной королевы можно наблюдать зимой на горе Снежка в Крконоше (Чехия). Здание – метеорологическая станция. Фотограф Piotr Krzaczkowski.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2010 18:27

Это цитата сообщения dancer2000 Оригинальное сообщение

Мы никогда не станем старше.



Умер Джером Дэвид Сэлинджер.
Я крайне редко пишу посты-некрологи, но в данном случае хочется сделать исключение. И не для того чтобы рассказать, как мне жаль. Человек смертен, а Сэлинджер прожил долгую жизнь, он прожил 91 год, в добровольной изоляции, поскольку не хотел быть знаменитым.
Хочется просто поделиться своим восприятием его творчества.
Я открыла для себя Сэлинджера как великого писателя, прочитав его повести о Глассах. «Френни» - любимая вещь! Сэлинджер настолько глубок, что можно перечитывать его творения бесконечно. Впитывая какую-то запредельную истину, которая лежит между строк. Его надо прочувствовать.
«Симор» - проходит во всех повестях и рассказах даже не как фон, а как основная, заглавная мысль. В очередной раз перечитывая рассказ "Хорошо ловится рыбка-бананка" я поняла, Сэлинджер излагает нам не только свой взгляд на Бога, он вводит Бога в повествование, делает его главным героем, и пересказывает библейскую историю на свой манер. Да, многие американские писатели делали так, но никто из них не смог настолько живо показать страдания Иисуса Христа, любящего людей, которые отвернулись от него. Своими произведениями он приближает нас к тому, что мы хоть немного начинаем это понимать. И я благодарна ему за это.
«Над пропастью во ржи» - книга тронула меня до глубины души, накормив искренностью и чувством доброты. Не смотря на то, что написана несколько корявым языком, в попытке адаптирования повествования под язык 16-летнего подростка. Но на мой взгляд гениальные произведения не нуждаются в украшательстве, они так трогают потому, что в них нет ничего лишнего. Эта книга была для меня частью того, что мне недоставало. Она легла в моей душе ровно на своё место.
Я еще не раз перечитаю его рассказы, они великолепны. Очень приятно - читать чужие мысли, которые так понятны и близки.

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2010 18:11

Это цитата сообщения L-a-n-a Оригинальное сообщение

ДАВАЙ ДРУЖИТЬ ! (С ними не соскучишься).

Что такое дружба ? Дружба - это помощь. Дружба - это чувство. С другом не скучно, с другом хоть на край света...Не скучайте !!!И не давайте скучать в одиночестве вашим друзьям !

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии