• Авторизация


Без заголовка 03-02-2010 01:34

Это цитата сообщения vikushaSPb Оригинальное сообщение

Основы осторожности в интернете

Большинство читателей никогда не посещали курсы «Основы осторожности в интернете». Речь идет, конечно, о недавней заметке газеты F5 «Как в сети сохранить тайну». Кто-то не поверит, но очень многие до сих пор не знают, что в интернете трудно что-то скрыть и любые личные данные при желании становятся публичными. Вот памятка для тех ангелов, которые задавали вопросы типа «Каким же образом по нику можно узнать электронный адрес и личные данные?»

Первый шаг к посвящению в интернет-параноики — отключение истории своих поисков в «Гугле».

Итак, как они могут вас найти в интернете.

По IP-адресу

IP это набор цифр, который присваивается компьютеру, когда вы в сети. Эти цифры мало что говорят о вас другим, но о том, что они присвоены вам, знает провайдер, поставщик интернет-услуг, в распоряжении которого ваше имя, адрес, паспортные данные. То есть если кого-то сильно обидеть, вас могут найти, обратившись к провайдеру.

Что делать.

Прятать свой IP от возможных искателей с помощью специальных сервисов. Наверно, самый известный такой сервис на русском — Hideme.ru (с ним же иногда удается пользоваться сайтами, которые официально не работают на территории России, то есть блокируют пользователей с российскими IP).

Чтобы увидеть, что говорит ваш IP другим людям, вот вам новый и очень простой «тестер анонимности» — Whoer.net. Просто откройте и увидите некоторый минимум личных данных о себе: из какого вы города, в какой локальной сети, что за операционная система на компьютере.

В универсальном поиске

В «Гугле», «Яндексе», «Рамблере». Искать вас могут не только по имени (по-русски и латиницей, по имени-фамилии и фамилии-имени). Номер телефона, аськи, адрес электронной почты, ник — тоже ключевые слова.

В специализированном поиске

Есть поисковые машины для особых задач, о существовании которых вы и не догадывались, но они могут кое-что знать о вас.

1. Закрытые платные поисковики по СМИ вроде «Интегрума», «Медиалогии» или таинственного «Кто там». Допустим, статья с информацией о вас исчезла из индекса «Гугла» — успокаиваться рано: эта статья будет вечно храниться в базе «Интегрума».

2. Системы для поиска людей.

3. Поиск упоминаний в блогах, форумах и микроблогах

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2010 01:31

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

Про обмен файлами. Файлообменники и пр.

Про обмен файлами. Файлообменники и пр.



Для многих новичков тема очень полезная и нужная.
Собственно об этом уже не раз писали на лиру, но я немного другое хочу вам объяснить и рассказать.

В общем очень часто возникает необходимость передать какой-либо файл кому-нибудь ( музыка, кино, программы и пр.). Многие не знают как это сделать.
Наиболее часто для таких целей использутся файлообменники. Такие сервисы, на которые можно закачать свой файл, получить ссылку на скачку этого файла и потом уже передать эту ссылку кому-либо.
Расскажу только про два такие сервиса.
С каждого из них можно качать бесплатно ( многие, как не удивительно, этого не знают)

letitbit


Итак, первый, мой любимый ( ибо мало рекламы, хорошая скорость скачки и максимальный размер файлов оч приличный), это letitbit.net
Чтобы закачать на него файл,- регистрация не нужна.
Время хранения файла, в принципе, не ограничено. Но всегда есть но, поэтому все может быть.

Все просто, переходим по ссылке ( выше написал). Далее жмем кнопочку "обзор":
[530x101]


Читать дальше > > >

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-02-2010 01:26

Это цитата сообщения Улыбка_Ольга_Н Оригинальное сообщение

Мясные уголки или Слоёные чебуреки.

Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком]

[показать]

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2010 01:24

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Популярные озёра мира - какие они?

[показать]

Озеро – это естественный водоём, образованный путём разлома земной поверхности, движения горной цепи, случившихся оползней, ледников или же просто изменения русла реки. Чаще всего озера бывают пресноводными, и являют собой целую экосистему. В своей статье я познакомлю вас с самыми популярными озёрами в Мире.

Большинство озёр находятся в северном полушарии и часто располагаются группами. К их числу относятся:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2010 01:22

Это цитата сообщения elenbar Оригинальное сообщение

Када по-аджарски

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2010 01:19

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Всё-всё-всё о растительных маслах!

[220x309]

Подсолнечное и оливковое, кукурузное и арахисовое, кунжутное и тыквенное, горчичное и фундучное... Много ли вы знаете об этих видах растительного масла? И все ли вы пробовали?

Я и сама до недавних пор не знала о существовании многих масел, пока мама не принесла мне арахисовое масло и масло тыквенных семечек. Она оказалась права - это полезно и необычайно вкусно!

Стройняшке нужно знать, что жарить на масле – вредно. Многие масла при нагревании полностью лишаются своих целебных свойств, а некоторые и вовсе становятся опасными. Они окисляются и выделяют очень вредные вещества, на нейтрализацию которых тратится много энергии, что отрицательно сказывается на работе печени. Онкологи обнаружили, что неоднократное подогревание жира (например, во фритюре, на сковороде) приводит к образованию в масле канцерогенных веществ, которые провоцируют появление опухолей в организме.

А вот добавлять растительные масла в салаты и готовые блюда в качестве соуса или заправки не только полезно, но и невероятно вкусно! В этом случае масло сохраняет все свои уникальные свойства, ведь у каждого из них свои особенности, своя "изюминка"!

Узнать, какое растительное масло необходимо нашему организму нам поможет  Сайт Стройняшка - Все о Похудении

 


 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2010 00:28

Это цитата сообщения золотой_лист Оригинальное сообщение

Как снимался фильм Аватар!

[показать]
Факты о фильме
[показать]
1) 21 августа 2009 года является «всемирным днем Аватара». Именно 21 августа по всей планете прошел показ трейлера к фильму "Аватар".


2) Изначально фильм "Аватар" Джеймса Кемерона должен был появиться на свет в 1999 г. Режиссер задумал эту картину еще в 1995 г., но сложность спецэффектов и большое количество сложной компьютерной графики внесли свои корректировки в дату. В те года было очень сложно и дорого выполнить все задуманное Джеймсом, и ни одна студия не согласилась выделить на фильм около 400 млн. долларов.


3) Для фильма Аватар была разработана специальная технология, которая позволяла во время съёмок видеть на экране мониторов компьютерных персонажей вместе с живыми актерами.


4) Вместе с премьерой фильма состоится и премьера компьютерной игры в жанре MMORPG, в которой будет восспроизведен огромный мир Пандоры.


5) Изначально картина должна была выйти летом 2009 г., но продюсерами было решено перенести премьеру на декабрь, чтобы дать кинотеатрам лучше подготовиться к 3D релизу фильма Аватар.


6) В фильме 60% всего времени будет показана реалистичная компьютерная графика, и лишь 40% живая съемка.
Как снимался фильм аватар?
[показать]

Новомодное "3D" стало своеобразной "движущей силой", при помощи которой киностудии совместно с владельцами кинотеатров рассчитывают поднять интерес зрителей к просмотру фильмов на большом экране, вдохнуть в кинематограф "вторую жизнь". С каждым днем в новостях объявляется все большее количество картин, которые планируется снимать в трехмерном формате. В дело идут и классические картины с мультфильмами, которым придают "глубину" с целью повторного их выпуска в кинопрокат.

Летящие в людей предметы, погони и полеты - большинство трехмерных фильмов предлагает зрителю развлечение, сравнимое с аттракционом в каком-нибудь тематическом парке отдыха. Однако кино - это ведь не только красивая картинка. Заставить 3D работать на благо фильма - погрузить зрителя в созданный режиссером и съемочной командой мир, а затем вынудить его поверить в происходящие на экране, забыть о пребывании в кресле кинотеатра - до недавних пор подобное не удавалось практически ни одному именитому и не очень режиссеру. "Аватар" Джеймса Кэмерона сумел изменить представление человека о кинофильме, вдохнул "струю свежего воздуха" в жизнь столь популярного, однако порядком застоявшегося искусства. Недаром по степени влияния на кинематограф зарубежные критики приравнивают эту картину к появлению цветного кино.

 

 

Рождение мечты

В 2009 году истории "Аватара" исполнилось 15 лет. Именно столько времени прошло с тех пор, как Кэмерон закончил написание оригинального 114-страничного сценария для своего будущего фильма, идея которого, по словам самого Джеймса, витала у него в голове еще с юношеских лет. В качестве основы для будущей картины режиссер воспользовался сразу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2010 00:25

Это цитата сообщения Nataly_Nataliya Оригинальное сообщение

Браслеты из бисера (схемы)



[438x640]
[447x640]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2010 00:11

Это цитата сообщения Сания_Магизова Оригинальное сообщение

Бандо - жесткие ламбрекены

 Предлагаю посмотреть  жесткие ламбрекены Бандо.

Бандо  можно изготавливать из одной ткани в комплекте с портьерами, а также они могут быть скомбинированы из  разных  тканей. 

Для  украшения бандо используют  аппликации, люверсы, декоративные шнуры, кисти, цветы из ткани. 

Красивы Бандо в сочетании с мягкими элементами  - свагами, джаботами, галстуками.           

Выбор - за Вами!

[показать] Автор Садыкова Г

[показать] Автор Елена Генадьевна 

[показать] Авт. Классен И. и Э.

   

 (125x55, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2010 00:00

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Шторы из бусин.

Добавить в обычный интерьер уникальности можно при помощи штор из бусин.
Это - нечто особенное, и имеет широкий спектр применения, от личных пространств до общественных мест: ресторанов, кафе, магазинов, салонов красоты и так далее. Широкий выбор расцветок, форм и размеров самих бусин предполагает бесчисленные варианты их сочетаемости между собой и делает их уместными в любой стилистике.
При этом декорировать гранеными бусами можно не только окна и дверные проемы. Такие занавесы прекрасно справляются с задачей ненавязчивого зонирования, зрительного разграничения помещения , и даже создания простых архитектурных форм: в одном из проектов, например, мы при помощи направленных светильников , создали в гостиной эффект светящихся хрустальных колонн и водопадов, собранных тоже из бусин! При этом и днем они тоже не «молчали», разбрызгивая по комнате бесчисленные солнечные зайчики!
Такие украшения незаменимы при оформлении объектов в этническом стиле, ведь правильно выбранный цвет и форма бусин, мгновенно воссоздает атмосферу экзотической страны!
Легко представить, что, в общем-то, любая комната приобретет завораживающий облик, когда солнечные лучи, проходящие сквозь разноцветные бусины, окрашивают все вокруг в яркие цвета. Ощущение волшебства создается игрой света и цвета. И даже от прозрачных нитей отражаются радужные тени!
Более того, из бусин, как из мозаики, можно создать узор, орнамент, рисунок или логотип, изделие может иметь фигурный низ.
А для оформления верха окна можно использовать ажурный ламбрекен, выполненный из более коротких нитей. Закрепленный на карнизе, поверх тюлевых штор, он придает помещению законченность и некоторую театральность.

 

[480x640]
[480x640]
[640x480]
[640x360]
[640x360]
[640x480]
[640x480]
[235x316]
[286x225]
[226x285]
[326x422]
[355x533]
[530x313]
[333x538]
[640x375]
[584x367]
[547x480]
[470x625]
[600x446]

А такого рода шторки относятся к произведениям искусства (если, конечно, это будет не китайская штамповка:)):

[640x480]
[644x536]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2010 23:56

Это цитата сообщения Вера_Маркина Оригинальное сообщение

Рисуем ВИТРАЖ... СХЕМЫ...целый клад...ссылки!!!

[422x287]

 


СХЕМЫ тут и ССЫЛКИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2010 23:53

Это цитата сообщения ALI_VA Оригинальное сообщение

"Пирог по-провански".



Не могла пройти мимо замечательного рецепта. Предлагаю вам приготовить "Пирог по-провански".

На 8 персон, 310 ккал. Очень нежно!

Вам потребуется : 1 упаковка замороженного слоенного теста, 2 стручка красного сладкого перца, 250г. отварного куриного филе, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 100г. консервированных шампиньонов, по 20г. зелени петрушки и укропа, 3 яйца, 100г. сметаны, соль и перец.

Приготовление: Слоенное тесто разморозить и раскатать по размеру формы.

Для приготовления начинки:
Перцы вымойте, обсушите, удалите плодоножку с семенами и мелко нарежьте.
Куриное филе мелко нарежьте.
Лук очистите и мелко нарубите.
Чеснок пропустите через пресс.
Шампиньоны откиньте на сито и мелко нарежьте.
Все ингредиенты перемешайте, посолите, поперчите.

Духовку разогрейте до 170°С. В форму, выстланную бумагой для выпекания уложите раскатанное тесто, так чтобы получились высокие бортики. Выложите начинки и разровняйте.

Зелень вымойте, обсушите и мелко нарежьте. Яйца хорошо взбейте со сметаной с нарезанной зеленью и залейте полученной смесью начинку.

Поставьте на предварительно разогретую духовку и выпекайте 30-40 минут.
На стол подавайте горячим!

Приятного вам аппетита!

Вот что получилось, смотрите:

[640x480]

Компания «Приват-Строй» уже много лет успешно работает на рынке строительства. Компания предлагает широкий спектр услуг, в том числе строительство домов из оцилиндрованного бревна - оперативность, высокое качество и доступные цены – непременно, порадуют вас!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2010 23:50

Это цитата сообщения Рожденная_Музыкой Оригинальное сообщение

салат -торт

 

[показать]


Картофель – 150 г
Морковь – 150 г
Яйца вареные – 3 шт
Огурцы – 150 г
Сыр твёрдый тёртый – 100 г
Майонез – 400 г
Желатин – 3 ч.л.
Вода – 130 г
Зелень петрушки и укропа

Картофель и морковь отварите, охладите, нашинкуйте соломкой. Огурцы и яйца натрите на тёрке.
Желатин залейте водой на 40 минут, затем распустите на водяной бане и влейте в майонез.
Перемешайте. В разъёмную форму выложите слоями продукты, поливая каждый слой
майонезом с желе. Верх торта посыпьте тёртым сыром, поставьте торт в холодильник на 3 часа.
Перед подачей освободите торт от формы, порежьте на порционные куски, оформите зеленью.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2010 23:47

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

25 Flash-часиков для блога

25 Flash-часиков для блога

Чтобы вставить flash - часы в свой блог, скопируйте ссылку, которая размещена под каждыми часиками и впишите ее в следующий код:

[flesh=ссылка под часами]

В слове Flesh замените букву Е на A ))

Например, для первых часиков необходимый код для вставки будет выглядеть так:

[570x22]

 

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//3755/3755352_clock38.swf

+ 24
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2010 23:43

Это цитата сообщения djinjik Оригинальное сообщение

для тех кто любит готовить.

«Хорошая кухня» http://www.good-cook.ru/
«Супер-кук» http://supercook.ru/
«Кукинг» http://kuking.net
«Готовим дома» http://gotovim-doma.ru/
«Сластенка» http://slastenka.ru/tort8.html
«Сластена» http://slastena.info/
«растрепанный блокнот» http://netnotes.narod.ru/cooking/index.html
«Готовим» http://www.gotovim.ru/
Сайт – Рецепты моей бабушки http://kuroed.com/
«Кулина» http://kulina.ru/
Кулинар http://www.cooking.ru/cats/children...en/abc-feeding/
Выпечка http://cooklib.ru/bake/
«Все сладкое» (allsweet) http://allsweet.net/
«Азбука кулинарии» http://www.100receptov.ru/
«Едим дома» каталог рецhttp://edimdoma.ru/ipb/index.php?showtopic=907
кул портал «Смачно» http://www.smachno.ua/
поваренк.ру http://www.povarenok.ru/recipes/show/3658/
поваренок. Юа http://www.povarenok.com.ua/bludo408.html
вкусные истории http://vkusstory.ru/008-rec.htm
эл биб рецепты едаhttp://www.4read.org/category/food/
Миллион меню http://www.millionmenu.ru
Книжная полка Несененко http://www.nesenenko.narod.ru/
Кулинарное путешествие http://www.cooking.ru/interesting/t...ing/week_Italy/
Рецепты на каждый день http://www.homejungle.km.ru/Cook/EVERYDAY/everyday.htm
рецепты дом кухни http://www.vkysno.kiev.ua/
Вкусный сайт http://likysya4.mylivepage.ru/image/index
Книги по кулинарии http://community.livejournal.com/catalog_nax/12340.html
Просто и вкусно http://www.easy-cooking-club.com/
Ева.ру рец http://www.eva.ru/static/rubrums/737/240.html
Кулинар ссылки http://www.cooking.ru/directory/urls/?page=18
Кул.книга http://www.vkysno.com.ua/
Вкусный блог

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2010 23:40

Это цитата сообщения Веста_Разумовская Оригинальное сообщение

F.A.Q. по ли.ру

Эти ссылки взяты из сообщества Сама_овца - буду читать", чтоб постепенно разобраться, что тут и как.А этот пост будут у меня для обучения.Этакое собрание самых распространенных вопросов на Лиру.Общие вопросы
Что такое "блог"?
Правила пользования сервисом дневников
Краткий словарь Лирушника
"Официальный" FAQ (не все разделы заполнены)


Звёзды и отношения (симпатии и антипатии)
Звездный статус на Li.Ru или Все звёзды
Всё про симпатии и антипатии


Всё про специальные коды
Все специальные коды (из официального faq-ка)
Ещё про коды
Шпаргалки по HTML
16 основных названий цветов, используемых во всех браузерах.
Как оформить ссылку?
Как сделать картинку, рисунок или фотографию ссылкой?


Подписи для пользователей ЛиРу и ЖЖ
Как сделать ссылку на пользователя ЛиРу? Как сделать ЛиРушную подпись?
Как сделать ссылку на ЖЖ-юзера?


Советы по оформлению
Как вставить картинку в эпиграф?
Как разместить текст или картинку слева, справа или посередине?
Как размещать текст и картинки в одной строке?
Параметры для html-кода изображения
Свойства картинки при загрузке в расширенном редакторе
Бегущая строка и как её настроить
Картинка вместо сплошного фона


Советы по ведению дневника
Как писать сообщение? (простой редактор)
Как создать свое сообщество?
Как пользоваться простым и расширеным редакторами?
Что делать, если не меняется дизайн?
Как создать рубрики?
Как создать голосование?
Как убрать уведомления ЛиРу на почту?
Как закрыть дневник от посторонних?
Как удалять свои записи?
Как убрать удалившихся из списков ПЧ и друзей?
Как создать сообщение с большим количеством картинок?
Добавление в дневник сообщений по почте. Как это делать и зачем это нужно? (Часть1, текстовый формат)


Полезные советы
Программа-клиент для работы с ЛиРу. Как уменьшить размер базы

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2010 23:35

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Когда женщина любит...

 
 
[430x656]


Когда женщина любит, она словно в сказке,
Готова дарить, сумасшедшую ласку.
Она изо льда в ручеек превратится,
В дождливую осень вся золотится.


Когда женщина любит, она все прощает,
Она ваши руки в мороз согревает,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2010 23:30

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Двусторонняя совесть.

[570x570]


Самокритична я бываю
Пусть даже очень редко,
Порой про совесть забываю,
Она как этикетка.
Когда хочу - то достаю
Её из подсознанья,
А иногда в шкафу запру
На долгое изгнанье.
Не сволочь я, но говорю,
Что проще жить бывает
Когда душа совсем пуста...
Она так не страдает.
Цинизмом веет иногда
От выгоды моральной...
И одевается броня
На душу виртуально...
Возможно, уберечь хочу
Её от травмо-пыток,
От грязи мерзкой устаю,
Мне сложно жить открыто.
Отсюда жёсткость и цинизм,
А в жизни - безразличье...
Не понимаем, что творим...
Лишь образны приличия...
Я не о всех и не всегда
Так думаю, но знаю
Что есть другая сторона
В моей душе-медали...
Из прошлого грехи кричат,
Меня не отпускают,
Хочу забыть тот страшный ад...
Но до сих пор страдаю...

(из инета)

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2010 23:24

Это цитата сообщения FlashStudio Оригинальное сообщение

Сайты с бесплатными psd-файлами

Мы собрали 12 сайтов, которые сократят вам время на поиски того или иного psd-шаблона. На сайтах вы найдете бесплатные файлы из разнообразных коллекций, подборки изображений и много другого для реализации ваших задумок.

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2010 23:22

Это цитата сообщения Kleooa Оригинальное сообщение

Я дарю тебе всю бездну сердца.

[630x443]
[359x7]


Я дарю тебе всю бездну сердца,
Мне не жаль расплескать его жара,
Потому что в мелодиях пальцев
Сохранилось безумство пожаров.

Я дарю тебе поющую душу,
Распахну её ветром южным,
Чтоб согреть тебя даже в стужу,
В дни, которые могут завьюжить.

Я дарю тебе свой оберег,
Пусть хранит тебя в бурю и снег,
В дне
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии